Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Помогите выбрать ноутбук, пожалуйста


Помогите выбрать ноутбук, пожалуйста

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

есть стойкое желание родственников преобрести ноут.видимо считая,что я самая вумная они обратились с этим ко мне.я же в них ни бум-бум.в свою очередь я обращаюсь к вам за помощью.
есть на примете два "кандидата" на покупку.требования к ноту -большое количество оперативной памяти.(на сколько большое-я не уточняла)возможность подключения высокоскоростного инета ,хорошей видеокаарты(ну или что там в ноутах есть )
первый кандидат
HP 6710b Марка процессора:  Intel Core 2 Duo (Santa Rosa)*Частота: 1.8 - 2.4 ГГц*Кеш: 4 Мб L2 800 МГц*Чипсет: Intel GM965 Express*Тип: DDR2 SDRAM*Объем: 2048 Мб*Частота: 667 МГц.Тип матрицы: TFT*Размер матрицы: 15.4"*Разрешение: 1280х800/1680x1050*Тип: Intel GMA X3100*Объем памяти:1024/2048 Мб*Аппаратная поддержка DirectX 8
Аппаратная поддержка DirectX 9Клавиатура: полноразменая*Дополнительно: Touchpad*Жесткий диск:  120/160 Гб*Оптич. накопитель: Dual DVD-RW*
Дополнительно: Слот для карт памяти - Memory Stick, MS PRO, MultiMediaCard, Secure Digital, xD-Picture Card*Модем:  56 кб/сек*LAN: 10/100 мбит/сек*WLAN:
802.11 a/b/g*Bluetooth:    2.0*Звуковая карта: AC97*Встроенные динамикиTV-OutVGA разъемUSB  2.0 (4)*PCMCIA/CardBus:    Type I/II - 1*Firewire:    IEEE1394*

второй "кандидат"
HP ElitBook 6930p Марка процессора: Intel Core 2 Duo*Частота: 2400 - 2660 МГц*Тип: DDR2*Объем: 2048 Мб*Частота:800 МГц*Размер матрицы:14.1"*Разрешение:
1440 x 900*Тип: ATI Mobility Radeon HD3450*Объем памяти: 256 Мб*КлавиатураДополнительно: Touch Pad, PointStick*Жесткий диск: 160 - 250 Гб*Оптич. накопитель:
   DVD±RW*Модем:56K*LAN: 10/100/1000 Мбит/с*WLAN: 802.11n*BluetoothДополнительно: Camera*Встроенные динамикиВстроенный микрофонVGA разъем USB:
    3 (2.0)*FirewireДополнительно: ExpressCard, Card Reader (SD), разъем для док-станции, Сканер отпечатка пальца*Аккумулятор:  Li-Ion Размер:331 x 243 x 31.3
  вот как то так.можете предлагать свои варианты.вот только пишите пожалуйста так чтоб я могла понять много ли памяти в нём............
заранее благодарю за отзывы

2

Я бы взял второй.
Преимущества: нормальная (не встроенная в материнскую плату) видеокарта, поддержка понтового режима wifi-n, есть встроенная камера для возможного общения по Skype например.
Минус: экран поменьше, 14 дюймов против 15 у первого варианта.
По объему оперативной и дисковой памяти они равнозначны, по объему видео-памяти теоретически выигрывает первый, но на деле у первого эта память работает медленнее, так что выигрыша нет.

А вообще какие задачи к ноуту? Если хочется играться, то лучше второй, а если тупо офис, то тут чем дешевле, тем лучше.

Отредактировано vasyaabr (2009-10-07 08:42:51)

3

vasyaabr написал(а):

А вообще какие задачи к ноуту?

я так поняла шоб игруху любую можно было использовать...............
vasyaabr
спасибо за совет

vasyaabr написал(а):

то тут чем дешевле, тем лучше.

они оба в районе 60000 стоят.........

4

Тышка написал(а):

они оба в районе 60000 стоят.........

Огоспади! То же самое можно купить вдвое дешевле... Например, как минимум не хуже, а кое где точно лучше. Это если вообще не искать и вбить первое что пришло в голову, а если поискать - то еще дешевле можно найти. Хм... Да что я, он практически всем лучше.

Отредактировано vasyaabr (2009-10-07 12:24:05)

5

vasyaabr написал(а):

Огоспади! То же самое можно купить вдвое дешевле...

