Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Скоро 1 сентября! Напомним детям Правила дорожного движения!


Скоро 1 сентября! Напомним детям Правила дорожного движения!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Знаете как не банально звучит,но не забудте напомнить своим детям правила дорожного движения,Потраченные 10 минут потом освободят вас от лишних хлопот

Отредактировано сергей (2009-08-25 00:14:48)

2

Сергей, это не банально звучит, дети за лето теряют многое, в том числе  и эти знания. Только сегодня разговаривала с учителем, об этом, что надо в первые дни провести игру, которая закрепит  и поможет освежить в памяти правила ДД. Вот например по Народной у 19 школы убраны лежачие полицейские, это очень усложнит переход дороги.

3

Угу, а мы несколько лет бились, чтобы на переходе от Гулливера к Печорской улице был поставлен светофор, но все бесполезно. А там же столько детей в школу ходит!

4

по народной там не полицейские были а страшилища сколько машин знаю оставило на них свои поддоны,А печерская так вообще сложное явление каждый день там езжу и знаю этот переход

5

Сегодня проезжала по Толстого, около 9 школы тоже убрали лежачих полицейских после ремонта дороги.

6

зато на площади где елку ставят теперь есть круговая видио камера,Так что можно улыбаться когда мимо едешь(шутка)а полицейские думаю постелят только не приведи бог чтоб пинком к этому стала чья то трагедия,Для этого и завел эту тему тут

Отредактировано сергей (2009-08-25 23:06:48)

7

ну, камеры давно висят... на четырех углах они тоже понатыканы на перекрестке...

8

Теперь и тут есть

9

в принципе переход дороги объяснить просто я так своему ребенку обьяснял,на всех дорогах есть электрические столбы так вот время реакции водителя один пролет между столбами считать от пешеходного перехода,если машина ближе чем один пролет то можно даже и не думать переходить ребенку дорогу

10

сергей написал(а):

время реакции водителя один пролет между столбами считать от пешеходного перехода,если машина ближе чем один пролет то можно даже и не думать переходить ребенку дорогу

Кстати достаточно понятно, спасибо!

11

Незачто просто на практике проверенно

12

сергей
А как это соотнесено  к  скорости движения машины?
Я еще сыну твердила: не беги сразу, сначала выгляни, чтобы тебя заметили. А то бывает по опыту водителя - выскакивают из ниоткуда, и рад бы пропустить, да .. приходится тормозить очень резко. а в следующий раз. когда проезжаешь опасные места, оглядывать  10  раз  опасные  окрестности.

13

к скорости это тоже привязанно и данный размер оптимальный вариант, а вот выглядывание это еще большая проблема и видишь что человек вроде пошел -тормозишь,потом человек не пошел-набираешь скорость,потом опять пошел-тут уж раз набранна скорость начинаешь проезжать переход и так вот случаються несчасные случаи,Вывод раз пошел на безопасном расстоянии - иди раз стоишь то стой

14

сергей написал(а):

по народной там не полицейские были а страшилища сколько машин знаю оставило на них свои поддоны

Зато это было действенно!!!!! Машины реально медленно ехали между этими "страшилищами". А сейчас опять летают..... только вчера ходили смотреть расписание сборов перед 1 сентября :( чуть не сбили.....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Скоро 1 сентября! Напомним детям Правила дорожного движения!