Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 181 страница 210 из 996

181

лелик написал(а):

Начала ходить в тренажерку, ребенок на гв, не повлияет ли это на молочко?

Теоретитически не должно,но всегда нужно учитывать особенности организма. Единственное, на что следует обратить внимание, так это на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ восполнение жидкости после занятий, иначе,действительно,молочка может стать меньше. Что бы жидкость не во вред была,нужно пить через 40мин после занятий.

лелик написал(а):

и еще можно ли в инфракрасную сауну?

а чем вам обычная банька не подходит?  :rolleyes:
при всем восхвалении ИК-саун, не вызывают они у меня доверия... :dontknow:

182

МамАНЯ
Спасибо, про воду не слышала.

183

Кормящие мамочки, подскажите, через сколько по времени вы днем кормитесь? Пыталась тут докорм убирать (докармливала смесью 3-4 раза 60+60+90, но у нас начинается нытье постоянное, сон не больше чем по 30 минут, да и кормимся мы тогда через каждые час-полтора по 1-2 минуты - прилив съедает и отползает, причем отпихивается так активно. Опять не знаю что и делать. Прикорм пока не начали. т.к. болеем и колем антибиотики - с животом плоховато, вот пару неделек попьем примадофилус и начнем пробовать прикармливаться. Пописы считать не советуйте, т.к. пьем еще лекарства и запиваем водичкой, так что эксперимент чистым не выйдет.

184

Irok, мы полностью на ГВ и днём кушаем через 2-3 часа, недавно пытались прикорм ввести, но Лиза почти не ест его. Спит дочка дома по 1,5 часа примерно.
А может Лёшенька твой просто попить хочет сладенькое молочко (которое "прилив"), а часа через 3 основательно сисю пососёт, поест так сказать?

185

Катюша блондинка написал(а):

а часа через 3 основательно сисю пососёт, поест так сказать?

К сожалению наша лактазная недостаточность (опыт с бутылочкой) выливается теперь вот в такую лень сосать после прилива. Мы практически дольше одного прилива и не сосем, ну разве что иногда, когда совсем уж сил нет, то под засыпание можем долго сосать. Я уже так примерно и поняла, что в нашем возрасте нормально есть ну хотя бы через 2 часа днем, а не бесконечно дергаться по 2-3 минуты... Ну ладно, разберемся, продолжим идти своим странным путем, спасибо за советы-ответы.

186

Irok!
да нету нормы!! :) кто через два часа, а кто и каждые 20 минут, как моя старшая дочка (тоже было много проблем со здоровьем:( )
малышу 6 мес - это могут быть зубы, ещё много чего (погода, животик..)
я бы Вам советовала убрать смесь вообще. если в 3 мес убирают сразу до 100 мл, то 200 в полгода - это не критично, поверьте. к тому же Вы не можете быть уверены, что ему нужна эта смесь как еда. сосание это же и снятие стресса.
я просто уверена, что за пару недель максимум всё нормализуется, грудь приспособится, спрос порождает предложение.
Вы молодец, что не сдались и кормите! рада за Вас.
не надо провоцировать лишний раз проблемы с животиком, в молоке бифидус-фактор содержится, кстати, а в смеси нет. мешает она нормальной работе кишечника :(
и правильно, что  ждёте с прикормом. я бы в Вашем случае и месяц-другой подождала, покормила бы грудью без всяких смесей, дала возможность ЖКТ наладить работу.
кстати, мой сын, на полном ГВ с рождения, спал в 4-7 мес как раз пару раз по полчаса. это были зубки :)
да, ещё, если сосёт пару минут и всё, тогда через час-полтора давайте ему ту же грудь! это важно, пусть привыкает трудиться и получает всё заднее молоко ;)
успехов Вам!

187

Nadeya спасибо за советы, но я вообще тогда ничего дома сделать не смогу, а мне еще хотя бы минимально надо себя покормить и Вову, не беру в расчет папу и уборки всякие. Думаю, что малому не хватает груди, т.к. поесть я нормально не успеваю, забываю, иногда и не хочу. ПОмощи ждать неоткуда, папа бесконечно на работе, приходит когда мы уже спим часто, а тут вообще с этими болезнями никаких сил не остлось, попробуем конечно, но как пойдет...

188

Irok написал(а):

ПОмощи ждать неоткуда

Вот это самое неприятное.
Ты держись! Ты молодец!