Я согласнаЯ! За эти деньги счаЗ 2 таких ноута почти купить можно...а бывают еще и распродажи в ПростО, Метро-но это уже как попадешь...

6

шпасиб............
вот почему и попросила о помощи.ведь в магазине какой принцип?втюхать лоху самое дорогое.
vasyaabr
большое спасибо ........если ещё что можете посоветовать-всегда рада.
пы:сы: с меня калым

7

Анюточка написал(а):

За эти деньги счаЗ 2 таких ноута

предлагай варианты..............мне нужны конкретные названия

8

Тышка написал(а):

предлагай варианты..............мне нужны конкретные названия

Тань,а я не по названиям...я просто шла в магаз с такими вот характеристиками...для себя распечатывала (знающий человек типа Васи мне подсказал, на что мне обратить внимание) и сама уже смотрела, что мне подходит,а что нет...благо по полкам было разложено все...че доходила, перед Новым годом акции начались всякие вот и прикупили дешевле...

9

Тышка написал(а):

предлагай варианты...........

А покупать будете во Пскове? Если что, готовы заказать через интернет-магазин, там дешевле нередко?

10

vasyaabr написал(а):

А покупать будете во Пскове?

я так поняла что покупка планируется в Питере.

vasyaabr написал(а):

Если что, готовы заказать через интернет-магазин,

предложу этот вариант.

11

Вот например. Оба сейчас продаются во Пскове, в компьютерном мире. Оба по характеристикам превосходят твои варианты, а по цене - в два раза дешевле.
1. http://compumir.ru/catalogitem/26378/po … k50in.html
У этого памяти 4 гига, на 1 гиг больше чем у второго. Не критично.
2. http://compumir.ru/catalogitem/25791/po … k70ab.html
А у этого экран 17 дюймов, что тоже вкусно. Я бы наверно взял именно его.

Вариантов вообще море, больше искать - лениво.

12

vasyaabr написал(а):

больше искать - лениво.

я думаю что этого вполне достаточно......спасибки
что с меня причитается? ;)

13

Тышка написал(а):

что с меня причитается? ;)

Спасибок хватит :)

14

Только ради бога, Самсунг не берите ))) Или Асер какой-нибудь.

Асус - действительно один из лучших вариантов.

15

оч.хорошая темка. Можно я тоже пристроюсь здесь с вопросом?

Меня тоже интересует ноутбук.
Нужен в принципе для интернета, фильм посмотреть чтобы можно было на нем в хор.кач-ве, музыку послушать, поставить бух.программы, клиент-банк, пару вышивальных программ.
Даже не знаю какие еще должны быть требования.
Совершенно во всем этом не разбираюсь

16

forondola
Для всего вышеперечисленного (если вы не собираетесь играться) хватит любого самого дешевого ноутбука, главное нового.
Единственно, если хотите смотреть кино - возможно экран побольше имеет смысл, дюймов 17 хотя бы. И если у вас средний или хороший слух - то скорее всего ноутбучные колонки не устроят, и придется дополнительно докупать внешние.

Интернет, бухгалтерские программы, видео - выдержит любой современный ноутбук.

Отредактировано vasyaabr (2009-10-14 15:22:28)

17

Magao написал(а):

Или Асер какой-нибудь

А что с ними? Уж на куче всяких работала, в том числе и на Acer - что-то никаких претензий не имею  :dontknow: Мож, я просто не в курсе, какие именно надо иметь претензии?!  :D

18

vasyaabr
спасибо огромное
и давай на ты :flag:

19

forondola написал(а):

vasyaabr
спасибо огромное

Да не за что :)

forondola написал(а):

и давай на ты :flag:

Легко.

Отредактировано vasyaabr (2009-10-15 14:26:21)

20

Я себе только что приобрела компактный мини - ноут.
Вот такой красавчеГ!
я заказывала через комсел.... искали около месяца.
обошлось все вместе 21500руб

В Москве на рыке мелкооптовом смотрела там 17500ноут +2000(сумка) + мышь (не знаю стоимости.. но не меньше 850р)
Зато во Пскове можно в рассрочку или в кредит взять.

http://www.becompact.ru/upload/iblock/1a3/1008P_Pink_dlq_kartohki_tovara.jpg

с очень красивой сумкой (продается отдельно)

http://www.becompact.ru/upload/iblock/138/KR_Pink_dlq_kataloga.jpg
ну и мышкой впридачу для полного комплекта

http://www.becompact.ru/upload/iblock/8cf/Pink_KR_dlq_kataloga.jpg

для такой малявочки очень неплохая вещь!
В ноуте нет оптического привода. Но скажем мне он не нужен. Все равно они быстро ломаются.
Или если очень надо можно съемный купить. Вся инфа у меня на съемных жеских жисках. (переносной вариант так сказать. Я часто езжу)
Зато есть 2 батареи! И работоспособность  ноута увеличивается вдвое!
Лично для меня очень важно. Так как в пути я могу теперь работать.

