Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей экономики и основ предпринимательства №10


Лицей экономики и основ предпринимательства №10

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

Анюточка, что купим сами, то и будут носить)) мне кажется, что пока в устав не внесен этот пункт, то всем все равно будет, или пока на правительственном уровне не обязуют носить форму всех.

92

свекос, ясно. Я наоборот как-то ответственно к этому вопросу подхожу...но не категорично, как в случае с этим ателье. Ибо мне в закупках сарафаны обходятся в 2 раза дешевле. Вчера узнавала - брючки в ателье стоят около 1 тыс.руб. Ну и нафиг оно мне надо такие брючки? :D

93

свекос написал(а):

@lenk@ написал(а):

    линейку собирается в джинсах

это у же ваше упущение!

да кто ж ему позволит! пошел красивый, как положено! галстук не хотел, но папа настоял...это я к тому говорила, что не любят мои дети такой стиль, и с удовольствием ходили бы везде в джинсах, особенно сын. дочка все же иногда сама просит юбки  и платья, не смотря на то, что половина одежды черной с рокерской тематикой, носит берцы и браслет с шипами...но только гулять, в школу, хоть и была пол года на индивидуальном обучении, все равно ходила соблюдая строгий стиль в одежде.

девочки первоклашек, а  у кому досталась учителница Наталья Викторовна?

94

@lenk@ написал(а):

Наталья Викторовна?

А фамилия? Петрова? Программа Школа России у нее? У нас из группы детки к ней идут.

95

Анюточка написал(а):

брючки в ателье стоят около 1 тыс.руб

это маленький размер, а большой  :canthearyou:

96

Анюточка написал(а):

Ингрид, ты почитай...ситуация после этого немножко изменилась - нас учительница обзванивала в эти выходные...вы какой цвет выбрали? Если серый, то в принципе ноу проблем, а, если какой-то другой, то просто имей в виду новую информацию - вам сложнее без учителя пока что...кстати, сегодня встретила знакомую - у нее дочка с нами танцами занимается, она сказала, что воспитатель из их сада идет учителем в 1 класс в 10 школу...т.е. проблема по-тихонечку решается уже.

Да,Аня,цвет выбрали серый.Так что разночтений быть не должно)
Знакомая не делилась отзывами об этой воспитательнице,что идет в 1 класс нашей школы?было бы интересно что- то узнать)))

97

Ингрид написал(а):

Так что разночтений быть не должно)

Это хорошо.  8-)

Ингрид написал(а):

Знакомая не делилась отзывами об этой воспитательнице,что идет в 1 класс нашей школы?было бы интересно что- то узнать)))

Нет, мы с ней мельком повстречались...да и каждое мнение очень субъективно...тем более, что специфика работы немного разная.

98

Анюточка написал(а):

@lenk@ написал(а):

    Наталья Викторовна?

А фамилия? Петрова? Программа Школа России у нее? У нас из группы детки к ней идут.

Да, Петрова. Мы у нее только год отучились, но мне она понравилась.

99

@lenk@, в этом году все учителя, набирающие 1 классы очень неплохие.

100

Анюточка написал(а):

@lenk@, в этом году все учителя, набирающие 1 классы очень нелохие.

да, согласна, старшая моя училась у Марины Владимировны Пасынковой - для нас она была супер-педагог!  только хорошие отзывы слышала Наталье Вячеславовне Ивановой. Когда сына переводила, не захотела менять программу,хотя очень мне рекомендовали ее, но она вела гармонию.

Анюточка написал(а):

нелохие.

опечаточка прикольная :D

101

Девы, делитесь информацией: в следующем году будут адекватные учителя на 1-ые классы?

102

http://s020.radikal.ru/i703/1408/af/8e4c708f0bab.png

Ну и немного про курсы для будущих первоклассников.
С 20 сентября 2014г. в лицее будут проходить годичные подготовительные курсы (платно) для будущих первоклассников 2014-2015 учебного года.
10 сентября в 19.00 состоится организационное родительское собрание (при себе необходимо иметь ручку и паспорт для заполнения заявления и договора).
Всю информацию можно получить по телефону 298-236 (Баскаль Наталья Павловна).

