Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д\с №32

Сообщений 211 страница 235 из 235

211

Летта, интересно, все заведующие в курсе, когда их сад будут подключать?

212

свекос написал(а):

Летта, интересно, все заведующие в курсе, когда их сад будут подключать?

Для того, чтобы в саду стало теплее не по графику, а сейчас, заведующая должна написать письмо на имя директора Тепловых сетей, согласовать с начальником управления образования и направить в тепловые сети факс

213

Летта, спасибо!

214

А я только сегодня свою Сандру спросила  тепло ли в садике... Она ответила: " тепло тепло.."   :yep: Так что,  ничего страшного, что отопления нет...здоровее будут...я думаю, что положенных 20 градусов точно есть..... Тем более завтра +23

Отредактировано Мамака (2015-09-23 09:28:05)

215

Мамака, Ваша группа сейчас самая теплая в саду. Второй этаж, солнечная сторона, включенные обогреватели.
А первый этаж очень холодный и сырой (лето-то какое было!).
Я сама руки согреваю о чашку с горячим чаем. Думаю, это не правильно?
Кроме того, дети много времени проводят в играх на ковре на полу. И на занятиях активность маленькая. Кабинеты логопедов - вообще сплошные окна. Только стеклопакеты спасают от ветра, но через стену холод поступает, они-то не утеплены!

Мамака написал(а):

здоровее будут...

У нас и дети, и педагоги болеть начали. Так что... вопрос спорный...

216

И еще, с пятницы начиная по прогнозу снижение температуры и грозы. Что будет в саду в понедельник? В выходные точно отопление нам никто не подключит((

217

Летта написал(а):

Мамака, Ваша группа сейчас самая теплая в саду. Второй этаж, солнечная сторона, включенные обогреватели..

Значит, нам повезло... :cool:

Отредактировано Мамака (2015-09-23 12:04:22)

218

Уважаемые родители, напоминаем вам о том, что завтра - 3 ноября сокращенный рабочий день.
Режим работы групп с 8.00 до 17.00
Дежурные группы будут работать с 7.00 до 18.00

219

Летта, подскажи пожалуйста, кто в этот раз детей фотографировал( календарь с обезьянкой)? Мне не нравится качество предоставленной работы, хочу к этим "мастерам" обратиться( чтобы доделали свою заявленную работу до конца).

220

Легкова Ириша, я завтра напишу телефон в личку, с собой нет

221

Уважаемые родители! В связи с ремонтными работами в детском саду отключено отопление. Просим вас, по возможности, забрать детей из сада пораньше, т.к. очень холодно.
Приносим извинения за непредвиденные неудобства и надеемся, что вечером тепло к нам вернется.

222

Трубу заменили, тепло вернули :cool:

223

Уважаемые родители!
Если Вы очень хотите, чтобы Ваш ребенок попал в наш сад (при наличии к нему показаний, конечно!), озаботьтесь этим вопросом заранее!
Напоминаю, что Вашему ребенку необходимо пройти психоневролога и затем МПМПК на Рижском, 14.
ПОСТАРАЙТЕСЬ успеть это сделать осенью 2017 года. Не забывайте, что в лого сады дети также попадают в порядке очереди.

224

Летта написал(а):

Уважаемые родители!

Не забывайте, что в лого сады дети также попадают в порядке очереди.

Как?? Записаться нужно было в ГОРОНО?

Отредактировано Мамака (2017-05-07 22:16:33)

225

В центре на Рижском дают направление на сад, его нести в гороно, вот и получается очередь, кто первый той и попадет в тот сад который скажет и хочет попасть, кто позже - тот в те сады где будут места!

Отредактировано Ташенька (2017-05-07 23:27:15)

226

Мамака, Ташенька все правильно ответила

227

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли сад финансирование на приобретение мебели, в частности стульев? Или сейчас это только за счет средств родителей возможно сделать?
...

Отредактировано Mulia (2017-06-13 21:29:47)

228

Mulia, добрый день!
На этот учебный год в плане ФХД заложены денежные средства, которых хватило только на приобретение дополнительных шкафчиков и раскладушек, мягкого инвентаря. У нас заказана мебель в прошлом году из средств, выделенных на прошлый учебный год, но к сожалению до сих пор эта мебель не оплачена и не поставлена, т.к. не поступило финансирования на эти цели.
Сад укомплектован стульями во всех группах в достаточном количестве, некоторые действительно требуют ремонта и к новому учебному году будут отремонтированы. На приобретение новых стульев финансирования в этом учебном году не будет.
Приобретение новых стульев за счет родителей - это решение большинства родителей на родительских собраниях, которые проходили внутри групп. Данным вопросом занимается родительский комитет.
Администрация МБДОУ ни в коем случае не настаивает на этом!

И.о. заведующего

Отредактировано InnChik (2017-06-13 21:22:34)

229

Спасибо за разъяснения. Очень не хочется, чтобы это негативно отразилось на воспитателях, они ведь не для себя лично стараются. Надеюсь на Ваше понимание в этом вопросе.
Единственное, что хотят родители - помочь отремонтировать стулья к новому учебному году, не производя на данном этапе затрат на приобретение новых.

230

Уважаемые родители наших воспитанников и наших выпускников!
Обращаемся к Вам с ОГРОМНОЙ просьбой - поучаствовать в анкетировании, организованном Государственным управлением образования Псковской области и направленном на определение качества оказания образовательных услуг нашим садом.
Адрес анкеты: http://one.pskovedu.ru/
Инструкция по регистрации и заполнению - в нашей группе в контакте.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

231

Ташенька написал(а):

В центре на Рижском дают направление на сад, его нести в гороно, вот и получается очередь, кто первый той и попадет в тот сад который скажет и хочет попасть, кто позже - тот в те сады где будут места!
)

Комиссию прошли, наравление в гороно отнесла)). Очень надеюсь, что мы попадем в наш лююбимый сад!  Сказали - шансы есть! Тем более, что наши воспитатели выпускают группу в этом году :flirt:

232

Мамака, кому Вы заключение отдали?
Вы льготников, шансы высоки))) ждем))

233

Летта написал(а):

Мамака, кому Вы заключение отдали?
Вы льготников, шансы высоки))) ждем))

Не знаю кому именно, каб.2.

234

Мамака, не потеряется)

235

Летта написал(а):

Мамака, не потеряется)

Да я и на своем экземпляре входящий поставила  :yep: