Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Вопросы, связанные с крещением


Вопросы, связанные с крещением

Сообщений 91 страница 120 из 433

91

МамАНЯ,просто видимо я немного неправильно поняла...спасибо,что разъяснила... :blush:
МамаУляна,главное,что ты не забываешь о своих обязанностях и при любых трудностях не отвернешься от своей крестницы,а обязательно поддержишь ее...
ALSU,уж не знаю как по правилам объяснить,думаю Иерей Дмитрий это сделает,но если по простому,то ведь крестные-они становятся самыми близкими людьми для твоего малыша,вторыми родителями практически и если что вдруг (ой,ттт,конечно,всем здоровья и добра),то крестные должны быть поддержкой вашему ребеночку на протяжении всей нашей нелегкой жизни,поэтому родители и не могут быть крестными...вот... :flirt:

92

МамАНЯ написал(а):

И думается мне, что батюшка привел в примел "кроликовское чаепитие" потому, что мы зачастую соглашаясь стать

Вы нашли в моих словах смысл, который я туда не вкладывал..)))))))))))
Я хотел сказать, что крестным можно быть очень долго, почти всю жизнь...))) для сотен людей... Еще и еще...

93

ALSU написал(а):

Для меня это в идеале...а если нету такого человека? Если тебя окружают (в основном) православные только в крещении люди...что тогда делать?

Мы вот два года ждали нашу крестную. Только две недели назад Анюту крестили.  :dontknow:

94

Нюшина мама написал(а):

Мы вот два года ждали нашу крестную.

А я вот, к сожалению, так и не "вижу" крестного для Дениски...:(
хотя желающих в крёстные - хоть отбавляй

95

Irina, а старшие? У них есть крестные?

96

Нюшина мама написал(а):

У них есть крестные?

Так случилось, что у нас здесь из родни-то и были только сестра мужа с семьёй, друзей в то время здесь еще не завели... Так знакомые.... вот и ждала... (как и с Дениской), но приехала вторая сестра мужа, мы на день города повезли её в Выбуты, а там готовился обряд крещения (отец Теор)... Вот там в Великой нас всей семьёй и покрестили, а в крестные мальчишкам записали сестру мужа (но сказали, что они уже большие - им было по 10 лет - и что так можно).

97

В скором времени мне предстоит стать крестной мальчика. Подскажите какую молитву я должна знать для Таинства? И существует конкретная молитва за крестника уже после совершения Таинства на протяжении всей жизни?

98

benice написал(а):

В скором времени мне предстоит стать крестной мальчика

Поздравляю! 8-)

benice написал(а):

Подскажите какую молитву я должна знать для Таинства?

Основные молитвы: «Отче наш», «Богородице Дево», «Символ веры». Во время крещения крестные произносят молитву «Символ веры» за малыша.

benice написал(а):

И существует конкретная молитва за крестника уже после совершения Таинства на протяжении всей жизни?

Молитва ко Господу Иисусу Христу о крестниках
Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на крестниках моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей крестников моих (имена) и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй крестников моих (имена), и просвети их ум светом разума Святаго Евангелия Твоего, и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш.

Молитва к Божией Матери об обращении заблудшего крестника

(свт. Гавриила Новгородского)
О Всемилостивая Госпоже, Дево Владычице Богородице, Царица Небесная! Ты рождеством Своим спасла род человеческий от вечнаго мучительства диавола, ибо от Тебя родился Христос, Спаситель наш. Призри Своим милосердием и на сего (имя), лишенного милости Божией и благодати, исходатайствуй Матерним Своим дерзновением и Твоими молитвами у Сына Твоего, Христа Бога нашего, дабы ниспослал благодать Свою свыше на сего погибающаго. О Преблагословенная! Ты надежда ненадежных, Ты отчаянных спасение, да не порадуется враг о душе его! Молитва к Ангелу хранителю за детей Святый Ангеле хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь.

