Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?


Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Дамы, кто уже с малышом, скажите, есть ли после родов время на себя и на супруга?  Ну вот элементарно: привести в порядок ноготки, подкраситься, уложить прическу, сходить в душ или ванну принять с пенкой?.......... ( мечта....)  Или на какоте-то время все это забыть придется......? Или на всю жизню...?

2

сходить в душ или ванну принять с пенкой? :crazyfun:  только когда муж придет с работы)но это было первых месяца 2-3.потом проще было)сейчас есть время на все)а первый месяц когда малыш засыпал я вмести с ним спала,так как ужасно не высыпалась.рано вставала на учебу(

3

Конфетка написал(а):

скажите, есть ли после родов время на себя и на супруга

я думаю, что время можно найти всегда. поначалу,конечно может не так много,но ведь вы знали на что идете с рождением ребенка...
одно меня смущает,что, например, редко ванну мне с пеной приходилось принимать,а если и получалось,то с открытой дверью,когда деть уже ходить начал, но это не так страшно.  а щас вапче лафа,ребенок в саду, ходи куда хошь,хоть целый день!

Конфетка написал(а):

Или на всю жизню...?

ну это уж савсем пессимистический настрой! выше нос! все будет хорошо!

4

могу сказать про себя.на ноготки время нет (на стандартный маникюр хватает,а вот нарисовать себе на них что-нить нет).покраситься время всегда найду(сижу крашусь и разговариваю с малявкой,кручу перед ее носом кисточки,туши она и довольна).уложить прическу- сложно,но можно.ванна с пенкой только когда дочка спит и рядом на карауле сидит муж.(и то через 5 минут крика меня выдергивают из ванны,пока не получается у него ее успокаивать). а вообще тут приходится выбирать или время на себя и уход за мужем или уборка квартиры,глажка и т.п. у меня пока не получается совмещать.впрочем моего мужа не пугают горы неглаженного белья  :crazy:

5

светулька написал(а):

.покраситься время всегда найду(сижу крашусь и разговариваю с малявкой,кручу перед ее носом кисточки,туши она и довольна

знакомо)

6

:huh:  :writing:

7

ну как мама двоих деток скажу что время есть......главное правильно его распланировать.
ия даже ногти наращивала,когда Паше было 8 месяцев от роду.и в парикмахерскую ходила,и мужу романтик   :blush:  устраивала.так что дерзай дружок-это не страшно

8

Дети разные, конечно, но время все равно свободное есть, у кого больше, а у кого меньше.
Скажу за себя - успевала бы все, если бы не интернет :D
В любом случае ребенок дооолгое время спит по времени в сутки раза в 2 больше, чем родители.

9

Irinkka написал(а):

Скажу за себя - успевала бы все, если бы не интернет :D

:cool: дело говоришь

10

Тышка написал(а):

ия даже ногти наращивала,когда Паше было 8 месяцев от роду.и в парикмахерскую ходила,и мужу романтик     устраивала.так что дерзай дружок-это не страшно

:flirt:  Спасибо, Вы прибавили мне бодрости! 8-)

11

Конфетка написал(а):

Спасибо, Вы прибавили мне бодрости!

за всегда пожалуйста

12

По-моему сейчас вообще лафа, не то что раньше с пеленками-подгузниками... Перестирывать вечером горы белья...
Я ванну конечно не принимала, но на душ и приготовить чего-нибудь хватало. До 4 месяцев у меня деть в переноске пристегнутый лежал пока я моюсь или готовлю. И вообще я его за собой по всей квартире таскала и занималась своими делами.

