Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Вот так я и родила свое Солнце (рассказ Mamashera)


Вот так я и родила свое Солнце (рассказ Mamashera)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мне срок родов ставили на 9 августа, так же как и моей маме :crazyfun: За  неделю до этого должны были делать КС. Я хоть и говорила врачам, что рожу раньше, но меня не слушали. 18 июля отпраздновала свой день рождения. Все говорили, что я им снюсь уже с ребенком. Долго смеялась. Мне ж еще три недели! И вдруг посетила мысль, что можно и рожать. Утром 19 проснулась с легкой болью в животе. Но она быстро прошла и я забыла. В обед пошла на рынок прогулялась, закупила дамой еды и у меня на обратном пути опять заболел живот. Сильнее, дольше. Настроение в миг улетучилось. Пришла дамой и заела это горе куском торта, а сверху салатом. Не помогло. Повторила. Не проходит, а наоборот начинает болеть чаще и дольше. В восемь вечера боль почти не прекращалась. Я потерпела до десяти и легла спать. Не вышло. В 22:30 посетила мысль, а не рожаю ли я? Не понравилась она мне, но призадумалась. Стала думать, у кого проконсультироваться насчет родов. Дома бы только папа. Звоню маме с вопросом ,как она рожала. В ответ - не помню, лучше позвони в скорую. Звоню в скорую
- У меня болит живот.
- И что? Но-шпу примите.
- 37 неделя беременности.
- Рожаешь чтоль?
- А я откуда знаю? Первый раз.
- С вещами на выход!
Приехали и повезли в роддом. Время было почти двеннадцать ночи, воскресенье. Вначале долго не хотели пускать, медсестра только спать легла. Потом решали куда меня. В приемном хотели отправить в патологию полежать, но в патологии сказали что это уже не к ним, а в родильное отделение. Пока там спорили тихо сидела в углу и гладила живот. Становилось уже всеравно куда, лишь бы перестал болеть.
Вызвали врача с род. отделения. Баженова долго листала карточку. Удивилась, почему мне срок поставили не по месячным на конец августа. На что получила ответ, что если вобще по самым последним месячным, то мне рожать в октябре. Решила посмотреть меня на кресле. Оказывается раскрытие уже почти 6 см. Проткнула пузырь и отошли воды. Боль стала интересней, схватки стала нормально чувствовать. Рожать. Наконец-то!!! Страха нет. Только мысль, не вечно же с животом ходить, надо и рожать, все через это проходят. Сказали, что вместо КС мне наложат щипцы, но тоже под наркозом, зачем молодой швы. Согласилась.
Пока смотрели, оформляли, уже стало 20 июля. В родильное отделение попала уже в час ночи. Поставили капельницу, какую даже не спршивала. У меня плод, как оказалось, еще не перевернулся. Было тазовое предлежание. Я лежала и чувствовала каждый миллиметр его переворота. У меня зашол бздик и я каждые пять минут спрашивала, сколько времени. Достала наверно этим акушерку. :crazy: Ну да, такая я вот вредная. Врач и акушерка всегда сидели со мной, разговаривали, между схватками даже шутили. Под конец стало невыносимо. Через каждую схватку спрашивала - когда? На что получала ответ - еще пара схваток и идем. Так меня уговаривали схваток 6-7. Уже просила резать меня так, без наркоза. :crazy: Но наконец то Баженова посмотрела и сказала -  Все, на стол. Наркоз ждала, как подарок свыше. Подхожу к столу, заношу ногу и тут схватка. Баженова не оборачиваясь:
- Дыши!
- Дышу, уу, дышу!
Наконец залезла. На до мной склонилась анестезиолог и я моментом провалилась куда-то. И вот я лечу уже где-то. От меня что-то отделяется и мы летим вдвоем. И вот  я прихожу в себя.
Смотрю по сторонам. Где я??? вокруг коридор. На животе что-то лежит или это еще живот? Я что, не родила??? Тут мимо проходит акушерка, спрашиваю у неё, я что, не родила? Смотрела на меня как на дуру. Сказала, что родила. Ладно, это хорошо. Ощупала живот, оказалась грелка со льдом. Все хорошо. Стоп! А где ребенок? Что с ним? Почему нет плача? Опять спрашиваю у акушерки. Оказалось все хорошо, его просто уже отнесли. Закричал сразу, пуповину перерезали на животе. Вот и слава Богу! Можно и поспать.
Вот так я и родила свое Солнцйе, весом 3880 и 56 см. :)

