Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?


Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Irinkka написал(а):

Хотя сейчас мне кажется, что работа + один деть проще чем двое маленьких дома

Ну у меня один большой и один маленький дома. Легче чем работа. Но у меня они оба спокойные. Этотоже учесть надо.

122

Мне сейчас проще, чем в младенчестве первого, именно потому что опыт и на многое уже просто не обращаешь внимание и второй спокойнее, чем первый, а действительно сложнее в плане куда-нибудь сходить, в ту же поликлинику. Морально готовиться начинаю с вечера и все равно когда начинаем собираться - зверею :dontknow: Убираю дома только когда спит мелкий, а старший гуляет с папой - это единственное время когда дома можно убрать и будет чисто до того как деть вернется с прогулки. Готовлю тоже когда муж дома, в его отсутствие не очень себя перетруждаю, так что и с двумя пока нормально. Подозреваю, что это до того момента когда второй не поползет-пойдет за игрухами старшего. Хотя как знать...

123

Диан@ написал(а):

jставить не с кем детей

Кстати родственники совсем по-другому относятся ко второму. Раньше приезжали часто как родила первого, помогали, а теперь видать думают , что мне проще или типо опыт есть...

Irinkka написал(а):

какая это халява - ОДИН ребенок

У первой проблем со здоровьем не было, а сейчас со второй все в новинку.

ВинниПушинка написал(а):

это до того момента когда второй не поползет-пойдет

У нас ползанье не так страшно, а вот встает везде...., только лови

Отредактировано Марина Т (2012-07-06 15:49:06)

124

Мне не сложнее с двумя, чем было с одним.
Только если, время распределяется уже по другому, затрат больше, и сил моральных уходит больше на воспитание двоих.
У нас в Пскове нет, поэтому помощи не от кого ждать, но особо я и не перекладывала бы, я думаю, своих детей на своих родителей, на то они и мои. Мне муж здорово помогает.

125

Irinkka написал(а):

Yliachka, ну с работой да, может быть, этот момент я не учла, т.к. еще не выходила на работу. Хотя сейчас мне кажется, что работа + один деть проще чем двое маленьких дома (но может просто кажется, конечно), т.к. мне этот декрет уже в печенках (( Охота на работу - к людям и зарплате

Я успела поработать, когда со вторым ходила беременной, полгода, вообще никаких проблем, не сравнишь, когда дома с двумя детками, тоже на работу очень хочется!

Irinkka написал(а):

Ну и выбираться куда-то - отдельная тема, т.к. у меня одна пара рук (и ног  :D), а детям очень часто что-то нужно одновременно.

+1

126

Диан@ написал(а):

когда дома с двумя детками, тоже на работу очень хочется!

А мне ну нисколечки.
Вспоминаю с ужасом, когда еще не было Дарьи, устроилась я на работу (отработала пару дней, ну не в этом суть), так вот, эти подемы в 6 утра, собирание себя в темпе, потом ребенка в сад, потом на работу, отработал, уфффффффффф, в сад за дитем, в магаз, домой, ужин (если готов), что то приготовить на завтра, на себя и мужа любимого найти, не говоря уже о дополнительных прогулках, окоромя садовских, и чего то другого с дитем. Короче  :canthearyou: . Может я такая, но дома мне сейчас по кайфу сидеть, у мужа на шеи, благо он не против  :crazy:

127

Егорушкина мама написал(а):

Может я такая, но дома мне сейчас по кайфу сидеть

И мне по кайфу. :) Не хочу выходить на работу. Так мало детей буду видеть. Они большую часть своей жизни теперь будут с чужой тётей. Я от этого очень страдаю. Сорри за  :offtop:

128

ЭмЧе написал(а):

Они большую часть своей жизни теперь будут с чужой тётей

К этому я отношусь более, так скажем, спокойно, а вот то, что

ЭмЧе написал(а):

Так мало детей буду видеть

От этого грустно.

129

ЭмЧе написал(а):

И мне по кайфу. :) Не хочу выходить на работу. Так мало детей буду видеть. Они большую часть своей жизни теперь будут с чужой тётей. Я от этого очень страдаю. Сорри за  :offtop:

+1000
Марина, я с тобой солидарна )))

130

[mod]Девочки не отклоняемся от темы![/mod]

131

Лично мне тяжело с двумя, но не конкретно с детьми, а со всем хозяйством в целом. Если с первым дитем у меня все было поглажено o.O в срок, пропылесошено каждый день :hobo:  и сготовлено, то с двумя детьми меня хватает только на сготовить поесть, свести/привести из школы, сделать уроки, погулять, погладить кому что надо, если выбилась из графика :glasses: , ну а уж убрать - это частями)))) В промежутках между остальными делами)))) Меня, чистоплюйку, это очень угнетает, но времени на все не хватает....
Но "на ногти" я хожу, в парикмахерскую тоже)))) Спасибо маме!! Муж не сильно обижен, но заброшен)))

Отредактировано Юлек (2012-07-06 23:05:59)

132

Сейчас больше времени стало на мужа и на себя, по дому, что успеваю - делаю, что не успеваю - не делаю и не парюсь. Главное дети, муж и я, а пыль - дело десятое :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Есть ли после родов время на СЕБЯ и мужа?