Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Сценарии праздников, подарки, тосты » День рожденья..... грустный праздник.....


День рожденья..... грустный праздник.....

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Согластны с этим утверждением? И вообще любите ли вы отмечать ДР? Если да, то как обычно это мероприятие проходит? Какие подарки вам дарят и что дарите вы.... Поговорим на эту тему. :)

2

У меня ДР летом и постоянная природа с шашлыками уже так наскучила.....и вообще в последнее время я что то не очень стала любить этот праздник, а в детстве дни до него считала...СТАРЕЮ????

3

Я уже два года вообще не праздную свой день рождения. Както надоело. Не хочу.

4

А я люблю праздновать, целый день чувствую себя королевой и могу себе все позволить, даже на работе!
Правда, второй год уже не праздную - первый год была беременная, не до празднования, а в этот год была в отпуске, а там не с кем праздновать...

5

Может мне тоже не хотелось праздновать из-за беременности и маленького ребенка? Но мне мой муж устраивает замечательный праздник с сюрпризами и подарками. А вот застолье я не хочу.

6

А так как у меня на следующий день после Нового года, то в детстве я очень сильно обижалась:  у всех 2 серьезных праздника в году-День рождения и Новый год, и подарков , соответственно, два, а вот мне только один.
А сейчас больше похоже на продолжение того же Нового года, народу праздник, а мне грустно :( Но цветы и подарки в этот день МММ обожаю :)

7

Юля написал(а):

народу праздник, а мне грустно

Мда.....конечно буишь тут обижаться, когда все НГ заняты....ну, ничего в этот раз поздравлений будет куча от нас!!! :yes3:

8

Я этот день не люблю лет с 16, и не по причине того, что становишься старше, тут другие причины. Какие? Оооо…это отдельная тема, что то типа «Консультации психолога», потому не буду вас грузить этим.
Самым лучшим вариантом проведения этого праздника для меня будет если ни кто и не вспомнит про мой ДР. И казалось бы, что тут сложного то? Нет, мое искреннее желание провести этот день буднично и незаметно окружающие до сих пор принимают за кокетство…. Фигня какая то. Как день сурка…….. я каждый раз должна извиняться перед людьми за то, что не хочу отмечать …бред … мой день, как хочу так и провожу.
Но это я и мои проблемы, а для своего ребенка я постараюсь сделать так, что бы для него день рождения всегда был ПРАЗДНИКОМ! :pig_ball:
И еще я искренне верю, что "человек в коричневом" я только на своем дне варенья :D

9

Юля написал(а):

А так как у меня на следующий день после Нового года, то в детстве я очень сильно обижалась:  у всех 2 серьезных праздника в году-День рождения и Новый год, и подарков , соответственно, два, а вот мне только один.
А сейчас больше похоже на продолжение того же Нового года, народу праздник, а мне грустно  Но цветы и подарки в этот день МММ обожаю

Юля, я тебя отлично понимаю =))) у меня чуть полегче, перед Н.Г. Но обычно невесело то, что раньше все детские праздники проходили под н.г. в мой ДР, потом - начиналась сессия, или еще зачетная неделя продолжалась. А потом.. потом пошли корпоративные вечеринки... :(  Так и получалось: я на одной, муж- на другой. Или у него - на следующий день. Вот до Н.Г. и отмечать ДР некогда... А после нового - как-то получается, уже в следующем году отмечать день рождения -даже звучит глупо...

.. люблю,когда муж приносит огромный букет любимых цветов. И приятные и неожиданные подарки, что случается крайне редко - это трудное дело, я и сама не знаю, какая мелочь способна привести меня в дикий восторг. Мне приятнее самой что-то угадать и подарить :)))  Но с каждым годом желание спрятаться в норку на ДР почему-то растет ( и точно так же, как у МамАни, это - не кокетство)... Хотя все равно ему тихо радуюсь =)

Кстати.. самый офигенно неожиданный подарок был от друга семьи - огромный красивый меч с подставкой (ну.. сувенирный считается)... Надо ли говорить, как надолго я выпала в осадок? - очень люблю холодное оружие.