103

Анюточка, друх, спасибо тебе, только сегодня думала, что надо бечь к школе смотреть информацию

104

Планета написал(а):

Девы, делитесь информацией: в следующем году будут адекватные учителя на 1-ые классы?

тоже интересно. Пора уже задуматься!!!

105

Девочки,подскажите кто будет набирать в следующем году первоклашек?

106

Для родителей буд.первоклассников появилась информация насайте лицея

107

Хм...странно...Баскаль Н.П. набирает класс? У нее вроде 3 класс сейчас. Но, если это действительно так, то рекомендую этого учителя. :cool:

108

Анюточка написал(а):

Баскаль Н.П. набирает класс?

странно, она мне сама говорила, что через 2 года будет набирать . и еще странно, что всего 3 учителя набирают, там же по 5 первых классов.

Анюточка написал(а):

Но, если это действительно так, то рекомендую этого учителя.

полностью согласна.

Отредактировано свекос (2014-12-26 16:34:30)

109

Девочки, я присматриваюсь к этой школе, т.к. территориально она наша. Объясните мне, пожалуйста, какая программа лучше? %-)  С Сентября хотим походить на подготовительные курсы, а там надо знать на какую программу( Очень надеюсь на ваши комментарии.

110

А Щербинина почему не набирает?

111

Мама Эля написал(а):

А Щербинина почему не набирает?

Полагаю информация об учителях еще не полная. Классов-то планируют набрать 5, а учителя показано всего 3 пока что.

Ludochka написал(а):

Объясните мне, пожалуйста, какая программа лучше?

Лучше учитель! А программа - все будет зависеть от того, как ее преподает учитель. Я хотела не усложнять ребенку жизнь и выбрать Школу России, но учительница, которую мы выбрали, преподает Гармонию. Не смотря на это, с прошлым выпуском у нее были лучшие показатели в параллели по срезам знаний. Пришлось брать то, что дают, т.к. в данном случае больше +, чем -. Точнее их в принципе нет. Не жалею в общем. А с той же Школой России, которую считают легкой, у некоторых знакомых возникают проблемы. Мое исключительное убеждение - для первоклассника нужно выбирать учителя, а не программу.
А на курсы ходили - нас не спрашивали про программу. Только при написании заявления в школу.

свекос написал(а):

странно, она мне сама говорила, что через 2 года будет набирать .

Ага...может поменялись планы?..или информация ошибочна и еще не доработана. :dontknow:

112

Анюточка написал(а):

Мое исключительное убеждение - для первоклассника нужно выбирать учителя, а не программу.

Согласна на 100%
Кстати, тоже рада,что мы попали на "Гармонию"

113

Анюточка написал(а):

для первоклассника нужно выбирать учителя, а не программу.
А на курсы ходили - нас не спрашивали про программу. Только при написании заявления в школу.

Да,точно!Золотые слова.
Летта, чем нравится гармония?

114

Анюточка написал(а):

может поменялись планы?

оказывается именно так! жаль, мы ей очень хотели Софуса отдать.

115

Ещё вопрос по 10 школе.правда ли,что английский язык очень слабый там?

116

Мама Эля написал(а):

правда ли,что английский язык очень слабый там?

не правда, от учителя зависит

Отредактировано свекос (2014-12-26 23:09:16)

117

еще хочу заметить, что учитель тоже может оставить за собой право - посоветовать родителям перевести ребенка в другой класс, на другую программу, если видит, что сложно ребенку. считаю, это правильным, но не все родители прислушиваются к этому мнению, к сожалению.

118

свекос написал(а):

оказывается именно так!

А в связи с чем, не знаешь? Куда денет класс, который ведет?

свекос написал(а):

не правда, от учителя зависит

:yep:  Как собственно и в других школах. Да и школьная программа есть школьная программа, для более высокого уровня знаний по языку всегда есть возможность посещать дополнительные курсы.  8-)

119

Анюточка написал(а):

А в связи с чем, не знаешь?

нет

120

Девочки, огромное вам спасибо! Я просто думала, что программу потом менять нельзя, как начнешь, так и до 11 класса с этой программой. Полностью с вами согласна, что самое главное - это первый учитель, очень многое от него зависит, захочет ли вообще ребенок учиться.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей экономики и основ предпринимательства №10