Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Выход на работу (обсуждение)


Выход на работу (обсуждение)

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

работаю по специальности,но в другой организации(т.к. переехала из другого города).

32

У меня с работодателем можно договориться и о гибком графике, и о неполном рабочем дне,понимающий директор и  с работы пораньше отпустит,вышла на работу,когда малой было 5 месяцев,так он меня отпускал кормить ее,так как были на ГВ до 11 мес,но есть небольшая оговорка.....он мой муж.....а вообще мне кажется начальники не очень хотят входить в положение молодых мам,либо выходи на работу и забывай,что ты мама,либо сиди и не рыпайся до трех лет,моей подруге(она в суде работает) так и сказали :'( печально это.
Я теперь жду лета,вот опять же уйду с малышом сидеть и в этот раз,год точно меня не будет,не хочу,чтоб брали кого-то на мое место слишком много обязанностей боюсь,что накосячат,я потом не разгребу,но умом понимаю,что совмещать вряд ли получится...... :dontknow:

33

Пушкарева написал(а):

но есть небольшая оговорка.....он мой муж....

А я уже обнадежилась, что такие все же бывают руководители... :D

Пушкарева написал(а):

мне кажется начальники не очень хотят входить

Точнее сказать-совсем не хотят... :disappointed:

34

Я сейчас вся в поисках работы. Деньги нужны, да и у бабушки появилась возможность сидеть с малышкой столько сколько нужно. На старую работу возвращаться изначально неочень-то хотелось, да еще и вышло так, что девочку которая сидела на моем месте сократили и решили, что теперь в отделе будет 2 чел-ка. А мне теперь если и выходить, то в другой отдел, но там предлагают немыслимые уловия, которые меня не устаривают.
Отправляла свое резюме по факсу в некоторые организации, звонила по объявлениям, даже ходила на 2 собеседования. Работадатели признаются мне честно, что их смущает, а вернее не устраивает мой маленький ребенок, и в бабушек они не верят, мол всеравно все мысли у меня будут не о работе, а о ребенке. Сейчас делаю акцент на другое, всячески ищу работу через знакомых. Есть парочка вариантов, но все пока под большим вопросом. Но все же надеюсь, что что-то, но получится. Только теперь другая проблема, стыдно признаться, но я боюсь. Я очень боюсь выходить на работу, мне теперь кажется, что я ничего не умею, много не знаю, а темболее выходить на работу, которой я не занималась раньше, а вдруг не смогу, а вдруг не получится, а вдруг опозорюсь. Вообщем какие-то страх и паника, которых раньше у меня никогда не было.
А вообще, если честно, хочется работать в кадрах:). Вот незнаю почему, просто очень хочется:), хотя раньше я не работала с кадрами.Раньше я работала с клиентами, а теперь как то неохота. Вот так. Ищу работу и очень боюсь на нее выходить :(

35

Танюшка написал(а):

А вообще, если честно, хочется работать в кадрах:). Вот незнаю почему, просто очень хочется:), хотя раньше я не работала с кадрами.

Танюш, ну ты прямо как про меня пишешь...но вот незадача-везде в основном нужен опыт...а где его набираться, если он везде нужен сразу??? :D

Танюшка написал(а):

что девочку которая сидела на моем месте сократили и решили, что теперь в отделе будет 2 чел-ка. А мне теперь если и выходить, то в другой отдел, но там предлагают немыслимые уловия, которые меня не устаривают.

Я конечно не специалист,но насколько я знаю (такая ситуация даже в молодости у мамы моей была)-не имеют правва сокращать твою должность во время твоего отпуска по уходу за ребенком и предлагать тебе другую...если это и сейчас осталось так, то ты можешь потребовать восстановления тебя именно в том отделе, из которого ты уходила...но другой вопрос, что все это неприятно и что просто не хочется возвращаться на старую работу...у меня вот тоже много таких НО к старой работе (вплоть до того, что девушка,которая сидит на моем месте имеет наглость у меня же спрашивать-не устроилась ли я уже куда-нибудь в другое место, чтобы сюда не выходить :angry: ),поэтому и занимаюсь активным поиском новой...но мне пока некуда Дианыча девать...только на полдня...

36

Пушкарева написал(а):

так он меня отпускал кормить ее,

А это у всех мама законное право - полчаса на кормление каждые 3 часа работы. Эти полчасики можно брать полчасиками, а можно соединить вместе и брать либо утром, либо вечером, то бишь приходить позже, уходить раньше.

