Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа №23

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Моего сына зовут Никита Мельков, а у Вас кто пошел сынуля или доча? как Вам учительница? Я удивлена тому, что у нас две недели адаптации к школе!!! Потом не будет у нас по 5-6 уроков в день ,чтобы догнать программу?? Я знаю, что например в 19 школе и в 5, уже идут у детей полноценные уроки.

62

У меня дочь Ульяна,сидит на первой парте во втором ряду.Учительница мне пока нравится,хоть и без опыта,детям тоже нравится.Потом у них будет по 4 урока.Я знаю,что например по программе 2100 уже ходят с учебниками и рабочими тетрадями.Моя доча теперь хочет попробовать на продлёнку походить,а вы будете отдавать?

63

Инесса253 написал(а):

Я знаю, что например в 19 школе и в 5, уже идут у детей полноценные уроки.

А в чем у вас заключается адаптационное время? У нас в 10 сокращенное кол-во уроков и сами уроки укороченные. Адаптация 1 неделю. Но со вчерашнего дня на уроках и читали и писали в прописях по-немногу.

64

Галина 1980, Никита сидит возле окошка на второй парте))) В продленку пока ходить не будем, бабушка забирает.

65

Анюточка, у нас уроки начинаются в 9-00, в 11-20 уже заканчиваются. Пока ничего сложного не делают. В тетради в клеточку рисовали слона по клеточкам, черепаху. Вот это все, что я видела. Сын у меня не сильно-то разговорчивый, поэтому только с его слов)))) А адаптация у нас будет две недели ( сказала учительница, что без домашнего задания)

66

Инесса253 написал(а):

В продленку пока ходить не будем, бабушка забирает.

А я вообще ещё не работаю и не известно когда начну,мне то эта продлёнка и не нужна,но Ульяшка просится.А для меня и лучше,младшая в сад,старшенькую в школу,а я спокойно буду заниматься своими домашними делами.
А вообще если сейчас не написать заявление на продлёнку(за ненадобностью),а потом вдруг понадобится эта продлёнка,а заявление не было написано,то в продлёнку не возьмут потом.Заявление на продлёнку можно написать до 5 сентября,т.е. до завтра.

67

Галина 1980, ооо а я и не знала, так может она нам и не понадобиться, а может потом и нужна будет. А так мы запишемся, ходить не будем, а какой-нибудь ребенок не попадет((( так как много народа записано будет....

68

Вам легче,у вас есть бабушка.А я здесь одна,так что написала заявление.А вообще про то ,что потом нельзя будет написать как-то не афишируют.Это мне знакомая подсказала.

69

Инесса253 написал(а):

у нас уроки начинаются в 9-00, в 11-20 уже заканчиваются.

Ну так и у нас всего 3 урока по полчаса. С 8.15 до 10.15. Задания на дом тоже не задают. В прописях всего по паре-тройке заданий делают. Вы уж сразу хотите загрузить их - они неделю назад еще в  сад ходили...все успеется! :D

70

Анюточка, нее, я просто переживаю ,что потом как начнут по 5-6 уроков в день заниматься, да еще домашнее задание часа на 3-4 ,так что и ребенок устанет и сам замучаешься!! Так то конечно хорошо, что их сразу не загрузили домашним заданием и уроками))))

71

Инесса253, ну 6 уроков у первоклашек точно не будет. Нам на следующую неделю выдали расписание - по 3 урока, но по времени уже стандартные.  8-)

72

Анюточка написал(а):

Ну так и у нас всего 3 урока по полчаса. С 8.15 до 10.15. Задания на дом тоже не задают. В прописях всего по паре-тройке заданий делают. Вы уж сразу хотите загрузить их - они неделю назад еще в  сад ходили...все успеется!

Ничего себе! В нашей школе учителя уже вовсю вкалывают  8-) . Уроки с 8.30 до 12.30 были всю неделю, каждый день 4 урока, уже 3 раза физ-ра была на этой неделе (и в зале, и на улице), и домашка каждый день по трем предметам (пропись по русскому, по чтению стишок выучить, или текст с выражением прочитать и по математике небольшое логическое задание), формально домашка рекомендованная, но наша все делает  :flirt: .

На следующей неделе уже проектную работу хотят начать  :D . Короче, я рада, что деть боль-менее нормально загружен, и сразу привыкает к отсутствию халявы.

Но моя не в 23-й школе  :nope:  .

