Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » Сериал "Друзья" (F-R-I-E-N-D-S)


Сериал "Друзья" (F-R-I-E-N-D-S)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s58.radikal.ru/i162/0908/a0/98013568d44d.jpg

Помните, еще в конце 90-х и начале 2000-х шел такой сериал "Друзья"? Позитивный, поднимающий настроение от одного только вида и мимики главных героев? Если вам нравится этот сериал - Вам сюда. Давайте вспомнать.....

2

Сюжет
Сериал посвящён жизни шести друзей: избалованной «папенькиной дочки» Рэйчел Грин (Дженнифер Энистон), чистюли-повара Моники Геллер (Кортни Кокс-Аркетт), комплексующего остряка, офисного работника Чендлера Бинга (Мэттью Перри), помешанного на сексе, простоватого, ждущего «своей» роли актёра Джо Триббиани (Мэтт Леблан), разведённого палеонтолога Росса Геллера (Дэвид Швиммер), хиппующей массажистки и певицы Фиби Буффе (Лиза Кудроу).
В начале сериала Рэйчел бросает своего жениха прямо у алтаря и переезжает к своей школьной подруге Монике. Они снимают квартиру напротив квартиры Чендлера и Джо. Эта четвёрка дружит с братом Моники, Россом (который совсем недавно развёлся со своей женой, оказавшейся лесбиянкой) и с Фиби — девушкой без определённой профессии, прежней соседкой Моники. Основное действие сериала разворачивается в квартирах Моники, Чендлера и Джо и в кофейне «Central Perk» («Центральная Кофейня»).
Бросив своего жениха, Рэйчел решает начать самостоятельную жизнь и отказаться от денег отца. Начав работать официанткой в кофейне, она делает карьеру в мире моды — проходит путь от личного продавца-консультанта в «Блумингэил» до закупщика у «Ральфа Лорена». Моника на протяжении первых нескольких сезонов добивается успеха в жизни, став впоследствии шеф-поваром престижного ресторана. Чендлер, вначале простой клерк (вводит данные в компьютер), оказывается в рекламном бизнесе. Джо с переменным успехом снимается в различных телесериалах и рекламе, играет в театре и кино, а вершиной его карьеры становится роль доктора Дрейка Реморэ в популярном сериале «Дни нашей жизни». Палеонтолог Росс работает сначала сотрудником музея, а позднее — преподавателем в университете. Фиби зарабатывает, работая массажисткой, а также исполняя странные песни собственного сочинения под гитару.
Любовной сюжетной линией сериала являются отношения Росса и Рэйчел (а чуть позже — ещё и Чендлера и Моники). Росс влюблён в Рэйчел ещё со школы, но та долгое время не обращала на него внимания. Их отношения меняются от страстной и нежной любви до неприязни, нечаянно они заводят ребёнка (дочь Эмму), и только в самом конце сериала пара принимает решение больше никогда не расставаться. Остальные друзья находятся в поиске спутников жизни (к концу сериала Чендлер и Моника женятся, Фиби также выходит замуж).

Офиуиальный сайт сериала "Друзья" в России - http://friendstv.ru

3

Несмотря на то, что сериал относится к ситуационным комедиям, он, в отличие от классических ситкомов, имеет единую сюжетную линию, логическое начало и концовку. Общий сюжет сериала развивается повсеместно с логически завершённым сюжетом конкретной серии.

Вскоре после окончания показа «Друзей» на экраны вышел телесериал «Джо» (англ. Joey). Его премьера состоялась на канале NBC 9 сентября 2004 года. Главный герой этого сериала — персонаж «Друзей» Джо Триббиани — переезжает в Лос-Анджелес, чтобы продолжить свою актёрскую карьеру. Всего было снято два сезона «Джо» (46 серий). 7 марта 2006 года NBC прекратило показ сериала в связи с низкими рейтингами.

