Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отучаем от соски.


Отучаем от соски.

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Катрина, а сколько вашей доче лет?

62

Катрина написал(а):

а моя доча сосет свой пальчик!

В последние пару недель нас тоже настигла эта проблема...прямо не знаю что за напасть...никогда этого не было,а тут-на тебе!Не пойму с чем это может быть связано?

63

Хм, я не знаю, сколько лет вашей дочке.
Мелкий какое-то время сосал палец, в возрасте где-то полугода. Просто у нас соски не было совсем, ну он на какой-то момент пальцы сосал. Но прошло это само как-то - когда стал ползать, руки понадобились для других целей.

64

Дочке 1 год и 1 месяц. Соску она сосала до 3 месяцев, а потом обнаружила, что палец гараздо вкуснее, так до сих пор и сосет. Чаще всего, когда чуть-чуть проголодается и когда спать хочет.

65

Катрина написал(а):

Соску она сосала до 3 месяцев, а потом обнаружила, что палец гараздо вкуснее, так до сих пор и сосет.

Хм, первый раз такое встречаю...а соска какая была? Может если была силиконовая, то купить латексную, она помягче...эт наверное лучше, чем пальчики сосать...
А нам вот уже пора отучаться от бутылки...даж не знаю как это все дело сделать, как вспомню как от соски отучала аж жуть...

66

Кхе-кхе.... а мы до сих пор засыпаем с соской...... стыд и позор, но ничего сделать не могу. Все попытки уложить без соски заканчиваются провалом. Последний рекорд укладывания с 10 вечера до 2 ночи. Она не плачет, не капризничает, а просто НЕ СПИТ. Лежит с пледом в руках, ворочается, за игрушки хватается... даже в полной темноте. С соской отрубается за 5 минут. Ночью ей она не нужна, днем тоже. Она ее даже не сосет, а просто во рту держит. Ждем-с когда соска развалится совсем :) Сначала я переживала из-за соски, сейчас успокоилась. Ну сосет ребенок 10-20 минут в день эту резинку и пусть на здоровье развлекается. А нервные срывы мои и ее никому не нужны. Придет время - выплюнет.... я надеюсь :)

67

Мама Лена написал(а):

Кхе-кхе....

:D

Мама Лена написал(а):

нервные срывы мои и ее никому не нужны. Придет время - выплюнет.... я надеюсь

согласна.
мы тоже ночью сосем.ничего страшного в этом не вижу)

68

Да я уже пыталась обратно её к соске приучить, разные пробовали и силиконовые и латексные, ни чего ей не нравиться, тока палец свой любимый! Вот думаю, подожду до 1,5 лет,если сама не бросит, будем палец горчицей мазать)))

69

Катрина написал(а):

будем палец горчицей мазать

Сегодня прочитала в журнале что есть в продаже детские лаки для ногтей с горьким вкусом...специальные так сказать!!! :crazyfun:

70

Интересная темка :). Я свою дочу приучала к соске, чтобы отучить от рук. Раньше засыпала и спала только на руках и ввыплевывала соску. Но я всетаки заставила её поверить в то, что соска это классная штука. И вот теперь мы засыпаем с сосочкой. Может я зря это сделала???? Потом придется так же тяжело отучать??Ну даже и незнаю, как быть, ведь на данный момен соска мой спаситель. Перепробывали, кстати их целую кучу, чтобы подобрать ту что понравится Софьюшке. В итоге у нас их сейчас две, одну на прогулку берем, другую дома сосем. Остальные  раздарить, да и то парочка ненужных еще валяется дома.
Скажите, а вообще это не вредно, что малышка так часто сосет соску. Это никак не влияет на пищеварение или еще на что то???? А то я всовываю ей соску, а сама каждый раз думаю, не наврежу ли я своей доченьке этим волшебным куском латекса :))).

71

Анюточка
Тока вот интересно где во Пскове такой купить можно....?

72

dm.tana написал(а):

не вредно, что малышка так часто сосет соску. Это никак не влияет на пищеварение или еще на что то????

думаю нет. может кто и поспорит,но меня не переубедите!!!че в этом вредного.
некоторые говорят,что нарушается прикус...думаю соска в этом не виновата 8-)

73

А мы уже с 5 дней без соски!!!! :jumping:
В понедельник укладывались спать, Вадюха психанул и выбросил её... Больше он соски не видел :D

74

Caterinka написал(а):

А мы уже с 5 дней без соски!!!!

проздравляю! молодцы! :flag:

75

Caterinka написал(а):

Больше он соски не видел

Мама воспользовалась случаем  :D
Мой Гриша тоже засыпает с соской. Пробовала не давать, если не попросит, но это как Мама Лена писала:

Мама Лена написал(а):

не плачет, не капризничает, а просто НЕ СПИТ

76

Caterinka
поздравляю.

