Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 421 страница 450 из 996

421

так :writing: значит чаёк можно...а компот я варила яблочный  :) значит будем чередовать чай, сгущенку и компот (яблочный, грушевый) :writing:

422

Твигги написал(а):

компот (яблочный, грушевый)

черничный  :yep:
а сгущенку лучше заменить на молоко топленое 1,2% жирности

423

МамАНЯ написал(а):

молоко топленое 1,2% жирности

:writing: спасибо, купим :yep:

424

МамАНЯ написал(а):

черничный

МамАНЯ, а черника же крепит... или на компоты это не распространяется?

425

Kassi, свежая черника крепит стул, сушеная уже не обладает такими свойствами. Думаю в компотах она как консервированная тоже не обладает свойствами закрепляющими...

Отредактировано Анюточка (2010-02-01 16:02:48)

426

Kassi написал(а):

а черника же крепит...

а ты много в компот собралась положить? ;)
вообще штука оченно полезная, но опять же нельзя не учитывать индреакции,пробовать надо.

427

Девочки, у нас такая проблема, не знаю проблема ли это??? Короче, у меня молоко просто фонтатом льется, только расстегну бюстгалтер, тронешь сиську, миску подставляю, а там за несколько секунд около 60 грамм наливается. Ребенок захлебывается и от этого наши кормления превращаются в настоящую муку, - она захлебывается, сосет в 20 заходов по 1-2 минуте, в перерывах мы стоим столбиком, грудь она правильно брать умеет, но из-за того, что много молока губки у нее соскальзывают. Что делать ума не приложу? Пробовала сцеживать перед кормлением, так молока естественно еще больше становится. Отток молока очень хороший, и грудь при всем при этом мягкая-мягкая!!!

Помогите, кто чем сможет!!! Может у кого тоже так было???

428

Китикет, не переживай. Скоро лактация установится, и молочка станет столько, сколько нужно малышке. А чем больше сцеживаешь, тем больше вырабатываться будет... Перетерпи этот период просто  :yep:  У меня тоже так было, но потом всё пришло в норму :)

429

Китикет написал(а):

Может у кого тоже так было?

Китикет, у меня молоко первое время лилось фонтаном, как только расстёгиваешь бюстгалтер. Дочка тоже захлёбывалась, капризничала.
Тогда я стала перед кормлением просто "выпускать" в прокладку большой молочный фонтан, а только когда молоко начинало капать из груди - давала в ротик дочке. Это помогло. Со временем фонтаны прекратились и всё нормализовалось! :cool:

430

Китикет
Я конечно не специалист, но когда я училась, нам советовали вообще не сцеживаться если нет застоев молока и других каких-либо осложнений. Ребёнок сам насосёт молока, столько, сколько ему надо. И скоро всё установится. Самое главное - не паниковать!

Китикет написал(а):

у меня молоко просто фонтатом льется

Лучше так, ежели б его не было совсем!

431

Китикет
Попробуйте изменить позу при кормлении, например: ложитесь на спину, а малышку на себя сверху, на живот. Или лежа на боку.  Так поток молока будет не такой сильный.

432

Спасибо девочки, вроде и вправду время помогает ;)

433

И у меня тоже такое было. Ночью молоко вобще лилось ручьем. Не переживай, скоро всё нормализуется. :yep:

434

да, и у нас так было, врач советовал перед кормлением чуток сцедить молоко, чтоб ребенок не захлебывался.

435

Китикет, ну лучше бы конечно не сцеживать...есть знаешь какой способ. За несколько минут до кормления грудь "растревожить", чтоб лишнее стравить :) Можно рукой потрепать, можно теплой водой полить. Главное, чтоб не "сцеживательное" движение было, а молоко свободно пошло само. Как фонтан сменился каплями - зови дочу на обед  :)
И главное - не переживай, много молочка - это ж  :cool: , мечта многих мамулек!

436

Китикет
я конечно повторюсь, но попробуйте кормить лежа на спине. Например так (если картинка прикрепилась)

437

lubana25-love
_lisenok_
спасибо, мы уже привыкли!
У меня тут другой насущный вопрос возник нужно ли держать ребенка столбиком после кормления?

438

Китикет
Мы не срыгивали, поэтому я и не держала,а если деть срыгивает то конечно надо что бы воздух выходил.

439

Natali
да, мы срыгиваем, но только днем, и я начинаю думать, что она просто переедает...поэтому днем у нас бесконечные столбики, а ночью ест лежа и хоть бы что...