4

Среди всех шуток сериала выделяется группа таких, которые повторяются на протяжении всего сериала:
«Эпизод, в котором…»
Так как в большинстве телесериалов серии не имеют названий, поклонники вынуждены упоминать какую-то серию (эпизод), ссылаясь на сюжет. Создатели сериала «Друзья» обыграли это как шутку, и названия всех эпизодов (кроме первого — «The Pilot», сотого — «The One Hundredth», и последнего — «The last One») начинаются со слов «Тот, в котором…», «Тот, где…» и т. п. В русском переводе серии называются «Эпизод, в котором…» и т. п.

«Привет… / „Hi…“»
Когда Росс чем-то очень расстроен, он произносит «Привет!» слишком обессиленным голосом. Поскольку мелких неурядиц в жизни Росса слишком много, друзья всегда быстро реагируют, спрашивая «Что случилось?». Но, как однажды заметил Джо, «от такого „Привета“ повеситься можно!».

Вес Моники
Будучи школьницей, Моника была очень толстой, и друзья иногда напоминают ей об этом (не желая обидеть, конечно). Создатели сериала не пошли лёгким путём, просто ссылаясь на лишний вес героини в эпизодах, а специально сняли сцены из прошлого Моники, для которых Кортни Кокс надевала специальный «толстый костюм».

Нос Рейчел
Ещё до событий сериала Рейчел сделала пластическую операцию, изменив форму своего носа. Моника и Росс периодически вспоминают прошлый облик подруги.

«Гомосексуализм» Чендлера
Различные герои сериала иногда воспринимают Чендлера как гомосексуалиста (которым он на самом деле не является), приписывая ему какие-то специфические черты. Отчасти эти подозрения связаны с тем, что отец Чендлера — трансвестит.

«Мерзкий голый мужик»
В первых пяти сезонах — житель квартиры, чьи окна находятся прямо напротив окон квартиры Моники. Часто кто-то из друзей замечает, как «мерзкий голый мужик» что-то делает нагишом, и тогда все друзья выстраиваются у окна и начинают за ним наблюдать. Однако, человек в доме напротив не всегда был «мерзким»: в одном из эпизодов сериала, рассказывающем о ранних годах дружбы героев, одна из героинь произносит: «Посмотрите, что делает этот голый красавец напротив!». Также, в другом эпизоде, повествующем о прошлом героев, Фиби говорит «Как жаль, голый красавец начал полнеть». Впоследствии он выезжает из своей квартиры, и туда вселяется Росс.

Гантер любит Рэйчел / не любит Росса
Гантер — чудаковатый менеджер Центральной Кофейни, где Рэйчел некоторое время работала официанткой. Он влюблён в Рейчел и периодически намекает ей о своих чувствах, но не предпринимает никаких существенных шагов, поэтому друзья не принимают его всерьёз. Из-за его чувств к Рэйчел Гантер не любит Росса и получает удовольствие от его неудач, особенно когда они случаются в его отношениях с Рэйчел. Также как и Рэйчел, Росс не имеет понятия о чувствах Гантера.

Прошлая жизнь Фиби
У Фиби было тяжёлое детство и юность. Её мать покончила с собой, Фиби бродяжничала, переболела гепатитом А, чуть не «зарезала полицейского», жила в Праге и даже ограбила Росса, когда им было по 14 лет. Периодически она вспоминает эпизоды своего прошлого, чем шокирует друзей.

Разводы Росса
За время сериала Росс был трижды женат и все три раза брак заканчивался разводом, один раз по той причине, что жена оказалась лесбиянкой. Друзья любят напоминать ему об этом, а сам Росс сильно переживает по этому поводу.

Песни Фиби
Фиби часто исполняет свои странные песни в Центральной Кофейне. Среди её произведений такие композиции, как «Драный кот», «Иногда мужчины любят женщин, иногда — мужчин…». Сложно сказать, что в её песнях хуже: содержание или музыкальное сопровождение.

«О… мой… Бог! / „Oh my God!“»
Фраза Дженис, прежней подруги Чендлера. Она предваряет каждое появление героини. Сам Чендлер и другие друзья также иногда используют эту фразу с характерной интонацией.

