Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отучаем от соски.


Отучаем от соски.

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Ludochka написал(а):

Я уже просто ненавижу эту соску

Ludochka, спокойнее, мать, нужно расслабиться. Правда, купи 3-4 простых соски, пусть лежат рядом. У нас Аня в два с лишним года еще соску ночью сосала, потом само собой прошло. Сейчас уже 18, поверь, спит без соски :)

122

Я свою мадам отучила месяцам к 5 (просто выкинула ее в помойку), она в 1.5 мес с ней познакомилась. Чем меньше возраст, тем лучше. Ludochka, держись, крепись!!! потом вспоминать с улыбкой будешь!

123

Ludochka,  нам тоже никак все было не отучиться от соски, причем нам всегда надо было 2 (одну мы сосали, а другая должна была быть обязательно в руке), нужны они нам были только на засыпание и сон, в течении дня без них обходились без проблем. Но если реб ночью выронил из руки одну соску, а вторая во рту будет, то все равно просыпался и требовал вторую, и я лазала под кроватью и искала ему вторую. меня это конечно бесило, но отучится было никак. причем все уговоры типа давай киске, гульке или еще кому отдадим - не прокатывали. это мое и все. пару раз выкидывали самостоятельно в мусорное ведро, но к вечеру закатывали такие капризы, что приходилось снова отдавать. и если я говорила, что папа ведро вынес вместе с сосой на помойку, то он посылал нас рыться на улицу, но требовал настойчиво вернуть ему эту сосу. я переживала, что мне никак не отучить, но потом мы неожиданно для меня отучились очень смешно и просто, но уже после 2-х, где-то в 2,2-2,3 года. первые 3-4 дня он еще впоминал про нее, но я настойчиво ему повторяла историю, благодаря которой он ее больше в рот не мог засунуть, а потом все. конечно с этого момента начались проблемы с укладыванием, период засыпания увеличился с 0,5 часа до 1,5-2 часов.

124

Ludochka, очень хорошо понимаю,я также бегаю даю,правда бывает вообще без проблем спит,но если зубы или сопли,то будешь скакать всю ночь,но для меня это плата за счастье положить ребенка ,сказать ему "спокойной ночи" и выйти из комнаты,если соску отобрать,боюсь она не будет так засыпать....поэтому пока терплю....

125

Слоник написал(а):

Чем меньше возраст, тем лучше.

для меня это только теория. на практике увы мне нереально в год даже от соски  было не отучить, и в 1,5 тоже.

126

InnChik написал(а):

для меня это только теория. на практике увы мне нереально в год даже от соски  было не отучить, и в 1,5 тоже.

в год  - это поздно (на мой взгляд). меня соска стала раздражать месяца в 4, я ее еще потерпела и выкинула. Доча с ней легко рассталась, но засыпать стала дольше и только со мной. Я знала через знакомых (и у племянника видела), что отучение от соски - это часто нервотрепательное мероприятие и для мамы, и для детя.

127

Девочки, огромное спасибо всем за поддержку) :yep: Мы и так ооочень мало спим, поэтому буду искать и дальше соску, пусть только подольше спит)

128

Слоник написал(а):

Доча с ней легко рассталась

вот! у всех детей просто потребность в соске разная, мы очень к ней были привязаны и расставание с ней в этот период было нереальным.
а ведь есть дети которые в ней потребность вообще не испытывают, она им не нужна, причем с рождения... и не приучишь даже.

129

InnChik написал(а):

и не приучишь даже.

да, для некоторых это тоже проблема, особенно в период когда лезут зубы, моя подруга своего малыша ничем не может успокоить, сутками орет, а так дал бы соску и хоть на некоторое время затишье.

130

Девчат, у меня двое мальчуганов, и абсолютно по-разному отнеслись к соске: старший в 3 мес. просто выплюнул ее сам и даже не знал что это такое, младший до месяца сосать ее не хотел, я сама приучила, только б спал спокойно, а не как старший по ночам по дому бегал и орал...поэтому я забила на соску, покупаю ему их столько сколько их нужно ему и не парюсь.

131

Ludochka, чтобы соска не падала, может бортики в кроватку повесить?

132

irina-845@ написал(а):

может бортики в кроватку повесить

бортики у нас были, но сын категорически их не принимает, обдирает(
Сегодня запаслась сосками, так полегче, хоть искать не надо. дал и лег спать дальше

133

соска -это проблема,но нам например.без неё вообще никак.А отучать надо -но как???????????надо наверное просто решиться и все выкинуть.А  то ни у ребёночка,так у мамы будет соблазн её опять достать

134

Olchik_1978 написал(а):

просто решиться и все выкинуть

главное, чтобы ребенок был к этому морально готов, а то можно навредить и будет еще хуже

135

мы вот тут вчера потеряли соску...все пипец начался при укладывании, хорошо вспомнила, что дачную соску домой забрала, все заснул спокойно и сразу...пошла сегодня еще 2 штуки купила со спокойной душой...и спим спокойно))) мне так все таки проще ночью сунуть встать ему соску, чем слушать оры.

136

мой сам выкинул - просто подошел к мусорке и выкинул. Я опасалась воя и капризов - и зря, даже и не вспоминал)))) Никаких сказок на тему отдать-подарить не рассказывала, сама в шоке была)))) Правда Егору уже ближе к 2 годикам было, может и 2 с копейками.

