Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?


Аборты. За или против?

Сообщений 1 страница 30 из 255

1

Проблемный вопрос и тема сложная, но все таки... что вы думаете по этому поводу? Бытует мнение, что аборт - это узаконенное убийство. Что рожать надо в любом случае, даже от насильников... Если у вас есть мнение по этому поводу, выскажитесь, пожалуйста...

2

19 декабря 2006 года узнав что я беременная (а это свалилось как снег на голову) в  нашей семье встал вопрос:А может аборт? Ворпрос этот исходил только от меня, т.к. единственное чего я боялась –А что я дам этому малышу? Я никогда не работала, студентка 5-го курса института, наше жилье –комната в 8кв.м. в общаге и концы с концами мы сводим благодаря только моим родителям. Моя мама спокойно относится к абортам т.к. в своей жизни она сделала их много, т.к. ее первый муж пил и бил ее (о покойниках или хорошо или ничего) как говорят в народе стругал ей детей лишь бы она не ушла от него, но мама делала аборты НАЖИВУЮ. Потому мне лишь говорила что решать мне Поэтому я как и она считаю что этот выбор - личное дело каждой женщины.
    Мое мнение по поводу сохранения беременности полностью отражено в этом стихотворении

Власть удивляется :рождаемость упала?
А нищета толкает женщин на аборт.
Где и Когда Законам отмолиться!
Убиты: Молодая Женщина и Плод!

Приятно ль в луже крови быть распятой?
Поверь, что абортарий - не курорт.
В стране непреходящих коммуналок!
Дитя Рожденье запрещает МРОТ!

Не мать убийца нерождённого ребёнка.
А Правда отвратительно-горька:
Пособие ребёнку, как издёвка,
В аптеках цены, как валютные счета!

Да! Грех! Да! Есть и Латех, и Гормоны!
Изнанка и в "Удобстве" есть всегда:
приём таблеток от зачатия ,чуть, дольше...
И завтра "выкидыш" убьёт твоё дитя!

В стране, где гаснет свет в Столице,
где продают сироток за кордон.
Их возлюбили "западные лица"...!
Усыновляя? Органом?...Рабом?

В стране коррупции и бандитизма.
В стране « Принцессы на бобах»!
Спокойно можешь Ты родиться,
Но, если только папа- олигарх!

А депутатам всё зарплата маловата!
И думать о народе нет, уж, сил!
Мы ограничим Право Женщины сегодня!
А беспризорных ВСЕХ! магнатам раздадим?

В стране, где смерть моложе жизни,
А Роды дорожают каждый год!
Мать и Дитя Сегодня Без Защиты!!!
Имущих Власть отправьте на Аборт!

3

Личный выбор каждой женщины, согласна... и выбор, и грех, и ответственность...
Лично для себя считаю аборт крайней мерой, в случае если беременность угрожает жизни матери или установлены серьезные патологии развития ребенка...  До сегодняшнего дня у меня не было ни одного аборта, были 3 выкидыша на ранних сроках между первой и второй доношенными беременностями. Но никогда не стану говорить "НИКОГДА", жизнь штука сложная и иногда приподносит такие сюрпризы и делает такой финт ушами, что ни от чего зарекаться не стану..... Так же как и осуждать никого не буду...
Ну и раз уж начали выражать мысли стихами, то вот.... ИМХО подходит лучше всего к моим мыслям....

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Слово для любви или молитвы.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе.
(В Берковвский, Ю. Левитанский)

4

Да, тема действительно спорная и сложная. От себя могу только сказать, что главное в крайности не впадать: в фразу "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" категорически не верю, но и сторонницей абортов не являюсь, грех это все-таки да и для здоровья вред немалый. Желаю всем не оказаться перед таким сложнейшим выбором...

5

Когда я несколько лет никак не могла забеременеть, относилась к абортам резко отрицательно - оно и понятно. Однако:

Мама Лена написал(а):

Но никогда не стану говорить "НИКОГДА"

Психологи говорят, что сожаления об аборте, даже необходимом, приходят лет через 7-8.

