Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 481 страница 510 из 996

481

Все, малыш вчера вечером отказался от сиси, просто была дикая истерика((( Весь вечер, всю ночь и утро мы старались хоть капельку покушать, наотрез отказывается сосать, дико кричит((( Не выдержала душа, хоть и корю себя, попробовала дать смесь, тоже не берет((( Чтоже делать? Молоко горит, а молокоотсос не помогает, чуть-чуть только выцеживаю((((

482

Ludochka
температуру мерили? может он заболел? бутылочку с грудным молоком тоже не берет?

483

Ludochka, упс, только что прочитала твой пост... как дела у вас? как выкрутились из положения? что кушаете? Держись, друг, скоро станет легче.

зы: с маленьким юбилейчиком вас!

484

Ludochka написал(а):

Молоко горит, а молокоотсос не помогает, чуть-чуть только выцеживаю((((

а если вручную сцеживать? у меня с молокоотсосом не заладилось (во время первого вскармливания), так сама, и все получилось! Больно, конечно, но очень нужно! Может, грудь сейчас тугая очень, и малышу не рассосать. А еще если есть знакомые в роддоме, можно на ультразвук попроситься, помогает, чтобы мастита не было. в поликлиниках, наверное, тоже такие аппараты есть.

485

Ludochka, вы главное не паникуйте и смесью тут не поможешь, вам то что делать с молоком? причин может быть несколько, может кушать больно,а  может просто животик болит. нам в таких ситуациях помогало кормить на ходу. Подружка моя некоторое время кормила дочу скача на мяче гимнастическом)) Там был реальный отказ им одевали шинки на ноги и деть взбунтовался. Другая знакомая на кровати прыгала во время кормления)) вот такие веселые мамки...Движение оно отвлекает и от боли и от переживаний. Попробуйте. Здоровья вам, пусть все наладится.

486

Ludochka
Как у вас дела?

Ludochka написал(а):

попробовала дать смесь, тоже не берет(((

это доказывает,что не с твоем молоке дело. малышу просто что то мешает именно сосать.
есть у меня предположение,что это была реакция сосудов головного мозга на изменения погодные (по времени как раз совпадает). Головушка болела у малыша и не до еды было.

487

Веду активную борьбу за сохранение молочка, очень хочу кормить своего малыша сама. Почитала все предыдущие вопросы и ответы по данной темке, залегла с малым в кровать на круглосуточное дежурство около сиси :hobo: Дико не высыпаюсь, но думаю это того стоит, вроде потихоньку начинает сосать и молочко возвращается. Врач сказала, что скорее всего был гормальный сбой, рано пошли месячные, которые забали пролактин, молочка было мало, но вроде ттт все возвращается. Спасибо большое за поддержку и беспокойство.

488

Ludochka, удачи тебе и вкусную сисю сыночку!!!

489

Подскажите, кто знает - малых сисей кормлю, а вчера ночью одна так разболелась, что даже не дотронуться. Думала, что из-за молока (много было, а малой спал хорошо и не кушал) - пошла сцедила, мелкого потом разбудила, чтобы поел, остатки старшему сунула аккуратненько - после этого почти все прошло. А теперь по новой - как молочко начинает появляться - боль ужасная. Что с этим делать? Или сразу к врачу?

490

Валентина написал(а):

Что с этим делать? Или сразу к врачу?

Лучше к врачу. А то можно до мастита дотянуть.

491

ЭмЧе написал(а):

Лучше к врачу.

а к какому?

492

Гинекологу. Насколько я знаю, мамолога у нас в городе нет.

493

Ludochka написал(а):

Веду активную борьбу за сохранение молочка

Может вам Мдмил маму попринимать, у меня в первые 3 месяца, то же на нервной почве, то пусто, то совсем пусто в сисях было, но вот уже 9-ый месяц кормимся отлично. Когда мало молока было пила на ночь мдмил маму(это смесь для кормяших мам) Могу задарить несколько баночек с удовольствием, пишите в личку если надо.

494

Девушки, подскажите: младший плохо кушает что-то последнее время - отворачивается от груди во время сосания и кричит. Много воздуха захватывает, часто отрыжка бывает. Нормально ест только по ночам, а днем все время  воплями почему-то. Из-за этого съедает мало. Через несколько дней молока становится меньше. Он начинает виснуть на груди в течение всего дня. так проходит пара дней, и все сначала - молока много, не съедает, и т.д.

