11 апреля 2007 года наш форум открылся для псковских (и не только) пользователей всемирной паутины и уже собрал вокруг себя большую дружную компанию девушек и женщин, которые только планируют стать мамами, беременных, уже состоявшихся мамочек со своими карапузами, ну, и, конечно же, пап.

Любой псковский родитель, будь то мама или папа, или тот, кто еще только собирается им стать, найдет для себя на форуме массу полезной информации.

Для тех, кто только планирует беременность в Пскове, открыт раздел Планирование беременности, где вы обязательно найдете информацию о том, как подготовиться к беременности в Пскове, какие анализы необходимо сдать, каких врачей посетить и что предпринять, если беременность не наступает. Здесь также присутствует масса исчерпывающей информации о том, как запланировать пол будущего ребенка.

Всегда с нетерпением ждем на форуме всех, кто в настоящий момент ожидает рождения малыша. У будущих мам и пап в период ожидания пополнения семейства возникает множество вопросов на эту тему. К ним относятся: самочувствие беременной женщины, прибавка в весе и прием лекарств в период беременности, выбор врача в женских консультациях и в перинатальном центре Пскова, о том, что можно и чего нельзя в период беременности, о моральной и физической подготовке к родам.

Актуальные вопросы, которые всегда активно обсуждались и обсуждаются на форуме – сервисные роды в Псковском перинатальном центре, мнения «за» и «против» о партнерских родах (с мужем или близким родственником), методы современного обезболивания родов и многое другое. Отзывы о родах в псковском роддоме и рассказы о родах помогут Вам побороть страх перед родами и обязательно настроят Вас на оптимистичный лад.

Рождение ребенка - само по себе важное и ответственное событие в жизни каждой семьи, особенно, если в семье рождается первенец. У молодых родителей в голове, как правило, возникает очень много вопросов, ответы на которые всегда вам даст форум псковских родителей "Малышок". Один из самых главных вопросов – как наладить грудное вскармливание, как сохранить для своего малыша самое ценное, что придумано для него природой – материнское молоко, как преодолеть лактационные кризы и избежать лактостазов – в полном объеме представлен на форуме. Мало кого из наших форумчанок миновала послеродовая депрессия. Пути выхода из нее, мнения и советы опытных мамочек обязательно помогут Вам пережить этот момент.

Вся информация о периодах жизни и взросления наших чад разделена на форуме по возрастным категориям в разделах:

Мама, вот и я! - все о малышах от рождения до года. Первые заботы, тревоги, ощущения... Обширная информация о детских поликлиниках Пскова, педиатрах и первых детских болячках. Выбор и использование детских приспособлений, которые ощутимо облегчают ежедневный труд родителей: слинги, ходунки, прыгунки и проч. А также, все о подгузниках, смесях, массаже для малышей и многое-многое другое.

Карапузики - о детках от года до трех лет. Растем, учимся, играем.… Все проблемы и радости этого периода жизни подросших карапузов: как правильно отлучить от груди, от соски, приучить к горшку, подготовить к посещению детского сада. Все, от того, как правильно чистить зубки до детской стрижки, от режима дня до развития мелкой моторики.

Детки от 3-х лет и дошколята - растем, развиваемся, готовимся к школе. Второй возрастной кризис (кризис 3-х лет), вопросы маленьких почемучек, проблемы при подготовке к школе.

Школьники и подростки - информация о псковских школах, учебе, экзаменах, проблемах переходного возраста и воспитании "взрослых" деток. Актуальные темы: о школьной форме, школьных неврозах и домашнем обучении, об отношениях с учителями и новых формах оценки качества знаний у школьников.

В отдельные разделы вынесены самые популярные темы, которые обсуждают родители Пскова:

Ясли-сад - здесь собрана вся информация и отзывы о детских садах Пскова, о том, как встать на очередь, какие документы необходимы, как адаптироваться ребенку в детском саду, и, конечно же, все последние псковские новости о происходящем у нас в городе в сфере дошкольного образования и воспитания.

А еще, в наличии сразу два раздела «Развитие и воспитание детей», которые разделены по принципу: теория и практика. Вкратце описать все, что представлено в этих разделах невозможно, поскольку тема развития и воспитания детей очень обширна. Ключевыми темами в данном случае будут: методики раннего развития детей, игрушки, способности ребенка, левша/правша, безопасный дом, детский уголок, застенчивый ребенок, детские книги, воспитание культуры поведения у детей, послушный ребенок, нестандартные дети, развивающие занятия для детей в Пскове, мультики, диафильмы, няни, кружки, секции в Пскове.

Только не подумайте, что форум псковских родителей «Малышок» - это место, где общаются люди, которые просто зациклены на детях и ничего другого вокруг себя не видят. Это не так!

Наши будущие и настоящие мамы – самые обаятельные женщины города Пскова! И это не преувеличение. Ведь для того, чтобы быть красивыми, ухоженными, подтянутыми и не дать себе закиснуть, сидя дома с малышом, специально для мамочек нашего форума создан отдельный раздел «Женский клуб». В нем: последние новинки моды, разговоры о сумочках, бижутерии, прическах, маникюре, он-лайн консультации визажиста и обсуждение модных диет.

Ликвидируем компьютерную безграмотность в форуме Мама-клава. Здесь вы обязательно узнаете, что это за зверь под названием «браузер», с чем едят «антивирус» и под каким соусом подают «java-книгу».

У автомамочек Пскова также есть своя территория на форуме псковских родителей «Малышок».

Можно еще долго рассказывать об интересном и познавательном на наше форуме. А лучше, наверное, все это увидеть самому!
С нетерпением ждем Вас в нашу большую и дружную компанию!

Добро пожаловать!

С уважением, Kassi.
Администратор форума псковских родителей «Малышок»