Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 151 страница 180 из 996

151

вот и я замечаю, что если не пью молока мало...

152

Нам сейчас 4 мес. Сразу кушали только маму и больше ничего, даже водичку не пьем. Никак специально ГВ не налаживала, само так получилось. Спит малыш всегда на своей кроватке.
Едим мы, примерно, по 5-10 мин. Первый мес думала, что исхудаем, что молока не хватает. После первого приема у педиатра оказалось что прибавка 1300 г. За второй мес - 1600 г. Короче в свои 4 мес мы весим 9300 г.
Купила как-то себе чай для кормящих мам Хипп, случился лактостаз. Теперь стоит  8-)

153

Юляшка написал(а):

Короче в свои 4 мес мы весим 9300 г.

Сколько же вы при рождении весили?

154

Ляна написал(а):

вот и я замечаю, что если не пью молока мало...
Подпись автора

Мое глубокое убеждение - все равно что пить, нужно просто восстанавливать потерю жидкости в организме. А что это будет - компот, чай, специальный чай, просто вода - уже не так принципиально.
Кстати, как Вы понимаете, что молока мало?
Если действительно проблема имеет место быть, то гораздо эффективнее увеличивать количество и время прикладываний

Юляшка написал(а):

Нам сейчас 4 мес. Сразу кушали только маму и больше ничего, даже водичку не пьем. Никак специально ГВ не налаживала, само так получилось. Спит малыш всегда на своей кроватке.
Едим мы, примерно, по 5-10 мин. Первый мес думала, что исхудаем, что молока не хватает. После первого приема у педиатра оказалось что прибавка 1300 г. За второй мес - 1600 г. Короче в свои 4 мес мы весим 9300 г.
Купила как-то себе чай для кормящих мам Хипп, случился лактостаз. Теперь стоит

ого, ОГОГО, Мелочь у меня в 4,5 - 7400, и то нам говорят, что здоровяк, но вашим весом я впечатлилась прям.

155

Irinkka
я пробовала просто много пить без лщактационных чаев - молока как мне кажется маловато (то есть оно есть, но грудь кажется пустой)
с чаем ее тоже конечно не распирает, но она как бы наливается, а без чая висит..А прикладываю я подолгу и часто, раз в 2 часа а то и чаще просит)

156

Ляна написал(а):

Irinkka
я пробовала просто много пить без лщактационных чаев - молока как мне кажется маловато (то есть оно есть, но грудь кажется пустой)
с чаем ее тоже конечно не распирает, но она как бы наливается, а без чая висит..А прикладываю я подолгу и часто, раз в 2 часа а то и чаще просит)

Грудь необязательно должна наливаться, это ни о чем не говорит )))

157

Olga
Родились мы 4110 г.  :cool:

158

Юляшкавот это да вы прям здоровяки, редко на ГВ детки так хорошо растут мы сейчас весим 9600 г.  :unsure: , а родились 4000г.
Ляна когда наладилась лактация то приливы и набухание в груди практически исчезают,  это не показатель нехватки молока. Поменьше переживаний побольше веры в себя и все получится :flag:

159

Мы тоже полностью на ГВ без допаивания и докармливания. Грудь после налаживания кормления, действительно, не такая набухшая, как в первое время. Иногда кажется, что и нет там ничего, но доченька кушает и довольна! Прибавляем мы всегда по норме 700-800 гр в месяц.
Чай для кормления первые 3 мес. пила, а потом перешла просто на зелёный. В течение дня стараюсь жидкости побольше пить:кефир, сок, чай.
Спим вмести и ночью кормлю Лизу теперь 2 раза, раньше чаще приходилось.