137

Всё-таки наверное каждый ребёнок по разному реагирует. И для каждого придёт своё время расстаться с соской.Но ещё и для родителей это выход.Закрыть деткам ротик хоть на несколько минут.Для меня так это точно.

138

А мы в полтора года просто ее выбросили. Два дня покапризничал, перетерпели... и... забыл.
Очень ругалась на нас доктор, что мы в 1,5 года все еще ее сосали, вот и приняли такие экстренные меры.

139

Может кому поможет наш пример.
Мы обменяли соску в магазине на куклу :insane: . Тетя у нее выпросила соску, а ей отдала куклу(деньги я незаметно для дочи тете отдала). Первую ночь она спала с этой куклой в обнимку и про соску не вспомнила! мы были вне себя от счастья! но на вторую ночь Любава просекла фишку и стала требовать свое, а я ей: Помнишь тете отдала сосочку, а она тебе вон какую красивую куклу Леночку подарила! Вобщем, номер не прошел......И все это дело у нас заняло аж 2 недели! мы чуть сума не сошли. В итоге эта кукла стала единственной ненавистной игрушкой. Я думаю, что она уже и не помнила из-за чего эту куклу не любит, но разрисовала ее единственную! сломала ей глаз!!!Капец!
Сейчас она играет с этой куклой нормально, но вид у нее не из лучших.

140

Нашу соску гномик забрал (РЕАЛЬНО ДОМА ПОТЕРЯЛИ И НАЙТИ НЕ МОГЛА, А СОСКА ВСЕГО ОДНА У НАС БЫЛА С САМОГО РОЖДЕНИЯ), т.к. он очень маленький, а дочка к своим 1,9 годам большая стала...и все. Без соплей и истерик. И еще очень хороший рассказ есть по Машу и Ойку (автора не помню. вообще книга так и называется, и там про соску. РЕКОМЕНДУЮ).

141

Не знаю куда написать, поэтому напишу здесь! Нужен совет, помощь! :flag:
Изначально я соску доче не давала, теперь возникла проблема: сосет руки пальцы, кулаки, одежду, так самое ужасное ей стало не заснуть днем, сосет ручки, плачет, никак не заснуть, до истерик дело жоходит! :'(  я пыталась ей давать разные соски; и силиконовые со скошенным краем и обычную ромашку, она их выплевывает, либо ее тошнит! Не могу же я каждый раз ей грудь давать (на улице например), чтобы она заснула! Что делать? Я вот уже обрыдалась вмя сегодня укладывая ее спать, все перепробовала, в итоге дала грудь! Мамочки, чьи детки не сосали сосок как у вас было с этим?
Прошу прощения, если не в той теме написала, перенаправьте, пожалуйста, куда следует эти сообщения!

Отредактировано Ташенька (2013-05-14 15:48:03)

142

Ташенька,  мои детки не сосали соски, но они сосали грудь. Вы уже хотите научиться засыпать без груди?

143

Юлечка, так нам даже на улице не заснуть стало! Вот я к чему, дома то ладно, мне не жалко и не трудно, пусть сосет за ради ее и моего спокойствия! Так еще же и палец большой насасывать стала (пока непроизвольно) это же зараза похуже соски будет?!

144

Ташенька, мои бурундуки тоже без соски выросли, но постоянно сосали грудь. Летом старший даже на улице ел)) ПриходEс%Fось прятаться в укромном месте. И спать укладывала только на груди. Если ты хочешь кормить грудью то не может быть и речи, чтобы укладывать без груди. Как то так.

145

Леночка Галанина написал(а):

, чтобы укладывать без груди. Как то так.

до этого она у меня прекрасно засыпала на улице сама! Днем дома покачаю в автокресле и спит, а вот уже 2 дня ни в какую, крчит криком, пальцы в рот пихает и плачет! Блин сама вместе с ней рыдаю :'(

146

Леночка Галанина написал(а):

постоянно сосали грудь

а кае же перерывы на усвоение молочка? Это же срыгивание лишков будет! Ну вот не проспали мы и получаса :disappointed:  и то почти все время с сисей во рту!

147

Ребенок растет и меняется. Раньше засыпала, теперь не засыпает - это нормально. Вообще реально укладываться без груди при условии, что ребенок сыт, но лично у меня не получалось в столь нежном возрасте. Мои засыпали с грудью. На улице спасал слинг,  там можно незаметно покормиться.
А на улице на руках тоже не засыпает?

148

Ташенька,  не знаю как у вас. Но у нас с усвоением молока все ок было, никаких срыгиваний и перееданий. Ребенок ест, столько  сколько ему нужно. Когда на улице просыпались, брала на ручки и укачивала. Или домой бежали и кушали дома.

Отредактировано Леночка Галанина (2013-05-14 14:39:36)

149

Юлечка, на рукв х засыпала на ночь наверное когда ей был месяц! В коляске при движении засыпала, покачивании! И то могла покричать!

150

Ташенька, а вы не пробовали обычную резиновую соску от бутылки? У меня у подружки сынули только такие сосали, другие напрочь не брали.
Мои малыши и соски сосали, и грудь, проблем не было. Мне с соской лично удобно было, на улице не всегда грудь можно дать, тогда нас соска и выручала, или в общественных местах. Как то так.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отучаем от соски.