Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » швейные машины


швейные машины

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Ирин@, а тебе не советовали ничего другого???? ну просто я могу допустить, что машинки специально "расстроены", чтобы выдавали плохую строчку, я такое ЧИТАЛА на каком-то из форумов, что такое имеет место быть, поэтому подумалось мне читая твой поход, что это может быть твой случай. Эти машинки настраивать не надо в общем-то , но расстроить можно в 1 сек, у моей, допустим, можно отверткой буквально на 1 мм сдвинуть вентиль и все... некоторые строчки скукоживаются. Второй вопрос, что значит "не выдали хорошую строчку", что было не так? какие строчки пробовала?

Я покупала самовывозом, открывали при мне, есть несколько моментов как можно понять была ли уже открыта и опробованна до тебя машинка, я где-то тоже читала, сразу обсматривала, мужики мои на улицу ушли и вешались, а работники магазина вешались внутри, потому как я проверяла разные строчки, мы и петельку прошивали. Мне не очень понравилась пряма строчка, мне кажется, у моей старенькой она лучше была, но в принципе , она нормальная, надо еще посидеть, попробовать может отладить, в моей машине это достаточно просто, все открывается, все подкручивается, но недостаток времени и лень не позволяют мне это сделать, поэтому я довольна покупкой)))

Анюточка, ценовой диапазон? мы вон Марусе советовали, почему такую машинку не взять? просто какую игрушечную взять за пару тыщ и потом локти кусать, что невозможно на ней чего-то сделать... я шила с лет 8-9 , то есть за машинкой сидела, то прихватки шила, то еще чего... ну так игралась, на нормальной машинке подольской и чайке.

92

Yulka, мне тупо некуда ставить, негде хранить. Сама локти кусать себе не буду, т.к. я не швея по жизни. Спицами потыркаться куда быстрее собирусь. Под швейную машинку руки не заточены. А уж если что, то на крайняк у нас у бабушки есть

Yulka написал(а):

на нормальной машинке подольской

. Цена соответственно чем ниже, тем лучше. В общем без заморочек.

93

Анюточка, ну так и посмотри что в продаже у вас есть, запиши, вот и обсудим. потому как доставка дорого к вам, а по-другому обсуждать смысла нет. ставить тебе будет некуда и ту и другую, размер-то одинаков...

94

MaRussia, обычно в магазине настраивают. Да и для каждого вида ткани и лапки свои настройки, например, натяжение нити и проч.

Отредактировано forondola (2014-10-09 09:48:24)

95

Анюточка написал(а):

Под швейную машинку руки не заточены.

Зачем игрушечную? Может дочка во вкус войдёт и её понравится шить.

Yulka написал(а):

сразу обсматривала, мужики мои на улицу ушли и вешались, а работники магазина вешались внутри, потому как я проверяла разные строчки,

8-)

96

Вот это глюк. Товарищи модераторы, удалите, пож., лишние записи

97

Yulka написал(а):

ну так и посмотри что в продаже у вас есть

Ничего нет из того, как я себе это представляю.

Yulka написал(а):

доставка дорого к вам

Не обязательно нужна доставка - я сама, сестра или знакомые периодически гоняют в тот же Питер.

Yulka написал(а):

ставить тебе будет некуда и ту и другую, размер-то одинаков...

Не, не совсем так. Видела когда-то у кого-то (но к сожалению не помню у кого) мини-вариант швейной машинки. Т.е. она эдакая уменьшенная копия обычной машинки. Вот о такой я и подумала.

Белянка написал(а):

Зачем игрушечную?

Лен, мы не про игрушечную говорим.  :nope: А про маленькую. Игрушечную я и не хочу.

Белянка написал(а):

Может дочка во вкус войдёт

Может...а может и нет...если и войдет, то не в ближайшие несколько лет именно в том объеме, чтобы была большая полноценная машина. Если что, побольше есть и у бабушки. А я пока не готова в своей хрущевке выделять полноценное место под швейную машинку. На сегодняшний день для меня это большая роскошь.  :D
Ладно, пороюсь в интернете еще.  :insane:

98

Вот что-то типа такой нашла, но, жаль, не указаны габариты. Полагаю, что не оч. большая, т.к. в названии звучит слово мини.
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shve … i-b-2.html
И такая http://www.sotmarket.ru/product/ves-505.html

99

Yulka, мне ничего другого не предлагали. Хотя я просила посоветовать другую модель, может дороже. А строчка нижняя была прямая, не цепляла почти. Может не корректно объясняю, но знаешь, как для присборивания, потянул на ниточку и она вынулась. Нятажение нити меняли и нитки и давление лапки.... На всех машинах одна фигня. Хочу машинку! что делать то?

100

Ирин@, это скорей всего натяжение в челноке фиговое, либо заправлен неправильно, либо металлическая шпулька, в новых машинах нужна пластиковая, там магнитик в машине, поэтому металлические скачут, шить можно, но не фонтан. Вообще, похоже именно на проблему с натяжением нити

101

Yulka, натяжение в челноке регулируется винтиком на челноке? А как же заводская настройка?