160

Мы тоже на ГВ, первые 4-5 месяцев не давала даже воду, пустышку сколько не пытались так и не взяла. Никаких специальных чаев и препаратов для лактации не пила, а только пила отвар семян укропа или отвар просто укропа (сначала конечно противно, но быстро привыкаешь), это и для детенка полезно не так животик мучал.
Проблем особых с ГВ не возникало, но были моменты, о которых хотелось бы знать заранее, например, на 14-й день поднялась тем-ра до 38.5, позвонила врачу, у которой рожала, она сказала это очередной сильный приход молока и это нормально, и правда на следующий день все прошло. Сцеживалась только первые дни.
Спим тоже вместе, т.к. и сейчас ночью (особенно под утро) едим несколько раз.

161

Katya 60 написал(а):

Спим тоже вместе, т.к. и сейчас ночью (особенно под утро) едим несколько раз.

Я для себя решила спать отдельно с малышом, но вставать кормить по каждому требованию. Зато проблема как приучить спать одного исключена. А выспаться я еще успею. Бывает каждые 2 часа просыпается, я встаю и кормлю. А бывает раз за ночь.

162

Чучик написал(а):

Я для себя решила спать отдельно с малышом, но вставать кормить по каждому требованию. Зато проблема как приучить спать одного исключена. А выспаться я еще успею. Бывает каждые 2 часа просыпается, я встаю и кормлю. А бывает раз за ночь.

Проблема не в том, чтоб выспаться, просто я "безумная" мамаша %-)  %-)  и мне было так спокойней, когда малышка рядом. И многие специалисты по ГВ это поддерживают. Но к году планирую с этим делом завязывать :idea: , сейчас иногда ночью пробую давать воду и постепенно буду переселять ее в кроватку.

163

Чучик написал(а):

Зато проблема как приучить спать одного исключена

А у нас (ттт) не возникло такой проблемы...и в 1,8 года мы успешно переселились на свой новенький диванчик!!! :cool: А до этого

Katya 60 написал(а):

мне было так спокойней, когда малышка рядом

вот как-то так у меня было тоже!!!  :blush:

164

Я наверно не безумная мамаша. Да и если честно, ночью хочется просто уткнуться мужу в плечо и уснуть в обнимку. Но это не значит, что я плохая мама, просто и своя жизнь маленькая личная д\б. Я так думаю.

165

Чучик написал(а):

Но это не значит, что я плохая мама

Олечка,ну вот любишь ты себе понакручивать!!! :flirt:  Ну кто тебе говоит,что ты плохая мамочка??? Конечно нет...просто каждый говорит о том,как именно ему было удобнее в данной ситуации... :flag:

166

Чучик написал(а):

Но это не значит, что я плохая мама, просто и своя жизнь маленькая личная д\б. Я так думаю.

Я не хотела никого обидеть, наверняка Вы очень хорошая мать :cool: , и я на сто процентов с Вами согласна, что и личная жизнь должна быть. Вот у нас она как раз и на троих :blush: , а иногда хочется

Чучик написал(а):

просто уткнуться мужу в плечо и уснуть в обнимку

:flirt:

167

Katya 60, вы меня не обидели.
Действительно, здесь как кому удобно. Я выбрала такой вариант, что никак негативно не отразилось на ГВ. И мелкий в кроватке своей спит лучше, чем со мной или просто один на нашей кровати.

168

Я тоже ночью бывает часто встаю к ребетенку, но с собой спать не кладу  :nope: , мне просто не удобно. Бывает вздрогнет во сне или крутиться начнет, я и просыпаюсь. В результате, я с малышом хуже высыпаюсь, чем без него.

169

Юляшка написал(а):

В результате, я с малышом хуже высыпаюсь, чем без него.

Точно так же. Я с ним вообще не сплю.

170

а мы ежедневно (за редким исключением) берем к себе Алинку под утро. А сегодня спали 2 (папа уехал на недельку), так вместе аж до 12 проспали.  :blush:

171

И мы на ГВ.
Уж почти год.
Конечно все кушаем что уже полагается в нашем возрасте, но титя - это святое  :)  Артем без нее никак.
Спим вместе с рождения. Я ЗА совместный сон!
И вот так мы выросли на мамином молочке к 11 месяцам до 15 кг!
Врачи ругааают. Вроде и диету соблюдаем....
Видно такова наша природа.
И муж и я в детстве пухляками были.

