Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

Ляна,если детеныш 10 минут активно кушает-этого вполне достаточно!!!За это время ребенок объесться может...да и прибавляет же в норме и даже больше ее...В вашем возрасте даже на смеси (а смесью же кормишь по режиму,не как грудью - по требованию!) для ребенка 100 мл

МамАНЯ написал(а):

это офигенно много

!!!

122

Ох уж эта сгущенка... Я с Вовой из-за нее столько натерпелась. Тоже наслушалась советов, что от молока с чаем своего молока становится больше и пила, а он после каждого такого чая орал как резаный, а когда я поняла, что это именно на молоко такая реакция, то было уже поздно - от груди отказался. Теперь в моем рационе молочного практически нет, так как несмотря на дополнительную лактазу, Лешку так же как и Вову ну просто ужасно мучит живот если я съем хоть немного чего-то молочного. Вот сегодня пример - съела кусочек наполеона с молочным кремом - орал полтора часа дичайшим визгом. Вроде и хочу сохранить ГВ, но обстоятельства пока против. Если бы не эта лактазная недостаточность, то меня бы совсем не напрягало кормление да хоть каждые пол-часа, а так при каждой такой истерике так и хочется плюнуть на ГВ, лишь бы ребенок не мучался.

123

Irok написал(а):

съела кусочек наполеона с молочным кремом

а можно разве при ГВ такие сладости?)))

я вообще не знала, что молоко не рекомендуется (или даже нельзя????) при ГВ. Нигде не читала про это и пила литрами молоко до 30 декабря, пока одна знакомая педиатр не пришла и не сказала что молоко вызывает брожение у ребенка и подавляет лактацию.

124

Ляна написал(а):

пока одна знакомая педиатр не пришла и не сказала что молоко вызывает брожение у ребенка и подавляет лактацию.

Это действительно так...а брожение вызывает не только у ребенка,но и в первую очередь в твоем организме тоже...что мешает налаживанию работы кишечника!Короче мне сказано было,что молока в день можно пить не более 2 (ну максимум 3) стаканов,с учетом каш...

125

Ляна написал(а):

В последнее время он стал чаще просить есть и висеть на груди по часу, причем активно кушает первые 10 минут, а остальное время лежит и чмокает, не могу понять ест - не есть, не вижу, что глотает. Оторвешь от груди - орет. Через час засыпает и отпускает сам.

По-моему, малыш ведет себя совершенно нормально. А вот действовать на нервы кормящей маме, взвешивать "до и после" - не есть хорошо. В Германии мне, например, сказали, что "весы - принадлежность педиатрического кабинета, а не детской комнаты".
Скажу, что у меня вообще практически ничего не сцеживалось ни до, ни после кормления. И даже никакого ощущения "наполненности" груди давно нет (и слава Богу, а то через лактостаз я уже проходила). Еще пару лет назад мне сказали бы: да у тебя нет молока, кормишь пустой грудью! так вот и получаются искусственники (мой первый опыт с Дуней (((  ).
Второй раз на одни и те же грабли наступать я не стала. Нюсю кормила до 7 месяцев исключительно "пустой" грудью, да и сейчас она клюет прикорм по чуть-чуть только.
Кстати, наш рекорд непрерывного сосания - 8 часов подряд! И ничего - никаких трещин и т.п.
Ляна, желаю Вам, не вступая в споры со свекровью, спокойно делать свое дело: кормить, кормить, кормить, сколько захочет малыш. Не повторяйте моих ошибок, не идите на поводу у "экспертов", пусть даже они действуют, как говорят, "из лучших побуждений".

126

вчера начиталась о ГВ в инете и поняла, что все делаю правильно. Ваши слова Христина еще и подтвердили это. Сегодня получила совет засекать время, сколько кормлю)) Тактично его проигнорировала. Тем более ели мы сегодня весь день, не спали, а когда отрывала насильно орали как резаные.

127

Анюточка
а я чуть ли не по 2 литра пила...

128

Я вчера выпила в гостях стакан кокосового настоящего молока и всю ночь промучалась с грудью - молоко лилось рекой!!! и целый день грудь целая! Мелкого вроде не высыпало.

129

А мне не понравилось на вкус кокосове молоко,но буду знать на будущее что оно помогает.

130

Lady@cat написал(а):

А мне не понравилось на вкус кокосове молоко

Я тоже не могу сказать, что в восторге была...
И я еще поняла самую важную веСЧЬ - надо кушать хорошо, даже если не лезет, надо вспомнить о детке и как ей необходимо вкусное питательное молочко! У меня с аппетитом проблемы, особенно 1-й месяц после родов я ела просто потому, что надо, никакого желания есть не было.

131

Самое трудное что я пережила в ГВ с первой дочей,что меня посадили на диету,то нельзя это нельзя из за аллергии у дочери,я питалась можно сказать воздухом,но умудрилась сохранить ГВ до 9 месяцев.

132

Девочки, я узнала название добавки для прихода молока. Называется Млечный путь. У сестры молоко стало от нее хорошо приливать.

133

Мне принесли чай Лактавит стало побольше молочка)) А Хипп я нигде не могу найти

134

Милые девочки, может кому то поможет такая ссылочка  http://www.rojana.ru/content/view/1062/267/ тут про "лактазную недостаточность". Эту ссылку дала мне одна мамочка, очень сведущая в вопросах грудного вскармливания и попросила выложить её на этот форум. Самой ей почему-то не зарегистрироваться. Очень надеюсь, что чьи-нибудь проблемы решатся. Удачи!