Молитва к Божией Матери за детей
О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим. Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

Молитва о детях

(преподобного Амвросия Оптинского)
Господи, Ты Един вся веси, все можешь и всем хощеши спастись и в разум истины прийти. Вразуми детей моих (имена) познанием истины Твоея и воли Твоея святыя и укрепи их ходить по заповедям Твоим и меня, грешную, помилуй.

Насть, можно подробнее вот здесь глянуть
http://www.pravmir.ru/printer_229.html
http://www.papinbag.ru/index.php?m=288&a=view

99

МамАНЯ, большое спасибо!

100

Будет очень хорошо, если Ваши молитвы будут "Ваши". От сердца. С болью, и радостью, надеждою и верою. А какие слова Вы подберете для этого не так важно. Бог принимает любое доброе слово, сказанное от всей души.

101

иерей Дмитрий, спасибо, так и делаю, просто православные традиции тоже хотелось бы соблюсти.

102

[mod]Думаю оставим эту тему для тех, кто не сомневается   8-)  А для интересующихся создала темку Зачем крестить ребенка?  Добро пожаловать туда![/mod]

103

А мы вчера наконецтаки покрестились. Крестились как и собирались в церкве Нерукотворного Спаса (на запсковье на против 12 школы), все очень понравилось, там новый батюшка отец Владимер. Крестились мы одни, в общей сложности провели около часа в церке и все. Максик почти не плакал, заплакал когда обливали и все. Вобщем остались довольны, нам все рассказали о его ангеле хранителе, когда день ангела, какую иконку купить. Крещение стоит 200 руб.

Отредактировано JULI - Юля (2008-08-11 14:45:55)

104

JULI - Юля
поздравляю с таким важным событием в жизни вашего малыша!!!

105

JULI - Юля
Поздравляю! С Ангелом-хранителем вашего малыша!

И с батюшка вас крестил замечательный. Он раньше в храме Жен -Мироносец служил, мы к нему частенько на причастие приходили, а теперь вот он поближе к дому служит, а от нас, к большому сожалени, подальше.

106

JULI - Юля
поздравляю!!!!!

107

МамаУляна
МамАНЯ
Мамуля
СПАСИБО!!!!!!!!

108

А куда делся батюшка который нас крестил? отец ...Виталий что ли...тот что раньше дет. хирургом работал?....Мне он так нравился....

109

Манька батюшка Евгений. Служит в церкви Анастасии Римлянки (рядом с библиотекой им.Каверина).

110

Манька он так и остался заведывать и этой церковью, но службы проводит теперь отец Владимир, а отец Евгений служит только в церкви Анастасии Римлянки. Отец Владимир мне тоже понравился и к ребенку он отнесся с пониманием, оденьте, можите завирнуть посильнее, закройте все двери чтобы не было сквозника, потрогайте воду и т.д.

111

В субботу 23 августа я стала крестной мамой. Все прошло замечательно, несмотря на большое количество народа (всего крестили 10 человек) и на то, что мальчик рядом с нами орал, не переставая. Ну и в принципе другие детки тоже периодически принимались реветь. А наш Иоанн спал или хлопал глазками и улыбался :)
http://keep4u.ru/imgs/b/080825/44/44666a7f2d4864a1af.jpg http://s48.radikal.ru/i121/0808/cf/d4d4952512a4.jpg

112

benice От всей души поздравяляю!

113

benice
И мои поздравления!!!

114

benice
Поздравляю!!!

115

benice,дружочек,и я поздравляю!!!Тока спросить хотела у тебя,а тут бац и фотки... :flirt:

116

benice
Поздравляю с важным и ответственным шагом!!!

117

Спасибо, девочки!  :flag:

118

Такая ответственность! Уважаю!

119

benice, поздравляю от всей души! как ощущения были?

120

Kassi написал(а):

как ощущения были?

Исключительно положительные. А мальчика теперь люблю еще больше!;)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Вопросы, связанные с крещением