Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?


Аборты. За или против?

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

Тышка написал(а):

ещё не общалась.

Мой сын конкретно задавал вопрос о желанных детках и нежеланных(такие же есть) и что делают ,если нежеланный.Я ему объяснила в силу его возраста,он всё понял.А как он радовался,что он желанный и его ждали и хотели. :yep:

242

Тышка, у меня не было желания обидеть именно Вас или кого-либо еще, а тем более осуждать.
Очень часто женщина, сделавшая аборт, сожалеет об этом позже, но сделать уже ничего нельзя. Мы все по жизни допускаем какие-то ошибки, большие или меньшие. Если ты украл, можешь вернуть украденное, если обидел кого, можешь попросить прощения, но вернуть жизнь своему убитому ребенку уже не сможешь никогда. Родить другого сможешь (может быть), но у ТОГО ребенка уже никогда не появится шанса на жизнь.
В жизни все бывает: беременность после изнасилования, определение пороков развития плода, ситуация, когда дальнейшая беременность является угрозой для жизни матери и т.д и т. п. Легко судить, когда ты не на месте таких матерей. Я понимаю это. Но просто до жути страшно, что убить ребенка стало проще, чем вырвать зуб.
А по поводу

Тышка написал(а):

вам легко говорить такие вещи-вы не стояли перед выбором

, стояла, как и многие другие женщины.

Мама Эля написал(а):

.Сколько женщин пожалевших об абортах,раскаивавшихся и горько сожалеющих.А если сделала по глупости,а потом не смогла никогда родить....как такой женщине смотреть на эти памятники?!Это только слезами обливаться.

А может иногда поплакать и нужно?

243

Mulia написал(а):

Тышка, у меня не было желания обидеть именно Вас или кого-либо еще, а тем более осуждать.

я не лично про себя(всего лишь привела пример)

Mulia написал(а):

Очень часто женщина, сделавшая аборт, сожалеет об этом позже, но сделать уже ничего нельзя.

вот тут готова к "помидорам" но я не сожалею. да, тогда я не родила, зато другого вырастила.

Mulia написал(а):

Но просто до жути страшно, что убить ребенка стало проще, чем вырвать зуб.

кхм..с моей не переносимостью наркоза это да, легче..
суть не в этом. я пытаюсь донести , что для тех,  у кого аборт -средство предохранения- все высказывания/памятники/притчи и далее по тексту - это пустой звук...а вот для тех, у кого это трудное, вымученное решение - это очередной раз как серпом по..

244

Mulia написал(а):

Очень часто женщина, сделавшая аборт, сожалеет об этом позже

достаточно книжное "утверждение"... сожалеют те, которые потом не могут родить... или у которых, происходит потом что-то в жизни... у меня знакомые и подруги делали... что-то я особых сожалений не заметила...  :dontknow: Взрослая женщина, делающая в год по 4-5 абортов, которой читали лекции о предохранении и проч, но продолжала жить по-своему, неужели вы думаете, что она реально задумывалась, что она делает?

Mulia написал(а):

Но просто до жути страшно, что убить ребенка стало проще, чем вырвать зуб.

Кстати сказать (ща я опять со своим самоваром), в Германии аборты не попадают под страховые случаи (у нас мед страховка обязательная, которая оплачивает большинство манипуляций) так же как и оральные контрацептивы. НО, если вы докажете, что финансово несостоятельны, то вам выписывают бесплатно оральные, чтоб не плодились, видимо. И аборт сделают БЕСПЛАТНО, потому что у вас нет денег. вот так...

Я против абортов, НО есть в жизни такие ситуации , когда по медицинским или объективным показателями надо. Не согласна, что оставленный ребенок-инвалид или вскормленный матерью-алкоголичкой лучше, чем сделанный вовремя аборт. На вождение машины, ма обязаны получать права и доказывать, что может быть водителем, а чтобы быть родителями никто ничего доказывать не должен. Если вы берете ребенка в детском доме, вы обязаны доказать свою состоятельность, место проживания, работы и не асоциальный вид жизни, а чтобы родить и воспитывать ребенка, никто ничего не должен доказывать и все потом кричат "НУ она же МАТЬ!" , а на некоторых таких матерей смотреть страшно и тошно... вот такой гуманизм получается.

245

Yulka написал(а):

Не согласна, что оставленный ребенок-инвалид или вскормленный матерью-алкоголичкой лучше, чем сделанный вовремя аборт.

Опять извечное "быть или не быть". Аборт лучше, чем мать-алкоголичка? Проще, но не лучше. Во втором случае у ребенка, хоть какой-то шанс остается, перспектив мало, но шанс есть. Сложный вопрос, на самом деле сложный. В чью пользу сделать выбор:  горе-мать, продолжающая жить в свое удовольствие, или ее дети, обреченные на хронические заболевания, социальную запущенность ... А может таких мамаш просто "стерелизовать"?
Но мы -то говорим в основном о нормальных женщинах. Например, таких

Yulka написал(а):

Взрослая женщина, делающая в год по 4-5 абортов, которой читали лекции о предохранении и проч, но продолжала жить по-своему

.

Страшно, что убийство детей становится в нашем обществе нормой.

246

Mulia написал(а):

Но мы -то говорим в основном о нормальных женщинах.

