Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский технический лицей


Псковский технический лицей

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Юлек написал(а):

- не сильно ли в ущерб другим дисциплинам делается уклон на математический блок? Имеется в виду не количество часов, естественно....

Руся выше верно сказала, смотря откуда уходить в лицей. У моего русский в старой школе был никакой, в лицее очень хорошо подтянулся (но у меня Паха дислексик и дисграфик, так что звезд в русском ждать не приходится), за ОГЭ не волнуюсь почему-то вообще. По русскому и литературе дерут не меньше чем по математике :)
Английски. Паха пришел с 5 из предыдущей школы, первое полугодие в лицее было 2-3-4. К концу года 4-5.
А на курсы сходите. Сразу станет понятен уровень математики и физики. Педагоги замечательные. Если потянет без особой помощи математику на курсах, то смело можно переходить.

32

Мама Лена написал(а):

А на курсы сходите. Сразу станет понятен уровень математики и физики.

Вот и мы придерживаемся пока такого мнения, не пытаемся давить на ребенка) решили попробовать и начать   с курсов...

Спасибо за мнения и советы, девочки!

Английский.....Честно, почему спросила.....Потому что там работает мой бывший учитель со школы, которая кроме как читать-переводить, больше никакими приемами не владела, и после ее преподавания у других педагогов волосы дыбом вставали....

А ещё, есть и плюсы, там работает мой любимый Иван Иваныч :yep:

33

Мама Лена, в каком классе Паша учится? имею ввиду: математический, физический, физ-мат или информатика? интересует что меня - там программа везде одна и та же, только профильного предмета больше или как? и кто у него по физике преподаватель?
еще вопрос задам, проводили ли у кого в классах профориентацию и как дети отнеслись к ней?

34

свекос, мне сейчас будет очень стыдно, но... Я НЕ ЗНАЮ :) В конце 9 класса, когда встал вопрос куда идти, мой сын сказал, что пойдет в тот класс, в котором математику ведет Елизавета Зиновьевна, а как он будет называться его не волнует. Ну собственно и пошел...102 группа, подозреваю, что физ-мат все же :)
Физику ведет  Ефимов Сергей Владимирович.

35

наш на физику хочет

36

свекос, нам предлагали направления не совсем такие, ну или у меня уже с памятью плохо. Помню физ-мат, университетский класс и еще какой-то, информационный, кажется. Чисто физического не помню.

37

Мама Лена написал(а):

свекос, нам предлагали направления не совсем такие, ну или у меня уже с памятью плохо. Помню физ-мат, университетский класс и еще какой-то, информационный, кажется. Чисто физического не помню.

в университетском классе профиль "информационные технологии" , или там еще какой-то класс есть, что относится к

Мама Лена написал(а):

информационный

38

irina140377, я ж говорю, не помню я, потому что Паха сильно заранее сказал, что пойдет туда, где будет вести математику Елизавета Зиновьевна, я дальше и не вникала :) В общем они почти всей группой и учатся дальше, буквально пара человек ушли и несколько новеньких пришли.

39

Мама Лена написал(а):

irina140377, я ж говорю, не помню я, потому что Паха сильно заранее сказал, что пойдет туда, где будет вести математику Елизавета Зиновьевна, я дальше и не вникала  В общем они почти всей группой и учатся дальше, буквально пара человек ушли и несколько новеньких пришли.

да я  то тоже не сильно вникала))) мы же вообще сунулись в лицей в середине полугодия, директор предложила университетский класс, тк там ребята все новенькие, мы и пошли

40

Мама Лена написал(а):

я дальше и не вникала

irina140377 написал(а):

да я  то тоже не сильно вникала)))

Не матери, а ехидны :)

41

Мама Лена написал(а):

Не матери, а ехидны

и не говори.... хотя... если  знать сколько нервов мне попорчено за октябрь месяц по поводу того, что "не хочу учиться в этой школе, хочу перейти, либо ты даешь добро на переход, либо я брошу школу вообще или сделаю так, чтоб меня выгнали"..... в общем мы пошли в лицей на "авось возьмут", тк перспектива перехода в 20-ю школу (менять шило на мыло) меня совсем не прельщала, поэтому была согласа на любой класс

42

irina140377 написал(а):

либо ты даешь добро на переход, либо я брошу школу вообще или сделаю так, чтоб меня выгнали"

Тебе ультиматум поставили, а меня вообще практически перед фактом поставили :) "У меня есть деньги я пойду записываться на подготовку в ПТЛ", про поездку в Сириус я точно так же узнала "Мам, надо документы отправить...." Но есть и плюсы :) Сам косячит - сам и разруливает :)

43

Мама Лена написал(а):

Но есть и плюсы  Сам косячит - сам и разруливает

вот и я своему сказала, захотел уйти, тяни учебу! как бы тяжко не было, бегать туда-сюда не будем!!!
но вроде как ничего, если не считать физ-ры))) не отличники конечно, но и учится хотя бы

Отредактировано irina140377 (2017-01-26 22:00:21)

44

да, девы)))) я нашего уговаривала))) сейчас говорю, если сложно, то переходи в другую - он отказывается)) он со мной советуется, поэтому почти во всем в курсе))  нам такие предложили классы, может быть что-ниубдь опять экспериментируют?

Мама Лена написал(а):

и несколько новеньких пришли.