440

Мой мальчик тоже постоянно срыгивал, теперь кормимся только лежа на кровати и данная проблема нас больше не беспокоит. Сначала держала столбиком, но он не срыгивала, поэтому перестала)

441

а я постоянно держала, днем - после каждой кормежки. Воздух по-любому попадает,  если его не выпустить - больше шансов, что будут мучать газики потом. Лучше подержать, это ж не сложно. Моя крошечка бывало и без молочка такие звуки издавала, как мужик в пивнухе :)

442

И у нас отрыжка хорошая присутствует  :yep: Поэтому после кормления на ручки к маме и "искать отрыжку" :)

443

Мамулечки, хелп!!! Последний месяц доча ест не больше пяти минут за раз, а то и меньше (активно сосет минуты три). Потом отворачивается от груди, но при этом кулачки сосет и одежду, может палец ухватить, если рядом с личиком. Молока стало реально меньше, ночью правда более менее. Кушаем часто, перерыв максимум 2 часа. Ночью просыпается часика через три, кушает ночью два раза, ну и рано утром, итого получается трижды. Прибавка за месяц всего 500 гр. Писает вроде нормально, но сужу "на глаз", т.к. специально не проверяла. Пыталась увеличить молоко разными способами - мало что помогает :( Вот думаю, заменить ли одно кормление смесью или грудь будет вырабатывать больше? Может кто что посоветует для увеличения лактации? Ничего молочного мне нельзя, т.к. у дочки ЛН. Пока помогает тмин и все, что его содержит, но уже меньше. Мне кажется, ей не хватает моего молока, но смесь давать боюсь - вдруг не станет брать грудь после этого... :(

444

Стась, у нас многие через это прошли - лактационный криз и забастовка. Проверка тебя на прочность. Не паникуй, успокойся, НЕ НЕРВНИЧАЙ (молока из головы берется), и корми. Голодной дочка точно не останется, если сиська все время под носом. Специально усиливать лактацию я б не стала, просто почаще прикладывать. Хоть на три минуты, хоть на три секунды.
И почитай вот эту статейку

445

benice написал(а):

Молока стало реально меньше

откуда дровишки? в принципе на какой-то момент чувство "наполненности" груди должно уйти, молоко начинает вырабатываться только когда ребенок сосет. при этом сосательный рефлекс у ребенка может и не успеть удовлетвориться за время обеда. т.е. ситуация, когда сосать еще хочется, а кушать - уже нет, вполне нормальна.

просто странно, что голодный ребенок сам бросает титьку, а не терзает маму на тему "ну мурочка, ну еще капельку!". А что до того, что ест пять минут - ну у меня янка, скажем, с роддома ест крайне быстро, вроде не дистрофик :)

Отредактировано Irbis (2010-03-07 12:08:20)

446

benice
а кроме того, что она сосёт кулачки, есть ещё поводы для тревоги? Плачет? 500г за месяц - нормально абсолютно. Не паникуй, прикладывай чаще - это реальный способ увеличить количество молочка. Мною проверенный. Лизка моя, например, смогла мне рассосать одну грудь так, что ей в 4 её месяца хватала одной только груди. У меня была операция из-за мастита(( на одной груди, и 2 месяца ею нельзя было пользоваться. А потом она и оперированную грудь рассосала и молока было залейся.
Удачи тебе!!!

447

Спасибо за поддержку, девочки! Очень она мне сейчас необходима.

Irbis написал(а):

откуда дровишки?

Ну сосет она грудь жадно так, а потом чувствую, что пустая грудь. Она подербанит ее и плюет и плачет обиженно. А сама кулак грызет. Даю вторую... Каждый час где-то получается даю, так молоко приходить просто не успевает... Ну или из-за того, что она помалу сосет, немного и вырабатывается.

448

benice написал(а):

Каждый час где-то получается даю

Может попробовать давать через час не другую грудь, а ту их которой она сосала час назад?

449

benice, может и огорчу тебя, но в такие периоды криза ребенок может вообще с груди не слезать, т.к. молочко вырабатывается прежде всего в процессе сосания. Так что - спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие. Наберись терпения и не вздумай ей смесь подсовывать. Захочет еды - найдет  :yep:

450

benice
не заменяй кормление смесью, как бы никто не советовал, мне в вашем возрасте все настаивали и педиатр, и муж (тоже мне, спец...), и свекровь, и даже мама робко начала встревать, типа пора давать яблочкою Молока на вид у меня было мало (но это на вид), Гриша с 3 его месяца прибавлял по 150-250 гр, один раз вообще не прибавил. Ел хорошо (часто), был весел и развивался оооочень хорошо, по ночам не орал, днем не орал. Я прокормила его год, потом сама отказалась от ГВ. Все у нас сейчас нормально.
Во время ГВ пила лактационные чаи и препараты. Лучшим показался Хипп.
И, кстати, у нас было время, когда Гиша бувально целый день висел на груди. Я в это время фильмы смотрела)))

Отредактировано Ляна (2010-03-09 17:23:25)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)