Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Сколько планируете иметь детей ?


Сколько планируете иметь детей ?

Сообщений 121 страница 150 из 313

Опрос

Сколько детей вы бы хотели родить?
Одного

7% - 14
Двух

54% - 108
Трех

22% - 44
Четырех

3% - 7
Сколько получиться

12% - 24
Голосов: 197

121

pushta написал(а):

можно сочетать это с общей домохозяйской профессией, пылюка там всякая, полы, санузлы, кулинария

можно подумать, пока детей нет от этой профессии кто-то освобождает :)))

122

Не, тройня - это реальная жесть, врачу не пожелаешь, на мой взгляд  :'(
Во-первых, с бОльшей степенью вероятности это проблемная сложная беременность с залежами в больнице длительными, ранними родами, последующим выхаживанием в больнице. Если есть еще старшие дети, то непонятно, с кем они будут столько времени.
Ну и чисто с материальной т.з., если рожаешь по очереди, то хоть первое время можно по наследству что-то передавать, а тут сразу 3 комплекта одежды и обуви, это ж разориться, особенно на зимнем  :hobo:
Да одно питание чего стоит - смесь на троих не самая дорогая это уже тыс. 10 в месяц, а подгузников первое время?  :huh:
Неее, это для очень обеспеченной семьи с помощниками... Иначе мама с папой уже годам к 3-м наследников на людей уже мало будут походить :(

123

Irinkka
, а какая альтернатива? Вот они, уже в животике... По-моему, надо вынырнуть из паники и спокойненько пытаться жить дальше

124

Викуля написал(а):

а какая альтернатива? Вот они, уже в животике.

Викуля, фу ты, я чуть не поперхнулась  :D сижу и думаю, почему мы до сих пор об этом не знали  :D Потом дошло о чем речь :)

125

Викуля написал(а):

, а какая альтернатива? Вот они, уже в животике... По-моему, надо вынырнуть из паники и спокойненько пытаться жить дальше

Ну альтернатива есть всегда, пусть и печальная.
Но я пишу чисто про себя, я бы точно повесилась после такой новости, для меня двойня--то не первым кошмаром была бы

126

Kassi, блииин..  Третий человек за два дня подозревает меня в беременности!!!  :D   Я б из-за тройни не стала бы стреляться. Сразу в психушку загремела бы...

127

Kassi написал(а):

Irbis, я тоже строгая мама, да и девочки иногда бывают такиииие

это точно,вон моим родителям было проще запреты ставить брату,чем мне.....я была борцом за свободу :D так мой братец говорил.

Irbis написал(а):

куда проще пережить драки, чем капризы

а у мальчиков капризов не бывает?

Irbis написал(а):

в мужских коллективах мне проще, чем в женских,

мой муж наоборот говорит,что ему с женщинами проще,чем с мужчинами,и этим объясняет свою радость по поводу второй девочки :flirt:

128

Irbis написал(а):

можно подумать, пока детей нет от этой профессии кто-то освобождает

Не ну, когда мама работает, то все эти хлопоты пополам с мужем. Кулинария от мамы простейшая может быть - сосиски, пельмени, яичница, готовая пицца.

А, если как ты писала - профессия мама и при этом только 1-2 ребенка, то тут надо и щи-борщи варить и котлеты жарить немагазинские замороженные и всякой прочей кулинарией заниматься. Ну и уборка уже будет на маме, а не с мужем пополам. В общем, работы хватит и вполне может стать профессией.

129

pushta написал(а):

когда мама работает, то все эти хлопоты пополам с мужем.

pushta написал(а):

А, если как ты писала - профессия мама

pushta написал(а):

уборка уже будет на маме, а не с мужем пополам

вот не нашла логики,у нас до сих пор пополам  :dontknow:

130

МамАНЯ написал(а):

вот не нашла логики,у нас до сих пор пополам

Так МамАНЯ же вроде работающая мамочка, только временно в отпуске, а не домохозяйка по профессии  :dontknow: .

Я имела ввиду случай, когда профессия - это только дети и домашнее хозяйство. Там действительно как-то некрасиво свою работу на других сваливать.

131

pushta написал(а):

Кулинария от мамы простейшая может быть - сосиски, пельмени, яичница, готовая пицца.

не соглашусь,я сама такое есть не могу и своих вне зависимости от работы и всего прочего кормлю домашним.тем более ,когда есть дети. :dontknow:

132

pushta написал(а):

Я имела ввиду случай, когда профессия - это только дети и домашнее хозяйство. Там действительно как-то некрасиво свою работу на других сваливать.

ага...некрасиво :)
Только папа оттрубил свои восемь часов, пришел - и на диван (утрирую, но тем не менее)...А маме кто ж позволит в 18.00  детей в окошко и к телевизору?
Представляю картину...
- Папа-а-а-а, почитай сказку на ночь.
- Это мамина работа.
- Мама-а-а-а-а, почитай сказку на ночь
- Извини, сынок, рабочий день закончился :)

Нет, даже если женщина НЕ ходит на работу, это не повод лишать ее вообще шансов на отдых. А то так можно и до зарплаты договориться.

