Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д\с №32

Сообщений 121 страница 150 из 235

121

Уважаемые родители!
         С целью предупреждения массового распространения серозного менингита и на основании рекомендаций эпидемиологического отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области в городе Пскове доводим до вашего сведения:
        Серозный вирусный менингит является наиболее типичной и тяжелой формой энтеровирусной инфекции. Источник – больные и вирусоносители, в том числе больные бессимптомной формой. Заболевание начинается остро, с подъема температуры тела до 39-40 градусов. Появляется сильная головная боль, головокружение, рвота, иногда боли в животе, спине, судорожный синдром. При появлении подобных жалоб, необходимо срочно изолировать больного и обратиться к врачу.
Призываем вас соблюдать следующие меры профилактики:
- строго соблюдать правила личной гигиены;
- не пить сырую воду;
- после тщательного мытья фруктов и овощей, ополаскивать их кипятком;
- избегать переохлаждения, серьезно относиться к простудным заболеваниям и вовремя их лечить;
- исключить купание в открытых водоемах, бассейнах, посещение общественных бань, саун;
- избегать массовых мероприятий, мест с большим количеством людей;
- проводить влажную уборку помещений не реже 2-х раз в день, как можно чаще проветривать;
- употреблять пищу, богатую витаминами;
- укреплять организм физическими упражнениями, закаливанием;
- при малейших проявлениях какого-либо заболевания не допускать посещения ребенком детского сада, уведомив ДОУ о причине отсутствия.

122

Летта написал(а):

появилась и группа в Контакте!     http://vk.com/cheburashkapskov

Виолетта, увидела замечательные фотографии каратистов...Здорово!!!
Посмотрела, а потом хотела ещё просмотреть, но, увы...осталась только одна фотография...это сбой или так и должно быть? :question:

123

Белянка написал(а):

это сбой или так и должно быть?

Сбой, видимо. Вот тут Альбом

124

Летта, спасибо.
Нам всем очень снимки понравились))) 8-)
А вот, для сравнения, посмотрите, как развлекли первоклашек в одной московской школе:                                       http://vk.com/pravdapskov?w=wall-24186345_7956
(если не в тему, может, тогда в другую поместить)

125

Уважаемые родители!
Одевайте, пожалуйста, детей потеплее. В саду холодно!
По информации МП "Тепловые сети" отопление включат с 1 октября.

126

У нас в саду тепло! Ура!

127

Сегодня в 17.30 в музыкальном зале проводится собрание для родителей.
Приглашаем всех желающих, участвует педиатр и врач ЛФК Богданова Татьяна Михайловна будет много интересной информации.
Кроме того расскажем об изменениях в нашей работе.

128

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

Сегодня в 17.30 в музыкальном зале проводится собрание для родителей.

В музыкальном зале будет? а то нам сказали в спортивном...

Отредактировано Белянка (2013-10-03 11:40:44)

129

Белянка написал(а):

В музыкальном зале будет?

Именно в Актовом

130

Уважаемые родители!

В связи с эстафетой Олимпийского огня, 25 октября в г.Пскове объявлен «День пешехода»!
Просим заранее просчитать время и путь Вашего передвижения за ребенком.
Напоминаем, что группы сада работают до 18.00 (дежурные группы до 19.00), и детей необходимо забрать из сада вовремя!
Если Вы планируете оставить в этот день ребенка дома, не забудьте заранее снять его с питания.

ПЕРЕКРЫТИЕ ГОРОДА

С 12.30 до 20.00 Октябрьская площадь.

С 14.00 до 17.00 – Октябрьский проспект, ул.Я.Фабрициуса, ул.Гагарина, ул.Кузнецкая до пл.Героев – Десантников, Рижский проспект от ул.М.Горького до пересечения с ул.Юбилейной, ул.Л.Поземского от Троицкого моста до ул.Волкова, ул.К.Маркса, ул.Некрасова.

С 15.00 до 17.00 – ул.Юбилейная от моста им.50-летия Октября до ул.Достовалова.

Администрация МБДОУ     

P.S. Маршруты движения городских и пригородных автобусов можно посмотреть ЗДЕСЬ

131

Отличная новость!
Наш сад включен в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2013"
Ссылка

132

Летта написал(а):

Отличная новость!
Наш сад включен в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2013"
Ссылка

Поздравляем!!!!!! действительно отличная новость!!!!!!

133

Хочу оставить свойотзыв об этом замечательном садике! Мы пошли в него с этого года (летом стукнуло 4, а до него ходили в другой садик). Я сначала переживала как моя капризная Саша пойдет в другой садик... Но все пошла на УРА!!!! Сашулик недолго вспоминала и спрашивала про свой первый садик). В Чебурашку ходит с удовольствием., нам достались супер воспитатели!!! Сразу видно, что любят детишек и свою работу. Всех детишек дочками-сыночками называют, очень ласковые. Я прям в восторге от этого садика)  Всегда тепло, чисто, отличные площадки для прогулок и пахнет всегда так, что сразу хочется кушать:)) Даже нянечки приличного вида :blush: И самое главное - мой ребенок намного лучше говорит по сравнению с летом, поет песенки и рассказывает стишки. Я очень довольна!

