Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Антирефлюксная смесь.....


Антирефлюксная смесь.....

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Девочки кто -нибудь кормил своего малышастика Антирефлюксной смесью. Поделитесь опытом: какой смесью кормили, в каком количестве, как????
Знаю, многие скажут - спроси у педиатара, и будут правы, но я хотела бы знать мнение других, да и к педиатару в нашу поликлинику мне не очень близко идти, кроме того там очереди...ну и другие причины.....

2

Девочки, что не кушал подобных смесей????

3

лариса,мы когда лежали в больнице нам назначена была такая смесь. Нам приносили "Нутрилон".
Смесь дочь ела только неделю,пока лежала в отделении без меня,потом кормились грудью.Хотя нам каждый день медсестры приносили  бутылочки со смесью,по 100 гр. (нам на тот момент было 2 недельки от роду),хотя я говорила что кормлю сама.
Я думаю без педиатра в данном случае не обойтись,детки все разные,со своими особенностями организма. А разве вы не можете вызвать педиатра на дом,вы же еще малыши,а как же патронаж?

4

Сонюшка написал(а):

Я думаю без педиатра в данном случае не обойтись,детки все разные,со своими особенностями организма.

Я согласна.

Сонюшка написал(а):

А разве вы не можете вызвать педиатра на дом,вы же еще малыши,а как же патронаж?

Я просто купила эту смесь, прочитав, что она от коликов, а домой пришла и прочитала уже в инструкции, что количество должен сказать врач.... вот и решила спросить может кто кушал, а то наш патронаж вечно про нас забывает, поскольку мы для них уже не такиеж и маленькие и типа кода в поликлинику придете тода и все вопросы.....

5

Мы пили бифидус кажется с Вовой. 1 кормление этой смесью, остальные обычной, правда особого результата я не замечала, но у нас ВЧД было и он долго срыгивал.

6

Irok написал(а):

бифидус

Ирин а это название смеси или просто имеется ввиду с бифидобактериями, если последнее то мы Нутрилак бифи кушаем, а Нутрилак антирефлюксная - это у них другое, вот и решила попробовать, а то до криков колики у нас....

7

а эта смесь от срыгивания?
нам назначали я просто не помню как она называеться.врач нам говорил можно давать половину кормления или 30мл.

8

лариса написал(а):

Ирин а это название смеси

Название, она без бифидобактерий. Продается в крохе в красных пачках, фирму не помню, может семпер? вот тут почитать можно

Отредактировано Irok (2009-09-04 00:45:09)

9

лариса
Мы ели одно время со старшим такую смесь(какую точно - не вспомню). Врач говорила заменять 50/50 с обычной. Но это когда сильно срыгивал.

10

мы ели энфамил, но после нее Андрюшку крепило сильно, она с рисовым крахмалом, а потом нутрилон пробовала, она лучше подошла, но врач смешивать не советовала, а заменять несколько кормлений. правда на вкус она горчила и Андрей не очень то ее ел ))

11

лор, мы ели эти смеси, правда, ОООчень скоро от них отказались! Ребенка стало крепить... А ты ж знаешь, нам и без нее было не сходить по-большому. А что, у вас срыгивания частые?

Кроме того, уверяю тебя, от колик она не поможет.... Лучше купи две солевых детских грелочки - это гораааздо эффективнее.

Отредактировано Мама Андрюши (2009-09-04 10:11:19)

12

Мама Андрюши написал(а):

Лучше купи две солевых детских грелочки - это гораааздо эффективнее.

это что за звери? :blush:

13

МамАНЯ написал(а):

это что за звери

:crazyfun:
Ва аптеках продаются (около 100 руб стоят). Они резиновые с прозрачной жидкостью внутри и с палочкой. палочку сгибаешь - и жидкость постепенно отвердевает и становится как белая поваренная соль, уже горячая  :cool: 
Так вот... рекомендуют эти 2 грелочки перед кормлением за минут 5-10 выкладывать ребеночку: 1-на животик, 2- под спинку (можно пеленочкой обмотать). и убрать их через 5-10 минут после кормления.
Грелочки эти многоразового использования (чтоб вернуть в первоначальный вид - их нужно прокипятить).
Нам ОЧЕНЬ помогло.

