Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?


Аборты. За или против?

Сообщений 31 страница 60 из 255

31

Я поняла, хотела просто сказать, что я против, но мы иногда бессильны.

32

девочки я первый раз когда забеременела хотела сделать аборт, но не смогла....
а не давно пришлось сделать мини-аборт, для меня это такой шок был.... я неделю до операции была вся нервная...и ревела.... а после дня три не отойти было.....  :'(
я лишила жизни еще одного чудесного создания!.....

теперь я решила никаких абортов!!!!.....

33

Тяжелая тема, и очень грустная. Слезы на глазах. Но всетаки, каждый сам в праве решить, как ему поступить. Это личное дело каждого. Я не осуждаю.

34

Тема, конечно, сложная. Я бы свое отношение сформулировала вот так. Читала, что у эмбриона начинает биться сердце в 6 акушерских недель беременности (4 недели от зачатия, или примерно две недели задержки месячных). Вот, наверно, я не против абортов до этого момента, но, естественно, при наличии других методов предохранения, если они не помогли. А вот на более позднем сроке я категорически против, уж, наверно, можно быть внимательной к своему организму и в начале задержки заметить беременность.

35

Akiko написал(а):

можно быть внимательной к своему организму и в начале задержки заметить беременность.

Эээээх..... бывает так, что  в 12 и более недель даже не подозреваешь, что беременная....

36

Мама Лена написал(а):

Эээээх..... бывает так, что  в 12 и более недель даже не подозреваешь, что беременная....

Ух ты! А как это? Ну в смысле месячные же должны хотя бы отсутствовать, да и вообще самочувствие ухудшается. Так ведь не зная, можно ну там выпивать и навредить ребенку :dontknow: .

37

Akiko написал(а):

Ух ты! А как это?

Да вот так... все вовремя, никакого токсикоза... на маленьком сроке врач ничего не нашла, на УЗИ не послала.... Узнала, что буду мамой когда Паха зашевелился..... пила пиво, купила, "предохранялась".....

38

Мама Лена
А можно поподробнее....заинтересовало!
Вообще никаких признаков? или все-таки раз к врачу ходила, было все-таки.....??

Мама Лена написал(а):

на маленьком сроке врач ничего не нашла

39

Манька, пошла к врачу потому что цикл после длительного приема ОК очень скакал, была задержка дней 5, тест с одной полоской. Врач сказала, что Б нет, скоро должны месячные начаться, а цикл востановится месяца через три. Ну вот я и ждала пока востановится..... задержки каждый месяц были или наоборот раньше все начиналось, а потом в животе "булькать" начало. Судя по сроку который мне потом поставили у врача я была в 4-5 недель.... Токсикоза не было ни разу, изменений в организме никаких, только спать хотелось очень, но я это списывала на загруженность на работе и ночные посиделки за компом.

40

Мама Лена написал(а):

Эээээх..... бывает так, что  в 12 и более недель даже не подозреваешь, что беременная....

Я тоже слышала, что такое бывает. Причем не так уж и редко.

41

Мама Лена написал(а):

Эээээх..... бывает так, что  в 12 и более недель даже не подозреваешь, что беременная....

Да такое бывает, сама бы не поверила если бы у подружки такое не случилось. 4 месяца у нее месячные шли и вовремя, а потом она сказала, что что-то у нее желудок начал барахлить, какое-то типа несварение. А пошла к врачу ей там и сказали, что она беременна, а несварение - это первые шевеления. Надо было видеть ее удивленное, но радостное лицо. Сори что не по теме.

А по теме если, то я не сторонница абортов как контрацепции, вернее очень негативное. Однажды я пришла к подруге в больницу (она лежала с воспалением в больнице) и вижу такую картину. Идет медсестра с тазиком в руках, а там маленькие зародыши плавают. Я ревела дня 3 после увиденного, до сих пор как вспомню ужас пробирает до костей. А так всякое в жизни может быть, зарекаться не стоит.

