Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д\с №32

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

кто - нибудь что -то слышал о детю саде № 32? как заведующая? к кому из логопедов лучше попасть?

2

Мы ходили! 4 года на одном дыхании. О заведующей писать не буду, ведь главное воспитатели и логопеды. Захаживаем иногда в гости, правда в этом году еще не были. Но насколько я знаю, логопедов не выбирают, какой есть на группе с тем и заниматься будете. Сад вспоминаем только с теплотой.

3

спасибо. а вы к кому в группу ходили? к какому логопеду? интересно просто, что вся эта система из себя представляет

4

Мы ходили со старшим и ходим с младшей.

Голубка написал(а):

О заведующей писать не буду, ведь главное воспитатели и логопеды.

+1 "или хорошо или ничего"  :D

Голубка написал(а):

Сад вспоминаем только с теплотой.

Вот не могу на все 100 поддержать, увы :( С теплотой впоминаем со старшим воспитателей. У нас были просто золотые воспитатели. Но, увы, одна уволилась, когда в саду была "перестройка", а вторая собирается увольняться как только доведет свою группу до выпуска :( С логопедами не везло катастрофически, первый год была никакая, второй год девочка после пед.иститута, последний год только с нашими детьми работал опытный логопед (сейчас она тоже уволилась, так что имя не актуально). Ну что... Пашку отчислили из сада, поставив логопедическую норму, за год до школы....  Платно занимались с логопедом весь год перед школой. До сих пор "Р", "Л", "Ш" говорит не правильно..... стоим на очереди на Рижский 14....
С Машкой не очень нравятся воспитатели. Ничего криминального, просто нет той душевности, какая была с предыдущими. Логопед очень хороший у нас, но она за прошлый год несколько раз была на больничном (сама болела и с внуком сидела....). Так совпадало, что выходила на работу именно тогда, когда мы болели.... В этом году еще не ходили в сад... все из болячек выбраться не можем :( Раньше с удовольствием что-то делала для группы, сейчас даже необходимое не тянет выполнять :( Не знаю..... есть моменты, которые напрягают и которых не было в прошлый раз....

Отредактировано Мама Лена (2009-10-09 21:17:10)

5

Мама Лена написал(а):

есть моменты, которые напрягают и которых не было в прошлый раз....

видимо, жизнь поменялась, наверное, вместе с воспитателями. вы , случайно, не в 9 группу ходите. если так, то будем соседями - мы в 8. Об этой группе ничего не слышно?

6

наталья 1206 написал(а):

случайно, не в 9 группу ходите

В нее :)
Про 8 ничего сказать не могу, воспитатели по виду не знакомые в прошлом году были там.....

7

наталья 1206 написал(а):

а вы к кому в группу ходили? к какому логопеду?

Мы ходили в 11, знаю что одна воспитательница ушла на повышение  в другой сад, вторая работает и нянечка супер и логопед сильная !

Мама Лена написал(а):

С теплотой впоминаем со старшим воспитателей. У нас были просто золотые воспитатели.

Так я и говорю, что в саду главное это воспитатель! Который рад встречи с каждым ребенком, который идет на работу , не смотря на з/п с открытым сердцем! Но и должна добавить, что мы все одно и тоже событие и одних и тех же людей воспринимаем субъективно, через призму своих мироощущений.  Так что отзывы-это хорошо, но своё мнение  важнее!

8

Голубка написал(а):

О заведующей писать не буду

+ 1 :flag:
Мы тоже ходим в 11 группу. Подпишусь под каждым словом Голубки !!!! Тем более есть с чем сранить, т.к. были еще во 2 группе этого сада. Поэтому действительно самое главное  - это воспитатели и логопед!!!

9

Голубка написал(а):

Так я и говорю, что в саду главное это воспитатель! Который рад встречи с каждым ребенком, который идет на работу , не смотря на з/п с открытым сердцем!

Согласна с тобой. Мы только воспитателей вспоминаем добрым словом, еще нянечка у нас было нормальная. Бывали моменты, когда только они меня поддерживали и успокаивали, а некоторый персонал сада отправлял Пашку к психиатру и психоневрологу потому что не могли найти с ним общего языка. Да, Паха был не подарок, но он был адекватный. Он пришел в сад с уже поставленными диагнозами, когда его брали - видели с чем придется работать. А буквально через два месяца пытались из сада выставить, потому что оказалось работать с ним сложнее чем с остальными. Спасибо врачам и особенно Белименко, которая правила мозг мне и некоторым личностям в саду.

10

Голубка написал(а):

Мы ходили в 11, знаю что одна воспитательница ушла на повышение  в другой сад, вторая работает и нянечка супер и логопед сильная !

Мы тоже попали в эти любящие руки!
Благодаря работе логопеда мой сын чувствует себя в школе уверенно! По программе они изучают 5 букв за один урок и читают приличные тексты! Если бы не было той подготовки, которую получили в дет. саду, было бы намного сложнее!
А воспитатели и нянечка действительно очень душевные люди. Не каждый воспитатель позвонит и поинтересуется состоянием здоровья ребенка! И младшую дочь всегда в группу приглашали пройти и угощали, когда за братом в детский сад приходила.

