Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » И вкусно и полезно.


И вкусно и полезно.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Винегрет!!!!!!
и всуксно и полезно...

32

ПчЁлка написал(а):

Очень часто делаю этот салат: быстро и просто
помидоры
пекинская капуста
сл.перец
огурец
раст. масло + лимонный сок + посолить
Иногда добавляю креветки.

встречный любимый у нас дома вариант )
помидоры
пекинская капуста
СЫР
ветчина или колбаса или курица отварная
майонез+лимонный сок
НЕ СОЛИТЬ
Иногда добавляю огурец =)

33

Всем спасибо)Буду рада еще есмли подкинете)

34

Ляна для тебя салатик  :D

Салат из сырых овощей
Ингредиенты:
По 1шт зеленого и красного сладкого перца, морковь, огурец, помидор, зел.лук, редис, укроп, зубчик чеснока
Соус:2 ст л красного винного уксуса, 5ст л оливкового масла, 1 ст л красного вина.
Соль перец по вкусу.
!!!!! салат соусом поливать перед подачей

35

МамАНЯ
Спасибо, только сегодня увидела))

САЛАТ:

свекла сырая и морковь в равных долях. Натереть на крупной терке. Добавить соли, масла (хорошо бы оно было немного с запахом) и полить лимонным соком. Все на вкус. Вообще-то нужно добавить чуточку сахара. Чуть чуть, но для тех кто сидит на диете  - необязательно)

36

Решила поднять эту темку, поскольку питание под девизом "вкусно и полезно" в последнее время жуть как актуально для меня  :blush:  Конечно можно заменять привычные продукты фруктами,сыром,творогом, но это быстро надоедает. Хочется и супа,и мяса и салатов, но что бы и вкусно и легко  8-)
Буду выкладывать сюда рецепты полезной и не противной еды :glasses:  :D  И вы присоединяйтесь  :flag:

Первое, что опробовала вчера - это салат с курицей и сельдереем
Обещаная калорийность на 1 порцию всего 170

Ингредиенты

Куриная грудка-  200гр
Лук репчатый- 1 шт.
Морковь- 1шт
Сельдерей черешковый- 2 стебля
Масло растительное- 1 ст.л.

Способ приготовления

Грудку отварить, остудить, порезать.
Лук порезать полукольцами, обжарить, добавить потертую на крупной терке морковь. Обжареные овощи добавить к курице. Сельдерей порезать на мелкие кубики и добавить в салат. Перемешать. Не заправлять,т.к. овоши жарили на масле.

Мне понравилось,беру на заметку :writing:

37

МамАНЯ, есть еще один вариант этого салата. Очень вкусно и полезно.
Сельдерей
Отварная кура (лучше грудки)
Зеленый виноград полезанный на половинки.
Немного майонеза.

38

Ирин@
меня лично смущает майонез)

39

нашла очень интересный рецептик супер полезного салата. пока его не делала т.к. Гришутка на ГВ и половину продуктов еще не пробовала вводить, но уверена, что он вкусный. Тем более некоторые девочки на форуме выращивают кресс-салат. О его пользе уже говорили.
Нужны: 1 лимон, 2 банки по 200 грамм белой фасоли (промыть), 2 красных перца (полосками), зелень петрушки, 3 ст.л. оливкового масла, соль, перец, банка тунца в собсьвенном соку (богат калием и фосфором, даже в консервах содержит омега3 жирные кислоты), кресс-салат (подавать рядом, не смешивать)

Натереть цедру (1 ч.л.), выжать  3 ст.л. сока. В салатницу выложить овощи заправить маслом смешанным с пол чайной ложки соли и 1.8 перца. Аккуратно перемешать с тунцом.

40

Стало тепло, есть вообще не хочется... а надо... Вспомнила про свои кефирные коктейли :idea:
Для завтрака вариант:
Кефир 
Банан
Мед
Ягоды замороженные

Ужин или обед:
Кефир
Огурцы свежие
Зелень
Соль, перец.

Да! Способ приготовления прост: всё в блендер  :yep:
При желании можно для плотности и сытости добавить в эти смеси творог.

41

МамАНЯ написал(а):

Способ приготовления прост: всё в блендер

Вооо..я уже тут подумываю повторить прошлогоднюю разгрузочку...оч я им тогда была благодарна-этим коктейлям... :cool:

42

Ляна написал(а):

банка тунца в собсьвенном соку

тунец не рекомендуется беременным...

43

МамАНЯ написал(а):

Ужин или обед:Кефир Огурцы свежиеЗелень Соль, перец.

А я еще чуть-чуть чеснока добавляю :) Вкууууно :)

44

Ирин@
ну мне это уже не грозит:) пока...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » И вкусно и полезно.