Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа №13

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Год основания: 1955 г.

Директор: Белякова Ирина Валентиновна

Школа является региональной экспериментальной площадкой «ИКТ - основа для реализации профильного обучения» 2003-2008

463 учащихся, 40 педагогов

Источник

2

Нормальная школа. Там учились моя мама, мой дядя, я, младший брат и сестра. Всех нормально выучили и все нормально закончили школу!

3

Школа также является городской экспериментальной площадкой по реализации проекта «Апробирование программы реализации предшкольного образования» 2010-2012гг

Инновационная деятельность школы

Сегодня в школе активно формируется информационная образовательная среда, что является актуальным для реализации программ развития Российского образования.

Опыт, приобретенный в процессе реализации программ информатизации школы 1992-2008гг, способствовал переходу на электронный документооборот.

Весь процесс управления автоматизирован на основе программных продуктов, функционирующих в школе: АРМ-ДИРЕКТОР, РАСПИСАНИЕ, БИБЛИОТЕКА, БУХГАЛТЕР
•Сформированы базы данных по ученикам, работникам школы,
•Действует электронный журнал
•Унифицирован внутришкольный документооборот.
•Автоматизирован процесс создания статотчетности.
•Создан электронный архив школы,
•Сформирована система мониторинга обученности учащихся по классам, отдельным ученикам, качеству работу учителя (успеваемость, качество, СОУ по методике Симонова).
•В структуру управления введена служба сопровождения, главной задачей которой является определение образовательного маршрута ученика. Диагностическая работа ведется с использованием ИКТ.

4

Mama2 написал(а):

Нормальная школа. Там учились моя мама, мой дядя, я, младший брат и сестра. Всех нормально выучили и все нормально закончили школу!

ДАААА! именно в этой школе круто звучит "закончили школу"...
многие мои одноклассники спешно сваливали из школы, неплевав на то, что отучились 10 класс. Мне на долгие годы вбили, что я дебил. Пришлось идти в армию, заниматься бизнесом, заканьчивать вечерку и через много много лет поступать в бауманку. Со мной занимались преподаватели из МГУ и МГИМО. У всех глаза на лоб лезли, от того, как я боюсь ответить на поставленный вопрос, хотя чётко знаю ответ. Всё это произошло из-за "учителей". Старые, давно списанные на пенсию бабульки оскарбляя учиников повышали свою значимось в своих глазах. Теперь в свои годы, смотрю на сына, и понимаю, что они "учителя" не виноваты. Маленькие зарплаты, отсутствие личной жизни, плохие внешние данные, это ещё не всё, что сформировало личность этих злобных карликов.  Да и учиники за частую у них получались такие же. Я с тоской смотрю на многих из тех, кто закончил эту школу. Остатки окружающих меня в те далёкие годы, те кого не застрелили в ночном магазине за копеечную выручку, те кто не повесился в Крестовской квартире, те кого не сбила машина ночью на шоссе, те кто не попал в Аргунское ущелье, те кто не умер в подъезде от постоянной пьянки, часто попадаются в поле моего зрения. Меня охватывает ужас и паника, когда я вижу обитателей Харченко, грязных, пьяных, бегущих мне на встречу, через дорогу, с криком "одолжи 10 рублей"...
Безусловно, школа (основа фундаминта мировозрения) выростила и "нормальных " людей. Я часто встречаю наших девчат на кассах приславутых магазинов. Наверно это Вы и имеете ввиду "нормально выученные". Грусно. грусно от того, что золотые медалисты моют автобусы в автопарках. Что серебренники зарабатывают такие копейки, что ели сводят концы с концами. Кто же должен был объяснять этим людям, что такое хорошо, что такое плохо? кто основываясь на произведения великих классиков должен был ростить в первую очередь "ЛИЧНОСТЬ"???
Смотрю порой на мимо проходящих в Москве Псковичей, узнаю их судьбы, и улыбаюсь=) Все они в своё время "свалили" в технической лицей. Может это случайность? А этот музей убиенному на войне... Позвольте вопрос, что же он забыл с автоматом в чужом городе? или наши училки парню не рассказали, что убивать плохо???? Что его потянуло вместо Политеха автомат то взять? Нет, хорошие мои. Хороший аттестат, не значит "хорошо выучили". Та школа, чьи выпускники попадают в тюрьмы, не нормальная школа. (Да да... тоже выпускник 13 школы. Парню 24 года, а у него вторая ходка. Первая по малолетке). Я не знаю кто сейчас там учит, но смеясь вспоминаю сьехавший на бок чёрный парик пьяной галины васильевны. а у сидоровой жуть как пахло изо рта. Бедные те, кто сидел на первой парте. и ещё, люди добрые, подкормите химичку. Совсем уж она худенькая. Васильева кажись её фамилия. Всегда с улыбкой вспоминаю учитела МХК. Ну какой же он преподаватель мировой культуры? он же в носу ковыряется! А Гусева учила нас тогда, что своему избраннику надо говорить всю правду о себе. Рассказывала, что она храпит ночами, и по этому в свои старческие годы живёт одна, без мужа. Хвасталась нам, маленьким детям, что до сих пор девствиница. Эта пожелая крупная дама, с канореечным цветом волос уже тогда отпугивала меня. Я боялся ходить на ей уроки. Она часто срывалась на крик и её лицо краснело! Боялся я её жуть как. До сих пор русского и не знаю. Пишу с ошибками. Ещё один персоонаж держал всю школу в "кулаке". Очень его поощеряли. С его дамой Катей, в вечно короткой юбке. И что же теперь с Лёшей? А лёша говорят в тюрьме? За наркотики? Нда! смотрите сами. Но я своего сына туда учиться отдам только под прицелом автомата. Особенно к Бичуковой. Боюсь что заикаться ночью будет, когда каблуки под этим карликом увидет. и пристёгнутый хвост старушки с килограмом косметики. Они же учителя!!! в них должно быть всё прекрасно. Они должны быть примером наших детям.
p.s модерам. всё ИМХО. живу в демократической стране. пост прошу не удалять!

