Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)


Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

Сообщений 211 страница 240 из 996

211

Катюша блондинка
Увас она бутылки не брала, или сами не давали?

212

лелик, мы не давали бутылки, просто незачем было... Но, слышала, что с бутылочками, как и с пустышками - надо "свою" найти, попробовать разные варианты сосок на них. :dontknow:

213

Подскажите кто знает - с какого времени надо переставать кормить грудью??? Мне все говорят, что мальчиков перестают кормить с 9 мес... А то мы почти полностью на ГВ сейчас....

214

Валентина
чем больше, тем лучше! если не напрягает обоих, в радость и в удовольствие - то не вижу смысла искусственно прекращать...

215

Валентина написал(а):

Подскажите кто знает - с какого времени надо переставать кормить грудью??? Мне все говорят, что мальчиков перестают кормить с 9 мес... А то мы почти полностью на ГВ сейчас....

ВОЗ рекомендует кормить грудью детей до 2-х лет. А так нужно ориентироваться прежде всего на собственный настрой и желание :)
Я лично собираюсь кормить до года, но не потому, что мальчик, просто считаю, что этого достаточно (ИМХО). Но если удастся ограничить кормления только ночными, то вероятно покормлю и подольше

216

Irinkka написал(а):

Я лично собираюсь кормить до года

вот и я планирую, причем минимум до года, а дальше хотелось бы тоже))) но вот возник такой спор. на основании того, чтомальчиков якобы тяжелее отучать от груди, чем девочек...

217

Валентина написал(а):

с какого времени надо переставать кормить грудью

честно говоря, меня вопрос немного удивил.
я всегда считала,что чем дольше,тем лучше!

218

Ну вот мой мальчик до сих пор ест и ничего :)

219

Валентина написал(а):

Подскажите кто знает - с какого времени надо переставать кормить грудью???

Я хоть и сторонник ИВ (для себя), но считаю, что если процесс кормления нравится обоим и маме и малышу, то стоит кормить долго пока не надоест!

220

Валентина написал(а):

вот и я планирую, причем минимум до года, а дальше хотелось бы тоже))) но вот возник такой спор. на основании того, чтомальчиков якобы тяжелее отучать от груди, чем девочек...

Не думаю, что есть какая-то принципиальная разница в отучении между мальчиками и девочками. Скорее это зависит от ребенка. На эту тему знаю массу примеров и беспроблемного отлучения, и со скандалами - тут не угадаешь

221

Валентина написал(а):

с какого времени надо переставать кормить грудью???

Я до родов думала, что покормлю месяца 4, родила - решила год, а теперь хочу кормить максимально, сколько сможем, насколько хватит молочка, а о терпении говорить не стоит, т.к. процесс доставляет мне огромное удовольствие :love:

222

честное слово, чем дольше тем лучше!! я бы очень хотела кормить и дальше, но порой не все зависит от нашего желания...но теперь воистину наслаждаюсь каждым разом - ведь так недолго осталось...

223

Татьянище
Вы знаете, я бы советовала изучить вопрос подробно, относительно необходимости завершения ГВ. многие причины(выход на работу, необходимость лечения или отъезда мамы) могут не привести к окончанию ГВ, если грамотно подойти к вопросу.
если что - спрашивайте.

относительно времени завершения ГВ - всё индивидуально, ВОЗ рекомендует не раньше 2х лет. уж точно нет разницы, какого пола ребёнок :)

224

основная проблема в том, что кормя я вес теряю. катастрофическии темпами. уже внутренние органы смещаются.. я бы и правда рада кормить до победного..это не моя прихоть.т.е.даже если я пролечусь от всего остального и вернусь к кормлению, то эффект будет нулевым - я опять стану вес терять. а все изменения грозят дальнейшим бесплодием. я биолог и отлично представляю все возможные последствия..и уж поверьте - от мысли что вот так получается мне совсем не сладко. не дай Бог вам на мое место попасть..

Отредактировано Татьянище (2009-04-10 12:35:42)

225

Татьянище
хватит себя корить! Ты в особенностях своего организма не виновата.  А откормила ты достаточно - многим и столько не дано. Подбери смесь и убирай кормления грудью потихоньку. Думаю, за месяц управишься. Желаю удачи и здоровья тебе и малышу!

226

Зеленая Фея написал(а):

хватит себя корить! Ты в особенностях своего организма не виновата.  А откормила ты достаточно - многим и столько не дано

Я вот только до трех месяцев жокормила еле еле при том уже со смесью, а так хотела долго кормить, но увы :'(  Очень долго терзала себя за то что я плохая мать и не справилась с этим, да еще и " добрые люди" масла в огонь подливали, а потом решила что хватит мне себя изводить. Самое главное что я люблю своего малыша и дарю ему свою любовь и заботу , а все остальное дело житейское :)

227

Natali написал(а):

Самое главное что я люблю своего малыша и дарю ему свою любовь и заботу , а все остальное дело житейское

+5!!!!

228

Natali написал(а):

Я вот только до трех месяцев жокормила еле еле при том уже со смесью, а так хотела долго кормить, но увы   Очень долго терзала себя за то что я плохая мать и не справилась с этим, да еще и " добрые люди"

абсолютно все тоже самое.. что с первым, что со второй... уже на грани (

Natali написал(а):

Самое главное что я люблю своего малыша и дарю ему свою любовь и заботу , а все остальное дело житейское

=) это самое важное)

Отредактировано Зеленая Фея (2009-04-10 17:12:31)

229

что-то как-то я раскисла. поэтому приношу ищвинение за внесенный ранее негатив!! :blush:

230

Татьянище написал(а):

что-то как-то я раскисла.