135

Namejsis написал(а):

ут про "лактазную недостаточность".

Спасибо, я уже ее давненько читала. Но на самом деле в реальности не все так просто как там пишется, к большому сожалению. :-( Вот мне сегодня малый устроил жутчайший ор - отказ полнейший от груди. Сейчас вот посмотрим как ночью будет. Если все и ночью так же будет, то точно с ГВ завяжем. я просто не смогу его так мучать, да и себя тоже. А всему виной лактазная недостаточность. Сцеживание, кормление из бутылочки... С ложкой ну совсем не получилось - он орал, не глотал, а полоскал молоко в горле и потом все выплевывал, не помогало и из шприца давать за щечку... Короче сложно это все ... Но еще посмотрим, может удастся еще продержаться.

136

Девочки, у меня опять вопросы к вам. У меня сынок стал просыпаться ночью каждые 2 часа кушать, а сегодня днем аж 2 груди за раз высосал. Я уже волноваться начала, все ли с молочком в порядке? Грудь наощупь как пустая, есть что-то, но мало по ощущениям. Может смесь на ночь давать? Или не стоит? Набрал вообще мало, за 20 дней грамм 250 от силы.

137

Чучик написал(а):

Девочки, у меня опять вопросы к вам. У меня сынок стал просыпаться ночью каждые 2 часа кушать, а сегодня днем аж 2 груди за раз высосал. Я уже волноваться начала, все ли с молочком в порядке? Грудь наощупь как пустая, есть что-то, но мало по ощущениям. Может смесь на ночь давать? Или не стоит? Набрал вообще мало, за 20 дней грамм 250 от силы.

Не давай смеси, может скачок роста. Потерпи несколько деньков, количества молочка подстроиться под малыша и все будет ОК.

Отредактировано Жулёк (2009-01-14 18:18:54)

138

Жулёк написал(а):

Не давай смеси, может скачок роста.

У меня даже нет ее дома. Не хочу давать, т.к. это начало конца...надеюсь она нам не понадобится. Сейчас спит с сиськой в "зубах".

139

Ляна написал(а):

А Хипп я нигде не могу найти

Ляна, я Хипп покупала в аптеке "Родник здоровья". Еще вроде видела в магазине " Алфей" около гранда, который от крохи.

140

Ляна написал(а):

чай Лактавит

Мне больше нравился "Крепыш". Состав практически тот же, что и в "Лактовите", но мне показался вкуснее :)
Хипп еще есть в павильончике "Кроха" напротив Гулливера.

141

А еще Хипп часто бывает в Империале, и другие чаи для мамочек там видела.

142

Хипп и лактавит в аптеке Фармакор на Фабрициуса буквально вчера видела.

143

Чучик написал(а):

У меня сынок стал просыпаться ночью каждые 2 часа кушать, а сегодня днем аж 2 груди за раз высосал. Я уже волноваться начала, все ли с молочком в порядке? Грудь наощупь как пустая, есть что-то, но мало по ощущениям.

У нас то же самое, только уже 11 месяцев подряд. )) И вес мы набираем примерно такими же темпами.  Наш доктор (очень славный наш "семейный" педиатр) считает, что все в порядке - да и я сама вижу, что все слава Богу... Держитесь, потом все выспимся!  :)

144

Христина написал(а):

Держитесь, потом все выспимся!

По этому поводу я даже не переживаю совсем. Только за малыша, нормально или нет это. Ну если мы не одни такие, значит мы не исключение и все в норме. Спасибо!

145

И мы так же питаемся по ночам это нормально :flag:

146

А я ночью сплю с малым и даже не замечаю сколько и через какие промежутки мы едим. Вот сегодня как в 00 залегла с ним, так только в 6-30 утра увидела, что мы все в той же позе, с той же сисей :D  Перелегли и мигом съели полную другую...  Днем конечно эти номера уже не прокатывают. Докармливаю раза 2-3 по 60 мл смесью, просто уже не хочет напрягаться и сосать, а его истерики вынести не могу - даю смесь. Хорошо хоть ночью пока ГВшничаем. Может до прикорма дотянем, потом поменьше ГВ будет и еще продержимся.

147

Irok написал(а):

Днем конечно эти номера уже не прокатывают. Докармливаю раза 2-3 по 60 мл смесью, просто уже не хочет напрягаться и сосать, а его истерики вынести не могу - даю смесь.

угу. у нас тоже самое...

148

Чучик написал(а):

У меня даже нет ее дома. Не хочу давать, т.к. это начало конца...надеюсь она нам не понадобится. Сейчас спит с сиськой в "зубах".

Совершенно точно, смесь - это первый шаг на пути к окончанию ГВ, потому как именно сосание ребенка приводит к приливу молока )))

149

а можно лактационные чаи пить постоянно?

150

Наверное можно, я пила все время, пока кормила. С первым ребятенком замечала, что если не выпью, молока мало. Со вторым не экспериментировала, пила и пила. Потом уже, когда кормить стала редко (2 раза в сутки), перестала пить, но молочко еще было. Мы до 1,5 лет сосали мамочку :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)