Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Помогите выбрать ноутбук, пожалуйста


Помогите выбрать ноутбук, пожалуйста

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Александра написал(а):

Сенсорная панель с кнопкой включения/выключения и двухпозиционной полосой прокрутки

Это тачпад.

Александра написал(а):

как вам такой ноутбук?

Цены не вижу. Без цены на ваш вопрос ответить нельзя. Все ноутбуки хороши, анализ ВСЕГДА идет по соотношению цена/качество.

62

а кстати, тачпад на всех ноутбуках отключается?

63

vasyaabr написал(а):

цена/качество

цена 23 000 руб.

64

Александра, Для такой цены вполне нормальная модель. Вот кстати отзывы на нее - вполне позитивны. Так что, думаю, можно брать.

65

vasyaabr написал(а):

Так что, думаю, можно брать

спасибо, беру =) смущает, что нет блютуз и камера 0,3 всего. но зато других характеристик хороших много!
вот вопрос еще, беспроводная мышка лучше и с проводом? у моей подруги в беспроводной каждые 2 недели садятся батарейки, а их там 2 штуки.

66

Александра написал(а):

камера 0,3 всего

почти везде такая камера стоит

67

Александра написал(а):

у моей подруги в беспроводной каждые 2 недели садятся батарейки

Поэтому себе беспроводную и не беру.

Вообще надо понимать, что мышки (впрочем, как и внешние клавиатуры) - расходный материал, особенно в доме где есть дети. Так что ИМХО надо брать наиболее дешевый вариант.

68

не пойму как отключить тачпад?!

69

не знаю куда написать, но вот возник вопрос - как ухаживать за ноутбуком? подруга делает какую-то очищающую процедуру в сервисном центре каждые 3 месяца, я что-то только дую пыль с клавиатуры и протираю изредка глянцевый экран!

70

Умные люди, подскажите советом. Хочу ноутбук. Предлагают привести из Германии HP 625. Вот и не знаю :dontknow: стоит связываться или нет. Хочется и недорого и хороший.
Кроме модели HP 625 и что он в метал. корпусе и ещё вроде 3 гика (если не ошибаюсь) памяти больше ничего про него не знаю.

71

Lota, я в компьютерах не сильно, но у нас тоже НР  :cool: . Модели не знаю, даже не знаю где ее посмотреть :). Не дорогой, но за время эксплуатации ни разу не подвел (а это 4 месяца). Только у ноутбуков зарядка небольшая, примерно 2,5 часа.

72

Маруся-мама, вот и я, user. Тоже слышала, что HP хорошая фирма.

73

Lota написал(а):

вот и я, user

Меня смущает только то что он из Германии. А вдруг он русской письменности не знает, и клавиатура не будет иметь русских букв  :dontknow:

74

Маруся-мама написал(а):

А вдруг он русской письменности не знает, и клавиатура не будет иметь русских букв

вот и меня это смущает, только мне сказали, что можно поставить русскую операционку (вроде правильно написала?) и наклеить русские буквы на клавиатуру (она продаются в магазинах).
Да меня ещё и цена прельщает: 12 000 руб. Я думаю, что это не очень дорого :question:

75

Lota, повторюсь, я в технике этой не сильна, мое мнение субъективное, но сама не стала бы рисковать. Ну купила бы я такой ноут, т.к. не сильна, я бы чужому дяде платила бы деньги, за то что бы мне его перевели в русскоязычный. Мы брали в компьютерном мире за 18000, ну и плюс сумка, мышка.

76

А выбрать i-pad кто-нибудь поможет? :flirt:

77

Lota, мы летом брали для развлекаловки себя и ребенка на море вот такой ТЫРК за свою цену, он просто отличный!

78

МамаУляна,  спасибо, только у вас Асер, а мне предлагают именно HP 625 :)

79

Lota написал(а):

вот и меня это смущает, только мне сказали, что можно поставить русскую операционку (вроде правильно написала?) и наклеить русские буквы на клавиатуру (она продаются в магазинах).

Тань, в позапрошлом году Ромик покупал ноут в Норвегии, естес-но не на русском языке и не с русской клавиатурой. Сам переустановил винду, наклеили классные буковки русские (благо их нормальный выбор, какие душеньке угодно), и вуаля уже 2,5 года. У нас в России таких нет, а если приблизительно по внутрям комп-ра, то у нас такие от 40 тыс. в прошлом годустоили (в этом теперь незнаю) так что посмотри в инете, что там чему соответствует (ну там память, видеокарта... ну и чего там ещё умные люди скажут) :yep:  А насчёт тех проблем, кот. ты обрисовала-фигня это всё. У меня муж и не "хакер :D ", а сам всё сделал

80

Девочки,а если с заграничными ноутбуками что-то вдруг случается - как поступать насчет гарантии???
А вообще у меня аналогичный Ульяниному Асер уже полгода шурует - хоть бы что...в М-видео покупала за 12 тыс (+мышка)...А вообще НР очень качественные товары поставляет на рынок компьютерной техники, тем более, если это из Европы...

