Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Слинг или кенгуру?


Слинг или кенгуру?

Сообщений 91 страница 120 из 230

91

Irbis, а у тебя шарф? Мне с такой малявкой больше перевязь нравилась, а шарф месяцев с 7 юзали. Если хочешь, могу спросить у подруги нужен ли им мой слинг (вроде она говорила, что вообще не пригодился) и дать тебе попробовать.

92

Мама Лена написал(а):

перевязь нравилась

Это ты имеешь ввиду на кольцах слинг? который через плечо?

93

Мама Лена написал(а):

Irbis, а у тебя шарф?

ага

94

МамАНЯ написал(а):

Это ты имеешь ввиду на кольцах слинг? который через плечо?

Да, именно его и имею в виду :)

95

Ну в общем слинг свободен, через несколько дней будет у меня.....

96

У нас на кольцах, очень нравится ляльке в нем спать. По городу давеча 4 часа круги наматывали, дитеныш дрых бесрпобудно.
Но хочу поподробнее разузнать и про анатомические кенги.

97

а кто пользуется, скажите - слинг с кольцами легко одевать? вроде конструкция не сложная, но мало ли какие-то подводные камни есть

98

Kva написал(а):

а кто пользуется, скажите - слинг с кольцами легко одевать? вроде конструкция не сложная, но мало ли какие-то подводные камни есть

Легко. Сначала надо слиг одеть, потом ребенка положить и затянуть хвостик кольцами до нужного положения. И снимать удобно, даже когда ребенок спит :)

99

Я в расстройствах. Купили с мужем совершенно спонтанно кенгу Чикко You and Me за совершенно безобразно большую цену. Повелись на бренд. Дома разобрали. померили. Ну да, блин, все зашибись, спина мамина не пострадает, ребенку тоже визуально ничего не помешает, особливо если он не капризничает и вообще ничего против ношения на руках не имеет. НО!!! Кто б меня предупредил, что мамам 160 см от пола и 40 кг веса он противопоказан! Ремни чуть ли не до пола свисают, и вообще было ощущения что я в парашюте и сча вот-вот он раскроется...в общем, пока запаковала обратно. Понесу наверное в магазин...Нефиг было и облизываться, лучше слинга пока не встретила ничаво.

А про слинги кстатии, девочки. почитайте вот это: http://www.materinstvo.ru/art/1217
Отличная статья с разбором всех возможных ошибок при ношении малыша в слингах.

Отредактировано _lisenok_ (2009-07-05 15:17:45)

100

Kva написал(а):

а кто пользуется, скажите - слинг с кольцами легко одевать? вроде конструкция не сложная, но мало ли какие-то подводные камни есть

Да...мне тоже нравился и ребенок спал тоже практически постоянно в нем)
Единственная тонкость - главное чтобы размер ваш был! А то я столкнулась с этой проблемой - не знала, что у слингов размеры есть :blush: !
В итоге конечно и к нему привыкла,  но больше мороки в плане затягивания кончика если больше по размеру приобрести......
А сейчас поменяла слинг на кольцах на май-слинг, в нашем возрасте мелкому нравится уже в вертикальном положении, а в слинге на кольцах никак мне было не освоить вертикальное положение - по мне так не удобно!

101

У меня порвался слинг, хорошо не до конца и ребенок не выпал (хотя это вообще исключено, я его поддерживаю всегда)
Очень расстроилась, так как без него как без рук. И очень неприятно, что такое произошло - прошло всего 3 месяца - это раз, ребенок весит всего 6 с половиной килограмм - это два.
Теперь не знаю, прошить ли его самой снова (но где гарантия, что он не оторвется опять), купить новый? Но я что-то слингам теперь не очень доверяю, мало ли что...
Девочки, было у кого-нибудь такое или может быть слышали?
У меня был с кольцами....
П.С: на сайте-производителе за три дня на претензию ничего не ответили, хотя на письмо о желании купить ПОЗВОНИЛИ на следующий день. Вот такое отношение...