495

Алика
может его беспокоит что, например животик?

496

Китикет, животик сейчас вроде нормально, эспумизан пьем постоянно. Пока не пили, не спал каждую ночь до 4 утра, орал, как резаный.

497

Алика, попробуй сменить позу во время кормления. У нас такое было. И животик после этого болел, и газики мучили... В общем, стала я кормить сидя, потом лежа, потом его голову на подушку ложу, а сама лежу... в общем эксперементировала, так и нашла свое )))

498

alisaaa, эксперимент - наш стиль жизни! ^^  Днем, ночью сейчас стал - нормально, но вечером - никак не заставить спокойно покушать. Будем продолжать экспериментировать с позами :blush: !

499

Алика написал(а):

но вечером - никак не заставить спокойно покушать.

так может ребенок переутомляется? моя так точно после дневного расколбаса, вечером капризничает, пока не выкупаешь....

500

Китикет написал(а):

так может ребенок переутомляется? моя так точно после дневного расколбаса, вечером капризничает, пока не выкупаешь....

Может, конечно. Просто укачивать не хочу, поэтому привык засыпать в процессе кормления. Вот сейчас - точно укачаю. Кормить, по ходу, уже нечем :no:

501

Алика написал(а):

Кормить, по ходу, уже нечем

Кормить всегда есть чем, если вы кушаете сисю, молочко всегда вырабатывается... Попробуйте покачать тихонько и покачивая дать сисю, у меня так прокатило, когда Ксюшка "плохо" себя вела  :yep:

502

мне кажется, что детки вообще не заморачиваются вести себя хорошо во время кормления :D Коська, например, стал поднимать ноги и активно ими дрыгать во время кормежки. Еще желательно, чтобы никого в комнате не было, а то еще еще и "разговаривать" начнет

503

а мы во время кормления даже ползать пытаемся, а про то что ногами дрыгает, в лоб себя ими тычит, меня пихает .... это я уже молчу!

504

Твигги написал(а):

Попробуйте покачать тихонько и покачивая дать сисю, у меня так прокатило

Ага, так и  делаем. :flirt:  Сегодня, наоборот, молока - хоть залейся, а аппетита нет :huh:

505

Легкова Ириша написал(а):

мне кажется, что детки вообще не заморачиваются вести себя хорошо во время кормления  Коська, например, стал поднимать ноги и активно ими дрыгать во время кормежки. Еще желательно, чтобы никого в комнате не было, а то еще еще и "разговаривать" начнет

Мы вообще можем чуть ли не на голове стоять и сиську сосать))))

506

А у нас теперь новый ритуал кормления. прежде чем присосаться к сисе, он открывает ротик, чтобы я сначала ему туда впрыснула молочка, а только потом начинает сам сосать :crazyfun: Наверное сначала дигустирует :shine:

507

Ludochka написал(а):

Наверное сначала дигустирует

:rofl:

508

Ludochka написал(а):

он открывает ротик, чтобы я сначала ему туда впрыснула молочка, а только потом начинает сам сосать

проверяет, не ошибся ли с местом для присасывания :playful:

509

Девочки помогите! Сегодня ночью проснулись для кормления, а в груди молока было мало, пососал и заснул голодным, обчно ночью наоборот молочка больше чем днем. А сейчас днем вообще беда - нет молока :'( Малыш целый день висит на груди, а там только капелька, кричит и злится. :angry: Смесь не даю. Я понимаю, что вдруг молоко не может пропасть, тогда что же у меня такое :dontknow: Сейчас надавливаю, даже капельки не выделяется(( Помогите, может у кого такое было? Очень надеюсь, что это не конец ГВ :(

510

Ludochka написал(а):

в груди молока было мало

Я так думаю, что это так называемый "Кризис ГВ", у меня тоже такое было в 3 и 5 месяцев. Может продолжаться дня 4, а то и больше, самое главное наверно здесь это терпение, ребеночка к груди прикладывать как только попросит. Я еще пробывала чаи разные пить для увеличения лактации (Лактовит) и таблетки (лактогон). И вроде вот все нормально, только неделю назад закончила грудью кормить, и то потому что ребенок сам не очень то в ней и нуждается! Удачи.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)