172

А мы за 4 месяца с половиной всего 3, 5 кг....муж считает это плохо.

173

Чучик, 3,5 кг - это очень даже хорошо! :cool: 
Значит в среднем вы набираете примерно по 800 гр в месяц, а это выше нижнего порога нормы! (норма для деток на ГВ от 600 гр в месяц). Мы тоже набираем по  700-800 гр и всё в порядке! Доченька здорова и развивается хорошо, прикорм до 6 мес. не вводим. Не переживайте и мужа успокойте. Всё у вас замечательно!!! :)

174

Юляшка написал(а):

В результате, я с малышом хуже высыпаюсь, чем без него.

вот прям мои слова. Максим с рождения то раскинется, то крутиться начнет, то руками во сне вцепится :) а у меня очень сон чуткий, просыпаюсь, и тесно мне, и жарко от него...
Даже в поезде уже с года стала ему отдельную полку брать, хоть как-то поспать ведь тоже охота :)
И когда кормила - все равн опроще было, когда максим отдельно спал. Тем более можно было сделать хитрый финт ушами - снять боковую стенку у его кроватки, так что на кормежку даже вставать не требовалось :)

Отредактировано Irbis (2009-02-13 18:51:15)

175

Irbis написал(а):

снять боковую стенку у его кроватки, так что на кормежку даже вставать не требовалось

:D  мы тоже так сделали....только все равно сын с нами спит..кроватка и не нужна оказалась....

Чучик написал(а):

за 4 месяца с половиной всего 3, 5 кг....муж считает это плохо.

Это очень хорошо, вы набираете в пределах врачебной нормы.....
Уж лучше быть стройным малым, поверьте....
Мне вот сейчас ооочень нелегко....а окружающие только умиляются, какой у нас очаровательный пухленький  богатырек.....а я его уже просто еле поднимаю.... :O

176

Чучик написал(а):

А мы за 4 месяца с половиной всего 3, 5 кг....муж считает это плохо.

Почему плохо?! К году ребенок должен утроить свой вес при рождении. И все. По-моему, вы и так с опережением идете!  :cool:

Веста написал(а):

к 11 месяцам до 15 кг!

:stupor: Сурово... Мы еще такого веса не достигли  :rolleyes:

177

Спасибо! Поддержали, а то постоянно слушаю "Он худой, мало ест и т.п.", я-то сама особо не переживаю, считаю, что это лучше, чем быть пухликами.

178

Чучик написал(а):

Он худой

я валяюсь... Да по фоткам видно, что малышок-здоровячок! А мы вот на СВ , пока все пытаюсь молоко сохранить, были уже кажется моменты, что вроде как совсем бросал. Сейчас все же прикладывается, правда долго сосать не хочет, начинает выёживаться, но что поделаешь, бутылку-то распробовал, и тем не менее, это лучше чем полное СВ, посмотрим сколько еще протянем так, но я и такого "длогого" кормления грудью не ожидала с нашими заморочками. А сцеживаться, разводить фермент перестала перед каждым кормлением, просто молочного совсем не ем, кроме кусочка сыра, и так все надоело, какать хуже стали, но надеюсь, все устаканится как-нибудь. Даже если перейдем на ИВ уже себя винить не буду, сделала почти все от меня зависящее. Спасибо всем за поддержку!

179

Чучик мы в год будем весить около 10 кг., я особо не напрягаюсь у меня активный здоровый ребенок,  мы не утроили вес, а Киря у меня был пухлячком и ему тяжелее было, чем Стасу и делать он позже все начал...... P.S. Это Оксус пишет, зашла с маминого компьютера, а тут Alsu  :dontknow:

Отредактировано ALSU (2009-02-14 14:57:42)

180

Девочки, подскажите! Начала ходить в тренажерку, ребенок на гв, не повлияет ли это на молочко? и еще можно ли в инфракрасную сауну?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)