Конечно время выбирать надо - чтобы под настроение его попасть, если что-то глобальное затевать, но нам и на себя и на мужа хватало :)) Тем более первые месяцы вообще только спит да ест. Ну орет иногда :)))

13

А мне наоборот первые месяцы было тяжелее, чем сейчас, потому что нужно было постоянно его развлекать, а сейчас сам развлекается :)

14

Evilin написал(а):

Тем более первые месяцы вообще только спит да ест. Ну орет иногда :)

Повезло вам!  :D
Ванну конечно принимать было некогда,но под душем помыться-чем не счастье??? Мой маникюр на первые 1,5 года жизни с ребенком был-ногти под корень... :D НО-дети разные у всех и тем более,если есть с кем побыть почему бы не сделать маникюрчик... :yep:
В парикмахерскую-я без этого не могу,поэтому стандартно отлучалась, просив маму побыть с малышкой...
А готовить-в принципе все как-то готовят...значит можно...хоть и сложно...главное действительно не раскисать и не давать себе лениться...хотя иногда тааак хочется,ну если только изредка, чтобы не успеть привыкнуть :D
Согласна - сейчас очень много средств, облегчающих жизнь маме- в плане переносок,кенгуру,слингов, мужей (у кого понятливые конечно) и т.д.
А вообще

Irinkka написал(а):

успевала бы все, если бы не интернет

оч правильное рассуждение... :rofl:

15

Evilin написал(а):

Тем более первые месяцы вообще только спит да ест. Ну орет иногда ))

8-)

16

Какие все оптимисты :) А я вот реалист :)
Заранее, а тем более заочно, предсказать трудно. У всех же разные обстоятелсьтва. Ребенок может быть обычным, а может очень беспокойным. Помощь папы - редкой или постоянной. Помощь других родственников эпизодической или регулярной. Ребенок на ГВ или на ИВ. Список задач может быть разной длины. и так далее.

Да, время на себя выкроить можно почти всегда. но если это время выкраивается редко или мало - то не каждая решит его потратить на маникюр, а не на более важные вещи типа пожрать, поспать и пос...ть. Как там - с рождением ребенка точно понимаешь, что сон лучше чем секс  :D

А главная сложность с покраской или там с маникюром - должен быть в наличии человек, готовый полностью взять на себя ребенка на определенное время. да, можно подгадывать такое время, когда ребенок спит, но с малышом ведь не угадаешь. А, как показывает практика, если мама дома, у доглядывающих регулярно появляется желание не решать проблемы своими силами, а привлечь маму, в конце-концов "все равно ты просто в ванне лежишь". Т.е. если помощник не из того класса людей - то все реально.

З.ы. инет - зло.

Отредактировано Irbis (2009-10-07 15:43:24)

17

Irbis написал(а):

З.ы. инет - зло.

Единогласно... :rofl:  :rofl:

18

Irbis написал(а):

Да, время на себя выкроить можно почти всегда. но если это время выкраивается редко или мало - то не каждая решит его потратить на маникюр, а не на более важные вещи типа пожрать, поспать и пос...ть. Как там - с рождением ребенка точно понимаешь, что сон лучше чем секс

в десяточку :D

19

Irbis написал(а):

"все равно ты просто в ванне лежишь"

Как мне это знакомо... :disappointed:

20

Irbis написал(а):

Какие все оптимисты  А я вот реалист
Заранее, а тем более заочно, предсказать трудно. У всех же разные обстоятелсьтва. Ребенок может быть обычным, а может очень беспокойным. Помощь папы - редкой или постоянной. Помощь других родственников эпизодической или регулярной. Ребенок на ГВ или на ИВ. Список задач может быть разной длины. и так далее.

Мне вот как-то не хватало времени и сил. Из списка выужу следующие пункты: ребенок был беспокойный. Помощь папы:crazy: Других родственников нет. Ребенок был на ГВ, грудь требовалась постоянно как средство успокоения. Задач кроме ребенка хватало ("Ну ты же все равно дома сидишь!").
Кроме того, я очень неорганизованный человек. В итоге я все успевала, но от усталости буквально себя не помнила.

Irbis написал(а):

пожрать, поспать и пос...ть

:D Оно...

21

Нюшина мама написал(а):

ребенок был беспокойный. Помощь папы.   Других родственников нет. Ребенок был на ГВ, грудь требовалась постоянно как средство успокоения. Задач кроме ребенка хватало ("Ну ты же все равно дома сидишь!").Кроме того, я очень неорганизованный человек. В итоге я все успевала, но от усталости буквально себя не помнила.Irbis написал(а):пожрать, поспать и пос...ть Оно...