Отредактировано Зеленая Фея (2007-11-21 13:19:44)

10

А у нас в семье принято так, что все праздники, ну или почти все, любое глобальное событие в жизни нашей большой семьи отмечаем все вместе, даже с других городов приезжают.
Я выросла в атмосфере гостеприимства и праздника, всегда рада гостям, благо их всегда было много. И приходят на "слет" все именно к нам в квартиру и иногородние ночуют тоже у нас.
Вот свадьба моя через год, мама хочет всех иногородних-их 8 человек, разнополые и разновозрастные, она хочет их в 2 комнатах разместить. Правда я не пойму, как она это хочет сделать?...Еще одна комната отводится нам с женихом (мы у меня жить будем), а в оставшейся комнате мама хочет поставить столы на 2й день свадьбы. И где им с папой ютиться, если все приедут, непонятно....

11

Девочки, а у меня день рождения 1 апреля!! И это не шутка. И каждый раз я добавляю эту фразу. Люблю этот день, но без застолий - надоели. Всегда жду сюрпризов и неожиданностей. Иногда так и бывает, и тогда я рада и счатлива, но чаще, конечно, ожидания не совпадают с реальностью, и тогда - это грустный праздник. Необычное и мечтательное - это культурный выхорд в свет(театр, выставка и т.д.), поездка в другой город за новыми впечатлениями и эмоциями (так не хватает их в декрете), ну или романтический ужин, завтрак, обед с мужем или в тесном кругу.

12

а я любила свой день рождения два коротких периода в жизни - до семи лет и с 17 до 20. Остальные периоды не люблю. Просто для меня понятие "веселый ДР" связан с огромной толпой друзей и знакомых. Когда это было реальностью - я и радовалась дню рождения. В периоды, когда это невозможно - ну его, этот день. Лучше уж никак.

13

А мы свои дни рождения с мужем отмечаем в ресторане, наедине.Это так классно.И букета цветов самого лучшего жду в этот день даже сильнее, чем подарки

14

я как то не задумывалась над этим вопросом до этого года.всегда отмечала/справляла/приглашала а в этом году как то захотелось "забыть" про д/р.и дело не в тридцатнике ,а в том,что много чего произошло за последнее время.много сожжённых мостов(абсолютно не восстанавливаемых) много грусти и разочарования в жизни и людях.много всего .НО    есть всегда это "НО"
как хорошо,что есть ДРУЗЬЯ.
и как хорошо что у меня есть антидепрессант в живом обличьи.
вчера был один из лучших вечеров .и я воспряла духом и даж могу сказать ,что заново родилась.в общем день рождения действительно стал ДНЁМ РОЖДЕНИЯ  новой жизни.

15

Тышка, просто замечательно! Счастья и радости вам!

16

Девочки, скоро мужу 30лет. Ищу интересный сценарий, помогите пожалуйста. Может кто-то конкурсы смешные и интересные знает. Буду очень благодарна.

17

я несколько лет свой д/р не отмечаю и не хочу, лишние хлопоты. А вот младшей скоро годик-это и будет мой главный день рождения. Стоит уже задуматься, как его провести, все спланировать)))))  Сначала правда старшей 14 исполнится, но сней все просто, накрыть стол и уйти из дома, чтобы не мешать)))

18

Малинка написал(а):

я несколько лет свой д/р не отмечаю и не хочу, лишние хлопоты.

Моя подруга тоже не отмечает, говорит не хочу быть как праздничная лошадь: голова в цветах, а попа в мыле! :D

19

Нет, я не согласна, День рождения должен быть весёлым. А если не хотите "попу в мыле" тогда празднуйте в ресторане.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Сценарии праздников, подарки, тосты » День рожденья..... грустный праздник.....