Отредактировано Мамака (2013-12-05 23:14:35)

134

Мамака, спасибо большое за отзыв! Нам очень приятно :blush:

135

Мамака написал(а):

Хочу оставить свойотзыв об этом замечательном садике! Мы пошли в него с этого года (летом стукнуло 4, а до него ходили в другой садик). Я сначала переживала как моя капризная Саша пойдет в другой садик... Но все пошла на УРА!!!! Сашулик недолго вспоминала и спрашивала про свой первый садик). В Чебурашку ходит с удовольствием., нам достались супер воспитатели!!! Сразу видно, что любят детишек и свою работу. Всех детишек дочками-сыночками называют, очень ласковые. Я прям в восторге от этого садика)  Всегда тепло, чисто, отличные площадки для прогулок и пахнет всегда так, что сразу хочется кушать:)) Даже нянечки приличного вида  И самое главное - мой ребенок намного лучше говорит по сравнению с летом, поет песенки и рассказывает стишки. Я очень довольна!

Я присоединяюсь к твоим словам +1
Марго после болезни особенно с радостью бежит в группу. И наши воспитатели просто душки)))
правда перед тем как Марго заболела я не видела нашу воспитательницу Елену Петрововну, надеюсь она не ушла.

Отредактировано Lady@cat (2013-12-06 22:50:56)

136

Lady@cat написал(а):

надеюсь она не ушла

Нет-нет, она болела. Сейчас все в сборе. Кстати, и Марина Валерьевна вернулась (няня) :cool:

Спасибо за теплые слова. Вы даже не представляете, насколько это радостно слышать. И как это помогает всем нам в работе.

Мамака, рассказала о Вашем отзыве воспитателям (пока не называя имени автора). У них даже слезы на глаза навернулись...

137

Летта, подскажите, пожалуйста, в нашей группе карантин по ветрянке, будет ли у нас утренник? И дополнительные занятия( ИЗО и ЛФК), наверно, нельзя посещать?

138

Белянка написал(а):

будет ли у нас утренник?

Конечно, будет

Белянка написал(а):

И дополнительные занятия( ИЗО и ЛФК), наверно, нельзя посещать?

Этот вопрос мы сейчас выясняем. Зависит от того, переболели ли остальные дети ветрянокй

139

Белянка, про ИЗО: детей из 1-й группы будут брать отдельно от остальных. Занятия будут
Про ЛФК: временно будут брать только тех детей, которые уже переболели ветрянкой и не могут заразить остальных.
Остальным по оплате будет сделан перерасчет

140

Летта, спасибо.

Летта написал(а):

Белянка написал(а):
будет ли у нас утренник?
Конечно, будет

В тоже время? и вместе с другой группой(№10)?

141

Белянка написал(а):

В тоже время? и вместе с другой группой(№10)?

Именно так. Все родители детей группы №10 подписали согласие на контакт с карантинной группой. И правильно сделали - ветрянкой лучше переболеть в этом возрасте

142

Летта написал(а):

Именно так. Все родители детей группы №10 подписали согласие на контакт с карантинной группой. И правильно сделали - ветрянкой лучше переболеть в этом возрасте

Мудро решили. 8-)
Спасибо.

143

Хочу поблагодарить от всей нашей группы №1 и от себя лично наших воспитателей, музыкального руководителя и всех организаторов новогоднего утренника. Нам все очень понравилось, дети в восторге! Программа была замечательная. А пираты вообще были очаровательны! Дочке они запомнились даже больше, чем дед мороз. http://s2.uploads.ru/PF6B8.gif

144

njuta, Спасибо Вам за отзыв!  Передам всем обязательно!

145

Дорогие и любимые коллеги, уважаемые родители (прекрасная половина)!
Поздравляю ВАС с наступающим весенним праздником!
От всей души желаю КАЖДОЙ из ВАС: больше поводов для радости, весеннего настроения, улыбок, любви в душе и любви к вам ваших близких, детей, родных, коллег!
Пусть исполняются ВАШИ желания и сбываются ВАШИ мечты!
Всего ВАМ самого доброго и светлого в этот прекрасный день!

http://s9.uploads.ru/t/3tk5M.jpg

146

Уважаемые родители! Напоминаем, что 30 апреля и 8 мая сокращенные рабочие дни.
Просим своевременно забирать детей из детского сада.

147

Летта,  подскажи пожалуйста, в саду есть заболевшие скарлатиной на этой неделе?
Пытаюсь, выяснить где мы ее подхватить умудрились :( Сидим под "домашним арестом"

148

Легкова Ириша написал(а):

Летта,  подскажи пожалуйста, в саду есть заболевшие скарлатиной на этой неделе?

Никого кроме Кости :dontknow:

149

Поздравляем наших друзей и коллег "Автономная некоммерческая организация «Центр лечебной физкультуры и реабилитации» с победой  в областном конкурсе некоммерческих организаций (НКО) – получателей субсидий на реализацию социальных проектов на территории региона.
Ссылка

Молодцы! Успехов и удачи! :cool:  :cool:  :cool:

150

Летта написал(а):

Поздравляем наших друзей и коллег "Автономная некоммерческая организация «Центр лечебной физкультуры и реабилитации» с победой  в областном конкурсе некоммерческих организаций (НКО) – получателей субсидий на реализацию социальных проектов на территории региона.
Ссылка

Молодцы! Успехов и удачи!

Спасибо Летта!!! Это очень важная для нас победа. Очень надеюсь, что данный проект поможет специалистам дошкольникам в области