Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Успокоительные средства


Успокоительные средства

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Дорогие мамочки, потеряла инструкцию к лекарству. Может есть у кого, напишите пожалуйста, вкратце какие показания, противопоказания и как принимать. Буду очень благодарна, а то в инете не найти никак. :(

2

НОВО-ПАССИТ (Novo-passit) 
Фармакологическое действие. Комбинированный препарат, состоящий из комплекса экстрактов из лекарственных растений и гвайфенезина. Оказывает седативное (успокаивающее) и анксиолитическое (противотревожное) действие. Устраняет страх, психическое напряжение. Расслабляет гладкие мышцы. 

Показания к применению. Легкие формы неврастении, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, страхом, усталостью, рассеянностью, нарушением памяти, психическим истощением; легкие формы расстройств сна; головные боли, обусловленные нервным напряжением; мигрень; повышенная нервномышечная возбудимость; климактерический синдром; функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта (диспепсический синдром, синдром “раздраженного кишечника”); вегетососудистая дистония; дерматозы (кожные болезни), сопровождающиеся зудом (атопическая экзема, себорейная экзема, крапивница). 

Способ применения и дозы. Назначают по 5 мл (1 чайная ложка) препарата 3 раза в сутки. При необходимости разовая доза может быть увеличена до 10 мл. В случае появления нежелательной заторможенности назначают по 2,5 мл утром и днем, и 5 мл на ночь. Препарат можно принимать однократно по 5-10 мл за 20-30 минут до предполагаемой эмоциональной нагрузки. Новопассит можно принимать как неразбавленным, так и добавлять в напитки. В случаях расстройства пищеварения рекомендуется принимать препарат во время еды. 

Побочное действие. Головокружение, вялость, усталость, сонливость, снижение концентрации внимания; тошнота, рвота, изжога, диарея (понос), запор; зуд, экзантема (общее название кожной сыпи); мышечная слабость, судороги. 

Противопоказания. Миастения (мышечная слабость), повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью назначать препарат больным с тяжелыми органическими нарушениями желудочно-кишечного тракта. 

Пациентам, принимающим новопассит, следует воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстрой двигательной и психической реакции (например, вождение транспортных средств, управление механизмами и т.п.). 

Не назначать детям до 12 лет. 

Форма выпуска. Раствор для приема внутрь во флаконах по 100 мл. В 5 мл раствора содержится 0,2 г гвайфенизина и 0,15 г комплекса экстрактов лекарственных растений (боярышник обыкновенный, хмель обыкновенный, зверобой продырявленный, мелисса лекарственная, страстоцвет, бузина черная, валериана лекарственная), а также 10 г мальтодекстрина, 0,5 г натрия цикламата и 10 г этанола. 

Условия хранения. В сухом, прохладном месте.

3

Кто нибуть пил это чудо лекарство??? Просто чет на меня валерьянка перестала действовать  :wacko:

4

Я говорила уже где-то, мужу после автомобильной аварии это лекарство помогло.

5

Девочки, смотря чего хотите от этого лекарства. У меня частенько мигрени, я пробовала его от головной боли, так нишиша не помогло.

6

Сонечка написал(а):

его от головной боли

Сонечка, головная боль по мнению ученых, имеет что-то более 200х разных видов. И каждый из них, КАЖДЫЙ - имеет свою причину. А мигрень - вообще отдельная тема. Надо ли говорить, что новопассит, предназначенный для расслабления организма и снятия стресса - крайне редко может в принципе помочь от головной боли. Разве что от нервной. Иногда.  :rolleyes:   

Ну это так, на самом деле, к слову... уж лучше цитрамон, ей-ей, эффективнее будет..

Отредактировано Зеленая Фея (2007-12-29 20:57:01)

7

ALSU написал(а):

Просто чет на меня валерьянка перестала действовать

Раньше тоже принимали валерианку в каплях, но на утро не проснуться и пол дня разбитый ходишь, а это лекарство хорошее.

8

ALSUДа, прошу прощения, забыла поблагодарить за инструкцию :)

9

Я в инструкции увидела слово МИГРЕНЬ ну хапнула как еще одну панацею, а цитрамон мне как припарка, помогает разве что пенталгин и то часа на 3, пока действие таблетки идет, ттт пока за беременность ни разу голова не заболела, а то я бы погибла . У меня обычно боли на 3 дня подряд, хоть святых выноси....

