Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Багетные мастерские г.Пскова


Багетные мастерские г.Пскова

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

девушки - вышивальщицы, давайте поделимся впечатлениями от багетных мастерских г. Пскова?
Я оформила пару работ в прошлом году на Ленина. Вроде бы все ничего,  но мастер там может положить выстиранную работу на пыльный стол или смахнуть пыль рукой и этой же рукой касаться вышивки
В выходные только отдала в "Мир вышивки" свои работы

2

Скопировала отзывы Зеленой феи

Ул. Герцена, д.6, - Художественная галерея + багетная мастерская..
дорого,но вполне качественно, хотя и не без косяков случается.
--
ул. Бастионная 9А (где кафе "Арт-Бастион"),багетная мастерская- тоже рядом с художественной галереей.
Честно сказать - не очень. Режим работы -надо подстраиваться, т.е. надо сначала позвонить, договориться, когда будет на месте. Мастер жаловался, что клиенты как-то странно относиться. Ну, в принципе, конечно, если постоянно косяки, даже если старается, за первый заказ берет дешевле, делает неплохо, за второй - берет дороже, чем аналоги(разумеется, аналоги по типу багета) в других багетных, и опять же, не без косяков. Мне не понравилось, хотя порой, есть такой чудненький багетик, и чудная палитра паспарту.... Вот это жаль, что не водится в других.
--
по ул. Ленина,д. 2(?), багетная мастерская, где художественная галерея, вход со двора. Работает с 10 до 18 вроде. Ничего не знаю по ценам - выбор багета средний.
--
ул.Я. Фабрициуса, д (8?)фото-услуги "Кодак", и "Кодак" на ул. Петровской - оформят из ассортимента вашу вышивку. (иногда значительно дешевле заказать багет, натянуть вышивку дома самим, вплоть до трети суммы). Выбор багета и паспарту чуть больше среднего. Цены в принципе, стандартные.

3

Мои впечатления от багеток.

На Герцена больше не пойду. Качество раз на раз не приходится, вышивку обрезают по самые крестики. Цены высокие. Багетчик крайне не приветливый.

На Бастионной не была.

На Ленина пойду сегодня забирать работу, отпишусь о впечатлениях.
по поводу

forondola написал(а):

Вроде бы все ничего,  но мастер там может положить выстиранную работу на пыльный стол или смахнуть пыль рукой и этой же рукой касаться вышивки

А в других багетках иначе? Ооочень сомневаюсь. Просто мы не видим КАК делаются багеты. Те  же пыльные столы и грязные руки....

Кодак. Нравится качество оформления. Косяков еще ни разу не встречала. Натяжку хорошо делают. Минусы - маленький выбор багета  и  цена. Особенно удивляют 40% от стоимости багета за натяжку.

Мир вышивки. В принципе нормально. Я там оформляла одну работу. Раму сделали нормально, а вот паспарту чуток закосячили, в уголках очень заметны зарубки и заменили нижнее паспарту, я выбирала другое, видимо не было вналичии, но надо признать, что подобрали не плохо.  Ценник там очень порадовал. Работа с двойным паспарту обошлась 290р.

4

Мама Лена написал(а):

А в других багетках иначе? Ооочень сомневаюсь. Просто мы не видим КАК делаются багеты. Те  же пыльные столы и грязные руки...

да, я об этом тоже думала. очень неприятно, если мастера не ценят труд других
...
про Бастионную даже не слышала
Про Кодак...думала, что там только багет можно заказать. нужно будет попробовать сходить туда
расстроилась, узнав такие вещи про багетку на Герцена. Слышала, что там дорого, но очень хотела туда сходить.
А никто не знает в новом (?) художественном салоне на Гоголя (между телеграфом и Экси-банком) не оформляют вышивки?
ну а так, конечно, выбор багета и паспарту у нас скудный очень, к сожалению

5

Есть еще багетка на Гоголя (6 кажется). Но там еще не была.