ага, фточку!!!!  :crazy:

22

Irbis написал(а):

Ребенок может быть обычным, а может очень беспокойным.

У меня оба варианта присутствовали. С Пахой очень долго в свободные минуты могла только

Irbis написал(а):

пожрать, поспать и пос...ть

С Машкой была лафа. Покормила, в кроватку положила - через 5 минут ребенок спит, а я своими делами занимаюс. Ну ко второму ребенку муж научился ухаживать за ним :) Не боялся оторвать голову или другую часть тела взяв на руки :) Так что между кормлениями я свободно могла сходить в парикмахерску или куда еще мне надо было.

23

Анюточка написал(а):

А готовить-в принципе все как-то готовят...значит можно...хоть и сложно...

У нас это выглядело примерно так.... :shine:
http://i006.radikal.ru/0910/8c/31149bb43b4c.jpg

24

Анюточка написал(а):

А готовить-в принципе все как-то готовят...значит можно...хоть и сложно.

Точно, но это чуть позже... Дашка была оооочень не спокойная. И муж, привыкший у борщам, солянкам, гуляшам, приходя на обед, заглядывая в кастрюли (видя там процесс стерилизации бутылок) говорил: "Ммм, суп из бутылок", "Ммммм, бутылки в собственном соку" :D , и т.д. Пару месяцев готовил он, совмещая с "тупо пельмени". Я могла спать стоя.... :tired: ! А потом всё устоканилось со временем, и готовлю снова я..  :dontknow:

25

Katy написал(а):

"Ммм, суп из бутылок", "Ммммм, бутылки в собственном соку"

http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m01057.gif

26

Серега
ага,у всех это так ))))))))))
и еще о еде,вернее о её приготовлении и экономии времени. в этот раз я приноровилась запасать домашние полуфабрикаты: котлеты,перец фаршированый,блины с начинкой,сырники , ну и много чего,по фантазии. если готовлю это, то сразу много (обычно это удается когда бабушка или папа ухводят детей на прогулку часа на 2) ,часть "на сейчас", оставшееся в морозилку. потом остается только достать нужный пакетик и кинуть на сковороду или в кастрюлю,приготовить успеваю пока папа,к примеру,купает.  8-)

Ну и ни кто не умирает,если из-за нехватки времени-сил -нервов на обед(ужин) яиШница или покупные пельмени... прорвемся 8-)

27

:|  Дааа! Видно, жизнь такая - нескучненькая предстоит.....веселая!!!   : ))

28

Конфетка написал(а):

Дааа! Видно, жизнь такая - нескучненькая предстоит.....веселая!!!   : ))

Да нормальная жизнь :) Мне лично с ребенком гораздо больше нравится, чем на работе, если бы еще не финансовый вопрос, то тогда лафа была бы.

29

Katy написал(а):

Дашка была оооочень не спокойная.

Ну дык и Диашка не подарок...и до сих пор...короткими перебежками от кровати к кухне и обратно... :D поэтому и выбрала вариант маникюра-" под корень" :D Но кстати реально согласна, что очень хороший выход из положения

МамАНЯ написал(а):

запасать домашние полуфабрикаты: котлеты,перец фаршированый,блины с начинкой,сырники , ну и много чего,по фантазии

:yep:

Irinkka написал(а):

Да нормальная жизнь :)

Для меня как для человека порой леноватого наоборот ребенок очень большим стимулом является, чтобы успеть то,сделать это, постараться  больше чем обычно...все для малышки... :insane:  :D Зато не соскучишься...

30

Анюточка написал(а):

до сих пор...короткими перебежками от кровати к кухне

Неее, у нас сейчас всё ваще пучком!! Картоху вместе чистим, посуду Даша "моет" :D , все при деле. А если чем-то займётся, дык ваще no problem! :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?