Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Не крещеный значит неудачник?


Не крещеный значит неудачник?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Случайно тему обнаружила и созрел вопрос. Старшее поколение любит утверждать, что некрещеный человек неудачлив. Ну, например, карьеру ему не сделать, личная жизнь не складывается, в целом не очень везет и прочее.

Так вот собственно вопрос: как по вашим наблюдениям среди родственников знакомых это оправдывается, или нет?
Есть ли вполне успешные некрещеные люди (с хорошей карьерой, семьей, вполне состоявшиеся) и крещеные неудачники?

На самом деле очень интересно. Я пару некрещеных неудачников знаю. А как у вас?

2

pushta написал(а):

Так вот собственно вопрос: как по вашим наблюдениям среди родственников знакомых это оправдывается, или нет?

с моим папой все с точностью до наоборот. до крещения карьера шла отлично, после такой красоты не наблюдается. правда лично я связываю это не с крещением, а со сменой работы и развалом ссср (т.е. изменением стиля работы предприятий).

з.ы. интересно, а такие гении как сикорский, туполев, королев и пр - они крещеные были или нет?

3

pushta написал(а):

некрещеный человек неудачлив. Ну, например, карьеру ему не сделать, личная жизнь не складывается, в целом не очень везет и прочее.

а крещение это как шаманский амулет значит? заговОр на удачу? :D
смешно,ей Богу...

4

Я, честно говоря, сути вопроса не поняла... крещеный/удачливый, некрещеный/неудачливый.... это, наверное, все равно что - здоровый/богатый, больной/нищий... не вижу связи.

5

Я не считаю что не крещеный человек не удачлив. Просто стечение обстоятельств. Среди моих знакомых нет не крещеных неудачников.

6

МамАНЯ написал(а):

а крещение это как шаманский амулет значит? заговОр на удачу? :D
смешно,ей Богу...

Самой смешно, но у родителей действительно такое мнение. И, самое обидное, что есть перед глазами пример некрещеных неудачников, а обратного примера нет, то есть в общем-то и возразить сложно. За примерами сюда и пришла.

Проблема в том, что нам лентяям все никак не собраться дочку окрестить. Подумывали об этом еще с ее месяца и все то работы много, то погода плохая, то заболеет кто-нибудь, то я боюсь, что она там раскапризничается, короче тритий год не решиться. Смысла в крещении мы особо не видим, но родителей не хочется обижать. Так что пока надо бы как-то с этими неудачниками их успокоить, а попозже, скорее всего ближайшим летом, мы таки решимся на процедуру крещения, поскольку думаю успокоения не надолго хватит. Кстати, процедура не очень долгая?

7

А может быть все эти неудачи пришедшие с крещением нужно воспринимать немного иначе???Возможно как испытания данные человеку,вступившему в новую жизнь, чтобы немного иначе начать воспринимать прелести жизни??? Не хочу чет сильно философствовать, но суть мысли примерно изложила... ;)
А вообще тоже не вижу в принципе связи между крещением и удачливостью...крестят обычно не для удачи,а с иными целями... :dontknow:

Отредактировано Анюточка (2009-10-18 23:19:54)

8

До 14 лет, ходила не крещеная, потом бабушка насильно свела, причем с теми же мыслями, что озвучила pushta

pushta написал(а):

некрещеный человек неудачлив

Лично я, разницы не почувствовала, но главное, что у бабушки на то время отлегло. Так ей было спокойнее, а я сопротивляться ни стала. Она и брата моего хотела покрестить, но не вышло. Хотя, вот его можно отнести к разряду "некрещеных неудачников"

9

Странная тема. Что значит неудачник? Он сам это осознает? Что действительно есть "неудача" с т.з. веры?

10

В моей семье муж не крещеный и его сестра, но Неудачниками их нельзя назвать. И дочь наша не крещеная и не собираемся ее крестить. Так что связи в этом нет, считаю.

11

Странный вопрос.
Крещение таинство-помощь ангелов. И теперь все беды на этот обряд. Не согласна.

12

Я тоже связи не поняла.
Но! Факт есть факт: меня покрестили довольно поздно, в 6 лет. Так вот до этого из болезней не вылезала, была очень слабым ребенком, после все наладилось, и болячки куда-то отступили. Вполне возможно, Ангел-хранитель мне помог...

13

pushta написал(а):

И, самое обидное, что есть перед глазами пример некрещеных неудачников, а обратного примера нет, то есть в общем-то и возразить сложно.

Наверное крестить ребенка для того, чтобы быть уверенным, что наверняка будет удачлив несовсем правильно.И просто чтобы не обидеть родных, тоже странно, от души это должно быть.  Мы крестили дочку для того, чтобы она была с Богом, а Бох был с ней. Думаю что для удачи в жизни мало покреститься, надо еще искренне молиться. Например, я молю о прощение и помилование, о помощи, о здоровье для себя и своих близких, о том чтобы Бох защитил мою дочку от всякого зла и помогал ей и т.д. И верю, что мой ребенок моими молитвами будет удачлив. Я крещеная, но удача не всегда со мной, но наверное я  просто где- то ее не заслужила. Совсем во всем удачливых людей наверное нет, бывает в жизни происходит что-то неприятное, но ничего не делается просто так. 
Безусловно я свое мнение никому не навязываю, темболее тем, кто не верит в Бога и в святые таинства.

14

светамама написал(а):

Крещение таинство-помощь ангелов

На примере этого высказывания мы можем увидеть нарушение причинно - следственного хода мыслей. Ангелы даются как СЛЕДСТВИЕ. Это не может быть причиной, потому что причина Крещения Сам Бог, Его слова: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие"(Ин.3;5) Мы крестимся исполняя эти слова, нас усыновляют и мы становимся частью Тела Христова - Церкви. Чтобы сохранить своих детей от насильства диавола, Бог дает им Ангела - Хранителя, помогающего выстоять в битве за душу (продолжается она всю-то нашу жизнь).
Он хранит душу, а заодно и тело, как носителя души. Ангелов отгоняют от нас наши грехи и, следуя пословице "свято место пусто не бывает", на это место мгновенно приходит иная сила. Чтобы Ангел не отходил от нас, чтобы не случилось Беды,  христианам заповедуется благочестивая жизнь после крещения...

15

мы свою кроху крестили,так мне спокойней..
а так считаю-дело каждого..

16

pushta написал(а):

некрещеный человек неудачлив.

А люди,придерживающиеся других религий получается все неудачники? И что значит неудачник? Какие критерии отбора?

17

Котлеты отдельно, мухи отдельно. Неудачники всякие бывают. Равно как и удачники. С религией, верой, церковью это никак не связано.

Отредактировано Ириночка (2010-09-05 22:54:09)

18

Ириночка написал(а):

Неудачники всякие бывают. Равно как и удачники. С религией, верой, церковью это никак не связано.

Присоединяюсь к Ирине.

19

иерей Дмитрий,
Здравствуйте! Может не по теме, но меня интересует вопрос крещения. Нашему малышу 6 месяцев, можно ли его крестить? Если да, то что для этого нужно и где лучше это делать?

20

Маруся-мама, у нас есть специальная темка о крещении, загляните туда,там есть ответы на все ваши вопросы  8-)
Вопросы, связанные с крещением
А здесь мы говорим о другом  8-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Не крещеный значит неудачник?