Голубка написал(а):

Так я и говорю, что в саду главное это воспитатель! Который рад встречи с каждым ребенком, который идет на работу , не смотря на з/п с открытым сердцем!

+1!!!

11

MTV написал(а):

Мы тоже попали в эти любящие руки!

приятно осознавать, что не мы одни так считаем!

MTV написал(а):

Благодаря работе логопеда мой сын чувствует себя в школе уверенно!

из одних любящих рук, в другие! ;)  Это важно!

12

спасибо всем огромное! про группу№8 тоже слышали приятные отзывы, но походим - увидим.

13

Девоньки А соскольки лет туда берут? Мне чисто внешне садик нравится. А какие группы?

14

RADMILA написал(а):

Девоньки А соскольки лет туда берут? Мне чисто внешне садик нравится. А какие группы?

Подниму вопрос! Для меня он тоже актуален :flag:

15

RADMILA написал(а):

А соскольки лет туда берут?

Вообще с трех. Через комиссию. Но наличие в садике ясельной группы говорит о том, что и младше детки туда попадают :)

16

Я вот тоже записала ребенка в этот садик! Она у меня многие слова глотает или вообще не правильно произносит! А туда попадают дети только те которым нужен логопед или это не важно, есть ведь очередь....или как вообще, как система???
мне сказали в соце - ждите вам позвонят!!

17

Дарья Богуцкая, Судя по линеечке, в следующем году Ваша доча попадет в сад.
Что касаемо 32-го:
1. Со следующего года саду планируется возвращение статуса "коррекционный" (сейчас комбинированный, т.е. есть и логопедические группы, и обычные, общеобразовательные)
Если так и будет, то новый набор будет исключительно по направлению психолого-педагогической комиссии.
2. Еще не решен вопрос о том, с какого возраста будет набор деток, если группы будут коррекционными. Возможно, что с 4-х лет.
Потому в Управлении Вампока не смогут дать ответ :dontknow:

Дарья Богуцкая написал(а):

Она у меня многие слова глотает или вообще не правильно произносит

А вот по этому поводу Вам пока еще рано беспокоиться :yep:

18

Летта написал(а):

Возможно, что с 4-х лет.

я в догонку,нам сказали в январе придти,если не будет улучшений,за направлением на комиссию в логопедический сад.Но нам даже 3х ещё не будет.А ваш сад он ближайший,могут не взять?

19

Подскажите, плиз, а то я вообще "-" в этом вопросе. Как и где взять направление на логопедическую комиссию и в каком возрасте надо обращаться. Нам сейчас 2г и 3мес. стоим на очереде в сад Кораблик, но он мне чисто внешне вообще не нравится, хотя я сама туда ходила. Живем между 2 садиками: Кораблик и Чебурашка. Вот у меня мысль возникла, что было бы очень удобно нам попасть в Чебурашку. Можно ли переписаться с одного сада в другой, пока нас еще не распределили, или в чебурашку вообще не записывают, а направляют только после комиссии?
С речью у нас проблемы есть, говорим очень мало и плохо, только начинаем говорить, все не чисто и коряво.  Звук Л вообще не говорим. Думаю проблема со звуками у нас сохранится, у нас папа Л не выговаривает. 
Вообщем, хотелось бы попробовать пройти комиссию, а вдруг нам действительно надо что корректировать. Подскажите с чего начинать?

20

InnChik написал(а):

Подскажите с чего начинать?

Чуть позднее напишу пожагово :writing:

Руся написал(а):

А ваш сад он ближайший,могут не взять?

В следующем году будут распределять деток 2008 года рождения :dontknow:

InnChik написал(а):

Можно ли переписаться с одного сада в другой, пока нас еще не распределили, или в чебурашку вообще не записывают, а направляют только после комиссии?

Если набор будет в общеобразовательные группы, то переписаться можно. Но это, увы, тоже не дает 100% гарантии. А вот, если в логопедические (сто скорее всего), то только через комиссию.

InnChik написал(а):

говорим очень мало и плохо, только начинаем говорить, все не чисто и коряво.

Не переживайте, вам еще рано говорить чисто))) и много))

InnChik написал(а):

Думаю проблема со звуками у нас сохранится, у нас папа Л не выговаривает.

Вряд ли это передается по наследству. Только если ребенок будет копировать папу)

Девочки, наш сад не просто логопедический. Он коррекционный - компенсирующий. Невыговаривание звуков у наших деток зачастую следствие других проблем. Не даром в состав комиссии по направлению в сады входят психоневролог и учитель-дефектолог.

Подумайте о том, что речь вам поставят, а потом придется переводится в другой сад - общеразвивающий. А это опять стресс для ребенка.

21

InnChik написал(а):

Как и где взять направление на логопедическую комиссию и в каком возрасте надо обращаться.

Могу про наши шаги рассказать.
1. консультация психоневролога (она же и предложила направление), мы ходили в 2 года (не говорили НИЧЕГО вообще).
2. постановка на очередь на комиссию на Рижский 14, таких комиссий было 3, последняя в самом саду, по результатам последней зачисляют или не зачисляют....

