Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

Нюшина мама, Оксус, спасибо! Я спокойна, значит все получается.

62

а где взять информацию по ГВ? Хотела книжку купить, но че то пока не видела...Или это все таки дело практики?

63

Ляна я всю информацию в интернете искала mother.ru мне очень понравился этот сайт там на многие вопросы есть ответы, да и так информации много и качественной.

64

Оксус
спасибо, посмотрю))

65

Девочки, я слежу за весом сыночка и тут взвесились и получилось, что за 2 недели он набрал 500гр только. Это мало, как я понимаю? Что делать, что бы набирал нормально? Хочу кормить только грудью, докармливание смесью по опыту подруг ведет к прекращению ГВ, а я не хочу.

66

Чучик
этож нормально!!! за месяц столько и то норма...

67

Чучик написал(а):

за 2 недели он набрал 500гр только

по-моему- это нормально, даже хорошо

68

Чучик, за 2 недели 500гр, это значит за месяц 1 кг.... примерно..... Это на втором месяце ОЧЕНЬ хорошо. У меня Машка с месяца до двух набрала всего 700 с чем-то гр.

69

Мама Лена написал(а):

Чучик, за 2 недели 500гр, это значит за месяц 1 кг.... примерно..... Это на втором месяце ОЧЕНЬ хорошо. У меня Машка с месяца до двух набрала всего 700 с чем-то гр.

+1! Моя за 2-й месяц 800 граммов набирала. Чучик, кто сказал что мало, по-моему даже много!

70

Чучик написал(а):

за 2 недели он набрал 500гр только

Чучик,это же хорошо!

Нам почти 4 месяца и набираем 1кг. за месяц...это нормально,я считаю(мы на ГВ+смесь)

71

Чучик
никого не слушай, корми грудью!! У тебя всё получается!!
Меня больше всего бесили во время ГВ вопросы типа, а может она не наедается? А может молоко пустое? а может у тебя молока мало? А может смесью докармливать? Причём задавали такие вопросы беспочвенно. Просто так. А меня бесило! Ухх..

72

Манька написал(а):

никого не слушай, корми грудью!!

Правильно! ГВ это отлично!

73

Манька написал(а):

а может она не наедается? А может молоко пустое? а может у тебя молока мало?

Вот это бесит так. Муж любит вопросы позадовать. Ему кажется, что мало набираем. Я как-то не очень хочу чтобы мой ребенок был толстым и неповоротливым.

74

Чучик вы очень хорошо набираете, ребеночек должен по норме набирать 125 грамм в неделю,  если меньше то только тогда можно подумать, что молока не хватает хотя много и других причин. Мы набирали до семи месяцев 600 грамм в месяц и ничего все нормально у нас,  худенькие так это хорошо лишний вес на себе не таскаешь да и ребеночку полегче. Корми и никого не слушай.

Отредактировано Оксус (2008-11-13 10:59:00)

75

Чучик корми грудью и не докармливай ни чем, 500 грамм в 2 нед., это очень даже хорошо!
Я свою до сих пор кормлю, сына кормила до года и 1 месяца так как было уже 5 месяцев беременности, и дочку пока что не планирую отучать.

76

Я тоже очень переживаю по этому поводу. В первый месяц 500 гр. набрали, во второй 700, и вот пока без недели 3 месяца - 500 кажется. Но у нас оказывается лактазная недостаточность, т.е. плоховато усваивается молочко, да и на самом деле немного его. Начинает кушать и через минуту с диким визгом бросает, плачет. Вот вчера начали пить лактазу - кажется полегче стало. Я молочного ничего не ем в последнее время, да и вообще стараюсь всякого аллергенного не есть, так рацион небогатый, может и молока меньше стало, но кормимся грудью. Давала, правда раза 4 безлактозный НАН по 60 мл, когда уж совсем пусто было и за 2 недели 100 грамм прибавили, когда пили бактериофаг, потом стали пить креончик, примадофилус - пошла побыстрее прибавка. Надеюсь грамм 100 еще за недельку прибавим и душа моя будет спокойна :-)

77

Irok, желаю вам удачи в этом деле!
Я потихоньку ввожу разные продукты и смотрю на реакцию, из молочного только молоко не пью. Попробовала дольку помидорки - все норм. На яблоки, если очистить кожицу тоже не реагирует, хоть какие-то витаминки.
Еще вопрос, а поливитамины можно пить? У меня куча всего от беременности осталось, да и молочко может побогаче будет, а то питание все равно однообразное.

