Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?


Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Поделитесь, пожалуйста, что вы собирали в заветный пакетик с одежкой для малыша на выписку из роддома?

2

Kassi
А ты уже готова собрать заветный пакетик;)
Я ничего не собирала, свекровь купила комплект на выписку, как-то не хотелось обижать и не использовать. Ко всему прочему потом в роддоме сказали принести: две пеленки, две распашонки...короче стандартный набор, я так поняла, что это обязательно, то есть никаких там современных слипов и прочее. или я не права. А мне хотелось одеть малыша по человечески...

3

Мы летом выписывались поэтому наверное набор иной был, чем у тебя зимой будет (бодик и ползуны, плюс комбезик флисовый, х/б шапочка и конверт на выписку даже без одеяла) было довольно холодно, шел дождь, но никто не замерз). Но старшего выписывали в 2х пеленках (простая и байковая), 2х распашонках, чепчике х/б и шапочке осенней, ну и плюс одеяло старое советское еще детское верблюжье в белом пододеяльнике с синей ленточкой. Племянника на год младше старшего примерно в это же время (ноябрь) тот же набор "внутренней отделки", плюс одеяло и конверт , которые я продаю сейчас.

Отредактировано Irok (2009-10-16 00:07:52)

4

Ляна, честно говоря, я ни разу не слышала, чтобы по этому вопросу в роддоме какие-то пожелания звучали... С девками мы выписывались в пеленках, с малым я еще не придумала в чем, склоняюсь к человеческой одежде :)

5

Irok написал(а):

наверное набор иной был, чем у тебя зимой будет

Девочки, вы мну неправильно поняли :) У меня нет проблем со сбором пакетика на выписку :) я открыла темку по просьбам беременюшек, которым предстоит пройти все это дело впервые :)

6

Мы покупали набор на выписку, в который входило: 2 распашонки, 2 чепца, 2 пеленки, уголок, одеяло синтепоновое в нарядном пододеяльнике. Теплый чепец я заменила на шапочку (выписывались 30 сентября, прохладно было).

7

старший зимний был - одеяло ватное в красивом пододеяльнике, шапка вязаная + 2 распашонки, 2 чепца, 2 пеленки, уголок
младший летний - 2 распашонки, 2 чепца, 2 пеленки, уголок, пледик детский в красивом пододеяльнике, который в итоге развязала так как он там сопрел, было +20 если не больше

8

Вот точно меня это ждет впервые и я в полной растерянности:) причем все своих малышей одевают по-разному,в магазах куча вариантов,запуталась,не знаю на чем и остановиться:( сегодня вот одеяло на синтепоне смотрели,с ленточками и кружевом на уголке,тоже красиво,и комбезы-трансформеры нравятся.ах этот выбор,вот нас забирали в одеялах с ленточками и никаких проблем:)

9

Kassi
Так в роддоме говорили, всем...Я бы лучше нарядила, кончно, в нормальные человеческие одежды. И самое главное: положить в заветный чемоданчик тонну косметики. Вот я не поожила и теперь на свои фото смотреть не могу.

10

У меня был стандартный выписной конверт, как-то не заморачивалась, да и не представляла на тот момент, во что вообще детей одевают )))

Следующего, если члучится, буду выписывать в одежке по сезону :)

11

Екатерина Жегулова, комбез по-любому потом для прогулок пригодится,а с одеялом решайте тогда-хотите или нет!!! ;)

12

Мы под одеялом в котором выписывались спим:)

13

Я не покупала набор на выписку, просто по отдельности все собрала.

14

Мы выписывались в феврале, купила стандартный набор (2 чепчика, 2 распашёнки, 2 пелёнки, красивый уголок вышитый, пододеяльник вышитый, синтепоновое одеяло, голубая лента) и довольна, второго своего мальчика также буду выписывать, а костюмчики разные и комбезики ещё успеем, мне кажется так и удобнее, и красивее

15

Я планировала конверт, чепчик, бодик, ползунки, летом дело было. Но ломаная ключица и жесткая повязка одежду исключали, так что вместо одежды пришлось юзать пеленки.