102

Через две недели написали таки...Сказали, что были проблемы со связью. Я почему-то не поверила: ну какие в Москве проблемы со связью, неужели дома ни у кого нет ноутбука. Я понимаю была бы там какая-нибудь контора-корпорация, где работу на дом никто не берет, но там все "по-домашнему" и писали мне, кстати, в двенадцатом часу:). Спросили в каком городе я живу и модель моего слинга, говорят скорее всего производственный брак  и что такого не может быть. Теперь с нетерпением жду ответа и надеюсь, что заменят.

103

Ляна написал(а):

Теперь не знаю, прошить ли его самой снова (но где гарантия, что он не оторвется опять), купить новый? Но я что-то слингам теперь не очень доверяю, мало ли что...

Ляна,всякое бывает. Бывает что и брак. В конце концов у меня один из любимых слингов - именно сшитый, с кольцами, мне мама шила по чертежам из инета и ничего не отрывается, несмотря на то, что это уже второй деть в этом слинге. Так что думаю, можно твой-то слинг прошить как следует в месте разрыва. А с другой стороны - хорошо что фирма откликнулась, может быть и заменят, раз это их косяк.

104

Зеленая Фея
наверное прошью...но пока буду ждать, что они скажут, еще молчат))

105

Девчата, у меня слинг на руках, может кому надо, отдам :)

106

Мама Лена
Лен, а какой он у тебя? Мне мой ярковат, а перешивать муторно...

Отредактировано Зеленая Фея (2009-07-23 19:08:32)

107

Зеленая Фея, серый :)

108

Мама Лена
о , это лучше, чем синий в оранжевый цветочек )

109

Зеленая Фея
у меня как раз такой:(

110

был правда...с той фирмы так и не написали:(

111

Ляна написал(а):

был правда...с той фирмы так и не написали:(

Непорядочность - это конечно, ничего не попишешь по факту. Прошей сама, чего ж делать-то.

112

А вот такой слинг ни кто не пользовал? интересны отзывы  :blush:

113

Лоскут.ру?я их не люблю,очень не красиво поступили.смотри предыдущие сообщения.в целом слинг удобный,но порвался:)хорошо,что я ребенка всегда поддерживаю

114

девушки, нужен совет
что-то вдруг я почувствовала сильное ограничение в свободе передвижения, с коляской-то не особо удобно в автобусах ездить да и пройдешь не везде.
Нужно средство для ношения ребенка, выбираю между слингом с кольцами и слингом-шарфом (вообще-то насмотрела фаст-слинг, но он с 4-5 месяцев только, сейчас нам не подходит). Что удобнее использовать? Да и осень уже, скоро похолодает, что удобнее одевать под куртку или на куртку, ССК или СШ? в шарфе можно кормить?
ну и сразу вопрос: а где вы покупали свои слинги? заказывали в инете? шили?

пс: если вдруг у кого-то есть уже не нужный слинг - с удовольствием возьму в аренду

115

Наш крёстный недавно вернулся из командировки в Узбекистан.
Говорит, что на улице не видел ни одной коляски, все мамы носят малышей в самодельных слингах  :)

http://s48.radikal.ru/i119/0911/98/72743dc8514e.jpg

116

Kva
Для меня однозначно удобнее оказался слинг-шарф, особенно на улице. Носила Нюсю с рождения и ношу до сих пор, особенно, когда под ногами снежная каша. Кормить в нем можно. Подруга моя шьет слинги всех типов, если интересует, напишите мне личное сообщение.

117

А дорого сшить слиг с кольцами? И где это можно сделать?

118

У меня два слинга с кольцами, 42-44 размер, один тонкий и один более теплый, на осень-зиму. Подарю за вкусную молочную шоколадку :) Сама пользовала с удовольствием, рекомендую.

119

_lisenok_
отложи моей подруженции,такой же дюймовочке,ок? :flag:

120

_lisenok_, а можно мне тоже один? Уж очень хочется попробывать(можно даже с возвратом).


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Слинг или кенгуру?