Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбираем посудомоечную машину


Выбираем посудомоечную машину

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

Как говорила Фаина Раневская "считайте меня старой идЬёткой" (с),но при наличии посудомойки и удовлетворения от её юзанья, ложки-вилки я мою вручную  :hobo:  Не потому чтоне доверяю, проосто как выяснилось я так медитирую  :D
Агата Кристи придумывала свои убийства когда посуду мыла,а я просто думаю под шум воды,хоть и кратковременный  :whistle:

92

У нас нет посудомойки, но я бы очень хотела такую замечательную вещь  :) Мои родители долго не соглашались на стиралку, какая уж тут посудомойка...

93

у нас такая Bosh-а, оч навится, безшумная, 
http://s55.radikal.ru/i147/1011/18/aa3deec8c6ect.jpg

94

МамАНЯ написал(а):

проосто как выяснилось я так медитирую  :D
Агата Кристи придумывала свои убийства когда посуду мыла

Шо-то не нравятся мне такие параллели, мадам... Оговорочки по Фрейду? 8-)
По делу: хороший человек придумал посудомойку! Спасибо ему большое. У нас BEKO с весны, пока без претензий, и не говоря уже о востребованности. Перестала думать об убийстве кого-нить, и даже готовить стала больше  :rofl:

Отредактировано Декабристка (2010-11-24 23:11:36)

95

Декабристка написал(а):

Шо-то не нравятся мне такие параллели, мадам... Оговорочки по Фрейду?

да нет,просто историческая справка  :rolleyes:

96

мне вот проще...мой муж любит "покупки в дом"сам все выбирает...посуду мыть не люблю....он сам предложил посудомойку...я,как дура ломалась..а сейчас счастья полные штаны....одно расстраивает,в последний раз ,когда порошок покупали.думается мне,что левый купили...не отмывает как-то...а до этого все было супер...сейчас решили таблетки попробовать...
кто чем пользуется?

97

Кирюхин мам, я таблетками не пользуюсь, дороговато выходит. Покупала Солмат(красный такой) порошок, не очень понравился, Финиш лучше :) на мой взгляд. Посудомойка у нас Занусси, уже 3 года пользуюсь, очень довольна.

98

Вот и я стала счастливой обладательницей посудомойки)))
У меня вопросо к "бывалым": вы не пробовали заменить спец соль на поваренную?
Прочитала состав спец соли за 100 руб: натрий хлоа - 95%, отдушкт - 5%. Вот и подумала о замене...

99

AMELLI написал(а):

Покупала Солмат(красный такой) порошок,

мне нравится.

Румия написал(а):

Вот и я стала счастливой обладательницей посудомойки)))

Поздравляю! Хорошая вещь :cool:

Румия написал(а):

У меня вопросо к "бывалым": вы не пробовали заменить спец соль на поваренную?

нет, даж не задумывалась об этом, бытовая техника вещь хрупкая, как она отреагирует на просто соль...кто ее знает...

100

Румия написал(а):

У меня вопросо к "бывалым": вы не пробовали заменить спец соль на поваренную?
Прочитала состав спец соли за 100 руб: натрий хлоа - 95%, отдушкт - 5%. Вот и подумала о замене...

Не стоит,экономия сомнительная в данном случае.
Во-первых, из-за того,что обычная соль мельче специальной скорость растворения меняется и точность дозировки соли не достигается. Если точнее,то обычная соль растворяется быстрее, а при недостатке натрия избыточное кол-во кальция попадает в воду, что не очень хорошо для  ионообменника. Через некоторое время работы в таком псевдоэкономном режиме ионообменник выходит из строя и вы попадаете на приличную сумму по ремонту посудомойки  :dontknow:
Во-вторых, спец соль имеет крупные кристаллы, растворяется медленно и пачки хватает месяца на 3 (100:3=33р\мес), обычная соль растворяется гораздо быстрее, придется засыпать от 3 до 5 пачек (тоже около 30р выходит) .
В результате выходит.что заменяя спец соль на оычную,вы не только не экономите по деньгам, но и имеете большие шансы сломать вашу помощницу. Как говорят в Одессе: оно вам надо? (с)

101

Румия, не стОит! Согласна с цитатой МамАни, она растворяется быстрее, плюс совсем мелкая, если в большом количестве попадет в воду что будет с машиной?
Я покупаю таблетки для мойки - недорогие, но соль - обязательно хорошего качества!

102

МамАНЯ написал(а):

спец соль имеет крупные кристаллы, растворяется медленно и пачки хватает месяца на 3 (100:3=33р\мес)

у меня при каждодневной мойке(иногда приходится даж загружать 2 и 3 раза в день) выходит 1 пачка в месяц :dontknow: Мне кажется расход соли зависит от интенсивности загрузки.
У меня когда соль подходит к концу:  резко падает качество вымытой посуды на ней остаются подтеки, а кастрюли вообще иногда достаю грязными.

103

svetlana-999 написал(а):

у меня при каждодневной мойке(иногда приходится даж загружать 2 и 3 раза в день) выходит 1 пачка в месяц  Мне кажется расход соли зависит от интенсивности загрузки.

