Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Женские штучки » Вечернее платье - необходимость?


Вечернее платье - необходимость?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Часто ли вы носите вечернее платье?
1-2 раза в месяц

1% - 1
2-3 раза в год

28% - 17
Очень редко

28% - 17
Висит в шкафу без дела

10% - 6
Нет такого - все не получается приобрести

20% - 12
Вечернее платье мне не нужно

11% - 7
Голосов: 60

1

Во всех статьях о гардеробе, в книгах об этикете нас призывают завести вечернее платье, мол, будет вещь - появится и повод ее надеть.
А вам нужно это платье вместе с поводами? Или вам, для вашего образа жизни, оно совсем лишнее, да и коктельное платье требуется не часто?

2

У меня в гардеробе аж два вечерних платья. Одно из бархата темно-зеленого цвета, второе полегче - голубое. Естественно, оба платья длинные.

http://s60.radikal.ru/i169/0908/d9/214a24996067.jpg

3

У меня нет ни одного длинного платья!Честно говоря,не было повода приобрести!Как только появится повод,так и платье появится!
Коктельное платье у меня пока что одно,в будущем плпнирую приобрести ещё одно!Они в жизни намного чаще пригождаются!=)))

4

Красапета написал(а):

Они в жизни намного чаще пригождаются!=)))

Полностью согласна, только вот у самой нет ни одного!!!  :dontknow:

5

Нет ни одного, но очень хочется. Я с беременностью-родами вообще перелезла в кроссовки и джинсы исключительно. Мелкий подрастет и возьмусь за себя)

6

У меня тоже нет вечернего платья  :dontknow:  Вот недавно ходила на свадьбу, голову сломала что же купить такое, что бы не на один раз. В результате купила просто классическое черное платье. Думаю, оно мне послужит не один раз  :flirt:

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/22/36/3606202c21b7ff0285fb678b082327f8.jpg

Отредактировано Юляшка (2009-08-22 21:57:11)

7

А мне вечернее платье, учитывая мою комплекцию, совершенно ни к чему... я буду чувствовать себя в нем как "баба на чайник". Предпочитаю брючный костюм + высокий каблук.

8

Kassi написал(а):

я буду чувствовать себя в нем как "баба на чайник".

:D
Редко бывают такие поводы, чтобы надеть вечернее  платье, поэтому. видимо, как-то и не покупаются. Тем более, в одном платье несколько раз не походишь, если поводы его надеть случаются в одном коллективе. А чтобы каждый раз новое покупать -жаба задушит. предпочитаю иметь несколько нарядных вещей, которые можно как-то комбинировать  или  надеть не исключительно на очень праздничные мероприятия, а почаще.

9

Вечернее платье должно быть обязательно,это мое мнение ,покупаю новое,а предыдущее  продаю.Обычно очень удачно в период выпускных продается.

10

хм..вечернее платье есть - длинное из голубого шифона. собираюсь перешить под вечернее свое первое свадебное платье. есть еще платье "рабочее" - простое, для своего коллектива и просто так на работу ходить..а вообще платья не люблю. предпочитаю юбки и водолазки или блузки.

11

Татьянище написал(а):

вообще платья не люблю. предпочитаю юбки и водолазки или блузки.

А я вобще люблю брюки!

12

Я если есть повод одеть платье,обычно это либо корпоротивка или на свадьбу к друзьям,шью на заказ.
Вот одно из них.
http://i077.radikal.ru/0908/77/560bc6f0944b.jpg

13

У меня есть и длинный вариант (корсет и юбка), и короткое коктельное платье. Есть и варианты для вечеринок (топы с пайетками, платье веселенькое) :flirt:

14

Lady@cat Красота! Какой цвет приятный!

15

Чучик написал(а):

Нет ни одного, но очень хочется. Я с беременностью-родами вообще перелезла в кроссовки и джинсы исключительно. Мелкий подрастет и возьмусь за себя)

Аналогично...

16

Kassi написал(а):

А мне вечернее платье, учитывая мою комплекцию, совершенно ни к чему... я буду чувствовать себя в нем как "баба на чайник". Предпочитаю брючный костюм + высокий каблук.

Аналогично, коллега. Или просто нам с тобой не попадались удачные платься на наши габариты?
Я скорей надену просто платье, повседневное, чем вечернее. Вот думая, что когда-нибудь свяжу себе платье....

17

Платье есть, но надеваю настолько редко... Поводов мало, так еще и не всегда обувь под платье есть, с ней у меня всегда проблемы...

18

У меня висит в шкафу со 2 дня свадьбы-длинная юбка и корсет,и есть одно коктейльное. Сменить бы,да повода пока нет. Все дома с ребенком,любимая одежда сейчас-джинсы и кроссовки.

19

Сонюшка, я думаю, у нас все впереди еще)

20

У меня одно коктейльное платьице еще с выпускного институтского висит...Потом ребенок...Джинсы и сплошная подошва...Очень нравятся платья на женщинах, но сама что-то отвыкла, чувствую себя неловко после 3 лет декрета...

Отредактировано Маковка (2009-08-29 01:28:43)

21

Катюша написал(а):

завести вечернее платье,

Катюша написал(а):

да и коктельное платье требуется не часто

Прям стесняюсь спросить.. А какая между ними разница, между вечерним и коктельным? Или что такое коктельное  :question:

22

Вечернее - чаще всего длинное, в пол, для торжественных поводов а-ля светский прием, поход в театр, ну там прям супер-пупер торжественное, как для вручения Оскара в общем...Ооооочень красивое, очень нарядное...Супер-роскошное.
А коктейльное - это для случаев попроще, чтобы можно было и поплясать в нем в случае чего, для вечеринки "с коктейлями". короткое, без обилия отделки и роскоши, зачастую более яркого цвета, кокетливое, более демократичный вариант в общем.

23

_lisenok_, спасибо! Живо так себе представила разницу. Поняла, что вечернего у меня, наверно, нет, да, пожалуй, и не надо, есть пара коктейльных.

24

На данный момент у меня вообще нет вечерних платьев, как-то не вижу особого смысла в них...
Единственное вечернее платье, что у меня было за все времена - было надето на получение диплома в универе.

Любая комбинация клубно-креативных вещей, имеющихся в гардеробе, может быть мною надета на праздничный выход "в свет". Думаю, еще в теме "Ошибки в одежде" стало понятно моё вольное отношение к моде и общепризнанным нормам... То, что для другого короткое вечернее платье, для меня может стать креативной туникой под джинсы ))

25

а у меня достаточно много...в театр могу выйти или на вечеринку...

26

платье вечернее то есть,а вот почти не надеваю. не для меня, наверное, эти вечерние наряды.   я сама по себе больше любитель шашлыков, природы и спортивного стиля.

27

у меня есть платья и не одно.  и поводов кучча. оно  нужно! даже просто  пойти в гости,одели и на душе хорошо.  выглядишь красиво.  модно.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Женские штучки » Вечернее платье - необходимость?