Чуть позже выставлю отчет о Ленина. Натяжка НЕ поравилась. Криво :(

6

Мама Лена написал(а):

Натяжка НЕ поравилась. Криво

вооот, у меня на Тигре (в хвастушках) тоже есть перекос, небольшой правда

7

Девчата, слышала , что работы можно оформить в отделах "Дева" (торговый - 2 этаж, стекляшка -отдел ,около Навигатора, Дикси (мавзолей)на Запсковье, на Ленина- ателье Силуэт.
Цены приемлимые, багет разный ( дешовый пластик и дорогой), стекло, подвески, паспарту, Оформление  минимальное по цене. Выполнение заказа 7-10 дней, повезет 2-3 дня. Желательно работа, чтобы была выглажена.

8

Мы все время на Ленина работы оформляли!!!Нормально.

9

niksveta
да? разве там и оформляют? мне казалось, что только рамки изготавливают
Натка
я раньше тоже там заказывала. А сейчас в Мире вышивки. Намного дешевле

10

Привет.
Цены не должны быть дороже, так как одни и те же поставщики багета.

Не путайте багетную мастерскую на Ленина и в ателье Силуэт на Ленина.(В самом ателье есть торговая точка по товарам рукоделия.)
А так мне очень понравилось как подбирает багет и паспарту в Стекляшке продавец Таня (немного заикается).

11

niksveta
но тем не менее цены разные

12

разобрала я несколько своих работ, оформленных в Мире вышивке, и расстроилась. Во-1, разобрала из-за того, что канва провисать стала, во-2, сажают канву на клей :angry: . Работе даже 6 мес. нет, а в местах приклеивания канва уже желтеть начинает.
И стало мне грустно-прегрустно из-за этого. Сдается мне, что и в других местах способ натяжки такой же

13

forondola написал(а):

Сдается мне, что и в других местах способ натяжки такой же

Способы разные.... В Кодаке, например вышивку к паспарту приклеивают. У меня пока все висит (верней в шкафу лежит временно) без провисаний и пятен....

14

Мама Лена, опять же - приклеивают. Это и не радует

15

forondola написал(а):

Мама Лена, опять же - приклеивают. Это и не радует

Эээээ... а как иначе крепить вышивку? В дорогих багетках Москвы и Питера клеят на спец. скотч... но все равно клеят...

16

Мама Лена, можно нитками затягивать сзади, можно на мебельный степлер "сажать", есть еще пресс какой-то. В интернете это все подробно описано

17

forondola написал(а):

можно на мебельный степлер "сажать", есть еще пресс какой-то.

Прес - тоже клей :) Степлер не дает ровной натяжки. Нитки... это только  самостоятельная натяжка. Можно еще "мешок" сшить из вышивки и на основу натянуть.... Где-то ссылка была как это делается...

18

Мама Лена, как выяснила еще очень многое зависит от клея. буду теперь спрашивать каким клеем все это дело приклеивают

19

очень раздражает непрофессионализм приемщиц.
Я к работам на черной канве всегда дополнительно заказываю черное паспарту - простой прямоугольник без всяких разрезов и отверстий. Это вгоняет девушек  в ступор, не знают как рассчитать для этой картонки цену.
Заказать двойное паспарту - так сразу у них мозги закипают(зачем мне 3 листа паспарту к одной раме)
В "Мир вышивки" не обращаюсь- приемщицы не знают итоговую цену за заказ

20

Ходила в багетную мастерскую на Ленина сегодня, очень была удивлена, что находится в подвале (чуть-чуть не уютно) Мастера оказались безобидными простыми дядьками, что на мой вопрос у того который принимал мою живопись, через сколько рамка будет готова, второй из мастерской крикнул "через минуту"
Я не поверила, но когда дело дошло до кошелька, мне уже принесли мою картиночку. Вот что значит в подвале, за каждый заказ бьются, молодцы. А то придешь в салон и начинают, то это подобрать, то на это накинуть.