Быстро выбираться из депрессии!!! все будет отлично. Кто-то даже имея возможность не кормит грудью, вот где эгоизм чистой воды. У нас у знакомых родился ребенок и мама оставив его двухмесячного бабушке пошла работать, могу сказать, что семья обеспеченная. Значит это оказалось важнее, чем видеть своего малыша каждый день и наслаждаться общением с ним. Так что не вздумай себя корить!!! Ты самая хорошая мама для своего сыночка! Какими бы не были твои руки грубыми и натруженными, для него это всегда будут самые ласковые, нежные и заботливые ручки в мире!!!

231

Чучик написал(а):

Быстро выбираться из депрессии!!!

зайка моя, олнце мое славное!! я ж о том и веду речь!!!что все позади и я счастлива и полна энергии!!!сегодня уже два раза кашку поели:)но это уже в другую темку:)
а за всякие тут пессиместические настроения в предыдущих сообщениях - нижайше прошу меня извинить!!! :blush:

232

Чучик написал(а):

У нас у знакомых родился ребенок и мама оставив его двухмесячного бабушке пошла работать, могу сказать, что семья обеспеченная. Значит это оказалось важнее, чем видеть своего малыша каждый день и наслаждаться общением с ним.

А она его что после работы что ли не видит :dontknow: ? Вот у Вас муж, например, работает, и Вы ведь его не укоряете, что он не смотрит круглые сутки на малыша, хотя тоже наверняка его очень любит. У всех свои жизненные привычки и ничего нет плохого в том, что мама маленького ребенка работает, если за ребенком есть кому присмотреть, значит данной конкретной семье так лучше, только и всего!

Чучик написал(а):

Кто-то даже имея возможность не кормит грудью

Ну, кормление грудью, это ведь не только от возможностей, но и для удовольствия. Не испытываешь удовольствия и не кормишь, или, не можешь - не кормишь - тоже все просто  :yep:

Реальная польза от ГВ - это по моему только налаживание особой связи между мамой и младенцем, бывает, что такая связь все равно не складывается (мешают связанные с ГВ сложности, оно ведь не у всех идет гладко), тогда и пользы от ГВ никакой нет.

Отредактировано pushta (2009-04-10 23:06:58)

233

pushta написал(а):

Реальная польза от ГВ - это по моему только налаживание особой связи между мамой и младенцем

Извините, но позвольте с Вами не согласиться. Сейчас, по проведенным научным исследованиям, подтверждается факт, что ГВ, особенно
первые 3 месяца, без докармливания предупреждает ряд болезней в будущем (в т.ч. широко распространенный сахарный диабет). Ну и, хотя это не самое главное, экономия финансов семейного бюджета, ведь смеси стоят не дешево!

234

pushta написал(а):

это по моему только налаживание особой связи между мамой и младенцем

Не только, это иммунитет! Проверено на себе неоднократно. Это отсутствие проблем с подбором смеси, отсутствие аллергий на смесь, меньший риск дисбактериоза, колик меньше, да и порой просто успокоить ребенка - отличный способ. Вот если бы не наличие сиси мы бы не собирались этим летом к бабушке на юг. И много всяких благ.

pushta написал(а):

А она его что после работы что ли не видит :dontknow: ? Вот у Вас муж, например, работает, и Вы ведь его не укоряете, что он не смотрит круглые сутки на малыша, хотя тоже наверняка его очень любит.

Муж - это муж, а жена и мать - это жена и мать. Это мое мнение, тут я непоколебима. Я считаю, что ребенка мы рожаем не для бабушек-дедушек, мы родили, теперь давайте воспитывать, это ваш ребенок.

235

Katya 60 написал(а):

Сейчас, по проведенным научным исследованиям, подтверждается факт, что ГВ, особенно
первые 3 месяца, без докармливания предупреждает ряд болезней в будущем (в т.ч. широко распространенный сахарный диабет).

Увы не все так просто с диабетом  :'( . Бывает наследственная предрасположенность. Есть знакомая, у которая бабушка болела диабетом, мама умерла от диабета и она после 30 лет стала болеть диабетом, грудью все кормили и кормились, не спасло.. Дело не в этом, к сожалению.

236

Чучик написал(а):

Не только, это иммунитет! Проверено на себе неоднократно.

А как Вы проверяли?

237

pushta написал(а):

Бывает наследственная предрасположенность.

ну наследственный фактор это конечно повышает вероятность заболевания почти на 99%. А я говорю про диабет не передающийся по наследству. Ведь в наше время люди стали заболевать сахарным диабетом все больше и больше, не имея никакой предрасположенности к этому заболеванию. Ну и конечно и ГВ - это не панацея от всех болезней. Взрослея человек сам должен хоть чуточку прилагать усилия и следить за своим питанием и т.д. А в младенческом возрасте, кто кроме мамы позаботиться о здоровье малыша. Это мое ИМХО.

238

pushta написал(а):

А как Вы проверяли?

Несколько дней дома отлеживался очень больной папа. Сын не подхватил. Иногда имел контакты с тетей, у которой больное горло было и ОРВИ, например. А походы в поликлинику, когда там полно больных детей, т.к. номерки часто дают не в день здорового ребенка. Как не старайся оградить, всегда и полностью не получится.

239

Чучик написал(а):

А походы в поликлинику, когда там полно больных детей, т.к. номерки часто дают не в день здорового ребенка.

нам так сделали. в результате у меня ребенок после прививки еще 4 дня болел.итого  = неделя (!!!) ниже 38 температура не была.жаропониж.хватало на 3 часа. врач сказала, что пока мы ждали очереди на прививку подцепили ОРВИ.а день мне они же и назначили! теперь вообще боюсь по врачам ходить..

240

Татьянище, ну и так бывает, жаль конечно. Я сама боюсь, всегда оксолин в нос и быстро быстро все по возможности делаю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)