78

Чучик написал(а):

Еще вопрос, а поливитамины можно пить?

я пила. они же для беременных и кормящих!

79

Чучик даже не можно, а нужно :flag:

80

Чучик написал(а):

Еще вопрос, а поливитамины можно пить?

я тоже допиваю Витрум пренатал.

81

Деовчки, что делать если пропадает молоко? Что принимать? Обязательна при этом консультация с врачом или можно самодеятельностью заниматься?

82

Ляна написал(а):

Деовчки, что делать если пропадает молоко? Что принимать?

Ты что заранее паникуешь  :D У тебя же все нормально :) Чтобы не пропало - надо хорошо кушать и кормить по требованию.
А самодеятельностью не желательно заниматься в любом случае.

83

Ляна написал(а):

Деовчки, что делать если пропадает молоко? Что принимать? Обязательна при этом консультация с врачом или можно самодеятельностью заниматься?

Успокоиться, проверить правильно ли прикладываешь малыша, спать вместе, чаще голышом малыша к своему телу прижимать (телесный контакт), кормить по требованию и особенно (!!!!) в промежутке с 4 до 8 утра, и все придет в норму  8-)

Еще можно пообщаться с консультантами по ГВ, этой инфы в сети очень много.

84

Ох уж это ГВ... Бьюсь-бьюсь за него, а все как-то фигово получается... Вот у нас лактазная недостаточность. Выражается в том, что как только малый начинает пить молочко, так его буквально за пол-минуты начинает крючить, живот болеть, грудь бросает, орет... Для сохранения Гв надо перед каждым кормлением сцедить 30 мл, развести капсулу спец фермента - Лактаза-Бейби препарат, подождать минут 5, скормить, подождать еще минут 5-10 и только тогда давать грудь. Я отказалась уже от всего молочного, мучалась со сцеживанием, но мне что-то не нацедить часто... Вроде стало чуть получше, но это после месяца приема нормофлоринов и вот таких мучений с кормежкой. Вот 10 дней не пьем нормофлорины чтобы дисбак сдать, я тут еще сдуру творога съела несколько ложек и что... орем весь день жутчайшими визгами, грудь чуть берет и бросает, сцедить нифига не получается, короче накормила НАНом безлактозным, так хоть успокоился и уснул, вот спит и всхлипывает. Ну что за мучение такое, не знаю надолго ли меня хватит, вот получим дисбак, посмотрим что там такое, полечимся. может снова полегчает. Но честно скажу, никакого удовольствия ГВ мне не доставляет, днем висим на груди каждый час если не чаще. Выпивает как мне кажется каждый раз не больше 30-40 мл. Короче чувствую я, что меня ненадолго хватит... Ночью спим вместе, прикладываю сколько захочет ночью и днем, но видимо не дано мне ...Дома днем нормально дела не поделать, в слингах сидеть не нравится (пробовала шарф и с кольцами). В общем это так - крик души...
А вопросики у мемя такие к тем кто кормил долго. Как часто  вы в нашем возрасте (4 мес) днем кушали грудь, долго ли висел на ней малыш, чувствовали ли вы, что он в каждое кормление наедается, ну или так субъективно по сколько за одно кормление съедает (может кто взвешивал, хотя читала, что этот метод не дает правдивой картины), долго ли длился "прилив" во время сосания (у меня прилив секунд 30, когда молоко бежит бытро, а потом все, малому второй прилив не насосать, бросает грудь, не нравится).
Про лактазную недостатьчность начиталась кучу всего, знаю, что это она, знаю как часто менять грудь, и другие тонкости (подсчет пописов и т.п.), но что-то мне кажется, что молока с таким кормлением становится меньше. Кто что посоветует.  Советовать отдыхать побольше даже не стоит, т.к. все равно не получится, и так дома по минимуму делаю, муж очень часто в командировках и приходится с двумя "воевать".