Отредактировано pushta (2014-09-06 10:33:48)

73

Девочки,чьи детки ходят в 23 школу,расскажите сколько у вас 2 смена?Какие сейчас учителя в 4 классах(это я  с учётом что наберут в следующем году 1 класс)?
Довольны ли вы школой?
Я сейчас колеблюсь между 19 и 23...

74

Мама Эля написал(а):

Девочки,чьи детки ходят в 23 школу,расскажите сколько у вас 2 смена?Какие сейчас учителя в 4 классах(это я  с учётом что наберут в следующем году 1 класс)?
Довольны ли вы школой?
Я сейчас колеблюсь между 19 и 23...

Мама Эля, по поводу учителей 23 шк. можно проконсультироваться у нашего преподавателя по подготовке к школе. Зайди на сайт школы, посмотри, кто будет набирать первоклашек, а потом к ней топай). И еще один важный момент: деток сейчас в школы набирают строго по прописке (есть закрепленный за учебным заведением список улиц)

75

МаПа написал(а):

деток сейчас в школы набирают строго по прописке (есть закрепленный за учебным заведением список улиц)

Так-то оно так, но у нас в школе, к примеру, знаю нескольких человек, попавших в школу не по прописке. :whistle:  Попробовать-то можно. Тем более, что 19 битком...возможно в 23 пойдут на уступки в связи с этим. :dontknow:

76

МаПа, Анюточка, спасибо девочки.Ещё бы хотелось мамочек послушать,детки которых сейчас в 4 классе.Это мнение тоже дорогого стоит.

77

Мамочки, чьи детки идут во второй класс в этом году, подскажите хорошего учителя в вашей школе, хочу перевести ребенка. И как школа в целом?

78

Дорогие форумчане!!!!!!
Будьте добры, может кто-нибудь знает кто был директором школы выпуск 1998 года. Подскажите пожалуйста, очень-очень нужно!!

79

Девочки, подскажите, как со второй сменой в 23 школе?

80

Анюточка написал(а):

как со второй сменой в 23 школе?

Вторая смена два года, 3 и 4 классы.

81

Девочки, подскажите, как можно узнать кто из учителей через год набирает первые классы в 23 школе?

82

Встреча классных руководителей 2-х -11-х классов с обучающимися состоится в пятницу 28 августа в 12.30 около центрального входа в школу (4в класс в 13.30).
Торжественная линейка  1 сентября:
1,9-11 класс - 10.00 час.
5-8 классы - 12.00 час.
2-4 классы -13.00 час.

83

Кто-нибудь может написать отзыв про учителей:
Шергина Ирина Васильевна
Тихомирова Светлана Фёдоровна
Луппо Анна Ивановна
Моисеева Марина Владимировна
Будьте добры, пожалуйста, напишите... 8-)

84

Постою,послушаю.Моя малая дама в этом году идёт в эту школу,но мы хотим Школу России и поэтому у нас выбор между Луппо и Моисеевой М.В.По первому впечатлению на собрании мне все учителя понравились.

85

Перепелка написал(а):

По первому впечатлению на собрании мне все учителя понравились.

Мне тоже учителя понравились. Я их наглядно всех много раз видела. Дочь в этой школе учится. Про Луппо много хороших отзывов слышала.

Отредактировано Белянка (2016-02-27 11:14:01)

86

а когда были встречи с родителями?

Отредактировано свекос (2016-02-27 13:05:34)

87

свекос написал(а):

а когда были встречи с родителями?

24 февраля. Собрание переносилось несколько раз из-за карантина.
А перед собранием для нас был организован маленький концерт, вальс+песни... :surprise:

Отредактировано Белянка (2016-02-27 21:57:53)

88

Девочки, как школа? стоящая? Задумалась а эту школу отдать свою мадам

89

Встреча классных руководителей с обучающимися состоится в четверг 30 августа в 13.00 около центрального входа.

Торжественная линейка  1 сентября:
1,2 10-11 класс - 09.30 час.
6-9 классы - 11.00 час.
3-5 классы -12.00 час.

90

Девочки, кто учится в 23 школе. Как сейчас обстоят дела? Педагоги сильные? Мы сейчас переходим в 5 класс в 10 шк. Какое-то сплошное разочарование. Будем смотреть конечно в этом году как оно сложится, но серьезно задумываюсь о переходе в др.школу. Можно в личку если что.