14

Мама Андрюши написал(а):

А что, у вас срыгивания частые?

нет. У нас тока колики.

МамАНЯ написал(а):

Мама Андрюши написал(а):
Лучше купи две солевых детских грелочки - это гораааздо эффективнее.это что за звери?

вот наверное надо попробовать:glasses: ...спасибо  :yep:

15

лариса написал(а):

У нас тока колики.

ну тогда такая смесь к вам вообще ни какого отношения не имеет  :dontknow:

16

Нам от колик тоже помогали теплые пеленки (про грелочки я не знала)...Почти все детки срадают коликами месяцев до 2-3, хотя кормежка ж у всех разная...Я за грелочки :)

17

МамАНЯ написал(а):

лариса написал(а):
У нас тока колики.ну тогда такая смесь к вам вообще ни какого отношения не имеет

нутрилак антирефлюксная смесь - для детей страдающих срыгиванием, запорами и коликами (так написано на пачке). Кроме того, облазила весь интернет там написано тож самое. А поскольку питаемся нутрилаком, вот и купила.
Но честно сказать данная смесь действительно показала тока одно, что помогает она тока от запоров, а от коликов, как подтверждается практикой на первом ребенке и Вас мамочек, которые отписались выше, лучше тепленького на живот ничего от коликов не помогает, поэтому и спим мы на животе у мамы и папы, и тогда нам хорошо.
Вывод придется терпеть до трех месяцев пока само собой все не пройдет.....
Спасибо девочки да советы... :)

18

Лор, при сильных спазмах купи эспумизан. и проблем ВААБЧЕ не будет

Отредактировано Мама Андрюши (2009-09-04 15:30:00)

19

Мама Андрюши написал(а):

эспумизан.

мы опытным путем пришли к выводу,что лучше и удобнее саб-симплекс

20

эспумизан мы пили...ненаю даж както было лучшее или нет, вот думаю мож еще разок попробовать....

МамАНЯ написал(а):

саб-симплекс

А ето че за зверь?????

21

лариса написал(а):

А ето че за зверь?????

тоже препарат схожий с эспумизаном, активное вещество симетикон, уменьшает поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в содержимом желудка и слизи кишечника и вызывает их разрушение. Высвобожденные газы всасываются стенкой кишки или удаляются при перистальтике кишечника.

Мне нравится больше эспумизана, эффект на лицо и давать проще.

22

ой МамАНЯ
простите так я не понял что лучшее???

МамАНЯ написал(а):

мы опытным путем пришли к выводу,что лучше и удобнее саб-симплекс

или

МамАНЯ написал(а):

Мне нравится больше эспумизана, эффект на лицо и давать проще.

23

лариса
читай внимательнее, нравится больше эспумизанА :glasses:

24

ааааааааааааа, а я то думаю что за эспумизана такая еще новая :crazyfun:

25

лариса написал(а):

что за эспумизана такая еще новая

новое слово в фармакологии  :D

26

А как его давать, так сказать вопрос заранее, или там в интсрукции все написано, к педиатру не хочу обращаться.....

27

там все расписано  8-)

лариса написал(а):

к педиатру не хочу обращаться.....

а чего такой негатив в отношении педиатра?

28

МамАНЯ написал(а):

а чего такой негатив в отношении педиатра?

да не то что негатив именно к нашей педиатарше, а просто есть негатив впринципе ко всем детским врачам после первого малыша......

29

лариса написал(а):

Вывод придется терпеть до трех месяцев пока само собой все не пройдет.....

у китайцев есть выражение про первые 3 месяца :100 дней плача  8-)

30

МамАНЯ написал(а):

100 дней плача

Эх, МамАнь, вам еще 76 осталось, а вот лорику поменьше! Крепитесь!  :flag:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Антирефлюксная смесь.....