22

Мама Лена, Спасибо)))

23

Мама Лена написал(а):

2. постановка на очередь на комиссию на Рижский 14, таких комиссий было 3, последняя в самом саду, по результатам последней зачисляют или не зачисляют....

так а это получается отдельно надо записывать на очередь в этот садик??? И как, после комиссии???? И когда можно уже проходить эту комиссию непосредственно перед садиком или заранее???

И еще вопрос, пока ребенок говорит не правильно он находиться в этом садике а когда речь восстановиться его переводят??? я правильно поняла??????

24

Летта написал(а):

Подумайте о том, что речь вам поставят, а потом придется переводится в другой сад - общеразвивающий. А это опять стресс для ребенка.

об этом я тоже уже задумалась, спасибо.

всем большое спасибо за разъяснения.

25

еще один вопрос: а на рижском 14 только комиссия или там еще могут проходить индивид занятия с логопедом? и вообще с какого возраста начинают заниматься с детьми логопеды?

просто мы в сент этого года попали к неврологу в област больницу, нужно было посетить этого невролога перед опред процедурой, чисто формальное посещение, для отписки так сказать, так вот, она посомтрев на нас и выяснив, что мы практически ничего не говорим, выяснив что в сад не ходим скзала такую фразу: "Идите тогда на рижский к логопеду заниматься". ничего больше не объяснив. А когда я спросила, что действительно нужно ли это, может рано еще, может стоит подождать, сам скоро заговорит, типа много ли вы детей видели которые в 2 года говорят чисто предложениями, и выговаривают все звуки (а по ее мнению это должен делать каждый реб в 2 года), она откресилась фразой: ваш ребенок, ваше дело, не хотите - не ходите, пусть не говорит.
Так я теперь в сомнениях с того времени, что делать?

Извините, если сообщение немного не по теме.

26

InnChik написал(а):

или там еще могут проходить индивид занятия с логопедом?

Да, есть индивидуальные занятия. Мы с Таней ходили.

27

Дарья Богуцкая написал(а):

так а это получается отдельно надо записывать на очередь в этот садик??? И как, после комиссии???? И когда можно уже проходить эту комиссию непосредственно перед садиком или заранее???

"Мухи отдельно, котлеты отдельно". На очередь в сад нужно встать... в любой, если вы пройдете все комисии и вас зачислят в сад, то ваше место в другом саду просто передадут другому. на комиссии спрашивают номер очереди...

Дарья Богуцкая написал(а):

И еще вопрос, пока ребенок говорит не правильно он находиться в этом садике а когда речь восстановиться его переводят??? я правильно поняла??????

Это тоже комиссия решает. Раз в год все дети проходят через эту комиссию. Пашку у меня за год до школы перевели в 25-й сад..... хотя по сей день Р и Л толком не говорит, как мы не бились....

InnChik написал(а):

а на рижском 14 только комиссия или там еще могут проходить индивид занятия с логопедом? и вообще с какого возраста начинают заниматься с детьми логопеды?

Есть там занятия, для детей у которых в садах нет логопункта или на платной основе.

Раньше  3,5-4 лет постановкой звуков, как правило, логопеды не занимаются. но это не значит, что в 2,5-3 у негго делать нечего, общие развивающие занятия + логопедическая (артикуляционная) гимнастика лишними не будут, ИМХО.

InnChik написал(а):

Так я теперь в сомнениях с того времени, что делать?

Идти к психоневрологу. А там по факту уже решать что делать. Нам с Машкой, например, пришлось год лечится, в т.ч. и уколы колоть курсами..... Хотя невропатолог как раз наоборот говорила, что все будет тип-топ, к трем годам заговорит....

Отредактировано Мама Лена (2010-11-08 19:14:09)

28

Все понятно, спасибо

29

InnChik написал(а):

много ли вы детей видели которые в 2 года говорят чисто предложениями, и выговаривают все звуки

Мой сын заговорил в 2и5. Сейчас ему 2 и 10. Он говорит почти все, предложениями. Но оооочень нечисто. Мое личное мнение - тревогу пока бить рано. Ходит он в обычную группу, но посещает платные занятия - логоритмика.

Мама Лена написал(а):

Раньше  3,5-4 лет постановкой звуков, как правило, логопеды не занимаются

Это самый продуктивный период :yep:

В нашем саду есть логопункт. Его можно посещать деткам, которые ходят в другой сад или не ходят в сад вообще!
Занятия индивидуальные. Стоимость 200р. за занятие.

30

Я на очередь с рождения дочку поставила, и записалась в 32 сад, мне в соце ничего не сказали......а я узнала что садик специализированный только сейчас, так что мне делать переписываться вдругой или пытаться в этот попасть???
У меня дочка говорит все и много, только единственно каряво , многие буквы не выговаривает вовсе - оно и понятно еще возраст.....но думаю что проходя комиссию она вообще не скажет никому ни одного слова.....боится и все.....как мне быть???