Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок предновогодний » Все о новогодних подарках... любимым, детям, родным, знакомым


Все о новогодних подарках... любимым, детям, родным, знакомым

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

МамАНЯ написал(а):

Мы с мужем несколько лет подписали пакт о неодарении    Решено было делать самим себе один подарок на двоих, но не вещевой. Это может быть однодневная поездка, поход в театр, на концерт, или в хороший ресторан, обновление коллекции фильмов и музыки... ну как то так

как мудро...надо взять на вооружение, все равно на всякие безделушки деньги уходят, а так что-то стоящее и инетерсное можно организовать.

62

Yulka написал(а):

я  раньше была такого же мнения о недарении

не, неодарение вообще не прикольно, ну как можно научить детей радоваться праздникам и подаркам, если сам сухарь  :dontknow:
прото "вещизмы" нам мало интересны, а вот "кусок совместного бездетного времяпровождения" это редкий зверь в нашем доме, редкий и оч желанный, вот его и дарим  8-)

63

А я мужу флешку куплю, ему она нужна и перфоратор. Только его, наверное, вместе покупать придется  :disappointed: , я ж в них ничего не понимаю. А может кто подскажет тонкости этого дела, тогда сюрприз получиться?

64

МамАНЯ написал(а):

не, неодарение вообще не прикольно, ну как можно научить детей радоваться праздникам и подаркам, если сам сухарь

а надо учить-то?

меня в детстве учили, дарили, а что-то нет особой радости по поводу праздников. И подарки друг другу не дарим. У нас мнение, что если вещь нужна - ее надо покупать без оглядки на праздник. А если не нужна или ну никак в бюджет не вписывается - то и нечего ее покупать, хоть праздник, хоть не праздник.

65

Irbis написал(а):

У нас мнение, что если вещь нужна - ее надо покупать без оглядки на праздник. А если не нужна или ну никак в бюджет не вписывается - то и нечего ее покупать, хоть праздник, хоть не праздник.

Есть вещи,которые вроде и не относятся к жизненно необходимым, но уж очень их хочется. На мой взгляд, такие и надо дарить.

66

Юляшка, покупай перфоратор фирмы МАКИТА, точно не прогадаешь, правда в ценнике они дорогие.

67

ЭмЧе написал(а):

Есть вещи,которые вроде и не относятся к жизненно необходимым, но уж очень их хочется. На мой взгляд, такие и надо дарить.

полностью поддержу. Для меня подарок мужу вообще не проблема купить, потому, что я страшная шмоточница и всегда хочется то новую сумку, то сапоги. А ему мы уже купили туалетную водичку и к ней джинсы добавятся.

68

Егорушкина мама написал(а):

покупай перфоратор фирмы МАКИТА

Это да, но дорого, еще Bosh Hammer на этом уровне. У нас весь инструмент и у моего папы Hitachi. Нареканий нет, учитывая то, что используется не просто в быту, а в строительстве. В принципе, для дома можно и попроще чего-нибудь. Сьезди в Мастер на Ленина, там выбор очень большой.

69

Ксюшка:yep:

70

Ксюшка, Егорушкина мама, девочки, спасибо за советы. Теперь хоть немного в фирмах сориентируюсь. Нам нужен бытовой, для дома, без лишних наворотов.

71

ЭмЧе написал(а):

Есть вещи,которые вроде и не относятся к жизненно необходимым, но уж очень их хочется. На мой взгляд, такие и надо дарить.

Соглашусь, пожалуй. Все-таки, для хорошего настроения и для, пусть сиюминутной, но радости, просто необходимо это делать. Иначе зачем жить? Бюджет... да и хрен с ним! Денег сколько не зарабатывай, их всегда мало, а радости в жизни должны присутствовать, иначе совсем можно духом упасть.

72

Yulka написал(а):

Еще к НГ хочу фотокалендарь сделать, но не знаю успею ли... %-)

Я вот тоже хотела родителям календарь подарить. А вот ГДЕ не могу найти.... Может посоветует кто..

