Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Слинг или кенгуру?


Слинг или кенгуру?

Сообщений 31 страница 60 из 230

31

Насчет этого не знаю, но у меня знакомая пользовалась в большом восторге была, обяъсняла что он такой дорогой изи за особого плетения волокна в ткани, что оно тянется и вдоль и поперек, поэтому он нигде не натирает и оч мягкий

32

МамАНЯ написал(а):

на что у меня "глаз ложится" от 1500 и до 2500....

такая у меня есть. а глаз ложится на ту, которая 4,5 :))
Дидмосы, как я понимаю, стоят столько же, соответственно, вопрос что покупать скорей идейный - что больше нравится.

33

Irbis написал(а):

вопрос что покупать скорей идейный - что больше нравится.

не думаю, что исключительно идейный, вопрос финансовых возможностей тоже важен

34

МамАНЯ написал(а):

не думаю, что исключительно идейный, вопрос финансовых возможностей тоже важен

так цена-то одна на аналогичное качество.
и кенги есть простенькие, наша первая, взятая у знакомых, кажется вобще стоила 500р, равно как и слинг можно соорудить из отреза ткани по себестоимости.

35

Я бы слинг наверное взяла, хотя конечно зимой в нем ваще не удобно

36

Был у меня Дидимос и кенга Baby Bjorn. ИМХО ВВ удобнее.

37

Natali написал(а):

Я бы слинг наверное взяла, хотя конечно зимой в нем ваще не удобно

Зимой именно в слинге удобней. Его можно под одежду одеть, тогда на ребенка не надо напяливать комбез, нести получается легче и ребенку теплее.

38

Мама Лена написал(а):

Его можно под одежду одеть, тогда на ребенка не надо напяливать комбез, нести получается легче и ребенку теплее

где ж такую мега-куртку взять :)

39

Мама Лена написал(а):

Зимой именно в слинге удобней.

Я честно говоря себя тоже это плохо представляю, мой бы наверное вообще как уж начал извиваться. А вот на картку фиг оденешь, я пыталась ,дурь какая то получается :dontknow:

40

Irbis написал(а):

где ж такую мега-куртку взять

В отделе для беременных :)

Natali написал(а):

мой бы наверное вообще как уж начал извиваться.

А моя дрыхла как сурок в отличии от коляски. Но это я про слинг-перевязь, в шарфе под курткой походить не удалось, весна наступила :)

Natali написал(а):

А вот на картку фиг оденешь, я пыталась ,дурь какая то получается

На куртку действительно не очень удобно, но теоретически реально :)

41

Не, зимой в кенгурухе неудобно. У меня подруга мучается: деть в комбезе объемный да она еще в пальто. Душераздирающе зрелище! :)

42

девочки, во первых, есть слинг Эстетика (а также Гирасол, Хоппендиц и др), которые тоже диагонального плетения, а стоят меньше Дидимоса (в р-не 2-2,5 тыс).
поиск через гугл, можно заказать по почте пришлют.
я пожалела денег, честно, боялась, что шарф не пойдёт у нас. в итоге замоталась с первого раза в простой отрез ткани, так в нём и ходили пару месяцев, пока май нашла у кого пошить.
слинг с кольцами на куртку - нормально, всю зиму отъездили на автобусах, посмотрела бы я на себя с коляской в них :)
в куртки шьют спец. слинговставки.
в общем, кто желает носить ляльку на себе - ищет способы :) см. сайт слингоконсультант.ру, повторюсь. ещё есть в жж сообщество слингомамы. там и выкройки, и куча всего.

43

Nadeya написал(а):

в куртки шьют спец. слинговставки.

не, мне все-таки думается это не дело - тогда папа не сможет ребенка носить, у него ж такой вставки не будет. а унификация и взаимозаменяемость в семье очень важна, имхо.

А мне вот интересен момент - если купить слинг - найдется в начале лета желающий встретится где-нить и научить чайника-меня этим девайсом пользоваться? ну или не только чайника-меня, а вобще мастер-класс для свежеродивших, нас там будет летом некоторое количество?

