Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?


Аборты. За или против?

Сообщений 211 страница 240 из 255

211

Linka написал(а):

а вот акции такие, я думаю, что нужны.

а я думаю нужны.
А вот такие памятнтки поставить перед каждой женской консультацией,а рядом с памятнтком ларек с контрацептивами.
http://s1.uploads.ru/t/0kjQG.jpg

Памятник нерожденным детям

Отредактировано Счастливка (2012-09-28 19:34:29)

212

Дикость, дикость...  не поможет это, только сердце рвать..

213

Викуля написал(а):

Дикость, дикость...  не поможет это, только сердце рвать..

:yep: согласна.У меня в течении многих лет(перерыв между детьми,а он у меня приличный)тема зачатия и аборта других была очень болезненной.Девчонки,приходящие сдавать кровь на аборт вызывали ненависть.Думала,но почему тем,кто не хочет, Бог дает ребенка,а мне нет.Но,действительно ситуации разные бывают и всех под одну гребенку не подстрижешь.Мы уже задумываемся о возможности появления внуков(молодежь у нас ранняя),что,если вдруг случится,что дочь забеременеет,однозначно-рожать.Во всяком случае первого.

214

Счастливка написал(а):

А вот такие памятнтки поставить перед каждой женской консультацией,а рядом с памятнтком ларек с контрацептивами.

где то я это уже слышала(С)
мля, вот в который раз уже..
вопрос для ярых противников абортов. от беременности предохраняешь, а она наступает. чо делать?

215

Тышка написал(а):

вопрос для ярых противников абортов.

я не ярый противник абортов и судить и осужждать никого не имею права.Есть у меня подруженция,которая первую свою дочь родила предохраняясь таблетками Диана35,второй залет через спираль.И обнаружилась вторая беременность очень поздно,но она все равно решилась на прерывание,на сроке 20 недель ей делали операцию.Я ее не осуждаю-это ее дело,и никого не осуждаю,просто права такого не имею.

216

Счастливка, тогда я не понимаю вашего поста с памятником. кто аборт делает не сожаленя-не проникнется, а вот для кого это вымученное решение

Викуля написал(а):

не поможет это, только сердце рвать..

217

Тышка написал(а):

кто аборт делает не сожаленя-не проникнется, а вот для кого это вымученное решение

Может глядя на этот памятник,кто то лишний раз подумает о том что проще купить упаковку презервативов или таблеток чем потом рвать себе сердце глядя на памятник.

218

Счастливка написал(а):

Может глядя на этот памятник,кто то лишний раз подумает о том что проще купить упаковку презервативов или таблеток чем потом рвать себе сердце глядя на памятник.

Нет, памятники точно не надо около консультаций ,потому что туда не только девочки-абортицы ходят ,но и те ,у кого например, мертвый малыш родился или замершая желанная беременность, вот им -то только на такое и смотреть, и так плохо, а тут еще и этот памятник. Так что рвать сердце он как раз будет не абортницам.  :dontknow:

219

А может быть кто-то глядя на этот памятник передумает.Вдруг что -то щелкнет внутри и женщина решит оставить ребенка.

Настасья написал(а):

Нет, памятники точно не надо около консультаций ,потому что туда не только девочки-абортицы ходят ,но и те ,у кого например, мертвый малыш родился или замершая желанная беременность, вот им -то только на такое и смотреть, и так плохо, а тут еще и этот памятник. Так что рвать сердце он как раз будет не абортница

об этом я не подумала,возможно ты праваНастасья,

220

Счастливка написал(а):

Вдруг что -то щелкнет внутри и женщина решит оставить ребенка.

хорошо бы чтоб потом в детдоме не оставила...

221

Викуля написал(а):

хорошо бы чтоб потом в детдоме не оставила...

вот прям с уст сорвала.
было у нас уже подобное обсуждение. переполненные детдома с никому не нужными детишками..зато мамашки молодцы-грех на душу не взяли..тьфу

222

Надо девочек воспитывать соответственно, а не памятники устанавливать! Все в ваших руках, мамы!

223

Мне кажется спорить и обсуждать можно бесконечно.Но увы ничего не меняется.

224

Kassi написал(а):

Надо девочек воспитывать соответственно

и мальчиков. беременность из-за двоих же случается.

Счастливка написал(а):

Мне кажется спорить и обсуждать можно бесконечно.Но увы ничего не меняется.

ну..какбЭ Вы и начали

225

Тышка написал(а):

ну..какбЭ Вы и начали

ну как бы я ничего не начинала,темка существовала задолго до меня,я просто нарвавшись в инете на статью про памятники решила скинуть их сюда,поделилась своим мнением.Еще раз повторяю я никого не осуждаю,это личное дело каждой женщины.Очень жаль что вы все мои слова примеряете на себя.А вопрос действительно считаю спорным,сложным и наверное вечным

226

Тышка написал(а):

беременность из-за двоих же случается.

Тышка, это-то да, только сама понимаешь, что на долю женщины побольше выпадает в итоге... мужик, он величина не постоянная, в отличие от ребенка.

227

Kassi написал(а):

мужик, он величина не постоянная

:crazyfun:

228

Kassi написал(а):

мужик, он величина не постоянная, в отличие от ребенка.

Так вот мамам мальчиков и надо воспитывать их постоянными.
Меня бог уберег от нежелательных беременностей и обе моих беременности закончились рождением детей. Больше детей не планируется - предохраняемся, но если вдруг забеременею - рожу , очень уж мне нравится быть мамой

229

ВинниПушинка написал(а):

Так вот мамам мальчиков и надо воспитывать их постоянными

ВинниПушинка, согласитесь, что это уже совсем другая история... мы ж вроде об абортах толкуем сидим :)

230

Счастливка написал(а):

считаю спорным,сложным и наверное вечным

Вопрос не столько сложный,сколько болезненный(для меня точно).Сколько женщин пожалевших об абортах,раскаивавшихся и горько сожалеющих.А если сделала по глупости,а потом не смогла никогда родить....как такой женщине смотреть на эти памятники?!Это только слезами обливаться.