102

Ирин@, нет, в зависимости от челнока, на одних видах на челноке, на других видах челнока нет, там винтик внутри. Я ща с работы еле живая, может позже гляну что за машину ты смотрела. Заводские настройки должны быть нормальными, но я тебе говорю, они и в магазинах могут подкручивать спецом

103

Наверное можно тут спросить. Девочки, подскажите, на что обращать внимание при выборе коверлока? Посоветуете какие-нибудь модели?

104

Девушки-рукодельницы, посоветуйте, пожалуйста, хорошую (ну или хотя бы нормальную) швейную машинку, с нормальным соотношением цена-качество... Да и с центром обслуживания чтобы не мотыляться к чёрту на куличики из-зи какой-нибудь бздины... Спасибо...

Отредактировано Эрран (2015-05-07 06:53:56)

105

Эрран, я не настолько рукодельница)) Но мы для сада недавно выбирали швейную машину. Мониторили рынок и отзывы по качеству.
Швейная машина BROTHER LS2125
Швейная машина JANOME 2141
Швейная машина JANOME EL532
Швейная машина JANOME 5515
Швейная машина BROTHER LS 2150
Швейная машина Brother Comfort 15

Вот эти варианты

106

Эрран, ценовая категория машины какова? для каких целей: хобби, ребенку, большое количество шитья? что конкретно будет шиться... Вопросов море, это как вопрос задать - посоветуйте хорошую автомашину, чтоб была нормальная цена-качество

107

Yulka написал(а):

для каких целей:

Для дома - для семьи. Супер профессиональная не нужна, пожалуй единственный важный критерий - способность прошивать грубую и толстую ткань в несколько слоёв (замена "молнии" в джинсах например, или кожу).... Просто я смотрел у большинства марок сервис-центров нет, а сборка как правило "мадэ ин чайник" с 99% пластика... Поэтому хочется чтобы и цена-качество было нормальное, да и чтобы эта зараза не стояла мёртвым грузом из-за поломки какой-нибудь мелкой бздины, которую достанешь лишь  хрен знает где. ))))

Отредактировано Эрран (2015-05-07 21:20:32)

108

Эрран, одной из самых популярных марок в России являются Жаноме. Прошив толстых тканей в несколько слоев требует большой мощности, обычные машины для домашнего использования начальной ценовой категории имеют слабоватый транспортер для этого и недостаток мощности, для таких целей как раз хороши старые машинки, которые зачастую и стоят мертвым грузом, типо подольской, которые шьют только по прямой зато все.
посмотрите вот эти машины, не идеал. но как вариант. Джинсу все равно перед строчкой надо молотком отбивать. И еще ценовую категорию вы там не озвучили.

http://textiletorg.fis.ru/product/12327 … me-dc-2030
http://textiletorg.fis.ru/product/12289 … me-clio-50
эта может быть слабовата, но оч интересна по строчкам
http://textiletorg.fis.ru/product/11096 … me-2160-dc

По сервис-центрам не скажу, не в курсе как у вас в городе

Отредактировано Yulka (2015-05-07 22:47:10)

109

Yulka написал(а):

Джинсу все равно перед строчкой надо молотком отбивать.

o.O Это как? зачем?

110

Эрран, как, как? обыкновенно, если во много слоев складывается такая ткань, она просто не подлезет под лапку, это во1, а во2, чтобы "сбить" ткань и была одна поверхность так сказать, особенно на углах-заворотах в джинсе такое дело актуально или на большое количество складок, кладется ткань сверху и отбивается молотком

111

У меня вопрос не про профессиональное шитье, а про "баловство-научение" для девочки.
Детские швейные машинки в игрушечных магазинах стоят "как сбитый боинг", а вот мини-машинки обычные вполне доступны по цене. Как думаете вот на это я просто выкину деньги или ребенку хватит научиться шить тряпочки?

112

МамАНЯ написал(а):

ребенку хватит научиться шить тряпочки?

думаю. да. моя тоже увлеклась моделированием, тоже раздумываю над покупкой

113

МамАНЯ написал(а):

У меня вопрос не про профессиональное шитье, а про "баловство-научение" для девочки.
Детские швейные машинки в игрушечных магазинах стоят "как сбитый боинг", а вот мини-машинки обычные вполне доступны по цене. Как думаете вот на это я просто выкину деньги или ребенку хватит научиться шить тряпочки?

почитай отзывы Ссылка, я честно не стала бы брать.

114

Lady@cat написал(а):

почитай отзывы

почитала...
А что же тогда купить ребенку "на пробу"?

115

МамАНЯ, думаю, нужно покупать где-то, где гарантия есть. Но не в Симе точно...

Вот, например Ссылка
Цена клубная 1430р.+110р. доставка. Но зато на гарантии и отзывы хорошие.

Отредактировано Летта (2015-11-19 15:10:01)

116

Летта, да я только начала поиски...
Спасибо за идею.

117

МамАНЯ:yep:
Если надо, по клубной цене через меня можно заказать

118

Летта написал(а):

по клубной цене через меня можно заказать

У меня тоже клубная, спасибо.

119

Девчата, а где в Пскове можно купить ремень для швейной машины?

120

МамАНЯ написал(а):

Девчата, а где в Пскове можно купить ремень для швейной машины?

ТИМ, по крайне мере раньше у них были запчасти к машинкам.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » швейные машины