Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » швейные машины


швейные машины

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Девочки,порекомендуйте, пожалуйста,швейную машину(интересует простая,недорогая,без "наворотов",но качественная и новая). Ну,и где в Пскове можно такую найти(магазины)

2

Мы брали в магазине ТИМ, но уже лет 5 назад. Там же брали свекрови в подарок, не знаю на счет без наворотов, но с ними там точно есть

3

Мне на ДР подарили вот такую. Я шью не очень часто, может чего-то мне и не хватало бы если бы много шила, но после "Чайки" это просто чудо техники. Цена в марте была 8500 в Метро, такая же в Тиме на 100 или даже 1500 дороже была.

4

Юлёна, походите по магазинам, посмотрите какая ценовая категория Вас устроит, потом отзывы в Интернете почитайте и только тогда за покупкой. Если шьете немного, то "навороты" только увеличивают стоимость машинки и большинство строчек наверняка не будете использовать.
Сама пользуюсь  несколькими видами строчек+обметывание петель, а остальные без дела стоят.
Зайдите на Осинку, там есть темы по выбору швейных машинок.

5

Irok написал(а):

Мне на ДР подарили вот такую. Я шью не очень часто, может чего-то мне и не хватало бы если бы много шила, но после "Чайки" это просто чудо техники. Цена в марте была 8500 в Метро, такая же в Тиме на 100 или даже 1500 дороже была.

У меня точь-в-точь!!!! мне нравиться очень! Покупала в Тиме за 9 т с коейками( в прошлом году), но мне понравилось выбирать именно там (много где смотрела), потому, что это специализированный магазин - там всё подробно рассказали и поазали!!"!!

6

Юля написал(а):

Юлёна, походите по магазинам,

дело в том,что я в Пскове живу совсем недолго,именно поэтому и спрашиваю)))))я просто ещё не в курсе где какие магазины)))). Кстати, ТИМ-это где?и осинка?

Отредактировано Юлёна (2009-10-19 00:23:53)

7

Юлёна, это на Рижском пр-те..в районе парикмахерской Ольга, чуть глубже в пятиэтижке в одном ряду с магазином Особняк, Стрекоза, Северин и Ольгин пасад...

8

Анюточка спасибо,просветила!

9

Юлёна
В ТИМе  вы можете получить консультацию-вам все расскажут и объяснят, но за сервис и гарантию качества цена на машинку выше, но поискать такую же модель можно в "Метро" или в других магазинах - цена существенно ниже.

у меня такая же машинка, как у Ирок, я довольна, но сейчас такая машинка стоит порядка 10 тыс, если не больше. Но она как бы с "наворотами". Выбирала Janome -из за их надежности и некапризности. Хотя по стоимости привлекала к себе простая машинка той же фирмы без наворотов около 5 тысяч (вариации по городу от 4,5 до 5,5 тыс). Единственное, что меня в ней не устраивало, в той простой машинке - это невозможность менять "шаг" стежка, т.е. они жестко зафиксированны для каждого вида строчки. Если это непринципиально, то и этого вполне достаточно =)

10

Юлёна написал(а):

и осинка?

Это форум, вот адрес именно на тему по выбору оборудования
Осинка

11

А я вот такую тоже в ТИМе покупала. Функций по минимуму, меня устраивает. Пару лет назад стоила 6 100.

12

Evilin написал(а):

А я вот такую тоже в ТИМе покупала. Функций по минимуму, меня устраивает. Пару лет назад стоила 6 100.

Я такую же себе в этом году на день рожденья подарила, сейчас она в ТИМе около 8000 тысяч стоит, нареканий к машинке нету. В Метро аналогичная на 1000 дороже была в марте

Отредактировано Лайт (2009-10-19 14:35:26)

13

Лайт написал(а):

Я такую же себе в этом году на день рожденья подарила

И у меня такая же. Покупала в марте в Метро.

14

а у меня Brother LS-2720 уже 5 лет......нет никаких нареканий.простенько и со вкусом.