Отредактировано Mamashera (2009-11-02 00:34:52)

2

8-)

3

Mamashera написал(а):

вместо кесарева мне наложат щипцы

а не страшно было? а то сейчас везде говорят что щипцы для младенца это ужас-ужас

4

Мне не до страха было, хотелось уже родить поскорей. Не знаю в чем там ужас, малыш родился здоровенький. Только билирубин одскочил и все. В напоминание об щипцах было два маленьких синяка на голове. Но они быстро прошли. Делали два УЗИ головы - все впорядке. Второй раз если что буду рожать так же, хотя хотелось бы самой.

5

Mamashera очень хорошо что все так хорошо закончилось!!! :yep: Растите здоровенькими и через пару годочков за сестренкой  :yep:

6

ALSU Спасибо! Я так и собираюсь сделать! Надеюсь Бог даст еще девочку :yep:

7

Ууфф, дописала полностью. Аж опять захотелось родить :crazyfun:

8

А разве щипцы не запрещены?

9

Манька написал(а):

А разве щипцы не запрещены?

Видно нет. Только их обычно чаще используют в экстренных случаях при естественных родах. Ну мы не ощутили никаких побочных эффектов от них. Ребенку ничего плохого не сделали, только два маленьких синяка на головке были, да и те прошли быстро. Как сказала Баженова - она мастер по накладыванию щипцов. Действительно так оказалось :)

Отредактировано Mamashera (2009-11-02 10:03:12)

10

Просвятите пожалуйста, Что такое щипцы и в каких случаях их применяют.
Прошу прощения за свою безграмотность. А то уже самой скоро родать, а я ничегошеньки не знаю.... :)

11

АнНик написал(а):

Просвятите пожалуйста, Что такое щипцы и в каких случаях их применяют.
Прошу прощения за свою безграмотность. А то уже самой скоро родать, а я ничегошеньки не знаю....

Я сама про щипцы первый раз узнала, когда поставили перед фактом. Потому и не боялась.
Как прочитала, их накладывают в несколькихслучаях. Как у меня, для исключения потужного периода. Когда начинаются потуги, дают наркоз и разрезают. Ребенку на голову накладываются щипцы и его вытаскивают.
Еще их могут применять, когда у ребенка не головное прилежание, а ягдичное или ножное. Часто так застревают плечи или голова, ручки запрокидываются. Тогда прходиться его тащить.

12

Mamashera написал(а):

Ребенку на голову накладываются щипцы и его вытаскивают.

Как представила, так срашно стало. o.O
НЕ дай Бог... :canthearyou:

13

Mamashera написал(а):

И вот я лечу уже где-то. От меня что-то отделяется и мы летим вдвоем.

:'( так трогательно... :love:

14

АнНик написал(а):

Как представила, так срашно стало.

Лучше вобще ничего не представлять. Я вот ни строчки о родах не читала, на лекции не ходила и зато никаких страхов когда все началось. :)

15

Мама-Нюша написал(а):

Как представила, так срашно стало. o.O

Да, очень страшно. Я слышала про щипцы, но как это проходит прочитала первый раз.

Mamashera написал(а):

Лучше вобще ничего не представлять. Я вот ни строчки о родах не читала, на лекции не ходила и зато никаких страхов когда все началось. :)

Это точно!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Вот так я и родила свое Солнце (рассказ Mamashera)