73

Ксюшка написал(а):

Сьезди в Мастер на Ленина, там выбор очень большой.

Ага ,а по воскресеньям на эл.инструмент там скидка толи 3, толи 5%. Не помню точно.

74

СветАня написал(а):

Я вот тоже хотела родителям календарь подарить. А вот ГДЕ не могу найти.... Может посоветует кто..

Могу посоветовать на Красноармейской 26, не знаю как называется фирма, но если ам у кого спросите, вам подскажут. Это в офисном здании. Мы там заказывали.

75

Kassi написал(а):

Денег сколько не зарабатывай, их всегда мало, а радости в жизни должны присутствовать, иначе совсем можно духом упасть.

золотые слова)

а я новогодние открыточки делала сама из фото малыша и дарила родителям на нг. на календарь не хватило времени, думала, что в этом году обязательно сверстаю, ан нет, опять экзамены подвели, времени совсем на это не осталось. в следующем точно)
ну и беру на себя обязательство, может летом выложить МК по созданию календарей, если меня никто не опередит. а распечатать можно в полиграфии или некоторые фотостудии печатают

Отредактировано Linka (2011-12-22 13:39:07)

76

МамАНЯ написал(а):

"кусок совместного бездетного времяпровождения" это редкий зверь в нашем доме, редкий и оч желанный, вот его и дарим  8-)

Мы обычно на годовщину свадьбы так стараемся куда-то поехать...

Irbis написал(а):

меня в детстве учили

может не так учили? у меня мамн обычно дарила за месяз майку или кофточку и говорила "ето тебе на новый год/день рожденье"

Kassi написал(а):

Все-таки, для хорошего настроения и для, пусть сиюминутной, но радости, просто необходимо это делать. Иначе зачем жить? Бюджет... да и хрен с ним! Денег сколько не зарабатывай, их всегда мало, а радости в жизни должны присутствовать, иначе совсем можно духом упасть.

истину глаголишь!

СветАня написал(а):

Я вот тоже хотела родителям календарь подарить. А вот ГДЕ не могу найти.... Может посоветует кто..

У меня заготовка магазинная есть, надо только фотки подобрать, распечатать и вставить...

77

Yulka написал(а):

У меня заготовка магазинная есть, надо только фотки подобрать, распечатать и вставить...

Да вот если бы было ГДЕ распечатать.....
Спасибо....  8-) Прозвоню псковские фотомагазины...

78

ЭмЧе написал(а):

Есть вещи,которые вроде и не относятся к жизненно необходимым, но уж очень их хочется. На мой взгляд, такие и надо дарить.

так и я о том же. если человеку очень хочется - вещь будет куплена, даже если она не жизненно нужна. Потому что раз хочется - значит нужна.

Kassi написал(а):

Все-таки, для хорошего настроения и для, пусть сиюминутной, но радости, просто необходимо это делать. Иначе зачем жить? Бюджет... да и хрен с ним! Денег сколько не зарабатывай, их всегда мало, а радости в жизни должны присутствовать, иначе совсем можно духом упасть.

именно так. просто у нас это позиция привязана не к конкретным датам в календаре, а к настроению.

Отредактировано Irbis (2011-12-22 15:20:01)

79

Irbis написал(а):

если человеку очень хочется - вещь будет куплена, даже если она не жизненно нужна

Ну не знаю. У меня всегда есть вещи, которые очень хочется, но нет денег на них. Если куплю эту вещь или подарят, то другая сразу появляется.

80

Хочу сделать календарь себе и бабушкам в подарок! Вот прочитала, что

Yulka написал(а):

У меня заготовка магазинная есть, надо только фотки подобрать, распечатать и вставить...

А можно мне такую заготовку на календарь как-нибудь заполучить? :))  [взломанный сайт]


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок предновогодний » Все о новогодних подарках... любимым, детям, родным, знакомым