44

Irbis написал(а):

найдется в начале лета желающий встретится где-нить и научить чайника-меня этим девайсом пользоваться?

с удовольствием присоединюсь к рядам обучаемых  :flag:

45

Irbis написал(а):

А мне вот интересен момент - если купить слинг - найдется в начале лета желающий встретится где-нить и научить чайника-меня этим девайсом пользоваться? ну или не только чайника-меня, а вобще мастер-класс для свежеродивших, нас там будет летом некоторое количество?

Ну мастер-класс это слишком громко, но показать как я носила Маню в слинге могу :) Тока слингов у меня нету уже :)

46

МамАНЯ
Irbis
у меня слинг есть,могу показать все что умею,тока детя надо на прокат,а то мой слоняра ужо.

47

Natali написал(а):

а то мой слоняра ужо

вот! собсно это-то и смущает меня во всех инет-обучалках. там дети какие, что иной раз задумываешься - а зачем его вобще в слинг, он по ходу и сам должен бегать быстрее мамы...

з.ы. это хорошо, что как минимум два готовых показать уже есть. Записываю  :writing:

48

Irbis
кстати да,там иногда на мамках висят дети по виду 2-3 лет,этакого кобанчика носить всю спину сорвешь. А еще я не понимаю как полугодовалого ребенка за спиной носить,ведь нивидно же что он там творит

49

Irbis написал(а):

что иной раз задумываешься - а зачем его вобще в слинг, он по ходу и сам должен бегать быстрее мамы...

У меня Машка практически насовсем отказалась от коляски в полтора года, а пройти ногами много еще не могла. Слинг, лежащий в сумке, иногда очень облегчал жизнь.....

50

Мама Лена
а сколько она весила?

51

Natali написал(а):

а сколько она весила?

9 с копейками кг.

52

Ну это конечно еще терпимо,просто мы в год 12 весим,а в полтора думаю все 14,так что тяжеловато

53

Natali написал(а):

Ну это конечно еще терпимо,просто мы в год 12 весим,а в полтора думаю все 14,так что тяжеловато

:) мы сейчас 14 кг. весим :) И на руках иногда утром в садик катаемся до автобуса, потому что "носьки исё не асусись "" :)

54

А асусись это что? Ну это конечно веский аргумент :writing:

55

Natali написал(а):

А асусись это что?

Natali, по ходу дела "не проснулись" ножки еще  :rofl:

56

Мама Лена написал(а):

в полтора года, а пройти ногами много еще не могла

в полтора года я знаю девайсы и потолковее слинга. а вот в 1,5 месяца - не знаю, куда б так дитя посадить на себе, чтоб он мог чуть ли не весь день провести верхом. а слинги вроде как имено это и обещают

57

Kassi написал(а):

по ходу дела "не проснулись" ножки еще

Точно!  :D

58

Irbis написал(а):

А мне вот интересен момент - если купить слинг - найдется в начале лета желающий встретится где-нить и научить чайника-меня этим девайсом пользоваться?

Ну вот с этим вопросом более или менее определились: желающие будут  8-)  А мне еще интересно вот что: нет желания объедениться при покупке слингов? Выгодно,однако :yep:

59

МамАНЯ написал(а):

А мне еще интересно вот что: нет желания объедениться при покупке слингов? Выгодно,однако

Хм, а что у нас нынче предлагается совместно закупить?

Я-то лично на Эстетику поглядывала как самую доступную из тех, которые пытаются казаться аналогами дидимоса.

60

Irbis написал(а):

Хм, а что у нас нынче предлагается совместно закупить?

исчо ни чего ))) просто вопрошаю, мож я к кому присоединюсь если увижу лучше, чем я наглядела  8-)

Irbis написал(а):

Я-то лично на Эстетику поглядывала

Поглядела,мне тоже понравилось 8-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Слинг или кенгуру?