85

Irok написал(а):

днем висим на груди каждый час если не чаще. Выпивает как мне кажется каждый раз не больше 30-40 мл.

Irok написал(а):

Как часто  вы в нашем возрасте (4 мес) днем кушали грудь, долго ли висел на ней малыш, чувствовали ли вы, что он в каждое кормление наедается, ну или так субъективно по сколько за одно кормление съедает

Ирин,я конечно не долго кормила,но очень готовилась к этому...так вот насколько я знаю-каждый час-это неправильно...малыш сосет помалу...молока много не выработается...короче,по требованию то-по требованию,но желательно выдерживать промежутки в 1,5-2 часа...это обязательное условие для выработки большего кол-ва молочка!Сама видишь,мало сосет...а значит-мало будет вырабатываться!!! А вообще в среднем реденочек сосет грудь,чтобы наестся поядка 10-15 минут (в некоторых случаях хватает 8 минут,а иногда максимальное кол-во времени достигает 20 минут...но это уже просто индивидуально для малыша и зависит от интенсивности сосания и того насколько легко сосется грудь...)...вот что я знаю...но это без опыта кормления...просто информация к размышлению...Удачи вам! :flirt:

86

Irok написал(а):

Для сохранения Гв надо перед каждым кормлением сцедить 30 мл, развести капсулу спец фермента - Лактаза-Бейби препарат, подождать минут 5, скормить, подождать еще минут 5-10 и только тогда давать грудь.

Да уж, процедура еще та... Ну ты держись!.. У меня кстати сейчас что-то похожее начинается - пососет пока прилив, а потом начинает корежиться, сосок оттягивать... думаю может тоже что-то не в порядке?

Кстати, а сколько можно сцеженное молоко хранить? Кто-нибудь знает?

Отредактировано Evilin (2008-12-24 23:39:50)

87

Evilin написал(а):

Кстати, а сколько можно сцеженное молоко хранить? Кто-нибудь знает?

Evilin, вы уже спрашивали, а я уже отвечала :)

Evilin написал(а):

Девочки, возник насущный вопрос: а сколько можно сцеженное молоко хранить?

Kassi написал(а):

Evilin,
Условия и сроки хранения сцеженного молока:
При 15°C - 24 часа;
При 19°C-20°C - 10 часов;
При 25°C - 4 часа;
В холодильнике при 4°C - 8 дней;
В морозильнике с общей дверцей - 2 недели;
В морозильнике с отдельной дверцей - 3 месяца;
В отдельной морозильной камере при -19°C - 6 месяцев и более.

88

Kassi упс  :blush: это видимо сказывается мое переутомление...  :crazy:

Пы.Сы. Ко мне желательно на ты  :flirt:

Отредактировано Evilin (2008-12-25 12:50:12)

89

Irok написал(а):

А вопросики у мемя такие к тем кто кормил долго. Как часто  вы в нашем возрасте (4 мес) днем кушали грудь, долго ли висел на ней малыш, чувствовали ли вы, что он в каждое кормление наедается, ну или так субъективно по сколько за одно кормление съедает (может кто взвешивал, хотя читала, что этот метод не дает правдивой картины), долго ли длился "прилив" во время сосания (у меня прилив секунд 30, когда молоко бежит бытро, а потом все, малому второй прилив не насосать, бросает грудь, не нравится).

Кушали часто, по требованию в буквальном смысле. Сколько за кормление не знаю, никогда не взвешивали, но наедалесь Маша точно. На груди висела долго. Приливы чувствуются на начальном этапе ГВ, потом эти ощущения пропадают. Но мы соску не сосали, поэтому грудь нравилась.

Ляна написал(а):

Деовчки, что делать если пропадает молоко? Что принимать? Обязательна при этом консультация с врачом или можно самодеятельностью заниматься?

Молоко не может пропасть при правильной организации ГВ. Просто не может и все, это факт.
Ребенка раздеть, прижать и грудь во рту бесконечно. И будет вам счастье... двоим.
(Выкормила двоих. Одного до 1,2 (жалею, что свернула рановато) Машу кормлю до сих пор)

90

Irok написал(а):

Но честно скажу, никакого удовольствия ГВ мне не доставляет

Так может и не надо себя мучить  :dontknow: , или кажется, что смеси дороги?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)