42

Мама Лена написал(а):

Личный выбор каждой женщины, согласна... и выбор, и грех, и ответственность...
Лично для себя считаю аборт крайней мерой, в случае если беременность угрожает жизни матери или установлены серьезные патологии развития ребенка...

считаю точно также!
мне кажется лучше подумать о контрацепции до того...чем потом сделать аборт!

Алена написал(а):

Идет медсестра с тазиком в руках, а там маленькие зародыши плавают. Я ревела дня 3 после увиденного, до сих пор как вспомню ужас пробирает до костей.

Кошмаррр!!! :'(

43

Девчонки, супер, конечно, что сейчас большинство против абортов. Вот что значит достижения цивилизации (контрацепция)! Но я подумала про поколение своей мамы и ее знакомых, тех чья молодость проходила в 60-е, 70-е годы. Тогда в СССР не было таблеток гормональных и спиралей тоже не было, презервативы были практически толщиной с автомобильные покрышки, и единственными методами контрацепции были прерванный половой акт (не особо надежный) и аборт. Многие по 12-15 абортов в жизни делали. И жалко их очень и осуждать рука не поднимается, ну кто из нас готов 15 детей вырастить, почитаешь форум - больше 5 никто не хочет.

В современных условиях ситуация, конечно, намного лучше, но ... Кому-то таблетки противопоказаны, спирали вообще не ставят тем, кто не рожал, ну и после родов противопоказания бывают. В общем могу сказать, что если тогда 12-15 абортов были нормой за жизнь, то теперешним девушкам можно оставить хотя бы 1-2 (с учетом достижений цивилизации).

44

Я такой же как все, как бутончик в росе
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама зачем ты меня сорвала?
Мама, мама зачем мою жизнь отняла?
Я просил: не губи! Я молил: полюби!
Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады и приносят плоды
неужели бы мне не хватило еды?
Как красиво поют по весне соловьи...
Неужели бы мне не хватило любви?

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...
Я бы зайчиком серым скакал по лугам
Или лебедем белым летел к облакам

http://www.noabort.net

45

ALSU написал(а):

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...

ALSU, а если бы у Вас в детстве были хомячки, Вы бы знали, что они своим детям головы отгрызают, когда очень сильно размножатся. Мерзость, в общем, эти хомячки...

46

Akiko написал(а):

прерванный половой акт (не особо надежный)

Лично меня он ни разу не подвел! :shine:

47

Чучик написал(а):

Лично меня он ни разу не подвел!

Чучик, меня, пожалуй, тоже. Но вот пользоваться им постоянно врагу не пожелаешь, обоим нормально не кайфануть :blush:. Такой метод, эпизодически если только использовать, пару раз в месяц.

48

не спускайте всех собак на меня ,но я не против аборта как такового .ведь ЛЮБАЯ контрацепция -это по сути тот же аборт.но ведь ни кому в голову не придёт мысль запретить или быть против предохранения.на минуту представте ситуацию
женщина предохраняется,значит она НЕ ХОЧЕТ НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ  в данный момент.но поскольку НИ ОДИН метод не даёт 100% гарантии можно предположить случайную беременность и вот тут встаёт вопрос если человек ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ХОТЕЛ то почему он должен рожать ?только потому что аборт-это грех?
я понимаю,что это ОЧЕНЬ сложный вопрос и к сожалению у нас в России культура сексуальных отношений не развита (практически)
цены на противозачаточные достаточно высоки(не все студенты могут позволить)
как таковой пропоганды здорового образа жизни(презервативы)-нет
расскажу такую маленькую историю про себя
в 19 лет предохранялась Фарматексом-забеременила ,так и ещё месячные шли как обычно и узнала только в 13-14 недель когда пошла на плановый осмотр-понятно выбора у меня не было -родился сын .я была "мама-одиночка"
когда сыну было почти 3 года я опять забеременила(хотя и предохранялась),но рожать второй раз без мужа я не собиралась.по медпоказаниям мне нельзя делать анестезию и я делала на живую (удовольствие то ещё),через несколько месяцев я встретила своего нынешнего мужа,у нас сложилась семья и вот только тогда я забеременила планово родился опять сын.мы с мужем хотим ещё двух ,НО если в ближайшие 1-1,5 я заберемению то наверно сделаю аборт,потому что нам не справиться финансово.хотя пока ДЕПО-ПРОВЕРЕ нас не подвел.
может и слишком сумбурно получилось,я просто хотела донести ,что аборт -это выбор каждой отдельной женщины(семьи)и не кто не в праве их за это осуждать

