Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Детский сад № 33 "Огонек"


Детский сад № 33 "Огонек"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мамочки, расскажите про садик. Мы стоим туда по очереди. Слышала от сторонних лиц разные мнения.

2

Садик не ахти... Площадка для прогулок хорошая, чистая,с красивыми клумбами, гуляют много. Платим дополнительно 150 за охрану. Само здание сада типовое, старое, постоянно что-то ломается, течет, в группах достаточно прохладно, ощутили это при первых заморозках. Питание вроде бы неплохое. На счет игрушек не очень... Естественно первичный взнос, 50 руб. в месяц на всякие мелочи, есть кислородный коктейль - 140 руб. Для девочек есть гимнастика, логопед только для подготовительной группы.Недавно в садике поменялась заведующая. Делается ремонт, летом отремонтировали группу ( опять же родители скидывались ), сейчас ремонт в коридоре. А вообще все это лирика, понравится ребенку в саду или нет зависит в первую очередь от воспитателя, и какой бы ни был крутой и навороченный сад с различными развивающими методиками, если у ребенка не складываются отношения с воспитательницей, никакими коврижками вы его туда не заманите. У нас в группе две молодые девушки и если к одной ребенок идет с превеликой радостью, то завидя другую начинает проситься домой.

3

Спасибо.
Лейсан, наверняка вы уже наслышаны о других садиках в этом районе... и о их воспитателях и заведующях. Нет желания перевести ребенка и, если да, то в какой?

4

Мы этот сад выбирали по принципу самого близкого к дому. Не факт, что в другом будет лучше, да и в этом не все плохо. У нас раньше была очень хорошая воспитательница Оксана Владимировна, детям с ней очень нравилось, но она уволилась. Переводиться пока не будем. Слышала хорошие отзывы о 18 садике.

Отредактировано Лейсан (2009-11-14 09:35:05)

5

Лейсан, спасибо..)))). Попробую собрать информацию о садике № 18...)))).

6

Ни у кого нет последних новостей из 33 сада? Как там обстоят дела? Мы осенью будем пробовать туда ходить в группу КП.

7

Да расскажите пожалуйста...еще про 33 садик!!! :flirt: ..Как вам воспитатели...питание...холодно ли в группах???

8

Рассказываю. Новая заведующая взялась за дело, практически весь садик отремонтирован, ну... не без помощи родителей, конечно:))) Есть гимнастика для девочек (бесплатно), очень интересный дяденька занимается физкультурой с детьми, моему очень нравится (платно), логопед тоже платно, т.к. логопункт в саду закрыли. В группах сейчас тепло, но в прошлом году было прохладно зимой в крайних группах. Питание обычное....
А вот с воспитателями беда....  текучка страшная.... У нас столько воспитателей сменилось, хороших молодых девушек....кто ж за такую зряплату работать будет!

9

Спасибо Лейсан..:)

10

Знаю точно, что в этом садике есть подготовительная малочисленная группа деток до 3-х лет.

11

Девочки, а что сейчас можете сказать про сад №33? Есть ли шанс попасть  в группу детишек до 3-х лет (по очереди стоим в этот сад)?

12

ну не знаю на счет малочисленной группы, в том году была 1 младшая группа - 33 человека без нянечки и 1 воспитатель, гр. КП не было. В этом году вроде набирают 2 группы

13

Мамочки, отзовитесь! Отзывы уже давно не писались. Есть ли какие-нибудь изменения в садике? Улучшилась ли обстановка с воспитателями?

14

В этом году набирают младшую группу по методике Монтессори, воспитатели(молодые, энергичные) прошли курс обучения. Группа хорошая, светлая, обустроенная( игрушки, мебель, унитазы), детские площадки очень красивые, с домиками. Да и вообще хороший сад, если вы сами с душой и активно будете принимать участие в жизни дет.сада вам и вашему ребенку будет  комфортно и хорошо.

15

девочки, есть свежие отзывы о садике?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Детский сад № 33 "Огонек"