А максима выписывали в распашонках, конверте и одеяле синтепоновом, мороз был. Кстати, хорошо что напомнили, одеяло-то продать кому-нить надо, чего ему лежать.

16

Екатерина Жегулова написал(а):

егодня вот одеяло на синтепоне смотрели,с ленточками и кружевом на уголке,тоже красиво,и комбезы-трансформеры нравятся.

я бы остановила выбор на том, что планируется использовать дальше. ну как-то все-таки обидно покупать вещь для одноразового использования, мне кажется.

17

Почитала всё,но всё равно душа как то лежит к комбезу и одежке под него:) прямо как большие будем:)

18

Так скажите мне, а лучше покажите, что такое уголок?

Я планирую выписываться в человеческой одежде и в овечьем конверте, который потом сгодится в коляску для прогулок зимой. А демисезонный комбез-трансформер ужо весной использовать для прогулок в качестве конверта, а осенью, если повезет, как комбез. Это я сама придумала, нигде даже не читала еще, может я чаво не так думаю????

19

Китикет
Уголок это треугольный кружевной или какой нибудь расшитый кусок ткани который кладут на угол одеяла, когда детя из роддома забирют, но вам он явно ни к чему

20

Китикет написал(а):

Я планирую выписываться в человеческой одежде и в овечьем конверте, который потом сгодится в коляску для прогулок зимой.

:cool:

21

Китикет написал(а):

что такое уголок?

Ну вот он стандартный, как сейчас восновном во всех наборах продают...Но бывают и другие разные ооочень милые и симпатиШные! :flirt:

22

Natali
МамаУляна
Анюточка

очень спасибо!

23

Китикет написал(а):

Так скажите мне, а лучше покажите, что такое уголок?

Могу отдать даром уголок белый с кружевом.

24

Я не стала заморачиваться со взрослой одеждой и приготовила распашонку, кофточку, две пеленки, чепчик, шапочку, уголок и конверт (который нам отдали). Правда еще положила носочки и царапки, как думаете, пригодятся они? А то боюсь, что замерзнут маленькие ручки и ножки...
И еще мучаюсь тем, что слишком тонкую шапочку положила. Очень хочется в ней выписываться, у меня срок родов на начало ноября, чую никуда мы ее потом не оденем, так что только выписка. Но боюсь тонковата...
Вот такая:
http://i078.radikal.ru/0910/fd/ec92058d752c.jpg
сверху машинная вязка
http://s52.radikal.ru/i135/0910/97/60f7b23906a8.jpg
внутри тонкая подкладка

Что скажете? Нормально будет на чепчик или холодно?

25

benice написал(а):

Что скажете? Нормально будет на чепчик или холодно?

выписываясь в декабре под такую шапочку у нас было два чепчика (тонкий и толстый) но у нас тода -18 было.... и ребеныша в ватное одеяло заворачивали....

26

Из всех сообщений поняла,что в роддоме персоналу всё равно во что одеть малыша,это личное дело мамочек?правильно?

27

Екатерина Жегулова написал(а):

это личное дело мамочек?правильно?

ну почти....так ухом слышала как медсестры говорили что им не нравится когда всяки там бодики и штаники приносят....но это и от людей зависит я ж не от всех это слышала. А так по-моему что принесето в то и оденут куда они денутся :D

28

Irok, спасибо, мне не надо, мы в человеческой решили!

29

лариса
им не нравится, потому что не хочется заморачиваться с одеванием. Пеленают они со скоростью света, а тут придется повозиться, поэтому и говорили мне принести пеленки-распашонки

30

лариса написал(а):

А так по-моему что принесето в то и оденут куда они денутся

лариса, я и сама могу одеть своего детя, если вдруг встанет вопрос что кому-то там что-то не нравится... в конце концов это мой ребенок, правда же?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Комплект на выписку из роддома для малыша. Что необходимо собрать?