133

_lisenok_ написал(а):

А то так можно и до зарплаты договориться.

:yep:

134

Мне вот муж на днях тоже зарядил, когда я начала в очередной раз возмущаться, что он с Машей вечером не хочет толком посидеть, что он работает на работе, а я дома. Не понимаю, как объяснить, что я же время свободное не для того, чтобы развлекаться прошу, а приготовить еду, прибрать квартиру, погладить вещи. Маша ребенок тревожный, спит мало, днем особо ничего не успеть. Вот и катимся к тому, что живем как после бомбежки, порядка никакого. Но тем не менее говорит: "Маша, ты так быстро растешь! Как я без маленьких ручек, ножек жить буду? Надо братика или сестричку делать!". Конечно, его понять можно, сложностей-то никаких, можно и сразу братика! :playful: Короче, не готов муженек к детям по-серьезному-то. Наверно думал, что они и правда, как грибы после дождя растут сами по себе. Я конечео хочу второе чудо, но тогда, когда у первого появится хоть какая-то самостоятельность!

135

Марусина мама написал(а):

Не понимаю, как объяснить

логикой.
"дорогой, или ты считаешь, что сидеть с ребенком - трудная работа, или ты считаешь, что это не составляет никакого труда. если первое - то логично, что я работала не меньше тебя днем и потому вечерняя работа должна быть поделена пополам. если второе - то и займись ребенком, раз для тебя это так просто"

136

Irbis написал(а):

"дорогой, или ты считаешь, что сидеть с ребенком - трудная работа, или ты считаешь, что это не составляет никакого труда. если первое - то логично, что я работала не меньше тебя днем и потому вечерняя работа должна быть поделена пополам. если второе - то и займись ребенком, раз для тебя это так просто"

Спасибо! Вот где еще так красиво скажут, как не на форуме. А мне-то все нужных слов не найти было. Сегодня с работы придет, буду эксперимент проводить :jumping:

137

Девушки,как то мы в разговоре уходим от заявленной темы  :glasses:
Может продолжить уже тут Распределение обязанностей

138

Пушкарева написал(а):

не соглашусь,я сама такое есть не могу и своих вне зависимости от работы и всего прочего кормлю домашним.

У нас домашним папа балует  :love: . А я пару раз в неделю готовлю, обычно, что по проще (необязательно сосиски, часто просто кусок мяса на сковороде зажаренный), но могу и суп раз в 3 месяца сварить  :yep: .

Да, от темы ушли. Она же про количество детей. Я вот думаю, если их пятеро, то кто ж в семье найдет время даже раз в год домашнюю еду приготовить? Только если старший ребенок  :yep: .

139

pushta написал(а):

Я вот думаю, если их пятеро, то кто ж в семье найдет время даже раз в год домашнюю еду приготовить? Только если старший ребенок

я думаю, если мама любит готовить - то время найдется. а если не любит то и без детей семья регулярно питается полуфабрикатами.

140

pushta написал(а):

Я вот думаю, если их пятеро, то кто ж в семье найдет время даже раз в год домашнюю еду приготовить?

Я как-то не вижу в этом проблемы. Домашняя еда, при наличии в семье 5 детей, будет самым экономным способом ведения хозяйства, а на полуфабрикатах в трубу вылетишь, покупая их. И потом, варишь же не на один день...

141

[mod]Девушки,все оффтопы перенесла Что на свете всех важнее?Или как все успеть: и поиграть,и приготовить Продолжаем общаться в новой теме  :flag: [/mod]

142

один только что родился, хотим второго через 2-3 года-)))но с другой стороны как представлю...как малышочек то в 2-3 годика будет обделен моим вниманием...-(((.....девочки, подскажите плз у кого такая небольшая разница в малышочках...Это реально вообще-то с такой небольшой разницей. И как ребенок отреагировал на появление братика или сестрички в 2-3 года? заранее мерсиии... :D

143

Оля-ля, вот здесь о воспитании погодков и близнецов, но вдруг что-то пригодится...

144

Хотя бы одного для начала :) А потом по ситуации.

145

хочу двоих

146

Склоняю голову перед теми у кого много детей. Сама хотела бы ещё одного, но мысль, что опять ходить 9 месяцев меня пугает.

147

Годы идут,и так хочется еще раз ощутить это волнительное и прекрасное состояние беременности!Но если реально смотреть на вещи,то материально иметь 3-их детей-роскошь.Так что пока мои мечты о третьем ребенке остаются лишь мечтами!

148

Оля-ля, у меня мальчики погодки, хочу сказать, что вполне адекватно реагирует средний малыш, на то что я с малышом занимаюсь, ревнует бывает не без этого, но в целом относится замечательно к малышу..Вот старший, которому 9 лет, тот обижается, что мы с мужем больше времени проводим с малышней, обделен вниманием!( А что делать? Нас же двое...а их трое;)

149

Светлана Ланина, можно мы к вашим парням в невесты? :D  Оптом возьмёте? :D

150

Лунтик, с привеликим удовольствием познакомимся)))) :jumping:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Сколько планируете иметь детей ?