49

Тышка, я, кстати, тоже не против. Сама один раз в жизни аборт делала, попалась в 21 год (когда еще тестов на овуляцию не было  :D ), и никогда об этом аборте не жалела.
Знаю точно, что, если бы не сделала, моя жизнь бы гораздо хуже сложилась. Своего мужа (самого лучшего мужчину в мире!!!) я бы совершенно точно даже и не встретила (мы в другом городе познакомились, куда бы я одна с грудным ребенком точно не поехала). А сейчас мы воспитываем чудесную доченьку и очень счастливы вместе!!!
Проблем с тем чтобы забеременеть у меня не было вообще никаких (хотя, некоторые говорят, что после первого аборта возможны трудности). Правда я делала не чистку механическую (вот уж действительно очень опасная вещь), а вакуум на сроке 5 недель акушерских (1,5 недели задержки месячных).

Я, конечно, никого за аборты не агитирую, но по-моему, это просто выбор пути и абсолютно ЗАКОННОЕ деяние.

Отредактировано pushta (2008-10-29 13:15:04)

50

Тышка написал(а):

ведь ЛЮБАЯ контрацепция -это по сути тот же аборт

Хм... странное мнение... Почему аборт-то?

51

У меня девочка знакомая вчера аборт сделала. Ребеночек первый ровесник Алинки. На 2 не готова еще. Так получилось. Мне кажется, что я также поступила б.

52

benice написал(а):

Хм... странное мнение... Почему аборт-то?

Гормональная контрацепция – самый распространенный на сегодняшний день метод предохранения от нежелательной беременности. С момента появления в 1959 г. первого препарата из данной группы были созданы десятки гормональных контрацептивов, но все эти средства объединяет общность химического состава и механизма действия.
Наибольшее распространение получили так называемые комбинированные оральные контрацептивы (КОК) – таблетки или пилюли, содержащие 2 вида женских половых гормонов: эстрогены и гестагены.
В последние годы в России появились новые формы комбинированных контрацептивов в виде влагалищного кольца и пластыря.
Вырабатываемые яичниками половые гормоны являются основными участниками этих процессов, введение же этих веществ извне приводит к подавлению созревания и выхода яйцеклетки и создает условия, препятствующие проникновению сперматозоидов в маточную трубу. Если же сперматозоидам все-таки удается проникнуть в маточную трубу и оплодотворить яйцеклетку, контрацептивы препятствуют ее имплантации в стенку матки, и беременность не наступает.
ну а про спираль я и говорить не буду......
вообще я не совсем правильно написала.нет.конечно не всякая контрецепция-аборт.я чего то про презики запамятовала,про ППА,календарный способ.............но если врать любой гормональный препарат,то принцип действия всем известен(ведь уже оплодотворённая яйцеклетка просто "выходить"из организма)
ни с кем спорить не собиралась
в любом случае-тяжёлая темка

Отредактировано Тышка (2008-10-30 08:50:15)

53

Тышка, вот я почему и удивилась! Ведь способов контрацепции масса, включая и воздержание! ;)

54

а я считаю,что нужно иметь трезвую голову и всегда(если это родители не планирующие ребенка) думать о предохранении,чтоб потом не делать абортов.ведь мы все взрослые  люди.
и еще, по-моему,лучше одеть презерватив ну или там начать принимать ОК,чем потом каждый месяц мучаться и покупать тесты на беременность и бояться что там окажется 2 полоски.