10

Сонечка, понимаю тебя. У меня когда мигрень, я спасаюсь теплой шапкой на голову и полный покой,  желательно света тоже поменьше... в общем бяка эта еще та.

11

ALSU написал(а):

Кто нибуть пил это чудо лекарство??? Просто чет на меня валерьянка перестала действовать

Я пила во время сессии. Могу сказать, что как успокоительное он тоже малоэффективен :( Правда мне и валерианка не помогала никогда

12

Что касается мигрени, девочки, а сходите -ка вы проверить свой позвоночник, в т.ч. шейные позвонки.

Выбиваются они на раз(споткнулся на ступеньке, к примеру), а потом дают именно мигренеобразные боли, обусловленные пережатием сосудов, нервов и прочего в шее. Я вот и думать не думала, когда шла с другими проблемами, а мне как говорится, по факту выбитого позвонка шейного - сказали, что у меня частые головные боли и онемение рук ... Я вообще не связывала эти моменты с позвоночником.
Выправили мне его - осторожно, аккуратно, несколько сеансов ходила - .. и в общем-то уже давно забыла, что такое мигрень... а так - любые средства часа на два-три помогают,что и является признаком мигрени...

13

Зеленая Фея написал(а):

Что касается мигрени, девочки, а сходите -ка вы проверить свой позвоночник, в т.ч. шейные позвонки

Ох, девочки, если бы это помогало... У меня сильнейшие мигрени. Я пол-года практически лежала. Делали все, что можно - моссаж, выправляли позвонки, куча уколов и таблеток. А помогает каффетин (не всегда - слабое средство), амигренин и имигран (специальные лекарства - противомигренозные средства). Так вот амигренин и имигран - это препараты суматриптана (если кому надо, то инструкцию могу выложить) и сознаны специально для купирования приступов мигрени. Мне ничего не помогает кроме них. равда после приема 1-2 становиться совсем плохо - мозг немеет, а потом отпускает. И еще мне помогает комплекс капельниц со спазмалитическими средствами. Надо делать хотя бы раз в год. :girl1:

Kassi написал(а):

желательно света тоже поменьше...

Абсолютно согласна! И еще ТИШИНА!
Больная тема, короче.

Отредактировано Esmeralda (2007-12-30 10:43:23)

14

Я новопасит принимала при беременнности- плохо спала, не могла поверить что скоро стать мамой, думала как я справлюсь с этой ролью. Новопсит не помогал. Сейчас принимала Персен, перед месячными очень раздражительна и Персен не момогат. Что касается мигрени то тоже страдаю, из таблетек принимаю анальгин с цитрамоном, помогает , но сердце колет сильно после приема.

15

Esmeralda написал(а):

Ох, девочки, если бы это помогало...

шейные позвонки - это наиболее часто встречаемая причина мигреней, вот я к чему клоню... 

а у тебя какой-то жуткий случай, Эсмеральда, сочувствую...

16

Мне делали массаж, приходила домой тетенька из городской больницы из травматологии, говорят хороший спец, сделалть сделала, а чего то толка я особого не почувствовала, ну мышцы конечно размяла, потом даже болели как после спортзала, но к 3 сеансу болеть перестали и после массажа голова болеть не перестала, у меня чудодейственное средство- повязать на голову платок, через лоб и под затылком завязать, перетянуть платок посильнее и через некоторое время вроде отпускает, но платок снимешь, поновый болит пока свои три дня не возьмет.... Может кто посоветует специалиста по массажу получше?

17

Сонечка написал(а):

у меня чудодейственное средство- повязать на голову платок, через лоб и под затылком завязать

У меня мама так спасалась всегда! А на счет хорошего массажиста - есть телефон, нам он делал массаж Егору. Мне нравиться - 20 с гаком лет уже работает, даже с больными ДЦП детишками, а это говорит о его квалификации. Если хочешь, скину номер.

Зеленая Фея написал(а):

шейные позвонки - это наиболее часто встречаемая причина мигреней, вот я к чему клоню...

