Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все исподтишка!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нашему сынуле 1,2 годика.Но месяца как 3 стала замечать,что он стал неожиданно кидать машинки и прочие игрушки в родных и детей!
Я бы не била тревогу,если бы он мне не зарядил 2 раза машинкой! После первого удара , почти в висок, у меня был синяк под глазом. А вот после второго, ушиб носа. При этом он никак не реагирует на то, что я и папа ему говорят! У меня страх. Если не дай бог он кинет игрушку в ребенка и не дай бог ему будет больно.
И еще вопрос, мой ребенок никого не толкает (как наши друзья), когда у него забирают игрушку, он просто ГРОМКО орет! Подскажите это нормально и как на это реагировать???? Я пытаюсь его отвлечь другой игрушкой или объснить :"если забрали иди и забери,но он еще не понимает или не хочет этого понимать".

С Уважением Галина!!!!!

Отредактировано Kassi (2009-09-05 07:52:57)

2

Г@лина
Ребенок в 1,2 г. слишком мал, чтобы сторить "коварные планы", чтобы отвечать за свои поступки, чтобы понимвть сложные словесные контрукции взрослых...
Поэтому здесь есть два варианта:
1. Наблюдать, в ответ на что кидает игрушки ребенок, а также, ЧТО происходит после, Например. было тихо и скучно, он кинул машинку, тут все взрослые бросились к нему, стали что-то говорить и т.д.
2. Наблюдать: такое поведение только в отношении к отдельным людям (маме, например) или ко всем как общий принцип реагирования.

Насчет криков. ЧТо именно вас так пугает? Вы считаете, что толкать и отбирать - лучше? Скорее всего, крик - призыв о помощи, типа: "Мама, у мнея забрали игрушку, помоги".
Как реагировать? Сказать, чтобы он просто звал маму и ей сообщал. А вы уже "спасаете" его. А вот предлагать ребенку самому решать все проблемы в год с небольшим, по-моему, рановато.
Если не полностью ответила на ваши вопросы, то спрашивайте еще :-)