6

Я считаю,что аборт это крайняя мера.Надо очень все хорошо взвесить,чтобы решиться на аборт.Слишком уж большой риск вообще потом не иметь детей.

7

Очень сложный вопрос. Аборт считаю грехом, но при этом также не буду говорить НИКОГДА, так как жизнь длинная и мы не знаем как она сложится. Дай Бог, чтобы с этим не столкнуться.

8

Я не очень верующий человек, в церковь хожу, когда рак на горе свистнет, может поэтому грехом я аборт не считаю. Не спрашивайте были ли у меня такие ситуации в жизни, просто это мое мнение, но если бы я решила, что именно так в данный момент лучше я думаю, что пошла бы на аборт. Я против абортов когда они становятся средством контрацепции, т.е. делаются не задумываясь и легко. В наше время так поступают люди только абсолютно темные при наличии различных средств в аптеках на любой уровень достатка. А женщин которые идут на это никогда не осужу даже в душе, если так сделано, значит по другому было нельзя. Я думаю, что перед принятием такого решения прошла не одна бессонная ночь.

9

Полностью поддерживаю мнение Сонечки.

10

Я в первую беременность попала в городскую больницу на сохранение. Прямо там в отделении делали и аборты. Я до этого и не представляла насколько это массовое движение. Чуть ли не каждый день приходило по 6-8 женщин!!! Аборты делали в том же кабинете, где и нас осматривали и брали анализы. Я до сих пор под впечатлением от этого зрелища. Сидит эта очередь перед кабинетом. Потом заходят туда, а через некоторое время их вывозят на каталке, едва прикрыв халатиком. Полежали 2-3 часа, очухались маленько и домой.
Не знаю причин, по которым женщины шли на этот шаг, у каждой своя история, я не об этом хотела сказать. Просто это настолько отлаженный и обыденный процесс, что становиться не по себе. Это просто конвейер!!!! Хоть прошло уже 4 года, но жутко до сих пор.

11

Согласно с Вами Наталья, как Вы это описали, так мурашки по спине бегут. Но, все таки если подумать, то отлаженный это механизм и процесс у врачей, а не у пациенток, как мне кажется, может они больше никогда и не придут туда, просто один раз так вышло?

12

Наталья
У них абортный день по четвергам

13

Ужасно, что беременных кладут в одно отделение с абортницами. У нас не так: беременные лежат в отделении патологии роддома, а аборты делают в гинекологическом отделении в другом корпусе.

14

Ляна написал(а):

У них абортный день по четвергам

Вполне возможно. "Чуть ли не кажый день" - у меня возникло такое ощущение под впечатлением от увиденного, типа "у страха глаза велики". Потом я малость разобралась в расписании отделения, вроде аборты делали 2 раза в неделю.

benice написал(а):

У нас не так: беременные лежат в отделении патологии роддома, а аборты делают в гинекологическом отделении в другом корпусе.

А у нас в гор.больнице в гинек.отд. все вместе: на аборт, беременные, со всякими воспалениями-заболеваниями... и тараканы до кучи.

15

Ага,это точно. К нам в палату однажды привезли женщину, которая получила глубокое отравление, пытаясь самостоятельно прервать беременность. А в палате лежали две беременные девочки, какого им было смотреть...
Многие курят, возвращаются из курилки, запах остается, а у них токсикоз...
Гинекологическое отделение всегда переполнено, вот и кладут всех подряд...

16

У нас отдельно лежат, для тех кто на аборт палата отдельная есть... а аборты каждый день по 4-5 минимум  :(  Я когда на сохранение легла т.к. не было мест, то меня на пол дня к ним положили...... я думала сума сойду, я сохраняю свою масеньку.... а они идут убивать.... это ужастно......

17

ALSU написал(а):

я думала сума сойду, я сохраняю свою масеньку.... а они идут убивать.... это ужастно.....

А я спокойно отношусь - у каждого своя судьба. Мне нужен мой малыш и точка, а то, что делают другие - это их дело, тем более, что ситуации бывают разные.