«У нас был перерыв [в отношениях]!»
В третьем сезоне Росс и Рэйчэл сильно поссорились и решили сделать перерыв в своих отношениях. За время перерыва Росс переспал с другой женщиной, о чём впоследствии сожалел, и о чём Рейчэл ему часто напоминала.

Речь Чендлера
Чендлер говорит немного странно, делая акцент в предложениях не там, где надо (к сожалению, не воспроизводится в русском переводе сериала).

«Как поживаешь?» («How you doin'?»)
Коронная фраза Джо, которую он использует при первом знакомстве с девушками, желая произвести на них впечатление. Однако фраза так «пристала» к нему, что часто он произносит её с характерной интонацией даже тогда, когда это и не требуется.

Умершая мать Фиби
Фиби часто упоминает трагическую смерть своей матери, используя этот факт как отговорку. Например, когда Росс спрашивает её, почему она никогда не пробовала ириски, Фиби отвечает: «Думаю, моя мама была слишком занята планированием собственной смерти, чтобы угощать меня ирисками».

Навязчивые идеи Моники
Моника постоянно проявляет признаки человека с обсессивно-компульсивным поведением. Так, она помешана на порядке и чистоте, ненавидит проигрывать, не может кому-нибудь что-нибудь доверить, считает, что её родители (особенно мать) любят её меньше брата и считают несамостоятельной.

Мистер Хэкклс
Хэкклс — странный старик, живший на этаж ниже, под квартирой Моники и Рэйчел. Он постоянно жаловался, что друзья шумят и мешают ему делать что-то, чем он на самом деле не занимается. Во втором сезоне Хэкклс умер, завещав всё своё имущество «шумливым девушкам из квартиры этажом выше».

Цыплёнок и Утка
В третьем сезоне Джо заводит цыплёнка в качестве питомца, а вскоре после этого Чендлер спасает утку от верной гибели на птицеферме. Джо и Чендлер так и называют их — «Цыплёнок» и «Утка». Они очень привязаны к птицам, хотя те и доставляют много хлопот и беспокойств. В последнем эпизоде сериала Джо хочет подарить Чендлеру новых птиц, «Цыплёнка Младшего» и «Утку Младшую».

Профессия Чендлера
На протяжении первых восьми сезонов Чендлер работает статистическим аналитиком, обрабатывая, причём весьма успешно, компьютерную информацию. Тем не менее, шутка, повторяющаяся на протяжении сериала, заключается в том, что никто из главных героев не может вспомнить, кем работает Чендлер. Когда Чендлер говорит о своей работе, друзья часто прерывают его вопросом «Ты умеешь это делать?».

Урсула, близняшка Фиби
Множество комичных сцен связано с Урсулой, с которой Фиби не разговаривает вот уже много лет. Так например, когда Урсула снималась в порнофильмах, она взяла имя Фиби; также у сестёр часто возникали конфликты из-за мужчин — Урсула какое-то время встречалась с Джо, чем вызвала ревность Фиби.

5

НЕМНОГО ФОТО....
http://i030.radikal.ru/0908/fc/e00e70bf222a.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0908/a8/9c6e0d5409d8.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0908/08/9a7643b4f690.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0908/c7/b2f53ff57cb1.jpg
http://i074.radikal.ru/0908/e9/d7b93052336e.jpg

6

Боже, как я обожала...да и сейчас тоже люблю к слову сказать, этот сериал... :love:

7

Лучшие шутки сериала "Друзья"
Моника выбирает донора спермы.
Моника : Ну ладно, а как вам этот? 27 лет, американец итальянского происхождения, актер, родился в Квинсе, большая семья, семь сестер и он единственный ... мальчик (все поворачиваются и смотрят на Джо) О, господи! Личные пометки: Нью-Йорк Никс - круто...
Джо : Да Никс - это круто!

