Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа №23

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

даже лучше, если не в личку! Тоже о-о-очень интересует этот вопрос. Поделитесь, пожалуйста  :flirt: .

32

и мне интересно

33

Caterinka написал(а):

II ступень - основное общее образование - 5-9 классы:
Реализация общеобразовательной программы (базового уровня);
Реализация программ углубленного изучения английского языка углубленного изучения немецкого языка;

Кто-нибудь учился по углублённой программе, подскажите, пожалуйста,  т.е. будут углубленно изучать два языка с 5 класса или один углубленно?

34

Белянка написал(а):

Кто-нибудь учился по углублённой программе, подскажите, пожалуйста,  т.е. будут углубленно изучать два языка с 5 класса или один углубленно?

Я училась в этой школе. Не знаю, как сейчас, но раньше мы один язык углубленно изучали с начальной школы. С 6 класса сдавали экзамены по инглишу.

35

Девочки, кто поступил уже в школу в первые классы в этом году, ну 2014 -2015 учебный год, поделитесь пожалуйста какие учителя хорошие?

Есть ли молодые учителя и кто? Сколько классов набрано? С первого ли класса начинается английский? Какие ваши впечатления о школе?   :dontknow:

Отредактировано вжик (2014-07-24 01:30:27)

36

вжик, вы уже третьей школой интересуетесь. Вы еще не подавали документы никуда? Советую поторопиться. Некоторые школы досрочно закрыли набор учащихся в 1-ые классы из-за  огромного количества первоклашек.

37

Анюточка написал(а):

вжик, вы уже третьей школой интересуетесь. Вы еще не подавали документы никуда? Советую поторопиться. Некоторые школы досрочно закрыли набор учащихся в 1-ые классы из-за  огромного количества первоклашек.

Да, интересуюсь, как и все родители когда стоят перед выбором школы. А когда ты вообще не знаешь о школах и учителях ничего кроме телефона, то встают вопросы. Вслепую отдать деток не хочется. Знакомых с детками нет, чтоб посоветовали. А торопиться... надо было в январе 8-) . А у нас так обстоятельства сложились.

38

вжик написал(а):

Да, интересуюсь, как и все родители когда стоят перед выбором школы.

У нас выбор не широк, ибо основная часть деток принимается в школы по прописке. Остальные детки - на усмотрение руководства школы. Но в условиях тотального переполнения многих школ, детям из др. районов отказывают. К сожалению такова практика этого года. И 23 и 8 школа очень достойные. Советую вам позвонить в школы и уточнить, куда у вас есть реальная возможность попасть. Если в обе, то можно и повыбирать. А, если вариант остается один, то стоит поторопиться с документами все же. Повторюсь - некоторые школы уже досрочно закрыли набор учащихся из-за перебора деток, даже не сумев распределить весь прилегающий район. (((((( Нынче много первоклашек.

39

вжик, а вы по прописке-то к какой школе сейчас относитесь - не уточняли?

40

вжик написал(а):

Есть ли молодые учителя и кто? Сколько классов набрано? С первого ли класса начинается английский? Какие ваши впечатления о школе?   :dontknow:

В 23 школе как раз в этом году почти все новые учителя.Мы записались к Луппо Анне Ивановне(программа "Школа России").Ещё набирает Франченко,остальные молодые учителя после института и один учитель переезжает из другого города(программа"2100").Как-то в этом году было очень тяжело определиться к какому учителю идти. Английский начинается со 2-го класса.
Только вот собрания к сожалению у нас ещё не было,обещают в конце августа провести,даже не знаем какие канцтовары покупать и учебные пособия.

41

Есть ли 2 смена в школе и какие классы?

42

Галина 1980 написал(а):

Только вот собрания к сожалению у нас ещё не было,обещают в конце августа провести,даже не знаем какие канцтовары покупать и учебные пособия.

