Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Отзывы от детском садике № 18.


Отзывы от детском садике № 18.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мамочки, напишите, пожалуйста, ваши с малышом впечатления об этом садике. Мы выбираем, хотим, чтобы  крохе было комфортно.

2

А это где??? Около 18 школы????

3

ДА ,он находится около школы №18, ул. Заводская.

4

Мы туда ходим,очень хороший садик.Там поменялась заведующая и садик расцвел.Очень хорошие воспитатели(правда новых я не знаю,мы попали к старому коллективу),нянечки просто супер,а какая там музработник(все танцы и утренники на современном уровне),психолог Светлана Андреевна педагог со стажем,а самое главное поборов там нет,как в 33саду,Мы тоже туда стояли на очередь,но я рада что туда не попали.А еще наш сад занимал места по обустройству,спонсор у нас есть,который наш сад благоустраивает,так что супер.Вэтом году мы выпускаемся

5

ludmila,
Людмила, а вы случайно в этот сад попали по направлению из Горонно или же сами перевелись?  как там питание?

6

В сад попали по направлению,питание нормальное.А кто воспитатель?

7

мы еще пока туда не попали. Про воспитателей ничего сказать не могу))). Записаны в 33, но планирую переписаться в 18.

8

И мы недавно в 18-ый переписались из 23-го! Мы там часто гуляем днём, очень уютная территория, всякие поделки, цветочки, красиво! Пойдём в следующем году.

9

Всё, мы тоже переписались. Пойдем тоже в следующем году. Тоже там прогуливаемся иногда.))
Людмила, спасибо  вам за информацию.

Отредактировано Оля-Coca-colя (2010-10-07 21:05:44)

10

Оля-Coca-colя, может детки вместе будут ходить.
Слышала информацию, что в этом садике набор не каждый год. Кто-нибудь владеет информацией?

11

Зюзик, всё возможно. )))
про набор не в курсе. В этом году он точно был.

12

Кто-нибудь в курсе - есть ли подготовительные группы в этом садике?

13

Подготовительный группы есть. У меня подружка туда водит, не оч. довольна. Воспитатели часто меняются, родители не хотят обустраивать группу)) Завед. намекает на всевозможные ремонтные работы(особенно, что плохие в саду окна). Спонсор отремонтировал только одну группу и больше о нем не слышно ....

14

Мы попали в группу "Ягодки". Родители , отзовитесь! :flag: Можно организовать для начало совместные прогулки на территории садика, чтобы познакомить деток, да и самим не помешает. Кто за?

15

А мы в "Бабочках", кто с нами???

16

Мы тоже в "Ягодках". И хочется добавить, родители кто с нашей группы и кто еще не сдал деньги, будьте добры сдайте. В противном случае ваши дети останутся без постельного, кружек, и полотенец.

17

Ольга60, здравствуйте!
Если есть желание погулять с детками на территории садика, пишите. Будем рады).
Мы уже одной парочкой гуляем))

18

Мы из Бабочек.Мы ещё не ходим в садик.А этот садик уже поперек горла стоит со своим ремонтом.Ремонт делают всего две семьи больше некто в садике после собрания не появился деньги сдают плохо.Площадка нашей группы разваливается никто делать не хочет.И кстати в нашей группе уже 7 детей отказалось ходить.

19

Оля-Соса-соlя с удовольствием бы, но мы живем в районе Морозовской ветки и не очень удобно туда ходить, тем более жарко. Насчет денег согласна, так как шью постельное и собрать деньги со всех заявленных собрать не удалось. Это я пишу про "Ягодки". :sceptic:  Короче  всем "Ягодкам" увидимся как и было запланировано 15 августа :jumping:

20

Сходила вчера в садик, сдала пакеты для хозяйственной и учебной части. Скорей всего, увидемся раньше ,т.к. планируется еще  сбор родителей на  01 августа. В первую очередь, будет подниматься вопрос о закупе игрушек, т.к. их там останется после всех старших ребятишек ну оооочень мало. Надеюсь решится вопрос с калиткой, которую обещали сделать аж 2 месяца назад, но  так до сих пор тропинка остается проходной(.
Да, возможно, мы не будем зваться Ягодками))), пока не утвердили.

21

ну будет собрание придем, только если так "интенсивно " сдавать деньги, то игрушки у детей будут не скоро. :sceptic: Про калитку, да сломают её, чтоб там не ходили надо забор метра по три, и чтоб сломать его нужна была бы техника. Не решен вопрос о днях рождения, а в сентябре у нескольких ребятишек праздники. Короче все как обычно на собрание одно, а на деле другое. Ну а как нас назовут на скорость не влияет :yep:

22

расскажите кто-нибудь про этот садик,пожалуйста,в апреле распределение жутко волнуюсь за ребенка

23

Мы тоже свою туда ведем. Только вас раньше августа не возьмут. У них только в августе набор будет. Сад хороший у меня старшая год назад выпустилась . Я воспитателями довольна и садом вообщем.

Отредактировано Стрекозка (2012-03-12 12:59:49)

24

Только сад возле 47 школы находится а не возле 18 как раньше написали.

25

скажите,а с питанием там как и с поборами?

26

ангелочек 704 написал(а):

скажите,а с питанием там как и с поборами?

нормальный садик, хорошие воспитатели, кормят обычно, мой ребенок что ест, то и в саду ест. А если он не ест масло и молочные каши так это отдельная тема :flirt: , с поборами да никак. При поступление мы не заплатили ни копейки, купили химию и то по желанию. Мы по осени уходим, нас берут в логопедический сад. Мне очень жалко. Я до сих пор не могу привыкнуть. Знаю, что для ребенка надо, но все равно жалко.

27

Расскажите пожалуйста про этот садик на сегодняшний день??

28

отзовитесь пожалуйста кто ходит в этот садик!

29

Папа Дима, мы ходим в этот  сад. Ну что сказать - есть свои плюсы и минусы, впрочем наверняка, как и везде. Нам очень повезло с воспитателем. Группа у нас в целом очень дружная и хорошая. Ходим в походы, устраиваем чаепитие после утренников, ходим к друг дружке на дни рождения. С этого года наших деток будут водить в музей Поганкины палаты на ознакомительные экскурсии (билеты, конечно, за счет родителей, но с этим да и ладно, лишь бы нравилось). В садике хороший музыкальный работник - Лариса Николаевна. Вместе с воспитателями она организует интересные утренники в форме  мюзиклов,  театральных постановок и интересных необычных сценок. К примеру, в прошлый новый год у нас было цирковое представление, в этом году планируется что-то также необычное. Девочки будут и принцессами, и восточными красавицами, и золотыми рыбками. Мальчики - богатырями. Посмотрим.))
Минусы следующие:
1. нет никаких доп. кружков. Только недавно по инициативе психолога ввели занятия с песком (1 раз в неделю). И это для нас уже очень хорошо.   
2. все игрушки, методические материалы -  за счет родителей в добровольной форме. Не будите покупать, не будет игрушек, прописей и т.д.
3. облагораживание прилежащей территории - дело рук  родителей.
4. мы покупали в группу магнитофон. Сейчас он сломался. Так администрация даже не выделяет средства на его починку.
5. покупка бытовки (туал. бумаги, салфеток, моющих средств и т.д.) - очень желательна ,но как бы не обязательна.

Обязательных поборов нет никаких, мы решаем на собраниях сами, сколько мы будем сдавать, чтобы можно было купить и игрушки, и медот. материалы , и подарки для деток. Вообщем будите принимать активное участие в жизни группы, будет всё нормально))).


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Отзывы от детском садике № 18.