Отредактировано Тышка (2009-10-19 14:52:36)

15

Деваньки, а может кто знает мастера по ремонту швейных машин. Надо свекрови посмотреть нашу советскую ручную машинку :crazy: А то все объявления просмотрела нету :dontcare:

16

А счастливые обладательницы новых машинок могут просветить меня, в чем их преимущества по сравнению с чайкой (которая подольск)? А то функции почитала, и не увидела ничего, чего в чайке бы не было - но с другой стороны, никогда не шила на современной машинке.

это я не из вредности спрашиваю, мне интересно, начинать ли хотеть машинку, или считать, что у меня и так есть все, что нужно?

17

Irbis, Оль, я думаю, если шитьем занимаешься не профессионально, то

Irbis написал(а):

у меня и так есть все, что нужно

;)

18

lubana25-love написал(а):

Деваньки, а может кто знает мастера по ремонту швейных машин. Надо свекрови посмотреть нашу советскую ручную машинку  А то все объявления просмотрела нету

В Торговом центре ,на втором этоже , правая сторона ,в отделе по рукоделию оставлена визитка мастера по шв. машинам, спросите у продавца.

19

светамама, спасибо большое за информацию!!! Узнаем.

20

Irbis написал(а):

в чем их преимущества по сравнению с чайкой (которая подольск)?

Самое главное: некапризность любой современной машинки.
Я забирала у мамы на время ее Чайку. ..  Отдала обратно (по ее требованию,ибо чайка легче шьет какие-то редкие ткани,чем ее Бразер- к словуо различиях). В итоге себе я купила Джаноме с горизонтальным челноком - он проще заправляется, просто удобнее. И все) Машинка шьет отлично, без капризов чайки.  Я-то с чайкой совсем общий язык не находила, а мама признает, что современный Бразер проще- сел и шьешь. Так что отличие тут такое, спорное. Если есть настроенная Чайка,и ее достаточно...   зачем еще что-то...

21

Зеленая Фея написал(а):

Джаноме с горизонтальным челноком

Что меня просто бесит в моей Джаноме, так это то, что лапка поднимается очень низко (по сравнению с той же Чайкой) и сложенный материал фиг под нее подсунешь. Шью я мало, в основном это ремонтные работы, а заплатку на штаны на такой машине поставить - проблема. А в остальном замечательная машина.

22

Лейсан написал(а):

Шью я мало, в основном это ремонтные работы, а заплатку на штаны на такой машине поставить - проблема.

:dontknow: Вот не знаю... Я всего пару раз это дело отмечала для себя, но сравнить не получилось - на чайке делала минимум.

23

Любасяня написал(а):

Деваньки, а может кто знает мастера по ремонту швейных машин. Надо свекрови посмотреть нашу советскую ручную машинку  А то все объявления просмотрела нету

Люба ,нашли Вы мастера?

24

светамама, не, все никак не добраться до Торгового :blush:  На сл. неделе как раз в ту сторону надо, так доберусь наверно :crazy:

25

Любасяня, если хотите я Вам скину в личку телефон. Отзывов, правда ,не знаю о мастере.

26

светамама, очень хочу :yep: Спасибо большое!!!

27

Девочки-рукодельницы, каким вы пользуетесь оыерлоком?а может у кого-нибудь есть оверлок и плоскошовка вместе?хотелось бы узнать отзовы??какую марку покупать, у нас в магазине Тим продается модель жуки....

28

Здравствуйте! Мне подарили швейную машинку AstraLux 5100, сама я никогда ни чего не шила....хотела бы научиться.
Вы не знаете есть ли у нас во Пскове какие-нибудь курсы кройки и шитья, нужно хотябы научиться правильно пользовать машинкой! Заранее благодарю!

29

не подскажите где можно отремонтировать швейную машинку в пскове???

30

Девочки, а как у вас с магазинами швейной техники в городе? хотелось бы купить машину, вот думаю либо по инету заказывать , либо все же можно найти в городе магазин , где можно и попробовать и пощупать и купить?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » швейные машины