а я думала, что после 9 класса туда никто уже не приходит))
Лена, молодец у тебя ПАша, что я могу еще сказать, я только и говорю нашему, чтобы участвовал во всех мероприятиях)) правда, молодец, учится пока без помощи репетиторов.

45

свекос написал(а):

а я думала, что после 9 класса туда никто уже не приходит))

ещё как уходят, мы планируем на следующий год, если всё удачно сложится
в этом году из нашей школы много мальчиков в 10й класс ушли

46

свекос написал(а):

а я думала, что после 9 класса туда никто уже не приходит))

Не, много народу приходит именно в 10, а после 9 достаточно много уходит.

47

Мама Лена написал(а):

А на курсы сходите. Сразу станет понятен уровень математики и физики. Педагоги замечательные. Если потянет без особой помощи математику на курсах, то смело можно переходить.

На курсы сходили))) Рекомендованы к зачислению) Уровень поняли, математику вытянул сам, но боюсь я за неё.....чуть хуже далась, чем физика, за которую я вообще не переживала....
Короче, я мать-перфекционист, радости не испытываю, загрузилась проблемой с математикой....Алена Николаевна, учитель математики, сказала Димке, что ты решаешь всё правильно, но скорости не хватает....Будем искать всё лето скорость....

48

Юлек написал(а):

Короче, я мать-перфекционист, радости не испытываю, загрузилась проблемой с математикой...

А вот перфекционизм придется отложить на время. в нашей группе в 8 классе отличники или почти отличники по математике имели в полугодии и даже в году 2, трояк - это за счастье для большей части группы.

49

Мама Лена написал(а):

А вот перфекционизм придется отложить на время

Я готова отложить, правда) И мой деть готов уже морально и к тройкам, и к двойкам.....Благо курсы "помогли" в этом плане....

Мама Лена написал(а):

по математике имели в полугодии и даже в году 2, трояк - это за счастье для большей части группы.

Это у Зиновьевны?
Нам пророчат учителя по физике - Иван Иваныча Моисеева, а по математике Игоря Геннадьевича... :dontknow:

50

Юлек написал(а):

Это у Зиновьевны?
Нам пророчат учителя по физике - Иван Иваныча Моисеева, а по математике Игоря Геннадьевича.

Ага, у Зиновьевны :) Она классная, хоть и очень строгая.
Иван Иванович - супер, он у Пахи курсы вел, очень ему нравился. А математик, если не путаю, в параллельной группе ведет, у Пахиного другана- олимпиадного соперника, тоже вроде все норм.

51

Мама Лена, у нас курсы вела Алена Николаевна (матем) и Тихон Викторович(физика).

Мама Лена написал(а):

Иван Иванович - супер

Он в своё время у меня в школе вёл астрономию) Был - супер, надеюсь ничего не изменилось)

Для меня самое главное, что мой ребенок сам наконец-то определился. буквально недавно принял решение, что действительно хочет продолжить обучение в лицее...

52

Юлек написал(а):

буквально недавно принял решение, что действительно хочет продолжить обучение в лицее...

Правильное решение, молодец сын:)

53

Юлек написал(а):

Он в своё время у меня в школе вёл астрономию) Был - супер, надеюсь ничего не изменилось)

ничего не изменилось)) он, действительно, очень хорош!

Юлек написал(а):

у нас курсы вела Алена Николаевна (матем) и Тихон Викторович(физика).

эти преподаватели сейчас у Илюхана ведут. Алена требовательная, но не зверь, справедливая. Тихон - мой однокурсник, с ним ребятам интересно, физику на примере жизни дает, так что все понятно.))

Мама Лена написал(а):

а по математике Игоря Геннадьевича.

такого вообще не знаю.

54

Девочки, как попасть на курсы и сколько они стоят? На сайте лицея не нашла информации.

55

Лунтик написал(а):

Девочки, как попасть на курсы и сколько они стоят? На сайте лицея не нашла информации.

Сколько сейчас стоят не знаю, если память не изменяет 3 года назад 1400 стоили, думаю Юлек про прошедший год сможет сказать точнее. Запись в конце августа-начале сентября, надо идти туда и записываться. Занятия 2 раза в неделю во второй половине дня.
И официально это не курсы называется, а физ-мат школа :)

Отредактировано Мама Лена (2017-04-30 18:45:50)

56

Лунтик, в разделе платные услуги ценник на 15-16 год 1800р.
Ссылка
А точнее тебе скажут скорее всего по телефону.  66-81-35, 66-06-10.

57

Мама Лена, спасибо.

58

Лунтик, курсы стоили 1900, записаться можно по телефону, мы записывались в начале августа, начинаются занятия с октября по апрель включительно, в начале октября родительское собрание и в конце апреля. Занятия по вторникам и четвергам, с 16.00-17.30.

59

Мама Лена написал(а):

А еще у нас замечательный классный руководитель - Елена Николаевна! Просто КЛАССНАЯ классная

У Тани Елена Николаевна Половникова. Ваша?

Юлек написал(а):

Нам пророчат учителя по физике - Иван Иваныча Моисеева, а по математике Игоря Геннадьевича...

А по физике и математике вот эти у нас.

60

Лунтик написал(а):

А по физике и

Дядька серьезный, но хороший.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский технический лицей