18

Я когда училась в институте, у нас предмет был ЗОЖ (основы здорового образа жизни). нам показывали 2 фильма о том, как делают аборты. Зрелище не для слабонервных. Мое мнение- аборт в крайнем случае. Конечно, в жизни бывает всякое и никто от этого не застрахован, как говорят не зарекайся. Не пожелаешь такого никому.

19

Esmeralda конечно это их дело...я не о них думала, а о детках которых убьют.... :(  мне их было жалко... и спокойно я к этому, тем более в тот момент, я не могла относиться.

20

Наталья написал(а):

А у нас в гор.больнице в гинек.отд. все вместе: на аборт, беременные, со всякими воспалениями-заболеваниями... и тараканы до кучи.

Да, это точно, всех в кучу. Нас в палате было пятеро: трое на сохранении как и я , девочка-школьница с придатками, и девочка молодая - ей вызывали, для аборта поздно было, срок 18-20 недель, не помню. Положили в выходные, под дежурство врача, скорее всего хорошая знакомая, вечером сделали укольчик и всю ночь мы слушали сначала стоны, потом вой и запомнила такую фразу:"Ой, что это лезет..."До сих пор мурашки по телу как вспоминаю. Не очень приятно на такое смотреть и слушать когда под сердцем своего долгожданного ребеночка носишь.

21

ALSU написал(а):

мне их было жалко...

ALSU, а на меня наложило отпечаток образование - я биолог-химик. И после прохождения всех курсов анатомиии и физиологии, после показательных вскрытий я научилась резко отгораживать свои процессы и чужие. :girl1:  ^(

Юля написал(а):

и запомнила

Ой, а я очень запомнила, что когда ложилась в больницу вывезли каталку и детишками - такая прелесть! Лежат маленькие хорошенькие комочки и сопят. Я даже заплакала. Не в тему, зато о приятном!

22

Я когда-то тоже лежала в гор больнице с выкидышем. Там вызывали роды девочке 14-ти лет. На меня это тоже произвело неизгладимое впечатление...

23

Бедная девочка(

24

ужас.... я против!!!! долго объяснять почему, но ПРОТИВ! и когда на втором курсе тест 2 полоски показал не собирались аборт делать, и когда на третьем три теста показали 2 полоски))
На втором курсе, не успев сходить к врачу, всетки начались месячные....

Отредактировано Scratchy (2008-01-31 00:22:35)

25

Я была категорически против абортов и говорила, что никогда этого не сделаю. Но вот прада горькая "От сумы и от тюрьмы не зарекайся, Никогда не говори "никогда" так верно!!! Лежала на сохранении 2 раза, там плакатик висел про развитие беременности, пальчики, ручки, носики. Я вся счастливая была. А потом УЗИ и порок, несовместимый с жизнью...я правда вешалась по стенам. АБОРТ. Трудно объяснить, что со мной творилось. Врачи смотрели как на изверга, дуру...Пошла к Елене Викторовне, прям и сказала, что если не к ней, то ни к кому. Это просто ужасно! Это не опишешь буквами...А потом после аборта я тоже смотрела на этот плакат и плакала от горя...
Вот, пожалуйста, против-против, а что зависело от меня? Что можно было сделать?

26

Елена Викторовна очень хороший врач... (извини, что не в тему)

Отредактировано Ляна (2008-02-29 17:10:33)

27

Когда я уже залезла на кресло, очень разревелась...от страха, ужаса...а она мне слезы вытирала, с душой отнеслась, успокаивала "Мол, через пол годика опять можно! Я все сделаю хорошо". Она очень много для меня тогда сделала.

28

Она для всех много делает, очень хочется, чтобы она там работала...

29

Чучик,  ну, я думаю, что тут речь идет не о тех, у кого это было связано с медицинскими показаниями, тут даже обсуждать нечего, это больно и обидно... а о тех, кто считает аборт средством контрацепции... кому проще сбегать на аборт, а не позаботиться о предохранении....

30

Чучик...Kassi права, речь идет вовсе не о таких тяжелых ситуациях...а о тех кто головой не думает вообще...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?