Отредактировано МамаУляна (2008-10-30 14:17:30)

55

МамаУляна
если бы в жизни всё было так просто как ты написала...но увы...........
как уже писала выше я два раза беременела,хотя предохранялась...............
один раз родила,а вот второй раз сделала аборт........
Ульяна дай Бог чтоб тебя никогда не коснулась эта проблема...........
единственное прошу тебя не надо так

МамаУляна написал(а):

а я считаю,что нужно иметь трезвую голову и всегда(если это родители не планирующие ребенка) думать о предохранении,чтоб потом не делать абортов.ведь мы все взрослые  люди.

поверь и голова у меня трезвая и взрослая я и о предохранении думаю,да и не только думаю,а и предохраняюсь.....но повторюсь-в жизни всё бывает и никто не имеет право осуждать таких людей как я .для меня аборт не метод предохранения,а форс-мажор

56

Я за аборты. Ибо если женщина хочет сделать аборт - ей, видимо, действительно не стоит рожать этого ребенка.

57

Мда, сложная тема и кажется я в ней уже когда то писала. Я скорее против абортов, но и осуждать никого не берусь, это дейсвительно личное дело каждого, да и на самом деле обстоятельства иногда вынуждают.  :dontknow:

58

Irbis написал(а):

Я за аборты. Ибо если женщина хочет сделать аборт - ей, видимо, действительно не стоит рожать этого ребенка.

О! Мега пупер здравая мысль, что называется ни прибавить ни отнять!! Молодец Irbis!

Ну если не хочет, то действительно зачем рожать? Кому от этого лучше станет?

МамаУляна написал(а):

а я считаю,что нужно иметь трезвую голову и всегда(если это родители не планирующие ребенка) думать о предохранении,чтоб потом не делать абортов.ведь мы все взрослые  люди.

Эх, МамаУляна, кабы о предохранении не думали, то аборты бы раз в 2 месяца делались  :D ! А о такой шизе я еще никогда не слышала! Аборт это ж крайняя мера, когда предохранение не помогло!

59

pushta написал(а):

А о такой шизе я еще никогда не слышала! Аборт это ж крайняя мера, когда предохранение не помогло!

Если б оно еще было так... Когда в 90-е годы упал "железный занавес" и к нам стала поступать иностранная литература, то в медицинских изданиях США и Европы на тему планирования семьи приводились результаты исследования предохранения советских женщин и статистика по абортам. так вот зарубежные ученые в шоке почти в каждой книге обращались к нашим женщинам: Запомните! Аборт - это НЕ метод контрацепции!!! Вот так... Сейчас, конечно, народ просвещеннее и ситуация на самом деле не такая запущенная, но все же все же...
А еще насчет наших мам и бабушек: на одном из форумов прочитала пост девушки, Дословно не помню, но суть такова - у девушки есть сын, ее бабушка говорит мол теперь дочку надо. На вопрос, а как же так подгадать, поступает такой "совет": а ты забеременей, потом дождись узнай пол и если девочка - оставишь, а если мальчик - сделаешь аборт! Волосы дыбом встают... Но уж такое раньше отношение к абортам было...

60

Я за аборты. Каждый решает сам за себя. Лучше сделать и пожалеть, чем, не дай бог, НЕ сделать и потом жалеть.
Хотя лично для себя - не приемлю. Просто воспитана так, да и не смогу просто. Стараюсь думать на упреждение.
Скажем так, уже ни для кого не секрет, что Фарматекс - чуть ли не лучшее средство залететь. Благо, сейчас информация доступна.

Отредактировано _lisenok_ (2008-10-31 16:36:59)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?