231

Kassi написал(а):

ВинниПушинка, согласитесь, что это уже совсем другая история... мы ж вроде об абортах толкуем сидим

Согласна, но мальчикам точно так же необходимо рассказывать про аборты и про то, как больно девочкам и про то, что думать надо головой перед тем как оказаться  постели с девочкой, ибо ответственность лежит на обоих, а перекладывают ее почему-то на девочек

232

ВинниПушинка написал(а):

ибо ответственность лежит на обоих, а перекладывают ее почему-то на девочек

Не почему-то, а потому что...а что мальчикам, как с гуся вода, операцию девочкам делают... :dontknow:

233

ВинниПушинка написал(а):

перекладывают ее почему-то на девочек

Хорошо это слышать от матери 2 сыновей!Всё-таки памятники не смогут остановить женщину от аборта.Здесь нужно не памятники ставить,а воспитывать с детства отношение детей к аборту.Мой сын уже знает что это такое,он знает что это плохо.

Отредактировано Мама Эля (2012-09-28 23:04:09)

234

Kassi написал(а):

Тышка, это-то да, только сама понимаешь, что на долю женщины побольше выпадает в итоге... мужик, он величина не постоянная, в отличие от ребенка.

Вот именно поэтому аборт и есть неотъемлемое право женщины. И вообще не тема для "за" и против". Все ИМХО.

235

Стихи / Иеромонах Роман

А Ироду спасения не чаять:
За злодеянье милостей не ждут.
Младенцы, умерщвленные мечами,
Доныне у Престола вопиют.

Их много тысяч! Страшное счисленье!
История свершенное хранит,
Которое по счету поколенье
Царя жестокосердного клеймит?

О нем ли речь? Что нового на свете!
Поистине, Терпенье без границ.
О, матери! Прости меня Содетель, (или Создатель)
Что называю так детоубийц!

И все-таки! О, матери! Доколе!
Я заклинаю ради всех святых!
Не убивайте жмущихся от боли
Незрячих, безголосых, но ЖИВЫХ!

Не умножайте скорби над страною!
Не слушайте губительных речей!
Но лекари недаром белизною
Задернули обличье палачей!

О, Родина! Ты словно в исступленьи
Себя решила извести совсем.
Какого мы хотим благословенья?
На каждый день - кровавый
Вифлеем!

Кровавит мир! Кровь все-таки водица!
По всей земле великий недород!
О, Пресвятая Дево! Как молиться?
Стал иродом-народом мой народ!

Но жив Господь! Любое преступленье
Несет с собою высший приговор:
Родившиеся станут отомщеньем
За убиенных братьев и сестер!

(22 февраля 1998г. Скит Ветрово)

Извините, не удержалась.

pushta написал(а):

аборт и есть неотъемлемое право женщины

А разве нерожденый ребенок является собственностью или частью тела своей матери, которым она может распоряжаться, соглашаясь на ампутацию какого-нибудь органа?

236

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор
немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у
меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда
он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А
если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!

237

Air написал(а):

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!

А я такую притчу читала в какой-то православной книге,только там был не доктор,а старец.

238

Мама Эля написал(а):

Хорошо это слышать от матери 2 сыновей!Всё-таки памятники не смогут остановить женщину от аборта.Здесь нужно не памятники ставить,а воспитывать с детства отношение детей к аборту.

я тоже мать двоих сыновей. и сын у меня по старше Вашего будет. но на тему 

Мама Эля написал(а):

.Мой сын уже знает что это такое,он знает что это плохо.

ещё не общалась.

Mulia написал(а):

А разве нерожденый ребенок является собственностью или частью тела своей матери, которым она может распоряжаться, соглашаясь на ампутацию какого-нибудь органа?

Air написал(а):

Преступление одно и то же!

знайте, вот вам легко говорить такие вещи-вы не стояли перед выбором:рожать или нет. соответственно и не сможете понять( желаю, чтоб и не возникла такая ситуация никогда) почему же всё таки женщина делает аборт. в самом начале этой темки( 2009 год) я уже писала, что делала аборт из-за того, что реально не могла бы прокормить ещё одного малыша. я предохранялась от той беременности( и не "дедовским" способом) но всё равно так получилось..и поэтому читать такие вещи весьма обидно.
ну а уж если совсем углубиться, то не судите, ибо право на это не имеете.

pushta написал(а):

Вот именно поэтому аборт и есть неотъемлемое право женщины. И вообще не тема для "за" и против". Все ИМХО.

жёстко, но по сути.

239

Тышка написал(а):

ну а уж если совсем углубиться, то не судите, ибо право на это не имеете.

Считаю что осуждать нельзя.Я никогда не пытался обидеть женщину,сделавшую аборт.Думаю,что многие этого не хотят,а спор идёт чтобы предотвратить,остановить женщину,которая выбирает-рожать или нет?
если стоит такой выбор я всегда скажу-рожать,а если уже аборт сделан,то что тут уже судить.

240

Тышка,
+1, я вот все не понимаю неужели больные (и не только) брошенные дети, обделенные родительской любовью и вообще никому по жизни не нужные, а таких из них думаю процентов 70, лучше чем аборт? Я ни в коем случае это не пропогандирую, но и осуждать не собираюсь, у всех своя жизнь, но наверное иногда лучше так.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?