77

а мы иногда пользуемся соской во время сна. Когда просыпается сам протягивает соску мне типа положи до следующего раза

78

Я тоже специально приучала к соскам...
С двойней - это было моё спасение!
Нам вот вот и 2 года и я стала понимать, что они в основном с ими балуются, да на ночь хорошо - засыпали быстрее...но мне самой они надоели, везде разбрасывают...и вообщем решили просто не давать! Знаю, это жесткий метод!...Но , представляете прошла неделя, а про соску вспоминали первые два дня на уровне хныкания! Я и не думала что это так легко у нас пройдет....тепрь где увижу соску - выкидываю вон и не оставляю про запас... во как мы!=)

79

Наконец то и мы бросили соску :cool: Оказалось это мне было только страшно.Пришлимы в гости и как водиться у мамаш давай хвастать достижениями своих малышей.А мой то моя это ,то умем вот то делаем.И подруга говорит ,а мы уже 2 нед живем без соски :idea: Я говорю как да что.Ну пошли в магазин ребенок соску уронил мама подняла да спрятала.Пришли домой спать ложиться стали,"где соса?"," а нету ты ж ее в магазине уронил ее наверно собачки утащили".И на этом всё покрутился и уснул.На утро таже песня и опять без сосы спать.Так и привык.Ну я думаю и нам пора ,только как страшно :huh:  ведь ночь не поспим, да нервы себе и ей портить :flirt: Ну пришли мы с гостей то да се сосу нашли бегали бегали да где то потяряли дома.Я говорю не знаю где искать не буду сама потяряла сама и ищи.Повертелась покрутилась и уснула :D Ночью даже не вспомнила,утром тоже.А тут папа не в курсе вечером где то нашел положил на стол ну она ее и заприметила :music: Я быстро ее в сумочку спратала кот на столе том лежала. Дай говорит мне дай.Я вида не подаю типа не врубаюсь что просит и дала ей ее гламурную меховую сумочку со стола типа на ,а сама соску оттуда вынула и пошла в кухню отрезала ножнями кусок.Все равно ж думаю не отстанет дам что осталось :D Пришла она в сумке роется ищет я по тихому остатки сосы положила.....она нарыла...держит в руке и не понимает что с сосой :crazy: ее лицо я не забуду никогда :huh: мама что это?Я говорю это собачка сосу твою погрызла :glasses: она посмотрела брезгливо так и мне ее отдала и говорит "Всё".Ну и на этом все больше не просит и не вспоминает.Только засыпает долго и плохо.

80

Lol@ написал(а):

держит в руке и не понимает что с сосой  ее лицо я не забуду никогда  мама что это?Я говорю это собачка сосу твою погрызла

:rofl: поздравляю!
а про то,что засыпание затягивается,так это наверно всегда, когда от соски отучаешься,ведь она для успокоения же. но все равно засыпает же, спокойно, без истерик, ну подумаешь чуть подольше :cool:
все хотят, чтобы соску у ребенка отобрали и чтобы деть сразу на бок и уснул,ага,счаз :playful:

81

МамаУляна написал(а):

но все равно засыпает же, спокойно, без истерик, ну подумаешь чуть подольше :cool:

Вот именно! Пусть понемножку привыкает...все наладится...мы только с 3 попытки отошли от соски и до сих пор уголочек мусолим засыпая-тяжело доче энергию свою унимать!
А вас поздравляю! ;)

82

Lol@, поздравляю!!!
Для нас это был настоящий праздник, т.к. очень мучились мы, когда наш котюня ее ночью постоянно терял.
А по поводу долгого засыпания - скоро все в норму придет, не переживайте!!!

83

Старшего сына я радикально отучила в 1 год, три ночи мы не спали, кричал, аж жуть как. :canthearyou:
А младшего тоже попыталась в год отучить, плакать начал, всё та же песня. Стало жалко мне его. Решила не мучать ребёнка. Исполнился нам 1г.4 мес, дай думаю попытаюсь отучить, перед дневным сном, всегда давала ему соску, а здесь не дала, говорю ему, что ты уже стал большой, и твою сосочку мама отдала другому маленькому мальчику, не знаю, понял он или нет :D ,но он помахал сосе ручкой. я обалдела просто. вот так без слёз и истерик мы отучились от соски. :jumping:

Отредактировано Мама Ната (2010-06-12 01:34:08)

84

Мы без соски уже 3 недели. Ездили к друзьям на дачу, а там маленькие щенки были, я предложила доче подарить им соску, она сжалилась над маленькими собачками и сделала им щедрый подарок :). Потом вспоминала несколько дней про соску, но без криков и истерик, я ей напоминала про плачущих, маленьких щенков тема соски сразу закрывалась. Вот так :)

85

А прикол еще в том, что сосала она не саму соску,а палец, но соска обязательно должна была быть в руке, без соски она просто не могла! Итог: соски нет, палец не сосем :)

86

Тиана написал(а):

Мы без соски уже 3 недели. Ездили к друзьям на дачу, а там маленькие щенки были, я предложила доче подарить им соску, она сжалилась над маленькими собачками и сделала им щедрый подарок

вот, вот, всему своё время. и нечего издеваться над ребёнком в 1 год, доводить его до истерик. если можно спокойно без этого отучить.

87

Мама Ната написал(а):

вот, вот, всему своё время. и нечего издеваться над ребёнком в 1 год, доводить его до истерик. если можно спокойно без этого отучить.

Я бы даже сказала, что мы не отучились, а договорились с ней :). С ребенком постарше проще решать такие вопросы, так как можно не насильно отнимать, а договориться, объяснить, заинтересовать, найти подход и т.д.

88

Тиана написал(а):

а договорились с ней

Везет вам, что вы сговорчивые... :D мы до 2 с копейками на ночь подсасывали...слава Богу все это в прошлом...

89

До нас тоже очередь дошла :)) Папа укладывал спать, пока я голову мыла у мамы и соску не нашел. походили они вдвоем по квартире, поискали и так и заснули :) На этом и все :))Теперь бы еще бутылку отобрать и будет мне счастье...

90

А мы сами соску выплюнули в 7мес, а я все тыкала ее и тыкала. В итоге мне закатили истерику, что я ему соску сую и я перестала давать. Так и стали засыпать без соски. А днем ее с месяца не сосал, на улице с рождения ее не брал.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отучаем от соски.