81

Маруся-мама написал(а):

А вдруг он русской письменности не знает, и клавиатура не будет иметь русских букв

На клаве не будет русских букв, но можно заказать наклейки

Lota написал(а):

Да меня ещё и цена прельщает: 12 000 руб.

Если из Германии везти, то ты напишси чего надо, я гляну в отделе и спрошу вечером у мужа... у нас сейчас по хорошим ценам Lenovo, хорошая марка, в России просто космические цены, у нас можно дешевле взять

82

Манька написал(а):

А выбрать i-pad кто-нибудь поможет? :flirt:

A chego tebe ot nego nado... (dlja kakih zelej) . mozhno v lichku

83

Lota, Так-с, звонилась с "профессором", сказал, что за 300 евро, можно, конечно такое взять, НО модель достаточно старая, старыi процессор, ноут будет достаточно быстро нагреваться и быстро разряжать акку, винт 320 гигов, память 2 гига, а не 3 как выше сказано... в обшем, если есть желание просто купить и секономить, то можно, но можно и другие модели посмотреть... сеjчас по короткому, конечно сложно , но есть допустим в продаже Asus 54L с процессором i3,более економичныi и не нагреваюwjся, с USB 3.

Отредактировано Yulka (2011-09-19 13:57:37)

84

Yulka, а все стандартно, часто в командировках/разъездах, чтоб не таскать с собой ноут. Вчера вот предложили по привлекательной цене Apple 2 с wifi 16gb, смутили отзывы... типа не открывает многие сайты...я особо не разбираюсь... Посоветуй чего-нибудь :rolleyes:

85

Я поговорю вечером... у нас Андроидный, поетому надо с Петером говорить... тебе просто для выхода в люди как я понимаю...?

86

Yulka написал(а):

тебе просто для выхода в люди как я понимаю...?

дада
Спасибо, буду премного бла))

Отредактировано Манька (2011-09-19 14:05:37)

87

Yulka, Спасибки огромное :love: хоть вы то меня просветили и наконец-то после вашего просветления у меня в голове все встало на место :yep:
А то мне я себе всю голову задурманила. Связываться или нет. И чего у уперлась именно в это HP 625 ^^
Да и ещё и Анюточка, правильно написала, а как с гарантией у ноутбуков из заграницы?
Всем-всем-всем огромное спасибо девочки.

88

Lota написал(а):

а как с гарантией у ноутбуков из заграницы?

Гарантия обычно 2 года, некоторые фирмы дают на 3 года гарантию, но акку имеет только 6 мес гаранию и то не всегда...Если будут покупать в интернете, то надо обязательно очень хрошо все выяснить, так как потом можно нажить себе здоровый гемморой, если в магазине брать, то многие сети предлагают за определенную одноразовую плату продление гарантии до 5 лöет, но в случае компьютеров ето не всегда нужно, через 3-4 года они очено сильно теряют в цене и технике...
Проблема только в том, возьмутся ли представители фирм в России гарантийно обслуживать товар купленный не в россии, я так себе оверлок из России хотела привезти и побоялась, что немцы откажут мне в гарании тут.

89

Lota написал(а):

как с гарантией у ноутбуков из заграницы?

я думаю что если сделать так:

Lota написал(а):

поставить русскую операционку (вроде правильно написала?) и наклеить русские буквы на клавиатуру

то гарантия уже действовать не будет. Хотя... я же только предполагаю  :rolleyes:

90

Yulka написал(а):

Проблема только в том, возьмутся ли представители фирм в России гарантийно обслуживать товар купленный не в россии

Да я думаю, что скорей нет, чем да.
Вот я и решила: живу в России и покупать буду в России :) Что бы заморочек было меньше.
А вот этим HP 625, было так: брат ездит по работе в Германию (в какой город не знаю) и там ему кто-то предложил этот ноутбук (он и в магазине такой видел), а он мне. Вот я и заморочилась. Но хорошо хоть вы, Yulka, мне все подробно рассказали, а то брат одно твердил: бери, нормальный ноутбук.
У меня брат такой же user как и не я :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Помогите выбрать ноутбук, пожалуйста