Да, это так, если мигрень не хроническая очаговая. Слава богу, сейчас умеют с ней бороться! Моей маме и тете приходилось трудно :buba:

18

Сонечка написал(а):

Может кто посоветует специалиста по массажу получше?

Все сообщения по этому вопросу перенесла в темку Все о детском массаже

19

Сонечка написал(а):

Мне делали массаж, приходила домой тетенька из городской больницы из травматологии, говорят хороший спец, сделалть сделала, а чего то толка я особого не почувствовала,

Сонечка, просто массаж здесь не поможет. требуется мануальный терапевт.  Крайне хороший специалист принимает в кабинете массажа и мануальной терапии в здании городской больницы (по ул. Коммунальной) - там, где вход в гардероб, до лестницы в подвал - нужно свернуть налево, за дверью будет вывеска. Ну если что - спросите, там скажут.  Телефон его я благополучно потеряла с телефоном своим, но он принимает в рабочие дни с 8 до 14,(или  до 16? часов). Мне его посоветовали знакомые, и он действительно хороший специалист - работает по принципу " не навреди".
Сходила я к нему на первый прием просто провериться - он мне все рассказал и объяснил, снял болевые симптомы, которые были (я шла конечно, не с мигренями, а с больной спиной, но как оказалось на мое счастье - и  от мигреней он меня избавил надолго) и сказал, что если уж вправлять, так вправлять позвонки, а не 1-2 раза сходить, но у каждого свой случай, тут индивидуально все. И работает по самочувствию клиента. 

На мой взгляд, если уж действительно достали мигрени - сходить к нему и выяснить, что же он скажет - не так проблематично, цена одного приема, думаю, с 200 рублей в прошлом году - не сильно поднялась. И по времени - это минут 20, очереди там редко случаются - 1-2 человека. Да можно заглянуть и записать на прием на какое-то время.

Отредактировано Зеленая Фея (2007-12-31 14:30:16)

20

Спасибо дорогие девочки, как только смогу попробую походить на масаж потому как уже все готова попробовать как только голова начинает болеть, правда сейчас наверное животик будет мешать массажу :) , и после беременности позвоночник не мешало б проверить, а то спинка сейчас болит по страшному, так что с боку на бок не повернуться бывает.

21

хм..а мне Новопассит помогал...лучше валерианки. что касается мигреней и лекарств - нужно идти к врачу.у меня головные боли просто не проходят. с 8 класса. я к ним привыкла. когда невыносимо - пью салпадеин или нурофен. + максимум покоя и голову повыше. но у меня из-за суженных сосудов головного мозга. я, например, не могу голову вниз наклонять. хотя родила нормально)))врачам не говорила об этом)))совсем вылечить в моем случае это невозможно, а пить назначенные лекарства..больше 10 упаковок различных в месяц..так я себе убила все что могла таблетками, потом весь 9 класс восстанавливала.одно лечишь, второе калечишь. а вообще ИМХО ко всему привыкаешь, даже к боли. из двух зол выбираю меньшее.
но прежде чем пить все подряд нужно к врачу топать.

22

Надо бы и мне пропить курс...

23

Что бы такое выпить и ходить всем улыбаться? Я сейчас как собака - кидаюсь на всех без причины...

24

Зая написал(а):

Что бы такое выпить и ходить всем улыбаться? Я сейчас как собака - кидаюсь на всех без причины...

Знакомая ситуация :( осеннее обострение чтоли :hobo: я сейчас новопассит в таблетках принимаю, вроде спокойней стала, как отметил муж :D

25

Зая написал(а):

Что бы такое выпить и ходить всем улыбаться? Я сейчас как собака - кидаюсь на всех без причины...

Один в один...Пью сейчас как раз Новопассит в сиропе - не особо помогает  :dontknow: Афобазол как-то пила, тоже толку ноль. Постою послушаю, может кто посоветует дельное что-нибудь  :writing:

26

Хочется что-нибудь убойное, чтоб сразу как амеба, а то беда совсем (((

27

Зая, мне Пустырник форте помогает. Но надо несколько дней попить, чтоб подействовало, и курсом пить - месяц примерно.

28

Меня спасает персен

29

Спасибо всем, буду пробовать.

30

Зая, персен и афобозол помогает.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Успокоительные средства