***

Моника : Когда ты ходил в банк спермы?
Джо : Сразу после семинара по сексу в университете.
(Джо обращаясь к Чендлеру) Помнишь тот свитер, который я подарил тебе на день рождения?
Чендлер : Ты купил его на те деньги?
Джо : Нет! Он был на мне, когда я делал донорский взнос.

***

Фиби : Смотрите, голый урод наряжает елку... Господи, что это у него за странные шарики?

***

Моника заставляет Чендлера качать пресс:
Моника : Еще пять раз.
Чендлер : Не могу!
Моника : Ну еще пять раз.
Чендлер : Не могу!
Моника : Еще пять раз и я покажу тебе стриптиз.
Чендлер : Раз, два, два с половиной... ладно, покажи хоть пол стриптиза!

***

Моника расстраивается из-за того, что у нее нет работы, а на ее счету осталось 127 баксов.
Джо : Мон, расслабься, налей пивка.
Моника : Я не хочу пиво!
Джо : Я что, сказал, что это для тебя?

***

Росс и Чен заходят в кофейню с баскетбольным мячом:
Чендлер : А помнишь тот последний бросок, когда мяч отбился и...
Росс : О, да! Это было круто.
Чендлер : Как ты думаешь, если бы мы еще там побыли, те парни разрешили бы нам с ними поиграть?
Росс и Чендлер : ?....

***

Рейчел и Росс поругались. Рейчел позвонила, чтобы заказать пицу:
Росс : Можно мне присоединиться?
Рейчел : Пожалуйста. Здравствуйте, я бы хотела заказать большую пиццу.
Росс : Только без анчоусов.
Рейчел : С двойной порцией анчоусов.
Росс : Хорошо, я буду их выковыривать.
Рейчел : Покрошите их помельче и добавьте прямо в соус.

***

У Моники и Рейчел вечеринка:
Мистер Тригер (стоит рядом с Рейч): Это у вас что, амелла?
Рейчел : Да..нет...это вроде базилик.
Мистер Тригер : Жаль...Будь это амелла, я тебя б поцеловал.
Рейчел : Ха-ха-ха....Да? Ну тогда точно базилик.

***

Росс : Слушайте, кто знает какое-нибудь уютное место, чтобы назначить свидание?
Джо : В кафе "У Тони". Там, если съешь пять бифштексов, ужин - бесплатно!
Росс : А если свидание не с медведицей, а с девушкой?

***

Моника : Рэйчел, у меня аллергия на эту лампу!
Рейчел : Тогда тебе придется есть другие лампы!

***

Джо : У меня научный вопрос: Гомосапиенс вымерли потому, что они были гомосексуалистами?
Росс : Джо, гомосапиенс - это люди.
Джо : Но я ведь их не осуждаю...

***

Росс и Моника ссорятся.
Росс : Мон, опять ты переходишь на ультразвук...

***

Моника видит, как мимо проходит девушка с новорожденным.
Моника : О! Я тоже хочу ребенка!
Чендлер : Дорогая, только не сейчас. Уже поздно, а мне завтра рано на работу вставать.

***

Отец Моники : Когда я вижу девушек, которые хотят достичь чего-то в жизни, я думаю: "Слава Богу - это не про мою дочь!"

***

Барри : Рейчел! Ты еще здесь? А на нашей с тобой свадьбе в это время уже убирали со стола!

***

Росс : В чем дело? Тебе нужен дантист? Я знаю хорошего.
Фиби : Я сама знаю хорошего, только видеть его не могу!
Чендлер : Никогда не обращайся к невидимым дантистам!

***

Джо должен сыграть 19 летнего. Фиби говорит, что его глаза выдают его, в них слишком много мудрости.
Фиби : Приложи к ним пакетики с чаем на минут 15
Джо : И че, никакой мудрости не останется?
Фиби : Тебе достаточно и 10 минут...

***

Чендлер : Я курю, я курю, я курю
Фиби : поверить не могу! ты же три года как бросил!
Чендлер : И это мое вознаграждение!

8

У меня он есть практически полностью, последних серий увы, не хватает. Надо будет на торрентах поискать, кстати.