Анюточка написал(а):

не имеют правва сокращать твою должность во время твоего отпуска по уходу за ребенком и предлагать тебе другую...

имеют. Только что таким образом сократили невестку. Юридическая консультация подтвердила - все по закону.
Дословно статью ТК не поню, но смысл в том, что при сокращении ставки предпочтение отдается более квалифицированному работнику (а при равной квалификации и опыте уже учитываются другие пункты, детив том числе). При полной ликвидации должности - должны предложить работу с зарплатой не меньше твоей.

37

Планета, все ясно...значит у меня просто устаревшие данные! 8-)

38

Планета написал(а):

Только что таким образом сократили невестку. Юридическая консультация подтвердила - все по закону.
Дословно статью ТК не поню,

быть не может. назови статью под которую они подвели?

МамАНЯ написал(а):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

МамАНЯ написал(а):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

вообще вот такая темка есть у нас
Как маме не остаться без работы

39

Анюточка написал(а):

конечно не специалист,но насколько я знаю (такая ситуация даже в молодости у мамы моей была)-не имеют правва сокращать твою должность во время твоего отпуска по уходу за ребенком и предлагать тебе другую...если это и сейчас осталось так, то ты можешь потребовать восстановления тебя именно в том отделе, из которого ты уходила...

Да это все понятно. Я в курсе. Ну просто мне не хочется с ними заморачиваться, не вижу смысла, так как я на эту работу не порываюсь.Да должность мою не официально сократили, а просто так начальство решило(в устной форме) не нужен человек и все тут. А вообще у нас в организации подобные ситуации в порядке вещей, и никто никогда не судится, потомучто понимают, что тебе создадут такие условия, что ты сама рада будешь убежать. Вообщем контора не государсвенная, хозяин-барин, и все такое в этом роде...

40

МамАНЯ написал(а):

назови статью под которую они подвели?

Уточню утром.

41

Не знаю в какой темке писать.  :dontknow: Перенесите в правильную, если что. Вышла на работу когда дочке исполнилась 2,7 года. Предложили выйти на старое место работы - в школу. Пошла,благо место в саду было. Отработала до сентября без проблем. Потом пошло-поехало. Ребенок начинает привыкать к садику, соответственно начали часто сидеть на больничном. Мой директор недавно меня предупреждает - либо с ребенком на больничном сидит кто-то другой, либо "до свидания". Я была в шоке. Поговорила со всеми родственниками, но более, чем на 2 дня ни кто не соглашается, а сидеть приходить на больничном 1,5 недели. Вот теперь думаю самой идти писать заявление об уходе или подождать?  :'(

42

да, проблема! Вас как мамочку очень жаль. Юридически директор не имеет права вам говорить "до свидания", хотя ее можно понять, вернее ее доводы по поводу, что учитель который занимается образованием других дитей, а может даже и моим, часто отсутствует и ученик постоянно меняя педагога может не дополучить знания, а где-то и "подзабить" на предмет. Не благодарную вы себе профессию выбрали,Катюша,  вы не обижайтесь я например не хотела бы оказаться на вашем месте, и считаю, что семья и дети, их здоровье важнее всего на свете. Удачи вам в разрешении этой проблемы.

43

Катюша, а я была на вашем месте после рождения первого ребёнка,в смысле очень часто ходила на больничные после того как моя мелкая пошла в садик.Но проблем не было никаких.Хотя и нагрузка у меня не маленькая.Но даже словом никто и ни разу.Это директора менять надо а не вас.

44

Катюша написал(а):

Вот теперь думаю самой идти писать заявление об уходе ил

Такое чувство,что с детьми скоро вообще нельзя будет нигде работать.Какой-то ужас просто,сколько слышу от знакомых,что прежде чем устроиться спрашивают сколько детей и возраст.У меня так одна знакомаяпострадала,вышла по просьбе директора школы в 1,5 сыночку.Ну и болеле естественно,а потом директор стал недовольствоваться и выжил маму молодую с работы. :dontknow: А у самого 3 детей,но не понял,к сожалению,просто у него дети не болели.Видно не знает что это такое...

45

А мне вообще выходить не куда(((исполнится 3 года доче  и все искать снова работу. Опять искать надо чтоб больничный оплачивался ,хотя у меня на старой работе он типа был но не оплачивался сидел на больничном муж,ничего справлялся)))

46

Lady@cat написал(а):

А мне вообще выходить не куда(

Вот и мне не куда.Пока я в декрете,расформировали мою организацию...