Спецификация

Операционная система Microsoft® Windows 7 Starter
Процессор Intel® Atom™ N450 1.66GHz (512Kb Cache)
Чипсет Intel® NM10 Express
Оперативная память 2048Mb, DDR2 667MHz (Максимум 2Gb)
Экран 10,1" WSVGA с технологией светодиодной подсветки
Разрешение экрана 1024x600
Жесткий диск 250Gb (5400rpm) SATA
Видеокарта Intel® GMA 3150 250Mb
Звуковая карта Intel® High Definition Audio
Оптический привод нет
Связь Сеть 10/100 Мбит/с (RJ45)
Беспроводная связь WiFi, Bluetooth 2.1
Порты 2хUSB 2.0, Mini VGA, Head-Out, Microphone-In, Kensington Lock
Слоты расширения Card Reader 2-в-1
Камера 1,3 Mp.
Батарея Li-Polymer 3 cell + Li-Polymer 3 cell
Габариты Д х Ш х В 180 x 262 x 26 мм
Вес 1,2кг
Дополнительная информация Гарантия 1 год СЦ

Отредактировано МамАНЯ (2010-08-31 19:15:51)

21

Daniella написал(а):

Все равно они быстро ломаются.

да ну?

22

Irbis написал(а):

да ну?

ню да... :dontknow:
если раз в год использовать то наверно тогда не ломаются.... :crazy:

в любом случае я своим приобретением очень ПРИОЧЕНЬ довольна.
Для моих нужд ЭТО ТО ЧТО НУЖНО :flirt:

Отредактировано Daniella (2010-08-31 22:08:42)

23

Интересно, почему у нас считаются в последние месяцы азусы самыми дешевыми и 9 из 10 попадают в ремонт?  :D  Ну раз вы очень-приочень довольны...

24

Незнаю у кого и что там куда попадает. у меня все отлично работает!
Не жалусь!  :P

25

Ну, так это вам и не надо , наверное, знать... у нас-то другой интерес к этому... :rofl:

26

моя сестра хочет поменять ПК на ноутбук, я ее отговариваю, приводя доводы, что комп всегда можно чем-то добавить или заменить, она не слушает. что подскажете?
какой по фирме ноутбук получше?

27

улька написал(а):

она не слушает. что подскажете?

Хорошо бы написать и ее доводы.

улька написал(а):

какой по фирме ноутбук получше?

Ноутбук выбирают не по фирме, а по требованиям к нему. А еще по наличию во Пскове сервис-центров данного производителя.

28

vasyaabr написал(а):

Хорошо бы написать и ее доводы

она считает, что:
1) сборка ноутбука от производителя (малайзия или там тайвань), В общем целиковая сборка, а не то, что компьютер, коробка китай, видеокарта КНР, мать еще чья-нибудь... в итоге что-то с чем-то не контачит и всё, надо подбирать, искать...
2) комп нельзя взать с собой, она часто в разъездах, а без компа не может, приходиться через телефон мучиться, а так ноутбук всегда будет с собой
3) ПК жрет много ресурсов, один только блок питания есть 400 вт, как 4 лампочки по 100 вт, а ноутбук зарядил и все, на порядок меньше трат
и прочее.

29

Все правильно. Пусть покупает.

Теперь еще напишите требования к ноуту, и вообще все решим :)

30

vasyaabr написал(а):

Теперь еще напишите требования к ноуту, и вообще все решим

Спасибо. Так вот, требования она выдвигает такие:
- чтобы был среднего размера,
- на 17-19 дюймов где-то,
- двухядерный хочет, чтобы быстро думал,
- чтобы можно было поставить виндовс 7,
- чтобы память была средненькая, более 200 гб
-  DVD±RW
- особых игр ей не нужно, так что на видеокарту особую не претендует
- желателен вай-фай (правда зачем он нужен, я не знаю даже)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Помогите выбрать ноутбук, пожалуйста