нет, расход зависит от уровня жесткости воды,который у тебя установлен

104

МамАНЯ написал(а):

расход зависит от уровня жесткости воды,который у тебя установлен

Аня, у меня он автоматический.

105

МамАНЯ, Yulka, спасибо)) Именно на ваши компетентные мнения ожидала)

МамАНЯ написал(а):

зависит от уровня жесткости воды,который у тебя установлен

А какой, Вы, кстати ставите? В инструкции написано: узнайте в соответствующей организации. Мне кажется, что псковская вода не очень жесткая...

106

Румия, посмотрите на накипь на вашем чайнике, если вы не фильтруете... Если у вас закалькованная вода (накипи много), то она жесткая. Я беру всегда Somat или Calgonit , они у нас недорогие , за 1 кг 1,25 евро, хватает достаточно на долго. Это все же самый главный элемент в уходе за машинкой. Еще я добавляю Klarspüler (перевода чет не найду , для прозрачности и блеска посуды)  и таблетки.
Плюс все же чищу машинку раз в 2-3 месяца спецсредством.

И будет вам счастье)))

107

svetlana-999 написал(а):

у меня при каждодневной мойке(иногда приходится даж загружать 2 и 3 раза в день) выходит 1 пачка в месяц :dontknow: Мне кажется расход соли зависит от интенсивности загрузки.

я рискну предположить, что зависит у вас все от качества соли... мы тоже очень много посуды пользуем и моем, но каждый месяц пачка... очень много, при том что у нас вода жесткая

108

у нас Вирпул,довольна ее :love: пользуемся таблетками,Финиш показались по качеству мойки не сильно уж и отличаемыми от недорогих таблеток.А вообще беру как правило те которые есть в магазине.

109

Yulka написал(а):

Я беру всегда Somat или Calgoni

я тож покупаю только Calgoni, я других марок соли(кроме вышенаписанных) у нас в городе не видела.

Yulka написал(а):

я рискну предположить, что зависит у вас все от качества соли... мы тоже очень много посуды пользуем и моем, но каждый месяц пачка... очень много, при том что у нас вода жесткая

:dontknow:  я как-то не задумывалась о том,что я соли много трачу...У некоторых и средства для посудомойки хватает на полгода, а мне на 3 месяца, хотя отсек для него ровно на 25гр....Но я очень часто ее заряжаю....

Отредактировано svetlana-999 (2012-07-23 01:34:27)

110

svetlana-999 написал(а):

на 25гр

:huh: на 25 гр соли???? что это за загадочная машина с отсеком для соли на 25 гр  :D

111

Yulka написал(а):

на 25 гр соли???? что это за загадочная машина с отсеком для соли на 25 гр

нет Yulka, конечно не для соли, отсек для соли у меня на 2 кг, я писала про средство для посудомойки, этого мне тоже не хватат :D )))
Я даж, расстроилась, что моя посудомойка столько потребляет...  :(

112

у меня Занусси. не очень я довольна её наполнением-на верхнюю полку неудобно посуду ставить, видела модели с более удачной комплектацией, впредь буду более внимательно смотреть, хочу встроенную покупать( вместе с кухней)Качеством мойки довольна очень, особенно количеством режимов(радует ЭКОрежим) и управлением.Энергии потребляет мало(Класс АА)

Yulka написал(а):

Я беру всегда Somat

и я тоже,соль и порошок в пластике, жаль только,что ополаскивателя их у нас не продают. Сейчас перешла на таблетки 3в1.

113

AMELLI написал(а):

Сейчас перешла на таблетки 3в1.

Но соль ты все равно добавляешь, да???  :glasses: Потому как без этого дела велик риск скоро похоронить машину

114

Yulka написал(а):

посмотрите на накипь на вашем чайнике

Мы кипятим бутилированную воду. До этого, вроде, накипь образовывалась.... Так там 5 вариантов жесткости....

115

Румия, ну еще можно лакмус раздобыть и посмотреть...  :dontknow: Мне, кстати, с посудомойкой бумажка такая поставлялась, сейчас вспомнила... на сколько я знаю, вода во Пскове тоже не особо мягкая, я б выставила тогда 3-4 уровень , если их 5

116

Yulka, спасибо))
Пока разговор гипотетический - пока делаем ремонт, подключение в конце...
Это я так мечтаю, как НАКОНЕЦ-ТО почти не буду быть посуду!!!

117

Я когда проверяла бумажкой, приложенной к машинке, она мне показала очень мягкую воду, вроде 1 в Инструкции рекомендовали ставить. Но я все равно на всякий на 3 поставила

118

Irinkka написал(а):

она мне показала очень мягкую воду

быть такого не может, у нас в городе вода средней жесткости

Yulka написал(а):

я б выставила тогда 3-4 уровень , если их 5

в точку,Юль!

119

Yulka написал(а):

Но соль ты все равно добавляешь, да???

обязательно,а ещё муж мой специальный фильтр с крупной солью поставил на машинки:)

120

Девочки, что скажете про ЭТУ МОДЕЛЬ?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбираем посудомоечную машину