189

Irok
держитесь, дальше будет легче, правда. Вы действительно молодец!
положите на стол с утра сухарики там, или фрукты, или что. чтоб на бегу перекусывать. и главное пить не забывайте!
а слинга нет у Вас? меня выручал очень дома в "сисьные" периоды.

190

Девочки помогите что делать,реально не хватает молоко моей Марго, особенно на ночь,высасывает все и ночью встаем по раза 4 , чай уже из ушей льется.Что еще пить и есть чтоб лактацию повысить???А то я уже собралась смесь покупать на ночь давать.

191

Lady@cat написал(а):

Что еще пить и есть чтоб лактацию повысить???А то я уже собралась смесь покупать на ночь давать.

Ирин, в этой и соседней темке про теорию ГВ очень много обсуждалась проблема кажущегося дефицита молочка,почитай  8-)

192

Lady@cat
Аппилак я пила, а много жидкости тоже нельзя, вроде как надо около 2-3 литров, но не больше. Да установится у вас все, еще подожлать придется, только не покупай смесь, я так потом жалела что стала мелкому смесь на ночь давать, у меня молоко и так мало было, так оно за 3 месяца исчезло совсем. :'(

193

Lady@cat, я до сих пор, еще из роддома привезла, имею пачку Млекоина. Как только мне грудь кажется опустевшей, 5 драже до еды рассасываю и ночью у меня все льется - кровать мокрая. Это не лекарственное средство, а гомеопатическое. Пить его можно сколько хочешь дней, пока с грудью перестанешь справляться. Результат на лицо. И чаи никакие специальные никогда не пила.
Мы кстати тоже в таком возрасте вставали кушать раза 4. Ты почитай правда соседнюю темку. Самое важное кормить утром где-то с 4-х до 7-ми как ребенок захочет, в это время выделяется гормон, который способствует выработке молока днем.

Отредактировано Чучик (2009-04-02 10:35:19)

194

Спасибо,я уже мужу заказала таблеточки купить.

195

Lady@cat , самый надежный способ увеличить лактацию - это как можно чаще прикладывать ребенка к груди! Дочка обязательно сама насосет нужное количество :)

196

Lady@cat написал(а):

ночью встаем по раза 4

Lady@cat, а разве для такой малютки это часто? У нас 6-часовой перерыв в кормлениях ночью установился примерно к 5 месяцам, а до этого кормились через каждые 2-3 часа, т.е. раза 4 за ночь, благо спим вместе и это не обременительно. Поэтому не переживайте, смесь не нужно, на мой взгляд (у нас дома ни одной пачки не было и нет, чтоб не сомневаться и не соблазняться!  :flirt: )

197

Ир,сначала нужно достоверно определить, что молока не хватает. самый верный способ - тест на мокрые пеленки. Доча должна исать не менее 12 раз за сутки. если меньше - тогда действительно не наедается, если 12 и больше - дело не в тебе, а скорее в доче :) Тут правильно говорят 0 держи у груди ровно столько, сколько момет - пока сама сосок не отпустит. если ночью напрягает вставать - попробуйте спать вместе с дочей, она будет намного крепче и спокойнее спаить

198

Lady@cat
я согласна с Irinkka, чем больше доча прикладывается к груди, тем лучше, ну и конечно не нервничать. Я как понервничаю, так на след. день Викуля просто от груди не отлипает.
Девочки хотела спросить, вы как своих малышей к бутылке приучали, моя не в какую..... а у меня сессия...

199

для увеличения лактации я пила хипповский чай для мамочек))) хорошая вещица, там только травы

200

лелик,может быть просто разные сосочки попробовать на бутылку???Может ей не нравится форма или материал из которого изготовлена???...жетскость соски... :dontknow:

201

лелик
у меня у сестры мужа доча находившаяся на ГВ никакие соски и бутылки не признавала до года,так и мучались. Есть альтернатива кормлению из бутылки,не хочу врать,найди инфу в сети.