47

Катюша написал(а):

Мой директор недавно меня предупреждает - либо с ребенком на больничном сидит кто-то другой, либо "до свидания".

Я тоже учитель и с содроганием думаю о том, как я выйду на работу! С ребенком на больничном кроме меня сидеть некому... Учитель должен укладываться в программу, дети должны получать знания, это не обсуждается... И вот что в таком случае делать? Есть мысль менять работу. НО! Кто, опять таки, меня примет с двумя маленькими детьми? Безвыходная, практически, ситуация! :(

48

девочки,я вообще смотрю взрослыми глазами на профессию учителя и преклоняюсь перед теми,кто работает в школе,оговорюсь, именно РАБОТАЕТ,но я согласна,что ситуация такова либо ты на больничных сидишь и на тебя косо смотрят,либо ищешь другую работу,хотя и не в школе могут выжить за частые больничные :'( у меня вон Ксюха тоже болеет часто так я думаю,если на работу выйду,что делать,мне вообще если выйду не на кого оставить и в больничный уйти,вот и сижу калькулирую...

49

У меня такое ощущение,что так много желающих работать в школе,очередь стоит,раз так просто кадрами раскидываются.Очень много учителей пенсионного и предпенсионного возраста.И тоже часто ходят на больничный.Что,теперь всех увольнять?

50

У меня на больничном сидели все родственники кроме меня. И бабушки, и папа. Я отгулы только брала на 1-2 дня. Выходила по субботам, знала что отгулы понадобятся. Слава богу сейчас все это позади.

51

А я 5 лет дома сидела, до этого бул скудный полугодовалый стаж, с которым само собой никто на работу не возьмет, да еще и по прошествии стольких лет. А что у меня эта корочка пылиться??? Вот всегда бухгалтером хотела работать, думала :"да я за 3 копейки пойду, лишь бы опыта набраться", а сейчас сидишь и понимаешь, что я пойду куда угодно и кем угодно лишь бы зарплата более менее меня устраивала. Сейчас вышла на работу администратором со сменным графиком, тут и зарплата вроде ничего и любимая моя волокита с бумажечками, и коллектив хороший, замениться - подмениться без проблем можно, и бабушка слава богу помогает, когда я на смене. А тут опять же двояко вопрос встает: появилась мысль еще на работу одну выйти на пол-ставки, а детям внимания тоже жутко не хватать стало, делят меня по частям когда спать ложимся, хотя не было раньше такого. Вот как тут быть и не знаешь, и денежки нужны, и детей обделять не хочется маминым вниманием, а мама же тоже иногда устает, а они у меня привыкли, что я всегда выспавшаяся, нарумяненая, цвету и пахну, как говорится))

52

Девочки, пожелайте мне удачи.
Сегодня мой первый рабочий день. Правда меня только начнут вводить в курс дела, а одна я буду работать с 29 ноября... но всеравно как то на душе тревожно.
Надеюсь все будет хорошо.

53

Егорушкина мама написал(а):

Сегодня мой первый рабочий день.

УДАЧИ, УДАЧИ, УДАЧИ =) Всё будет не хорошо, а замечательно =) Верь в себя и все получится =)

54

Александра, Спасибо!!!
Ухожу.

55

Егорушкина мама написал(а):

Спасибо!!!Ухожу.

Только мы делаем мир лучше =) Ни пуха ни пера... =)

56

Егорушкина мама, @@@@@@@@@
Удачи!!!

57

Егорушкина мама, все будет хорошо!  :flag:

58

Егорушкина мама написал(а):

Надеюсь все будет хорошо

Удачи Вам!

59

Егорушкина мама, Валюш, удачи! Сынок до 18 уже в саду?

60

МамАНЯ, Kassi, Elena, Мама Надя, спасибо девочки!!!
День вчера прошел плотно и необычно для меня. Но интересно. Столько новой информации и столько нужно всего вбить в мою, атрафированную за два года сидень дома (почти три), голову. Ухххх!!!

Удачи мне!!!

Мама Надя написал(а):

Сынок до 18 уже в саду?

Да, Надюш, до 18, а потом и еще дольше будет.
Это становится для меня поводом для терзаний моей легко появляющейся совести.
Но с другой стороны, что делать - так устроен мир и мы всему этому только подчиняемся.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Выход на работу (обсуждение)