21

Милая_мама_Людмила написал(а):

Ходила в багетную мастерскую на Ленина сегодня, очень была удивлена, что находится в подвале (чуть-чуть не уютно) Мастера оказались безобидными простыми дядьками, что на мой вопрос у того который принимал мою живопись, через сколько рамка будет готова, второй из мастерской крикнул "через минуту"Я не поверила, но когда дело дошло до кошелька, мне уже принесли мою картиночку. Вот что значит в подвале, за каждый заказ бьются, молодцы. А то придешь в салон и начинают, то это подобрать, то на это накинуть.

Я сегодня тоже там была :) Дядьки правда клевые. С багетом не косячат, респект им за это. натягивают более-менее... Но, если работы зашита целиком, то биться за каждый крестик не будут, если уходит при натяжке пара рядов под паспарту или багет так  уйдет :( Жалко :(

Некоторый оффтоп, прошу прощения...
Видела сегодня готовую и оформленную "Вену" от Риолиса  (http://riolis.ru/catalog/14_3.html номер 908) Потрясающий дизайн, сложнейшая работа, сочетание мулине и шерсти, размер огромный..... Вышивальщицу убила бы, чесслово!!!! мало того, что багет подобран.... мягко говоря плохо, но, самое страшно.... РАЗМЕТКА. Она просвечивает сквозь светлые тона ниток, вся работа в клеточку.... Ну как так можно???? не уже ли своих трудов не жалко???!!!  Зачем размечать простым карандашом? А если разметила, что мешает постирать хорошенько??? В общем я в шоке.....

22

Милая_мама_Людмила написал(а):

Мастера оказались безобидными простыми дядьками, что на мой вопрос у того который принимал мою живопись, через сколько рамка будет готова, второй из мастерской крикнул "через минуту"

Я там 3 раза заказывала рамки: оч и оч неплохо получилось, да и сами мастера - товарищи доброжелательные и разговорчивые.А вот теснота и подвальное помещение немного напрягают.

23

А можно поподробнее рассказать, где находится эта мастерская?

24

Ludochka написал(а):

А можно поподробнее рассказать, где находится эта мастерская?

Худ. салон на Ленина, если стоять  к нему лицом, то надо обойти левый угол дома по Ленина, на стене дома будет вывеска со стрелкой, повернуть в арку по этой стрелке, потом повернуть направо и будет вход в подвал, белые двери......

25

Мама Лена, спасибо большое)

26

МаПа написал(а):

А вот теснота и подвальное помещение немного напрягают.

Теснота и подвал - фигня... меня напрягает отсутствие нормального света "приемочно-выдачной" части. Багет и паспарту сложно по цвету подбирать при тусклом желтоватом освещении :( Это самый большой минус этой багетки. ну и как-то очень маленький выбор багета там стал... и цены взлетели :( если год назад я за раму из такого же багета и почти такого же размера платила 560р, то в этот раз насчитали 780 с учетом скидки 5%.....
В Кодак даже боюсь соваться, чтобы в обморок от цен не грохнуться.....

27

Мама Лена написал(а):

еснота и подвал - фигня... меня напрягает отсутствие нормального света "приемочно-выдачной"

Дааа, это большой минус, согласна. И новость о значительном повышении цен не порадовала :unsure:

28

Ludochka написал(а):

А можно поподробнее рассказать, где находится эта мастерская?

Это там, где Выставочный зал на Ленина, идете в сторону рынка, повернуть надо на право по улице, и не доходя квартиры Ленина повернуть во двор под арку. Была у них в последний раз пропиарили мне их сайт, фотки там такиеже темные как и сама мастерская(((   :idea: http://baget-pskov.ru/

Мама Лена написал(а):

Теснота и подвал - фигня... меня напрягает отсутствие нормального света "приемочно-выдачной" части.

Да, кстати ладно подвал, но свет то можно сделать нормальный))

Отредактировано Милая_мама_Людмила (2011-02-04 14:38:27)

29

Милая_мама_Людмила написал(а):

пропиарили мне их сайт

не впечатлило :disappointed:

30

Забрала работу свою сегодня. Все сделано очень достойно, ровно и аккуратно. Вечером в хвастушка выставлю, если дадут :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Багетные мастерские г.Пскова