не уверена что можно назвать нормальной женщину которая

Mulia написал(а):

делающая в год по 4-5 абортов, которой читали лекции о предохранении и проч, но продолжала жить по-своему

247

Mulia написал(а):

Проще, но не лучше.

чем проще и почему не лучше? наследственными и приобретенными болезнями, асоциальным видом поведения, который ребенок впитывает с самого рождения?
Но вы уже сами ответили на свой вопрос...

Mulia написал(а):

А может таких мамаш просто "стерелизовать"?

незаконно, увы

248

Mulia,
а вы когда нибудь посещали детский дом и интернат для больных детей?

249

Mulia написал(а):

А разве нерожденый ребенок является собственностью или частью тела своей матери, которым она может распоряжаться, соглашаясь на ампутацию какого-нибудь органа?

А тут неизбежно в философию с демагогией, конечно, ударимся. Но все же вопрос с какого момента назвать прям целым ребенком нерожденным остается. Ну не 100 клеток же ребенком называть, в самом деле. Понимаете, каждая яйцеклетка имеет некоторый шанс стать ребенком и каждый сперматозоид. Но разумная грань же должна быть, или сразу уйдем в сглотнула - каннибал (с).

Меня саму очень коробят аборты на больших сроках, 20 недель, когда ребенок уже практически жизнеспособен и без маминого живота, ужасно все это, просто отвратительно. Но я искренне не понимаю как говорить о цельном ребенке на сроках, на которых делают вакуум, там длина тела 2 мм всего, песчинка крошечная, просто набор клеток, нет органов чувств, не испытывает боли и т.д. Имеет шанс потом стать ребенком, но и сперматозоид его имеет  :dontknow: .

А вообще, конечно, аборты - вредная медицинская манипуляция, и совершенно очевидно, что правильно до них не доводить  :yep: .

Отредактировано pushta (2012-10-01 14:21:21)

250

pushta написал(а):

правильно до них не доводить

в моем положении правильно стонать "почему им дают детей, а мне нет", но блин... есть такие женщины , на которых ёлы-палы не действуют контрацептивы, и со спиралью беремениют, и с таблетками и с резинками... ну бывает так. От беременности на 100 проц предохраняет только воздержание и стерилизация)

просто аборты не должны быть средством предохранения

pushta написал(а):

сглотнула - каннибал (с).

:rofl:

251

pushta написал(а):

Но я искренне не понимаю как говорить о цельном ребенке на сроках, на которых делают вакуум, там длина тела 2 мм всего, песчинка крошечная, просто набор клеток, нет органов чувств, не испытывает боли и т.д.

Вы говорите прямо как моя бабушка 33 года рождения,когда о зачатом ребёнке говорили как об эмбрионе,плоде и т.д.,не называя вещи своими именами.Сперматазоид-это клетка,а не человек,и яйцеклетка-тоже клтека.а вот слияние этих клеточек-это уже новая жизнь,если вам неизвестно.

252

pushta написал(а):

Понимаете, каждая яйцеклетка имеет некоторый шанс стать ребенком и каждый сперматозоид. Но разумная грань же должна быть, или сразу уйдем в сглотнула - каннибал (с).

Или - пьешь ОК, значит не даешь шанса яйцеклеткам (читай, убиваешь потенциального ребенка). Подобный бред частенько встречаю на просторах инета :x

253

Мама Эля написал(а):

а вот слияние этих клеточек-это уже новая жизнь

Мне интересно Ваше мнение в свете этих слов на следующую ситуацию - изнасилование и, как следствие, беременность.
Или беременность у женщины с глубокой УО генетического характера?

254

Тышка написал(а):

с нетерпением  жду комментов от pushtы,

Ну а что тут комментировать, писала же, что

pushta написал(а):

в философию с демагогией, конечно, ударимся.

Мама Эля написал(а):

когда о зачатом ребёнке говорили как об эмбрионе,плоде и т.д.,не называя вещи своими именами

Так это и есть официальные медицинские термины: эмбрион, плод. 

Мама Эля написал(а):

Сперматазоид-это клетка,а не человек,и яйцеклетка-тоже клтека.а вот слияние этих клеточек-это уже новая жизнь,если вам неизвестно.

Сперматозоид пока бегает является живой клеткой, жизнью так сказать. Это тоже из биологии. И чего тут обсуждать-то? А в презервативе, или, не приведи господи, в желудочном соке, может совершенно бесславно погибнуть, перестать бегать и вилять хвостиком. Жаль беднягу.

Мама Эля, ну вот Вам кажется, что это прям ребенок уже с момента зачатия, мне кажется, что недель с 15-16 беременности, Васе из 5-го подъезда, что с 7-го месяца беременности и т.д. Для разрешения таких спорных ситуаций придумали законодательство. По нему ребенком плод считается только с момента рождения и никуда от этого не уйдешь  :dontknow: .

255

pushta написал(а):

Мама Эля, ну вот Вам кажется, что это прям ребенок уже с момента зачатия, мне кажется, что недель с 15-16 беременности, Васе из 5-го подъезда, что с 7-го месяца беременности и т.д. Для разрешения таких спорных ситуаций придумали законодательство. По нему ребенком плод считается только с момента рождения и никуда от этого не уйдешь

http://www.noabort.net/nachalo_zhizni


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Аборты. За или против?