9

Серега написал(а):

Давайте вспомнать.....

чего уж вспоминать...я так этот сериал люблю, что смотрю постоянно для поднятия настроения..просто щелкаю на первую попавшуюся серию и пока ем/готовлю/убираюсь/ слушаю...

Обожаю серию про праздник когда Чендлера Моника нарядила в розового зайца,а Росс  нарядился какашкой  :cool:

удивляюсь, что есть же, кто никогда ни одной серии не смотрел, отличный сериал

Отредактировано Yagodka (2009-08-15 13:22:13)

10

Irbis, у меня все серии есть, могу поделиться отсутствующими у тебя :flag:
А мне нравится момент, когда Фиби и Рейчел Роса от окна отвлекали, что бы он Минику с Чендлером не заметил. Он так прикольно прыгал :rofl:
А еще, когда Рейчел в кафе подружек своих встретила и они все время пищили и руками махали. Фиби с Моникой их убойно передразнили "У меня есть руки. АА-А-А-А-А-А-А-А-А--А" :D
а ВООБЩЕ, С КАЖДОЙ СЕРИИ ПИСАЮСЬ....

11

Серега написал(а):

Irbis, у меня все серии есть, могу поделиться отсутствующими у тебя

о, это тема! попозже посмотрю каких не хватает, отпишу.

мне нравится момент когда сестра речел неадекватно воспринимает фиби: "она все время произносит этот звук!"

12

Irbis написал(а):

"она все время произносит этот звук!"

:D

13

Yagodka написал(а):

я так этот сериал люблю, что смотрю постоянно для поднятия настроения..просто щелкаю на первую попавшуюся серию и пока ем/готовлю/убираюсь/ слушаю...

такая же ерунда................
А-Б-А-Ж-А-Ю

14

Британская Daily Mail докладывает, что киноверсия «Друзей», анонсированная год с небольшим назад, состоится при любой погоде: Дженнифер Энистон, Мэттью Перри, Лиза Кудроу, Кортни Кокс, Дэвид Швиммер и Мэтт ЛеБлан уже согласились тряхнуть стариной ради полного метра, который, как полагают на студии, обещает быть прибыльным.

На Warner Bros. призадумались о киноверсии сериала-долгожителя (10 сезонов в эфире), когда в очередной раз пересчитали барыши от полнометражного «Секса в большом городе» (мировые сборы – $415,3 млн., бюджет – $65 млн.). Адаптацией «Друзей» для большого экрана займутся свои люди – создатели сериала Дэвид Крейн и Марта Кауффман. Они же спродюсируют кино. Помимо шестерки главных актеров, в полнометражных «Друзьях» сыграет и Джеймс Майкл Тайлер (ну, куда же без Гантера).

«Братья Уорнер» планируют выпустить «Friends: The Movie» на экраны летом 2011 года. А 28 мая будущего года на экраны выйдет сиквел «Секса в большом городе».

http://www.kinomania.ru

15

Очень люблю этот сериал, правда давно не смотрела. Че то раньше не приходила мысль скачать его, теперь так и сделаю, чтобы настроение себе поднимать

16

Друзья теперь на ТНТ. по будням в 19.00. УУра!!!!!!

17

Дааа...я счастлива с выходных,когда увидала рекламу,но к сожалению сегодня поглядеть не удалось...

18

А я сегодня посмотрела первую серию, обожаю этот сериал!!!

19

Смотрела много-много раз, и еще столько же можно смотреть с громадным удовольствием :-)
Улыбнул (да что там - смеялась до слез!) момент, когда Моника помогала Джо сделать так, чтобы на пробах не увидели, что у Джо чего-то не хватает :-)...
Очень растрогало: Моника "Теперь я понимаю, почему предложение делает парень!"

20

А мы на обеде на работе за чаем пересматриваем все серии

21

А у меня по этому сериалу балдеет муж. Был весь закачан, он его пересматривает. Мне только некоторые моменты нра.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » Сериал "Друзья" (F-R-I-E-N-D-S)