а у вас не было в мае собрания? У нас в прошлом году было первое собрание уже в мае, там мы сразу собирали деньги на рабочие тетради. А в августе уже мелочи обсуждали и детали.

43

Irin-Ka написал(а):

Есть ли 2 смена в школе и какие классы?

Есть, вроде бы 3 и 4 классы.

44

Спасибо. А еще вопрос: пяти или шестидневка в школе?

45

Наша учительница вроде говорила, что с пятого класса шестидневка, но это лучше спросить тех у кого детки постарше, чтобы уж точно))

46

Светок написал(а):

а у вас не было в мае собрания? У нас в прошлом году было первое собрание уже в мае, там мы сразу собирали деньги на рабочие тетради. А в августе уже мелочи обсуждали и детали.

Собрание должно было быть в мае,но когда мы пришли на него,нас отправили домой,сказав,что собрание будет в конце лета.На собрании мы тоже собирались сдавать деньги на рабочие тетради,но теперь даже и не знаю,как мы за несколько дней до начала учёбы успеем всё купить.

47

не переживайте, тетражи вам понадобятся не раньше середины сентября  :yep:

48

Ну тогда я спокойна,успеем всё купить.

49

Только сегодня узнала,что Луппо А.И. не будет вести первый класс. Вместо неё будет новый молодой специалист,сразу после института.Теперь я сижу расстроенная,ну не доверяю я этим молодым специалистам,ни опыта работы с детьми,да ещё и в декрет могут уйти и будут потом кидать наших детей от одного учителя к другому.Буду всё же надеяться,что я очень ошибаюсь и нам повезёт с учителем.

50

Да, я тоже сегодня звонила, и мне сказали, что Луппо не будет вести начальные классы, у нас будет какая-то Пронина Светлана Сергеевна, только что после института(((( какой класс у нас по букве нам тоже не сказали. Как я поняла, что эта учительница сама будет нам звонить.

51

А самое противное,то,что эта информация от родителей скрылась,хотя ещё в мае прошёл слушок,о том,что Анне Ивановне не дадут вести первый класс.Я лично тогда сходила в школу,меня успокоили,сказали,что это всего лишь слухи.Другие мамы звонили Анне Ивановне,она тоже говорила,что будет учить наших деток.Короче говоря просто её захотели отправить на заслуженный отдых,чтобы дать место новым учителям.Хотя я понимаю,что нужно давать места и молодым.
А теперь у нас выбора не осталось,в другую школу уже поздно,да и у всех хороших учителей уже набраны классы,форма тоже куплена.Вот разве они не должны были нам об этом сообщить?

52

Галина 1980 написал(а):

Вот разве они не должны были нам об этом сообщить?

В этой школе всегда так. Мы переходим в пятый класс и не знаем, будут наш класс расформировывать или нет, если да, то куда и кто классный руководитель будет...вот так...Где-то через неделю будет собрание, там всё и узнаем)))

53

А вы у какого учителя учились?

54

Галина 1980 написал(а):

А вы у какого учителя учились?

У разных...у нас менялись учителя, самый первый учитель - в декрет, два года преподавала Ларионова Татьяна Евгеньевна, потом она отказалась от нас...и в четвёртом была новенькая учительница после института, тоже в декрет ушла... 8-)

Отредактировано Белянка (2014-08-21 23:05:58)

55

Да уж o.O Вот этого как раз я и боюсь.

56

Звонила сегодня в школу, сказали ,что мы идем в 1В класс, а подробнее про первое сентября сказали узнавать 28 августа по телефону или на школе будет объявление.

57

На дверях школы висит объявление о списках 5 и 10 классов и классных руководителей...
Мы идём в 5а...кажется половина класса новые фамилии... :writing:

58

:flag:
Собрание родителей в пятницу 29 августа для 1-х классов в 17.30 и для 2-11 классов в 13.30.

59

Всем привет)) кто-нибудь есть из мамочек, дети которых пошли в 1 В класс?

60

Мы пошли в 1"В" :flag: