Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?


Аборты. За или против?

Сообщений 181 страница 210 из 255

181

Александра написал(а):

некоторые знакомые бахвалятся своей очередной (четвертой или пятой) прерванной беременностью

у чем тут хвастаться? Я против абортов

182

МамаВики написал(а):

у чем тут хвастаться?

Это вроде того, что: залетела - фу,какая ерунда, пошла и сделала аборт. Моя начальница на каждом углу звенит о том, что сначала она сделала 4 аборта, а пятого ребенка решила оставить :dontcare: Этакий мясник!

183

puhlastic написал(а):

а пятого ребенка решила оставить  Этакий мясник!

Хорошо, что она смогла вообще забеременеть после 4 абортов. Ей крупно повезло. В большинстве случаев такие женщины кусают себе локти

184

Мама Эля написал(а):

Так за или против?

Думаю, нет таких людей ,которые ЗА аборты, просто не все к этому подходят с транспорнтами типа "это убийство" и ты пы.
С таким же успехом можно считать, что каждая наша яйцеклетка в организме - это уже ребенок.

185

Irbis написал(а):

Вы полагаете, то, что завернули в тряпку в конце фильма было именно таких размеров?

Я же понятно написала - соскоб. А то что вы имеете в виду - это уже плод, скорее всего аборт по мед показаниям или выкидыш на поздних сроках.

Твигги написал(а):

конечно странное у вас представление о том, как это сделать

Да ничего тут странного, я ведь даже своего мнения по поводу абортов не высказала. Видео расчитано для тех кто

puhlastic написал(а):

бахвалятся своей очередной (четвертой или пятой) прерванной беременностью,

. Может это заставит их задуматься.

Я лично против абортов, но и не могу сказать что я за то, чтобы родители растили больного ребенка и каждый день наблюдали как ему тяжело в этом мире и что они бессильны и ничем не могут помочь своему чаду. Так что на этот вопрос мало кто сможет дать однозначный ответ

186

Irinkka написал(а):

каждая наша яйцеклетка в организме - это уже ребенок.

Оплодотворённая яйцеклетка уже ребёнок!а как же.

Irinkka написал(а):

С таким же успехом можно считать, что каждая наша яйцеклетка в организме - это уже ребенок.

Ребёнок-это оплодотворённая яйцеклетка,вот поэтому православная церковь против ЭКО,так как там погибает несколько оплодотворённых яйцеклеток.

187

Мама Эля написал(а):

вот поэтому православная церковь против ЭКО,так как там погибает несколько оплодотворённых яйцеклеток.

капец, лучше помолчу постою, чтобы никого не оскорбить своим комментарием...

188

Мама Эля написал(а):

Оплодотворённая яйцеклетка уже ребёнок!а как же.

Да, я тоже так считаю! А когда она начинается, эта жизнь? Любая мама согласится, что задолго до рождения, когда в 16 - 20 недель появляются первые толчки, или еще раньше, когда на первом УЗИ в 12 недель ребенок двигает ручками. Так где та грань, когда простое скопление клеток, которых не жалко, превращается в ребенка, которого жалко?
Для меня и вакуум на 6 неделях - это уже убийство.

189

Мама Эля написал(а):

Ребёнок-это оплодотворённая яйцеклетка,вот поэтому православная церковь против ЭКО,так как там погибает несколько оплодотворённых яйцеклеток.

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

190

pushta написал(а):

Ну вот.. Опять все задрались в самой конфликтной теме женских форумов.

Вот действительно,зачем опять подняли эту темку? Неужели поспорить о "горяченьком" захотелось??

Мама Эля написал(а):

Так за или против?

Мама Эля, почитайте ВСЮ темку и тогда вопросы отпадут сами собой.

Твигги написал(а):

Я согласна с многими здесь - бывают разные ситуации, каждый сам принимает решение как поступить.

Людмила ёмко сформулировала рассуждения на этих страницах.
И ещё ..кто-то уже писал здесь.для кого аборт-"пописать сходить" всё равно не проникнутся,а вот кто сделал его взвесив все жуткие за и против-тот только в сотый раз расстроится и может даже всплакнёт.вы этого добивайтесь??

191

Тышка написал(а):

почитайте ВСЮ темку и тогда вопросы отпадут сами собой.

Ага,уже отпали...

192

Мама Эля написал(а):

Ребёнок-это оплодотворённая яйцеклетка,вот поэтому православная церковь против ЭКО,так как там погибает несколько оплодотворённых яйцеклеток.

я тоже сначала хотела высказать своё мнение, но всё же поступлю как Kassi

Kassi написал(а):

лучше помолчу постою, чтобы никого не оскорбить своим комментарием...

193

Kassi написал(а):

учше помолчу постою, чтобы никого не оскорбить своим комментарием...

+1

194

Irinkka написал(а):

Думаю, нет таких людей ,которые ЗА аборты, просто не все к этому подходят с транспорнтами типа "это убийство" и ты пы.
С таким же успехом можно считать, что каждая наша яйцеклетка в организме - это уже ребенок.

+ 1,
Аборт с позиции женщины у которой: не было детей, у которой есть ребенок, и у которой несколько детей это совершенно разные ситуации и нам не дано право судить кого-то, да не судим будешь. В частности мое отношение к этому в трех различных ситуациях изменилось от полного отрицания аборта до принятия такого решения. Поэтому никто не может сказать со 100% гарантией каким будет его решение, если будет стоять  такой выбор.

Отредактировано supermodniki (2011-01-17 20:28:01)

195

Мама Эля написал(а):

Ребёнок-это оплодотворённая яйцеклетка,вот поэтому православная церковь против ЭКО,так как там погибает несколько оплодотворённых яйцеклеток.

При ЭКО в конце-концов можно "отбраковку" лишних и не производить. Просто у церкви к семье и деторождению в принципе свой особый подход. Кто-то его принимает, кто-то нет, но считать его эталоном для всех не стоит.

196

Katrina написал(а):

. Может это заставит их задуматься.

:D вы считаете, что на этом форуме куча таких дам??? По-моему глупо на мамском форуме выдвигать такие тезисы...

197

Мама Эля написал(а):

так как там погибает несколько оплодотворённых яйцеклеток

Оплодотворенная яйцеклетка может погибнуть в утробе матери и при естественном зачатии. Это естественный отбор.

198

Irbis написал(а):

При ЭКО в конце-концов можно "отбраковку" лишних и не производить.

Есть с этим серьезные трудности в технологии и без отбраковки редко получается.

Поскольку успех гарантировать сложно, пациенткам гормонально стимулируют суперовуляцию и берут несколько яйцеклеток, получают несколько эмбрионов, некоторые считают нежизнеспособными, с некоторыми еще какие-то проблемы, ну и больше двух стараются не подсаживать, все же тяжело носить больше двойни. Ну так и получается, что почти всегда отбраковка все же есть. Церковь на этом акцентирует внимание как на убийстве. Католики вообще считают такую отбраковку сродни нацисткой селекции человека.

ЗЫ: то, что я это пишу, отнюдь не значит, что я позиции церкви разделяю. Знать о чьей-то идеологии не равно ее разделять.

199

леско написал(а):

но что делать если уже больше детей некуда, и рожать нельзя. а любой способ предохранения иногда дает осечку?

не, ну если твердое решение, что детей уже все, хватит, рожать дальше некуда, я б задумалась о перманентном предохранении. оно, конечно, тоже изредка сбоит, но шансы против обычных средств - небо и земля.

200

Irbis написал(а):

я б задумалась о перманентном предохранении.

Ты про стерилизацию?

201

pushta написал(а):

Ты про стерилизацию?

ага. просто если заведомо известно, что детей больше рожать не будут даже если случайно они получатся - то, по-моему, вполне выход.

202

Irbis написал(а):

если заведомо известно, что детей больше рожать не будут даже если случайно они получатся - то, по-моему, вполне выход.

Я как-то с мужем эту тему поднимала. Ну, насчет того, чтобы я себе сделала стерилизацию. Он отговаривает, причем вполне логично и аргументированно.

Стерилизация - хирургическое вмешательство, возможны осложнения, в т.ч. довольно серьезные. Аборт, конечно, тоже хирургическое вмешательство. Но! При наличии предохранения совсем не факт, что попадешься и придется делать аборт, то есть с большой вероятностью вмешательства избежишь. А в случае стерилизации сразу идешь на хирургическую операцию и это при том, что не известно попадешься ли и нужна ли тебе эта операция. Получается прям как аппендикс на всякий случай вырезать  :canthearyou: . Бред, в каком-то смысле..

203

[mod]Все сообщения о стерилизации как средстве предохранения перенесены сюда Все о контрацепции [/mod]

204

Моя семья худо-бедно стоит на ногах.И если дальше не будет хуже, а хотя бы останемся на этом же уровне, то не сделаю аборта.Я мужу так и сказала:"Сколько сделаешь - столько и рожу. А ты думай - прокормишь ли?"Но еслибы я (не дай Бог)узнала, что у моего будущего ребенка какое-то заболевание серьезное, неизлечимое, то сделала бы, не задумываясь(конечно, если срок позволит).
Еще, я считаю, что людям, которые бросают своих детей, обрекая на детдом, или которые избивают малюток нужно провести плановую стерилизацию.Естественно этим нмкто не будет заниматься, поэтому, лучше делать аборты.
А, если еще честнее, то средства контрацепции не такие уж и дорогие. Стоит подумать головой и впоследствии не брать на себя ответственности за убийство человечка.

205

Любашкина мамуля, полностью соглашусь. Нашему сынишке уже полгода, но у меня до сих пор "гости" приезжают когда хотят. Поэтому каждый раз бегу за тестом и с облегчением вижу одну полоску. Но если даже и увижу 2 полоски, на аборт ни в коем случае не пойду. А вот если не дай Бог ни мне, ни кому у плода будут очень серьёзные нарушения, подчеркиваю ОЧЕНЬ и если будет позволять срок - решусь на аборт. Но к счастью сейчас медицина развита и даже новорожденным делают операции по устранению порока сердца.
З.С. Но о контрацепции всегда надо думать. А особенно молоденьким девочкам.
А Тышка молодец. :cool:  Я всегда преклонялась перед матерями одиночками которые пашут как лошадь но деток поднимают :cool:

206

ИМХО, все "за" и "против" просто гипотетические рассуждения...  Люди и обстоятельства бывают разными, нет универсального решения вопроса. Объективно судить могут только те, у кого были нежелательные беременности и кто принмал решение - рожать или нет.
Короче говоря, я ЗА контрацепцию. И я ПРОТИВ того, чтобы о проблеме абортов рассуждали мужчины. Бесит, когда по телику политики мужского пола начинают вмешиваться в сферу исключительного женского ведения.

Отредактировано Фенечка (2011-07-12 12:01:22)

207

+1. Ситуации в жизни разные, и каждый раз решение может быть другим.

208

СсылкаВ Латвии проходит шокирующая акция против абортов

209

нет, я не ярый противник, потому что бывают ситуации, когда надо по медицинским показаниям, но и там же нет 100% гарантии, но вот наслушавшись причин, когда я наблюдалась на дневном стационаре в россии, а девочки приходили на аборты, то голова шла кругом от непонимания.
и причины типо "ай, не сейчас второго не потянем, надо машину купить" ну вот не понимаю я совсем. вот тут я была в шоке.
но опять же, если запретить легально, будут делать другим способом, и проблем будет еще больше. а вот акции такие, я думаю, что нужны.

210

Linka написал(а):

а вот акции такие, я думаю, что нужны.

А я думаю что не нужны


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?