202

Катюша блондинка написал(а):

У нас 6-часовой перерыв в кормлениях ночью установился примерно к 5 месяцам

У меня до сих пор таких перерывов не бывает, разве только 4 часа, когда кашей на ночь накормлю. А так ночью каждые 2 часа точно кушаем.
А я вот что спросить хочу. Когда вы переходите уже на прикормы (у меня не пед, а обычный) как часто грудь кушает деть? У меня утром грудь, часиков в 11 овощное пюре грамм 100-150, потом до вечера тыщу раз грудь, чуть ли не каждые пол-часа (и бесконечное сидение на руках, ну просто подползает, цепляется за штаны, встает, ноет, просится на руки) и вечером каша безмолочная на безлактозной смеси грамм 180 (пока только гречневую попробовали). С введение прикормов надо ли допаивать чем-либо помимо грудного молока? Смесь мы уже просто так не пьем, у нас только ГВ и вот эти два прикорма. Поделитесь опытом у кого как?

203

Irok написал(а):

как часто грудь кушает деть?

Я даже не задумывалась над этим, часто или нет! Как только начинает просить, давала. Единственное, что с введением прикорма начала допаивать водичкой. Хотя моя козявочка неочень то ее пила, но предлагала все равно. Поэтому уже получалось чередовать, то воду, то грудь. На сон и просыпание стабильно грудь!

Irok написал(а):

чуть ли не каждые пол-часа (и бесконечное сидение на руках, ну просто подползает, цепляется за штаны, встает, ноет, просится на руки)

Может быть у вас зубки лезут, поэтому и дите капризничает, и требует грудь, чтоб убрать дискомфорт. Тогда терпения, терпения и еще раз терпения! Нам уже почти год, а все равно, когда зубы постоянно на руки просится и ночью бесконечно сосет. Обычно ночью водичку уже даю, если просыпается, а сейчас десны тАк разбухли, что только соску в рот берет и в крик, только грудь и спасает. Так что, о каких-то там 6-часовых перерывах я уже начинаю и забывать. Ну и это пройдет, вопрос времени!

204

Irok
ты молодец!Смотрю вам уже 7 месяцев и ты с таким трудом, но все равно сохранила ГВ.

205

Irok
У нас из прикорма пока только гр. 80-100 овощей, а грудь ест когда как. То по 3-4 часа выдерживает днем, то каждые 1,5-2 едим.
Ночью перерывы примерно по 3-4 часа стабильно.

Допаивать надо обязательно теперь. Я своему даю простую воду, компот из сухофруктов (без сахара) или завариваю чернослив

206

Irinkka написал(а):

Я своему даю простую воду, компот из сухофруктов (без сахара) или завариваю чернослив

Ох, я уж тоже все вышеперечисленное пыталась дать - ни в какую :-( Буду пробовать дальше.
Манька, спасибо, с такой поддержкой и помощью можно горы свернуть! (это в темку - "чем мне помог форум")

207

Irok
вот наше примерное расписание еды:
8.00-грудь
10.30-грудь
11.30 - Агуша творожок 50 гр+ сок разведённый
12.30 - грудь
прогулка
15.00-грудь
16.00-фрукт.пюре 40 гр+сок разведённый
17.00-грудь
19.00-грудь
сон
20.30 -грудь
21.00-овощи 50 гр+ сок разведённый
дальше купание и на ночь грудь
Примерно как-то так, но бывают отступления: когда зуб лез прикорм вообще не ела, сейчас намного лучше, только вот к кашам пока не приучить...

208

Катюша блондинка спасибо, интересно было про ваш режим почитать, но нам не совсем подходит, т.к. проблемы с животиком (лактазная недостаточность, молочное плохо переносим), да и фрукты и сок оставили на попозже. Сегодня дала водички - попил немного, может и пойдет дело, благо, ттт, запоры вроде пока прекратились. А вы сок пьете из бутылочки или кружки (поильника, трубочки)?

209

У нас так: грудь утром, часов в 8, 9, потом каша часа через 3, докармливаю грудью, через 3-4 часа овощи+грудь, и через след. часа 3 фрукты+грудь, вечером последнее кормление - грудь. Ночью 2-3 раза грудь.

210

Irok написал(а):

А вы сок пьете из бутылочки или кружки (поильника, трубочки)?

Irok, Лиза пьёт из маленькой стеклянной кружечки. Я придерживаю, она хорошо глотает, почти без проливаний. :) 
С поильником просто играет, а бутылочками мы вообще никогда не пользовались. Думаю, попозже попробую сок из трубочки давать. Продаются также такие поильники в виде стакана с трубочкой и крышка сверху (в Питере точно есть, у нас тоже, надеюсь).


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)