5

а я неуч. школу закончил плохо. летаю на море раз в пол года. женат на самой красивой девушке в мире. (ИМХО). сын отличник. жалею я этих бабулек и прошу оглянитесь. ВЫ! именно ВЫ калечите судьбы людям! Пересмотрите свою жизненную пазицию. Полюбите в конце концов детей. Научитесь отличать нестандартное мировозрение от идиотизма. Поймите наконец что ставя двойки, вы иногда подписываете приговор. А если преподавательская деятельность вам пративна, увольняйтесь! Помогите полюбить преподаваемый вами предмет. Заинтересуйте в том, чтоб люди-дети хотели получить знанию.

Отредактировано Ларочка (2011-11-20 14:40:14)

6

неучччч написал(а):

p.s модерам. всё ИМХО. живу в демократической стране. пост прошу не удалять!

неучччч, ну, зачем же сразу удалять, любое, а тем более аргументированное мнение о чем-либо, имеет право существовать, это безусловно. Единственное, в пику вашему мнению, выскажу свое. Не всему в этой жизни учит школа, и было бы крайне глупо на нее надеяться в этом плане. У вас же, наверняка, есть еще и родители, так ведь? Почему же они в свое время не спасли своего ребенка от школьного ига, например, выбрав вам другую школу? Почему не уделили внимание воспитанию в вас, как минимум, тактичности? Ведь вроде бы внятно и понятно излагая свою мысль, вы одновременно унижаете и оскорбляете людей. Или у вас "москвичей" так принято?
Ну, и напоследок... Уважаемый неучччч, добрый совет. Сделайте что-нибудь с вашим русским языком, Гумилев, Цветаева и Мандельштам в гробу ворочаются наверняка, если, конечно, вы в курсе кто это...

зы: надеюсь, что я тоже

неучччч написал(а):

живу в демократической стране

поэтому, без обид.

7

неучччч написал(а):

жалею я этих бабулек и прошу оглянитесь. ВЫ! именно ВЫ калечите судьбы людям!

по-моему вы не там просите ;)
пришли бы в школу и у бабулек лично и попросили бы. а на форуме они вряд ли бывают...

8

Не хотелось копаться в изуродованной психике г-на Неуча, но все-таки не смогла пройти мимо.

К сожалению, и в нашей педагогической работе есть брак.

Честно скажу, читать больно. Больнее всего про Аргунское ущелье и музей. Этот мальчик, Денис Зинкевич,  затем и взял в руки автомат, чтобы Вы могли два раза в год ездить спокойно на море. Хотя, уважаемый г-н Неуч и в музее  был слегка невнимателен. Говорил он не о Денисе, а о Викторе Черненьком, погибшем в Чечне  двумя неделями раньше.

И я понимаю, господин Неучччч, почему у преподавателей из МГУ и МГИМО лезли глаза на лоб: им же надо было как-то показать, что Вы хоть что-то знаете. А как же иначе деньги полученные отработать? (один русский язык чего стоит).

Впрочем, это Ваша жизнь, и Ваша возможность самоутверждаться за счет своих же бывших одноклассников, и учителей, захлебываясь ядом, описывать все недостатки, разглядывая в лупу и рост, и вес, и манеру одеваться, и место работы... 

Что улыбнуло в этом опусе? Легкое привиранье и нестыковки: зачем заканчивать вечернюю школу, если уже закончили нашу? Как "ходок по малолетке" успел закончить школу? учился? да, может быть. Да и имена учителей не  рановато ли путаете?

А "Леша", который всех в кулаке держал? - может это просто зависть к его эрудиции и золотому аттестату?

Да, мы учим всех. Да, у нас есть дети из неблагополучных семей, и мы не выбрасываем детей пачками в Подросток и вечернюю школу, а стараемся довести до аттестата всех. К сожалению, не всегда получается.

Но одно я могу сказать, у нас в школе учатся замечательные дети, и дай Бог, чтобы все у них сложилось хорошо.

сайт выпускников http://vip13.3dn.ru

Но предупреждаю сразу, господин Неучч, если будете лить грязь и там, не посмотрю на демократию и забаню навсегда.
Белякова Ирина Валентиновна, директор школы.

PS. Наши "бабульки" очень успешно освоили компьютер. А Ирина Ивановна (та самая "химичка") безупречно владеет компьютером с 1992 года. К стыду своему, я тоже впервые на  этом сайте. Совершенно случайно попала сюда. Просто просматривала, что о школе  пишут. Прошу прощения, но сведения слегка устарели.
Если необходимы данные,  предоставлю.  Cайт школы http://sc13.ru

Отредактировано Рин (2013-04-24 23:36:20)

9

Неучччч, как же вы в баумке учились и занимались с педагогами МГУ, не зная русского языка? Я так понимаю, бизнесом вы тогда успешно уже занимались? Про 13 школу разные мнения, конечно, это не супер школа, в начальную туда идут не в школу, а К Учителю. Я своего ребенка в эту школу не отправлю.

10

А мы как раз рассматриваем эту школу для своих мальчиков.
Переезжаем из другого города и скорей всего пойдем знакомится со школой :)
Замечательно что есть сайт школы и особенно порадовало наличие электронного дневника.
Есть что почитать и посмотреть,очень интересно.